<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Eneco Tour - Etappe 7
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
25.08.2009

Eneco Tour - Etappe 7

Info: ENECO TOUR | Startzeiten
Bericht: Finaler Zeitfahrerfolg als Sahnehäubchen auf Boasson Hagens Eneco Tour Sieg
Ranking zu: Gesamtweltrangliste


Etappen: P | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Amersfoort (NL) (Einzelzeitfahren, 13,1 km)
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 0:16:07
2 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 0:00:04
3 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 0:00:05
4 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 0:00:14
5 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto 0:00:16
6 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC 0:00:19
7 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 0:00:20
8 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank 0:00:23
9 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:25
10 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha 0:00:27
11 Johan Vansummeren (Bel) Silence-Lotto 0:00:28
12 Tony Martin (GER) Team Columbia - HTC 0:00:30
13 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 0:00:31
14 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - HTC
15 Nick Nuyens (Bel) Rabobank 0:00:32
16 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank 0:00:33
17 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana
18 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:00:34
19 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank
20 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator
21 Jussi Veikkanen (Fin) Franšaise Des Jeux
22 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 0:00:35
23 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto 0:00:37
24 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank 0:00:39
25 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C.
26 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:00:40
27 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano
28 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:00:42
29 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha 0:00:43
30 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 0:00:44
31 Servais Knaven (Ned) Team Milram 0:00:46
32 Steve Morabito (SUI) Astana
33 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 0:00:51
34 Thomas L÷vkvist (Swe) Team Columbia - HTC 0:00:52
35 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 0:00:54
36 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step 0:00:55
37 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto
38 Markus Eichler (GER) Team Milram 0:00:57
39 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha 0:00:58
40 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
41 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 0:00:59
42 Brian Vandborg (Den) Liquigas 0:01:00
43 Alexander Serov (Rus) Team Katusha 0:01:02
44 Daniel Oss (Ita) Liquigas 0:01:03
45 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne
46 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:04
47 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto 0:01:05
48 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 0:01:06
49 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - HTC
50 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale 0:01:08
51 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:10
52 Sergey Renev (Kaz) Astana 0:01:11
53 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:12
54 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale
55 Gerben L÷wik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
56 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:01:15
57 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:16
58 Mathew Hayman (Aus) Rabobank
59 Frederik Willems (Bel) Liquigas 0:01:17
60 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale 0:01:18
61 Alexei Markov (Rus) Team Katusha
62 Josep Jufre (Esp) Fuji-Servetto 0:01:20
63 Renaud Dion (Fra) AG2R La Mondiale
64 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:01:22
65 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:24
66 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 0:01:26
67 Anthony Geslin (Fra) Franšaise Des Jeux
68 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:27
69 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC
70 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano
71 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:01:28
72 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:01:30
73 David Deroo (Fra) Skil-Shimano
74 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:01:33
75 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:34
76 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C. 0:01:37
77 Martin MŘller (GER) Team Milram
78 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana 0:01:38
79 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto 0:01:40
80 Gatis Smukulis (Lat) AG2R La Mondiale 0:01:41
81 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank
82 Angel Gomez (Esp) Fuji-Servetto
83 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:45
84 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne
85 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha 0:01:46
86 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:01:47
87 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux
88 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 0:01:49
89 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas 0:01:51
90 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano
91 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 0:01:53
92 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto 0:01:54
93 Addy Engels (Ned) Quick Step
94 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi
95 HervÚ Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:01:55
96 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Fuji-Servetto
97 Aart Vierhouten (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:01:57
98 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano 0:01:59
99 Josu Agirre Aseginolaza (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:02:02
100 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto 0:02:03
101 Florent Brard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:05
102 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom
103 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:02:07
104 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank
105 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:08
106 Christopher Sutton (Aus) Garmin - Slipstream
107 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:02:10
108 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
109 Ermanno Capelli (Ita) Fuji-Servetto 0:02:12
110 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:02:17
111 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano 0:02:23
112 Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:02:27
113 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
114 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank 0:02:29
115 Rick Flens (Ned) Rabobank 0:02:32
116 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team
117 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne 0:02:35
118 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream 0:02:36
119 SÚbastien Portal (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:38
120 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C. 0:02:43
121 Kenny Dehaes (Bel) Silence-Lotto 0:02:44
122 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:51
123 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Slipstream 0:02:54
124 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 0:03:01
125 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas
126 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:03:02
127 Andrea Tonti (Ita) Fuji-Servetto 0:03:08
128 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0:03:14
129 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C. 0:03:39
130 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:04:14
131 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream 0:05:50
DNF Bradley Wiggins (GBr) Garmin - Slipstream
DNS Wouter Weylandt (Bel) Quick Step
DNS Dmitriy Muravyev (Kaz) Astana
DNS Tyler Farrar (USA) Garmin - Slipstream
DNS Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom
DNS Baden Cooke (Aus) Vacansoleil Pro Cycling Team



Endstand Gesamtwertung
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 26:49:40
2 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 0:00:45
3 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 0:00:47
4 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto 0:00:58
5 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC
6 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank
7 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank
8 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 0:01:07
9 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:12
10 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 0:01:22
11 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 0:01:24
12 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank 0:01:25
13 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 0:01:34
14 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha 0:01:39
15 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto
16 Nick Nuyens (Bel) Rabobank 0:01:41
17 Michael Rogers (Aus) Team Columbia - HTC 0:01:43
18 Michiel Elijzen (Ned) Silence-Lotto
19 Nikolas Maes (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:01:47
20 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:01:48
21 Tomas Vaitkus (Ltu) Astana
22 Frank Hoj (Den) Team Saxo Bank 0:01:54
23 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 0:01:55
24 Steve Morabito (SUI) Astana 0:01:58
25 Thomas L÷vkvist (Swe) Team Columbia - HTC 0:02:02
26 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 0:02:15
27 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
28 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto 0:02:22
29 Nico Sijmens (Bel) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:25
30 Steven De Jongh (Ned) Quick Step 0:02:29
31 Gerben L÷wik (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:02:34
32 Renaud Dion (Fra) AG2R La Mondiale 0:02:48
33 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:02:53
34 Guennadi Mikhailov (Rus) Team Katusha 0:03:18
35 Pablo Lastras (Esp) Caisse d'Epargne 0:04:19
36 Yuriy Krivtsov (Ukr) AG2R La Mondiale 0:04:40
37 Mathieu Drujon (Fra) Caisse d'Epargne 0:05:06
38 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C. 0:06:03
39 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 0:08:36
40 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C. 0:08:41
41 Anthony Geslin (Fra) Franšaise Des Jeux 0:08:54
42 Markus Eichler (GER) Team Milram 0:09:03
43 Michal Golas (Pol) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:09:18
44 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 0:10:01
45 Frederik Willems (Bel) Liquigas 0:11:28
46 Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:13:01
47 Angel Gomez (Esp) Fuji-Servetto 0:13:03
48 Johan Vansummeren (Bel) Silence-Lotto 0:13:32
49 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 0:20:45
50 Daniel Oss (Ita) Liquigas 0:22:08
51 Marcin Sapa (Pol) Lampre - N.G.C. 0:23:33
52 Brian Vandborg (Den) Liquigas 0:23:54
53 Alexandr Pliuschin (Mda) AG2R La Mondiale 0:24:00
54 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - HTC 0:24:05
55 Johan Coenen (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:24:06
56 Javier Aramendia (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:24:08
57 Kasper Klostergaard Larsen (Den) Team Saxo Bank 0:24:53
58 Jurgen Van De Walle (Bel) Quick Step 0:25:06
59 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:29:19
60 Maxime Vantomme (Bel) Team Katusha 0:29:30
61 Sergey Renev (Kaz) Astana 0:30:16
62 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 0:30:28
63 David Deroo (Fra) Skil-Shimano 0:31:49
64 Kevin Hulsmans (Bel) Quick Step 0:32:15
65 Roy Curvers (Ned) Skil-Shimano 0:32:44
66 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream 0:34:07
67 Maryan Hary (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:34:08
68 Tony Martin (GER) Team Columbia - HTC 0:34:09
69 Jacopo Guarnieri (Ita) Liquigas 0:34:43
70 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:35:05
71 Andrey Zeits (Kaz) Astana 0:36:06
72 Florent Brard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:36:36
73 Branislau Samoilau (Blr) Quick Step
74 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:36:56
75 Robert F÷rster (GER) Team Milram 0:37:53
76 Jose Alberto Benitez Roman (Esp) Fuji-Servetto 0:39:06
77 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:39:42
78 Thierry Hupond (Fra) Skil-Shimano 0:39:58
79 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 0:40:26
80 Christopher Sutton (Aus) Garmin - Slipstream 0:41:07
81 Nikolai Troussov (Rus) Team Katusha 0:41:41
82 HervÚ Duclos-Lassalle (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:42:15
83 Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto 0:42:22
84 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 0:43:03
85 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 0:43:32
86 Jussi Veikkanen (Fin) Franšaise Des Jeux 0:43:33
87 Servais Knaven (Ned) Team Milram 0:43:41
88 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:43:44
89 Biel Kadri (Fra) AG2R La Mondiale 0:44:30
90 Bolat Raimbekov (Kaz) Astana 0:44:45
91 Fabrice Piemontesi (Ita) Fuji-Servetto 0:47:47
92 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 0:49:47
93 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:50:25
94 Domenik Klemme (GER) Team Saxo Bank 0:50:28
95 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano 0:50:37
96 SÚbastien Portal (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:51:13
97 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 0:52:48
98 Josep Jufre (Esp) Fuji-Servetto 0:53:33
99 Cameron Wurf (Aus) Fuji-Servetto 0:53:57
100 Alex Rasmussen (Den) Team Saxo Bank 0:54:12
101 Angel Madrazo (Esp) Caisse d'Epargne 0:54:22
102 Vitaliy Buts (Ukr) Lampre - N.G.C. 0:54:27
103 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 0:54:30
104 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 0:56:34
105 Addy Engels (Ned) Quick Step 0:58:13
106 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale 0:58:31
107 Alexandre Blain (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 0:59:38
108 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:59:52
109 Aart Vierhouten (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 0:59:53
110 Alexander Serov (Rus) Team Katusha 1:00:36
111 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank 1:02:03
112 Perrig Quemeneur (Fra) BBox Bouygues Telecom 1:02:20
113 Rick Flens (Ned) Rabobank 1:02:28
114 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 1:03:50
115 Gatis Smukulis (Lat) AG2R La Mondiale 1:03:59
116 Floris Goesinnen (Ned) Skil-Shimano 1:04:48
117 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C. 1:05:30
118 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream 1:08:07
119 Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi 1:08:15
120 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC 1:09:19
121 Josu Agirre Aseginolaza (Esp) Euskaltel - Euskadi 1:09:59
122 Ermanno Capelli (Ita) Fuji-Servetto 1:10:13
123 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 1:10:59
124 Kenny Dehaes (Bel) Silence-Lotto 1:11:18
125 Andrea Tonti (Ita) Fuji-Servetto 1:11:29
126 Martin MŘller (GER) Team Milram 1:12:12
127 Ricardo Van Der Velde (Ned) Garmin - Slipstream 1:13:35
128 Graeme Brown (Aus) Rabobank 1:13:56
129 Bobbie Traksel (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 1:15:07
130 Mirco Lorenzetto (Ita) Lampre - N.G.C. 1:16:08
131 Steven Cozza (USA) Garmin - Slipstream 1:18:04

Endstand Punktewertung
1 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Columbia - HTC 170 Punkte
2 Lars Ytting Bak (Den) Team Saxo Bank 59
3 Francesco Gavazzi (Ita) Lampre - N.G.C. 59
4 Jose Joaquin Rojas Gil (Esp) Caisse d'Epargne 45
5 Matthew Harley Goss (Aus) Team Saxo Bank 40
6 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank 40
7 Yauheni Hutarovich (Blr) Franšaise Des Jeux 40
8 Francesco Chicchi (Ita) Liquigas 39
9 Greg Van Avermaet (Bel) Silence-Lotto 38
10 Graeme Brown (Aus) Rabobank 38
11 Alexandre Usov (Blr) Cofidis, Le Credit En Ligne 33
12 Maarten Tjallingii (Ned) Rabobank 30
13 Tom Veelers (Ned) Skil-Shimano 30
14 Juan Antonio Flecha (Esp) Rabobank 29
15 Kristof Goddaert (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 29
16 Mark Renshaw (Aus) Team Columbia - HTC 28
17 Mathew Hayman (Aus) Rabobank 27
18 Roy Sentjens (Bel) Silence-Lotto 24
19 Niki Terpstra (Ned) Team Milram 22
20 Rick Flens (Ned) Rabobank 21
21 Albert Timmer (Ned) Skil-Shimano 19
22 David Deroo (Fra) Skil-Shimano 19
23 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step 19
24 Huub Duyn (Ned) Garmin - Slipstream 18
25 Wim De Vocht (Bel) Vacansoleil Pro Cycling Team 18
26 Maxime Monfort (Bel) Team Columbia - HTC 18
27 Jan Bakelandts (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 17
28 Alexei Markov (Rus) Team Katusha 17
29 Jurgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto 17
30 Robert F÷rster (GER) Team Milram 17
31 Reinier Honig (Ned) Vacansoleil Pro Cycling Team 13
32 Romain Villa (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne 13
33 Andrey Amador (CRc) Caisse d'Epargne 13
34 Joost Posthuma (Ned) Rabobank 13
35 Aitor Galdos (Esp) Euskaltel - Euskadi 13
36 Andres Sergio De Lis (Esp) Euskaltel - Euskadi 11
37 Angelo Furlan (Ita) Lampre - N.G.C. 11
38 Robert Wagner (GER) Skil-Shimano 11
39 Thomas De Gendt (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 11
40 Jurgen Van Goolen (Bel) Team Saxo Bank 10
41 Laszlo Bodrogi (Fra) Team Katusha 10
42 Klaas Lodewyck (Bel) Topsport Vlaanderen - Mercator 10
43 Alexander Serov (Rus) Team Katusha 9
44 JÚrÚmy Roy (Fra) Franšaise Des Jeux 8
45 Tanel Kangert (Est) AG2R La Mondiale 5
46 Nikita Eskov (Rus) Team Katusha 3
47 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom 3

Endstand Mannschaftswertung
1 Rabobank 80:31:16
2 Team Columbia - Htc 0:00:56
3 Silence - Lotto 0:01:37
4 Team Saxo Bank 0:01:54
5 Quick Step 0:02:49
6 Lampre - Ngc 0:03:25
7 Astana 0:03:48
8 Team Katusha 0:04:21
9 Liquigas 0:04:32
10 Franšaise Des Jeux 0:04:35
11 Caisse D'epargne 0:05:15
12 Ag2r - La Mondiale 0:07:13
13 Vacansoleil Pro Cycling Team 0:10:30
14 Topsport Vlaanderen - Mercator 0:23:57
15 Cofidis, Le Credit En Ligne 0:26:16
16 Euskaltel - Euskadi 0:33:49
17 Garmin - Slipstream Pro Cycling Team 0:38:16
18 Skil - Shimano 0:51:06
19 Bbox Bouygues Telecom 1:02:00
20 Team Milram 1:24:10
21 Fuji - Servetto 1:30:32





Streckenverlauf Eneco Tour 2009 - Etappe 7
Streckenverlauf Eneco Tour 2009 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für  Eneco Tour - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live