<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
TOUR DE POLOGNE
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.09.2007

TOUR DE POLOGNE

Info: Veranstalter | Übersicht ProTour 2007 | Rückblick 2006 | Startliste

Datum: 09.09.2007 - 15.09.2007
Serie: ProTour
Nation: Polen
Kategorie: PT



Endstand Gesamtwertung

1 Johan Van Summeren (Bel) Predictor - Lotto 30.52.11
2 Robert Gesink (Ned) Rabobank 0.27
3 Kim Kirchen (Lux) T-Mobile Team 0.38
4 Fabian Wegmann (GER) Gerolsteiner 0.39
5 Alessandro Ballan (Ita) Lampre - Fondital 0.44
6 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 0.44
7 Frank Schleck (Lux) Team CSC 0.44
8 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 0.44
9 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.47
10 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 0.52
-> Vollständige Rangliste
Punktewertung: Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
Bergwertung: Yoann Le Boulanger (Fra) Bouygues Telecom
Sprintwertung: Lukasz Bodnar (Pol) Action Uniqa
Mannschaftswertung: Team CSC



Etappenübersicht

09.09. Etappe 1: Lampre-Fondital
10.09. Etappe 2: Graeme Brown (Aus) Rabobank
11.09. Etappe 3: David Kopp (GER) Gerolsteiner
12.09. Etappe 4: Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital
13.09. Etappe 5: Murilo Fischer (Bra) Liquigas
14.09. Etappe 6: Filippo Pozzato (Ita) Liquigas
15.09. Etappe 7: Johan Van Summeren (Bel) Predictor - Lotto



09.09. Etappe 1: Warszawa (Warschau) - Warszawa (Warschau), Teamzeitfahren (3 km)
1 Lampre-Fondital 3.36.0 (50 km/h)
2 T-Mobile Team 0.02.7
3 Astana 0.08.0
4 Bouygues Telecom 0.10.3
5 Unibet.com 0.10.7
6 Predictor-Lotto 0.12.1
7 Quickstep-Innergetic 0.13.7
8 Intel - Action 0.15.7
9 Euskaltel-Euskadi 0.15.8
10 Crédit Agricole 0.16.2

Aufgrund der schlechten Wetterverhältnisse entschied die Rennjury, die Zeiten nicht auf die Gesamtwertung der Rundfahrt anzurechnen.



10.09. Etappe 2: Ploñsk (Plöhnen) - Olsztyn (Allenstein) (202,4 km)
1 Graeme Brown (Aus) Rabobank 4.50.46
2 Wouter Weylandt (Bel) Quickstep - Innergetic
3 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom
4 David Kopp (GER) Gerolsteiner
5 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
6 Murilo Fischer (Bra) Liquigas
7 Sébastien Hinault (Fra) Crédit Agricole
8 Blazej Janiaczyk (Pol) Action Uniqa
9 Jon Bru Pascal (Spa) Euskaltel - Euskadi
10 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital

Gesamtwertung
1 Graeme Brown (Aus) Rabobank 4.50.36
2 Wouter Weylandt (Bel) Quickstep - Innergetic 0.03
3 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom 0.06
4 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital 0.06
5 Fabian Wegmann (GER) Gerolsteiner 0.08
6 David Kopp (GER) Gerolsteiner 0.10
7 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.10
8 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 0.10
9 Sébastien Hinault (Fra) Crédit Agricole 0.10
10 Blazej Janiaczyk (Pol) Action Uniqa 0.10



11.09. Etappe 3: Ostróda (Osterode) - Gdañsk (Danzig) (192,2 km)
1 David Kopp (GER) Gerolsteiner 4.45.22 (40,411 km/h)
2 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
3 Wouter Weylandt (Bel) Quickstep - Innergetic
4 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital
5 Maxim Iglinsky (Kaz) Astana
6 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom
7 Sébastien Hinault (Fra) Crédit Agricole
8 Graeme Brown (Aus) Rabobank
9 Tyler Farrar (USA) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
10 Arnaud Coyot (Fra) Unibet.com

Gesamtwertung
1 Wouter Weylandt (Bel) Quickstep - Innergetic 9.35.57
2 David Kopp (GER) Gerolsteiner 0.01
3 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0.01
4 Nicolas Rousseau (Fra) AG2r Prévoyance 0.04
5 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.05
6 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom 0.07
7 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital 0.07
8 Fabian Wegmann (GER) Gerolsteiner 0.08
9 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 0.10
10 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.10



12.09. Etappe 4: Chojnice (Konitz) - Poznañ (Posen) (242,3 km)
1 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital 5.47.03 (41,89 km/h)
2 Tomas Vaitkus (Ltu) Discovery Channel Pro Cycling Team
3 Robert Förster (GER) Gerolsteiner
4 Mirco Lorenzetto (Ita) Team Milram
5 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
6 Sebastian Siedler (GER) Team Milram
7 Graeme Brown (Aus) Rabobank
8 René Haselbacher (AUT) Astana
9 Aitor Galdos Alonso (Spa) Euskaltel - Euskadi
10 Aleksandr Kuschynski (Blr) Liquigas

Gesamtwertung
1 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital 15.22.57
2 Wouter Weylandt (Bel) Quickstep - Innergetic 0.02
3 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0.04
4 David Kopp (GER) Gerolsteiner 0.04
5 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 0.05
6 Sebastian Lang (GER) Gerolsteiner 0.07
7 Nicolas Rousseau (Fra) AG2r Prévoyance 0.07
8 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.08
9 Tomas Vaitkus (Ltu) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.08
10 Saïd Haddou (Fra) Bouygues Telecom 0.10



13.09. Etappe 5: Wrzesnia (Wreschen) - Swidnica (Schweidnitz) (255,7 km)
1 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 6.44.24 (37,938 km/h)
2 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital
3 Wouter Weylandt (Bel) Quickstep - Innergetic
4 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Ceramica Flaminia
5 Koen De Kort (Ned) Astana
6 Marcus Burghardt (GER) T-Mobile Team
7 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
8 Alessandro Ballan (Ita) Lampre - Fondital 0.02
9 Tyler Farrar (USA) Cofidis - Le Crédit par Téléphone 0.06
10 Volodymyr Bileka (Ukr) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.06

Gesamtwertung
1 Danilo Napolitano (Ita) Lampre - Fondital 22.07.15
2 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 0.01
3 Wouter Weylandt (Bel) Quickstep - Innergetic 0.04
4 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.14
5 David Kopp (GER) Gerolsteiner 0.16
6 Graeme Brown (Aus) Rabobank 0.16
7 Sebastian Lang (GER) Gerolsteiner 0.19
8 Nicolas Rousseau (Fra) AG2r Prévoyance 0.19
9 Tomas Vaitkus (Ltu) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.20
10 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Ceramica Flaminia 0.20



14.09. Etappe 6: Dzierzoniów (Reichenbach) - Jelenia Góra (Hirschberg) (181,2 km)
1 Filippo Pozzato (Ita) Liquigas 4.47.48 (37,776 km/h)
2 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne
3 Marcus Burghardt (GER) T-Mobile Team
4 David Kopp (GER) Gerolsteiner
5 Mikhaylo Khalilov (Ukr) Ceramica Flaminia
6 Grégory Rast (SUI) Astana
7 Mirco Lorenzetto (Ita) Team Milram
8 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2r Prévoyance
9 Staf Scheirlinckx (Bel) Cofidis - Le Crédit par Téléphone
10 Manuele Mori (Ita) Saunier Duval - Prodir

Gesamtwertung
1 Murilo Fischer (Bra) Liquigas 26.55.04
2 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.07
3 David Kopp (GER) Gerolsteiner 0.09
4 Filippo Pozzato (Ita) Liquigas 0.09
5 Fabian Wegmann (GER) Gerolsteiner 0.15
6 Marcus Burghardt (GER) T-Mobile Team 0.15
7 Markel Irizar Aranburu (Spa) Euskaltel - Euskadi 0.17
8 Aleksandr Kuschynski (Blr) Liquigas 0.18
9 Volodymyr Bileka (Ukr) Discovery Channel Pro Cycling Team 0.19
10 Blazej Janiaczyk (Pol) Action Uniqa 0.19



15.09. Etappe 7: Jelenia Góra (Hirschberg) - Karpacz (Krummhübel) (147,7 km)
1 Johan Van Summeren (Bel) Predictor - Lotto 3.56.58 (37,398 km/h)
2 Robert Gesink (Ned) Rabobank 0.23
3 Kim Kirchen (Lux) T-Mobile Team 0.32
4 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 0.34
5 Alessandro Ballan (Ita) Lampre - Fondital 0.34
6 Frank Schleck (Lux) Team CSC 0.34
7 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 0.34
8 Fabian Wegmann (GER) Gerolsteiner 0.34
9 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 0.42
10 Jens Voigt (GER) Team CSC 0.46

Endstand Gesamtwertung
1 Johan Van Summeren (Bel) Predictor - Lotto 30.52.11
2 Robert Gesink (Ned) Rabobank 0.27
3 Kim Kirchen (Lux) T-Mobile Team 0.38
4 Fabian Wegmann (GER) Gerolsteiner 0.39
5 Alessandro Ballan (Ita) Lampre - Fondital 0.44
6 Pablo Lastras Garcia (Spa) Caisse d'Epargne 0.44
7 Frank Schleck (Lux) Team CSC 0.44
8 Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 0.44
9 Jose Joaquin Rojas Gil (Spa) Caisse d'Epargne 0.47
10 Thomas Voeckler (Fra) Bouygues Telecom 0.52





Tour de Pologne


Tour de Pologne


Zum Seitenanfang von für TOUR DE POLOGNE



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live