Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP 2017
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 15 (189,5 km)

Grand Tours Tour de France
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchen Platz kommt der Sieger der zweiten Kategorie 1 Bergwertung im Ziel?
Endtermin: 16.07.2017 13:13
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 91
 
Auswertung:
Platz 1: MOLLEMA Bauke (TFS) (1.00)
Platz 2: ULISSI Diego (UAD) (1.00)
Platz 3: GALLOPIN Tony (LTS) (1.00)
Platz 4: ROGLIC Primoz (TLJ) (1.00)
Platz 5: BARGUIL Warren (SUN) (1.00)
Platz 6: ROCHE Nicholas (BMC) (1.00)
Platz 7: CALMEJANE Lilian (DEN) (1.00)
Platz 8: BAKELANTS Jan (ALM) (1.00)
Platz 9: PINOT Thibaut (FDJ) (1.00)
Platz 10: PAUWELS Serge (DDD) (1.00)
Platz 11: BENOOT Tiesj (LTS) (1.00)
Platz 12: CARUSO Damiano (BMC) (1.00)
Platz 13: NAVARRO GARCIA Daniel (COF) (1.00)
Platz 14: PERICHON Pierre-Luc (FVC) (1.00)
Platz 15: MOINARD Amaël (BMC) (1.00)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team BOASSON! (GER) Punkte
1  BACKAERT Frederik (WGG) 0.00
2  BAUER Jack (QST) 0.00
3  BETTIOL Alberto (CDT) 0.00
4  BEVIN Patrick (CDT) 0.00
5  VACHON Florian (FVC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  BAKELANTS Jan (ALM) 1.50
2  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
3  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
4  PINOT Thibaut (FDJ) 1.50
5  ROLLAND Pierre (CDT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.45
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
2  PINOT Thibaut (FDJ) 1.50
3  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
4  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
5  MARTIN Daniel (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.02
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  ROGLIC Primoz (TLJ) 2.00
3  PINOT Thibaut (FDJ) 1.50
4  ROLLAND Pierre (CDT) 0.00
5  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  BRAMBILLA Gianluca (QST) 0.00
2  BAKELANTS Jan (ALM) 1.50
3  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
4  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
5  GESCHKE Simon (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
3  MARTIN Daniel (QST) 0.00
4  ARU Fabio (AST) 0.00
5  BARGUIL Warren (SUN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.45
Kommentar:
Team beduine62 (AUT) Punkte
1  MARTIN Daniel (QST) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
3  FROOME Christopher (SKY) 0.00
4  ARU Fabio (AST) 0.00
5  LANDA MEANA Mikel (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
2  MARTIN Daniel (QST) 0.00
3  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
4  BARDET Romain (ALM) 0.00
5  FROOME Christopher (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
2  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
3  ULISSI Diego (UAD) 2.00
4  GILBERT Philippe (QST) 0.00
5  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.59
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (QST) 0.00
2  BAKELANTS Jan (ALM) 1.50
3  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
4  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
5  BARGUIL Warren (SUN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (QST) 0.00
2  BARDET Romain (ALM) 0.00
3  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
4  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
5  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
2  MARTIN Daniel (QST) 0.00
3  BARDET Romain (ALM) 0.00
4  ARU Fabio (AST) 0.00
5  FROOME Christopher (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Susibär (GER) Punkte
1  ROLLAND Pierre (CDT) 0.00
2  MARTIN Daniel (QST) 0.00
3  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 0.00
4  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
5  BARGUIL Warren (SUN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 5.44
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
2  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
3  BUCHMANN Emanuel (BOH) 0.00
4  BAKELANTS Jan (ALM) 1.50
5  DE MARCHI Alessandro (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.73
Kommentar:
Team Tottilo (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (QST) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
3  FROOME Christopher (SKY) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 0.00
5  ARU Fabio (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  BAKELANTS Jan (ALM) 1.50
3  MARTIN Tony (KAT) 0.00
4  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
5  CHAVANEL Sylvain (DEN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.99
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  MARTIN Daniel (QST) 0.00
2  FROOME Christopher (SKY) 0.00
3  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 0.00
5  ARU Fabio (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
2  MARTIN Daniel (QST) 0.00
3  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TLJ) 3.00
5  BARDET Romain (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.70
Kommentar:
Team vino (GER) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TLJ) 2.00
4  BAKELANTS Jan (ALM) 1.50
5  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.97
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  MARTIN Daniel (QST) 0.00
3  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 0.00
5  ARU Fabio (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  BUCHMANN Emanuel (BOH) 0.00
3  PINOT Thibaut (FDJ) 1.50
4  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
5  MATTHEWS Michael (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.95
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  MARTIN Daniel (QST) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
3  BARDET Romain (ALM) 0.00
4  ARU Fabio (AST) 0.00
5  FROOME Christopher (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team giankarl (UNG) Punkte
1  ARU Fabio (AST) 0.00
2  MARTIN Daniel (QST) 0.00
3  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
4  PANTANO GOMEZ Jarlinson (TFS) 0.00
5  YATES Simon (ORS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
2  GILBERT Philippe (QST) 0.00
3  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
4  BOUHANNI Nacer (COF) 0.00
5  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 2.26
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (QST) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
3  YATES Simon (ORS) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 0.00
5  FROOME Christopher (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  PINOT Thibaut (FDJ) 1.50
3  BAKELANTS Jan (ALM) 1.50
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TLJ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.88
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
2  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TLJ) 2.00
4  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 0.00
5  PAUWELS Serge (DDD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.18
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  BRAMBILLA Gianluca (QST) 0.00
3  MOLLEMA Bauke (TFS) 3.00
4  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.86
Kommentar:
Team indurain (GER) Punkte
1  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
2  BARDET Romain (ALM) 0.00
3  CONTADOR VELASCO Alberto (TFS) 0.00
4  FROOME Christopher (SKY) 0.00
5  ARU Fabio (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team junkermann83 (GER) Punkte
1  FROOME Christopher (SKY) 0.00
2  CONTADOR VELASCO Alberto (TFS) 0.00
3  QUINTANA ROJAS Nairo Alexander (MOV) 0.00
4  MARTIN Daniel (QST) 0.00
5  BARDET Romain (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
2  BARDET Romain (ALM) 0.00
3  FROOME Christopher (SKY) 0.00
4  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
5  MARTIN Daniel (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.24
Kommentar:
Team Bikini (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (QST) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
4  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
5  BARDET Romain (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.36
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (QST) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
3  BARDET Romain (ALM) 0.00
4  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
5  FROOME Christopher (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.24
Kommentar:
Team Smiley (GER) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  BARDET Romain (ALM) 0.00
3  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
4  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
5  FROOME Christopher (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (QST) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
3  BARDET Romain (ALM) 0.00
4  LANDA MEANA Mikel (SKY) 0.00
5  FROOME Christopher (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
2  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
3  BARDET Romain (ALM) 0.00
4  YATES Simon (ORS) 0.00
5  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.24
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
2  LANDA MEANA Mikel (SKY) 0.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
4  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
5  MARTIN Daniel (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.35
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  YATES Simon (ORS) 0.00
2  FROOME Christopher (SKY) 0.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
4  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
5  LANDA MEANA Mikel (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 5.35
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
3  MARTIN Daniel (QST) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 0.00
5  BARGUIL Warren (SUN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.35
Kommentar:
Team Loki (GER) Punkte
1  BAKELANTS Jan (ALM) 1.50
2  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
3  PAUWELS Serge (DDD) 1.50
4  DE MARCHI Alessandro (BMC) 0.00
5  ROCHE Nicholas (BMC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.03
Kommentar:
Team palm beach (GER) Punkte
1  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
2  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
3  PAUWELS Serge (DDD) 1.50
4  MARTIN Guillaume (WGG) 0.00
5  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.79
Kommentar:
Team enigma (GBR) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  LANDA MEANA Mikel (SKY) 0.00
3  BARDET Romain (ALM) 0.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
5  CARUSO Damiano (BMC) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.23
Kommentar:
Team Cofitine (GER) Punkte
1  PINOT Thibaut (FDJ) 1.50
2  ROLLAND Pierre (CDT) 0.00
3  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
4  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
5  VOECKLER Thomas (DEN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.57
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 0.00
2  MARTIN Daniel (QST) 0.00
3  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
4  ARU Fabio (AST) 0.00
5  FROOME Christopher (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 0.00
2  BAKELANTS Jan (ALM) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TLJ) 2.00
4  BOASSON HAGEN Edvald (DDD) 0.00
5  BARGUIL Warren (SUN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 9.23
Kommentar:
Team kloedi2004 (GER) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
3  PINOT Thibaut (FDJ) 1.50
4  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
5  BUCHMANN Emanuel (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 6.45
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  MARTIN Daniel (QST) 0.00
2  BOASSON HAGEN Edvald (DDD) 0.00
3  GALLOPIN Tony (LTS) 3.00
4  FROOME Christopher (SKY) 0.00
5  BARGUIL Warren (SUN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.67
Kommentar:
Team nodiscbrake (PA) Punkte
1  BARGUIL Warren (SUN) 2.00
2  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
3  MCCARTHY Jay (BOH) 0.00
4  BOASSON HAGEN Edvald (DDD) 0.00
5  FROOME Christopher (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.45
Kommentar:
Team Virgin Islands (VI) Punkte
1  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
2  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
3  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TLJ) 3.00
5  GILBERT Philippe (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.22
Kommentar:
Team Bali (ID) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TLJ) 2.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.22
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (QST) 0.00
2  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
3  GALLOPIN Tony (LTS) 3.00
4  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
5  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.44
Kommentar:
Team Roger Rabbit (USA) Punkte
1  PANTANO GOMEZ Jarlinson (TFS) 0.00
2  MOLLEMA Bauke (TFS) 3.00
3  DE MARCHI Alessandro (BMC) 0.00
4  PINOT Thibaut (FDJ) 1.50
5  BRAMBILLA Gianluca (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.00
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
4  ROGLIC Primoz (TLJ) 3.00
5  PAUWELS Serge (DDD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.11
Kommentar:
Team emmanuelle (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TLJ) 2.00
2  PANTANO GOMEZ Jarlinson (TFS) 0.00
3  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
4  GILBERT Philippe (QST) 0.00
5  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.10
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
2  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
3  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TLJ) 3.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.32
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
2  ROLLAND Pierre (CDT) 0.00
3  MARTIN Daniel (QST) 0.00
4  URAN URAN Rigoberto (CDT) 0.00
5  BARDET Romain (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 2.22
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  GILBERT Philippe (QST) 0.00
3  GALLOPIN Tony (LTS) 3.00
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TLJ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.77
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
2  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
3  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
4  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
5  VAN BAARLE Dylan (CDT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.99
Kommentar:
Team ooooooooooh!!! (GER) Punkte
1  BRAMBILLA Gianluca (QST) 0.00
2  CALMEJANE Lilian (DEN) 1.50
3  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
4  GALLOPIN Tony (LTS) 2.00
5  GILBERT Philippe (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.99
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  BENOOT Tiesj (LTS) 1.00
2  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 0.00
3  ULISSI Diego (UAD) 2.00
4  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
5  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.33
Kommentar: