Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP 2018
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 3 (210,0 km)

WorldTour Paris - Nizza
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Im letzten Jahr gewann Sam Bennett die dritte Etappe. Auf welchen Platz kommt er heute?
Endtermin: 06.03.2018 11:22
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 66
 
Auswertung:
Platz 1: HIVERT Jonathan (DEN) (1.00)
Platz 2: SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) (1.00)
Platz 3: DI GREGORIO Rémy (DMP) (1.00)
Platz 4: DEMARE Arnaud (FDJ) (1.00)
Platz 5: TEUNISSEN Mike (SUN) (1.00)
Platz 6: GREIPEL André (LTS) (1.00)
Platz 7: CORT NIELSEN Magnus (AST) (1.00)
Platz 8: TRENTIN Matteo (MTS) (1.00)
Platz 9: ALAPHILIPPE Julian (QST) (1.00)
Platz 10: GROSSSCHARTNER Felix (BOH) (1.00)
Platz 11: PICHON Laurent (FOR) (1.00)
Platz 12: BOUDAT Thomas (DEN) (1.00)
Platz 13: BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (DDD) (1.00)
Platz 14: HAUSSLER Heinrich (TBM) (1.00)
Platz 15: NAESEN Oliver (ALM) (1.00)
Bonusfrage: X

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  POELS Wouter (SKY) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 116 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  LAPORTE Christophe (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 138 0.00
   Gesamtpunkte: 4.02
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
5  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 100 0.00
   Gesamtpunkte: 5.73
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
4  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
5  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 84 0.00
   Gesamtpunkte: 5.73
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  CORT NIELSEN Magnus (AST) 1.50
3  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 127 0.00
   Gesamtpunkte: 5.73
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
4  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
5  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 132 0.00
   Gesamtpunkte: 1.71
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
3  VIVIANI Elia (QST) 0.00
4  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
5  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 132 0.00
   Gesamtpunkte: 3.99
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 117 0.00
   Gesamtpunkte: 5.69
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
4  DEMARE Arnaud (FDJ) 3.00
5  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 6.75
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 133 0.00
   Gesamtpunkte: 3.91
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 139 0.00
   Gesamtpunkte: 1.67
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
4  LAPORTE Christophe (COF) 0.00
5  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 98 0.00
   Gesamtpunkte: 3.90
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
4  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 123 0.00
   Gesamtpunkte: 1.67
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  LAPORTE Christophe (COF) 0.00
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 119 0.00
   Gesamtpunkte: 3.34
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 0.00
3  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
4  ROCHE Nicholas (BMC) 0.00
5  ZAKARIN Ilnur (TKA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 97 0.00
   Gesamtpunkte: 1.67
Kommentar:
Team wizard (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  LAPORTE Christophe (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 59 0.00
   Gesamtpunkte: 3.88
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
3  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 0.00
4  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
5  GESINK Robert (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 118 0.00
   Gesamtpunkte: 1.66
Kommentar:
Team Noaphiel (GER) Punkte
1  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  POELS Wouter (SKY) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.32
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  BARBERO CUESTA Carlos (MOV) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 2.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 89 0.00
   Gesamtpunkte: 3.86
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
3  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.85
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
4  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
5  GESINK Robert (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 3.30
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
3  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
4  BARGUIL Warren (FOR) 0.00
5  GROSSSCHARTNER Felix (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 3.84
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  DELAPLACE Anthony (FOR) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
4  WALLAYS Jelle (LTS) 0.00
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.65
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 3.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 6.57
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
4  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
5  GERRANS Simon (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.82
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 113 0.00
   Gesamtpunkte: 5.43
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
3  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 99 0.00
   Gesamtpunkte: 1.61
Kommentar:
Team Marco1999 (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
3  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
5  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 87 0.00
   Gesamtpunkte: 1.61
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 122 0.00
   Gesamtpunkte: 3.23
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
4  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
5  THEUNS Edward (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 48 0.00
   Gesamtpunkte: 5.37
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
3  GREIPEL André (LTS) 1.50
4  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  TEUNISSEN Mike (SUN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 121 0.00
   Gesamtpunkte: 6.95
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
4  VIVIANI Elia (QST) 0.00
5  TEUNISSEN Mike (SUN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.94
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
4  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
5  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 3.74
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
5  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.33
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
3  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 72 0.00
   Gesamtpunkte: 5.86
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
3  LAPORTE Christophe (COF) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 112 0.00
   Gesamtpunkte: 3.73
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  DEMARE Arnaud (FDJ) 3.00
5  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 140 0.00
   Gesamtpunkte: 4.79
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
3  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
4  LAPORTE Christophe (COF) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 90 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 2.00
2  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 58 0.00
   Gesamtpunkte: 3.72
Kommentar:
Team :laugh: (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
3  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
4  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 2.12
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
3  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 3.72
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
4  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
5  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 60 0.00
   Gesamtpunkte: 3.19
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 3.00
3  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
4  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 4.78
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
4  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
5  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 137 0.00
   Gesamtpunkte: 3.72
Kommentar:
Team :upset: (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  LAPORTE Christophe (COF) 0.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
5  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 115 0.00
   Gesamtpunkte: 3.18
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
3  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
4  BARBERO CUESTA Carlos (MOV) 0.00
5  THEUNS Edward (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 134 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  BARBERO CUESTA Carlos (MOV) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 2.00
4  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
5  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 31 0.00
   Gesamtpunkte: 4.25
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  VIVIANI Elia (QST) 0.00
2  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 2.00
4  THEUNS Edward (SUN) 0.00
5  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 131 0.00
   Gesamtpunkte: 2.12
Kommentar:
Team ooooooooooh!!! (GER) Punkte
1  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
2  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 0.00
5  BARBERO CUESTA Carlos (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 120 0.00
   Gesamtpunkte: 1.59
Kommentar:
Team Bikini (GER) Punkte
1  GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0.00
2  GREIPEL André (LTS) 1.50
3  THEUNS Edward (SUN) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 2.00
5  LAPORTE Christophe (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 124 0.00
   Gesamtpunkte: 3.71
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
3  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
4  LAPORTE Christophe (COF) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 96 0.00
   Gesamtpunkte: 5.84
Kommentar:
Team Bali (ID) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
3  BARBERO CUESTA Carlos (MOV) 0.00
4  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 2.12
Kommentar:
Team enigma (GBR) Punkte
1  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
2  GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0.00
3  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
4  VIVIANI Elia (QST) 0.00
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 49 0.00
   Gesamtpunkte: 3.71
Kommentar:
Team palm beach (GER) Punkte
1  GREIPEL André (LTS) 1.50
2  VIVIANI Elia (QST) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (AST) 1.50
4  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
5  LAPORTE Christophe (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 3.18
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  VIVIANI Elia (QST) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
4  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 3.71
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  DEMARE Arnaud (FDJ) 3.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 99 0.00
   Gesamtpunkte: 4.75
Kommentar:
Team emmanuelle (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
4  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 132 0.00
   Gesamtpunkte: 5.23
Kommentar:
Team Roger Rabbit (USA) Punkte
1  GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0.00
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 2.00
5  GREIPEL André (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 7.32
Kommentar:
Team glücklos (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 2.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 1.50
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.66
Kommentar: