Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP 2018
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 5 (165,0 km)

WorldTour Paris - Nizza
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Die letzten beiden Etappen bei Paris Nizza, die in Sisteron zu Ende gingen, wurden von Spaniern gewonnen. Auf welchen Platz kommt der beste Spanier heute?
Endtermin: 08.03.2018 13:13
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 62
 
Auswertung:
Platz 1: COUSIN Jerome (DEN) (1.00)
Platz 2: POLITT Nils (TKA) (1.00)
Platz 3: GREIPEL André (LTS) (1.00)
Platz 4: CORT NIELSEN Magnus (AST) (1.00)
Platz 5: KRISTOFF Alexander (UAD) (1.00)
Platz 6: LAPORTE Christophe (COF) (1.00)
Platz 7: TRENTIN Matteo (MTS) (1.00)
Platz 8: TEUNISSEN Mike (SUN) (1.00)
Platz 9: BRESCHEL Matti (EFD) (1.00)
Platz 10: DE KORT Koen (TFS) (1.00)
Platz 11: ROOSEN Timo (TLJ) (1.00)
Platz 12: KONRAD Patrick (BOH) (1.00)
Platz 13: HIVERT Jonathan (DEN) (1.00)
Platz 14: GROSSSCHARTNER Felix (BOH) (1.00)
Platz 15: GARCIA CORTINA Ivan (TBM) (1.00)
Bonusfrage: 15

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team happy (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  HIVERT Jonathan (DEN) 1.00
5  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.87
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 4.02
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  CORT NIELSEN Magnus (AST) 3.00
5  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.89
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.02
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
4  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
5  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.02
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  DEVENYNS Dries (QST) 0.00
2  DI GREGORIO Rémy (DMP) 0.00
3  HIVERT Jonathan (DEN) 1.00
4  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
5  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.87
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
3  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 5.72
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 2.26
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  CORT NIELSEN Magnus (AST) 3.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
3  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.64
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.69
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.93
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  GROSSSCHARTNER Felix (BOH) 1.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
4  KREUZIGER Roman (MTS) 0.00
5  HAUSSLER Heinrich (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.12
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 2.80
Kommentar:
Team Noaphiel (GER) Punkte
1  GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0.00
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.36
Kommentar:
Team wizard (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
3  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
4  TROIA Oliviero (UAD) 0.00
5  NAESEN Oliver (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.92
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 1.68
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 1.00
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.12
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Dumdidadam (GER) Punkte
1  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
2  HIVERT Jonathan (DEN) 1.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
5  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.01
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
3  CHAVANEL Sylvain (DEN) 0.00
4  NAESEN Oliver (ALM) 0.00
5  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.67
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
2  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
3  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
4  GRELLIER Fabien (DEN) 0.00
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 1.67
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
2  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  BOUDAT Thomas (DEN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  DEVENYNS Dries (QST) 0.00
5  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
4  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
5  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.51
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.30
Kommentar:
Team Loki (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
4  VALGREN ANDERSEN Michael (AST) 0.00
5  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  GREIPEL André (LTS) 2.00
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.20
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  GREIPEL André (LTS) 2.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  CORT NIELSEN Magnus (AST) 3.00
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.10
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
2  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.42
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  CORT NIELSEN Magnus (AST) 3.00
5  GREIPEL André (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.41
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 3.78
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
3  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
4  GREIPEL André (LTS) 2.00
5  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.40
Kommentar:
Team ich (GER) Punkte
1  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.77
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0.00
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  HIVERT Jonathan (DEN) 1.00
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.08
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  HIVERT Jonathan (DEN) 1.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0.00
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 1.08
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
3  GREIPEL André (LTS) 3.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.00
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  GREIPEL André (LTS) 2.00
3  BAUHAUS Phil (SUN) 0.00
4  VIVIANI Elia (QST) 0.00
5  GROENEWEGEN Dylan (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 2.15
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  GREIPEL André (LTS) 2.00
3  CORT NIELSEN Magnus (AST) 2.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.89
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  GREIPEL André (LTS) 2.00
3  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
4  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
5  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.34
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  VIVIANI Elia (QST) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  GREIPEL André (LTS) 2.00
5  NAESEN Oliver (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 16 2.00
   Gesamtpunkte: 4.13
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  TEUNS Dylan (BMC) 0.00
5  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.59
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.58
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
5  TRENTIN Matteo (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.58
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  LAPORTE Christophe (COF) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.16
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
3  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
4  POELS Wouter (SKY) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.58
Kommentar:
Team :upset: (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  KONRAD Patrick (BOH) 1.00
3  BARBERO CUESTA Carlos (MOV) 0.00
4  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
5  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.05
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 1.00
5  BAK Lars Ytting (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.05
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
3  LAPORTE Christophe (COF) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
5  GREIPEL André (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.26
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  GROSSSCHARTNER Felix (BOH) 1.00
3  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  POELS Wouter (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 1.05
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  LAPORTE Christophe (COF) 1.50
3  GREIPEL André (LTS) 3.00
4  TEUNISSEN Mike (SUN) 1.50
5  GROSSSCHARTNER Felix (BOH) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.36
Kommentar:
Team :laugh: (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
2  GREIPEL André (LTS) 2.00
3  HIVERT Jonathan (DEN) 1.00
4  GROSSSCHARTNER Felix (BOH) 1.00
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.20
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  PANTANO GOMEZ Jarlinson (TFS) 0.00
4  BOUDAT Thomas (DEN) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
3  BOUDAT Thomas (DEN) 0.00
4  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
4  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.57
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  ROLLAND Pierre (EFD) 0.00
2  SWIFT Ben (UAD) 0.00
3  GERRANS Simon (BMC) 0.00
4  EDET Nicolas (COF) 0.00
5  SLAGTER Tom Jelte (DDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
3  POELS Wouter (SKY) 0.00
4  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
5  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 1.51
Kommentar:
Team ooooooooooh!!! (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.51
Kommentar:
Team palm beach (GER) Punkte
1  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
2  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  DEMARE Arnaud (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.51
Kommentar:
Team enigma (GBR) Punkte
1  TRENTIN Matteo (MTS) 1.50
2  BARBERO CUESTA Carlos (MOV) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  GREIPEL André (LTS) 2.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.53
Kommentar: