Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP 2018
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 5 (178,0 km)

WorldTour Tirreno - Adriatico
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf Etappe 3 kamen vier Fahrer von Team Sky unter die besten 20. Wieviele kommen heute unter die Top 20?
Endtermin: 11.03.2018 11:44
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 62
 
Auswertung:
Platz 1: YATES Adam (MTS) (1.00)
Platz 2: SAGAN Peter (TBM) (1.00)
Platz 3: KWIATKOWSKI Michal (SKY) (1.00)
Platz 4: BENOOT Tiesj (LTS) (1.00)
Platz 5: URAN URAN Rigoberto (EFD) (1.00)
Platz 6: THOMAS Geraint (SKY) (1.00)
Platz 7: LANDA MEANA Mikel (MOV) (1.00)
Platz 8: ROSON GARCIA Jaime (MOV) (1.00)
Platz 9: BARDET Romain (ALM) (1.00)
Platz 10: CARUSO Damiano (BMC) (1.00)
Platz 11: FORMOLO Davide (TBM) (1.00)
Platz 12: BENNETT George (TLJ) (1.00)
Platz 13: LUTSENKO Alexey (AST) (1.00)
Platz 14: POZZOVIVO Domenico (TBM) (1.00)
Platz 15: GONCALVES Jose (TKA) (1.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.34
Kommentar:
Team Noaphiel (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
3  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
5  LUTSENKO Alexey (AST) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.63
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
3  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.19
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
3  YATES Adam (MTS) 3.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.03
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
5  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 10.88
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
3  JUNGELS Bob (QST) 0.00
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.77
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
2  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
5  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.36
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
3  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 14.05
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
4  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.68
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
2  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
3  JUNGELS Bob (QST) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  SAGAN Peter (TBM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.61
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.34
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
5  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.96
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
3  ULISSI Diego (UAD) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.49
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
3  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
4  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
5  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.71
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
2  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
5  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.24
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.40
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
5  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.63
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
5  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.37
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
2  JUNGELS Bob (QST) 0.00
3  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
4  FROOME Christopher (SKY) 0.00
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.89
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
2  SAGAN Peter (TBM) 3.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
4  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.31
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  HERMANS Ben (ICA) 0.00
4  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
5  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.03
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  FORMOLO Davide (TBM) 1.00
2  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
3  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
4  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
5  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.47
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
2  BARDET Romain (ALM) 1.50
3  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
4  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
5  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.99
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
3  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.99
Kommentar:
Team wizard (GER) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.89
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 1.00
2  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
3  YATES Adam (MTS) 3.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  BENNETT George (TLJ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  MAJKA Rafal (TBM) 0.00
2  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
3  YATES Adam (MTS) 3.00
4  BENNETT George (TLJ) 1.00
5  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.96
Kommentar:
Team FMori (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  BARDET Romain (ALM) 1.50
3  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  BENNETT George (TLJ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.73
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
2  BARDET Romain (ALM) 1.50
3  BENNETT George (TLJ) 1.00
4  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
5  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.89
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
2  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
3  ULISSI Diego (UAD) 0.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  GILBERT Philippe (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.30
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
2  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
3  BENNETT George (TLJ) 1.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.57
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
2  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
3  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.56
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
2  SAGAN Peter (TBM) 3.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
4  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
5  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.92
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
3  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 13.63
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  SAGAN Peter (TBM) 2.00
2  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
3  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 3.00
4  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.48
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
2  SAGAN Peter (TBM) 3.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
4  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
5  COLBRELLI Sonny (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.33
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
4  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
5  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.90
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
2  BARDET Romain (ALM) 1.50
3  YATES Adam (MTS) 3.00
4  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.42
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
2  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
3  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
4  SAGAN Peter (TBM) 2.00
5  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.85
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
2  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  URAN URAN Rigoberto (EFD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.36
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  SAGAN Peter (TBM) 2.00
2  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
4  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.15
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
2  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
4  YATES Adam (MTS) 3.00
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.09
Kommentar:
Team Bali (ID) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
2  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
3  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
4  GILBERT Philippe (QST) 0.00
5  SAGAN Peter (TBM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.07
Kommentar:
Team :laugh: (GER) Punkte
1  SAGAN Peter (TBM) 2.00
2  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
4  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.10
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  BARDET Romain (ALM) 1.50
2  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
3  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 3.00
4  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
5  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 10.08
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
4  BARDET Romain (ALM) 1.50
5  CARUSO Damiano (BMC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.06
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
2  CARUSO Damiano (BMC) 1.50
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 9.60
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
2  SAGAN Peter (TBM) 3.00
3  COLBRELLI Sonny (TBM) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
5  ULISSI Diego (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.05
Kommentar:
Team :upset: (GER) Punkte
1  SAGAN Peter (TBM) 2.00
2  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
3  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 3.00
4  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
5  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.59
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  SAGAN Peter (TBM) 2.00
2  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
3  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 3.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 11.11
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
2  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
3  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
5  BARDET Romain (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.07
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
2  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
3  CARUSO Damiano (BMC) 1.50
4  YATES Adam (MTS) 3.00
5  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.10
Kommentar:
Team palm beach (GER) Punkte
1  SAGAN Peter (TBM) 2.00
2  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
3  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
4  YATES Adam (MTS) 3.00
5  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.58
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
3  ARU Fabio (UAD) 0.00
4  URAN URAN Rigoberto (EFD) 2.00
5  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.58
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  SAGAN Peter (TBM) 2.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.09
Kommentar:
Team Bikini (GER) Punkte
1  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
2  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
3  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
4  THOMAS Geraint (SKY) 1.50
5  ROGLIC Primoz (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.05
Kommentar:
Team ooooooooooh!!! (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 5.00
2  ARU Fabio (UAD) 0.00
3  BARDET Romain (ALM) 1.50
4  KELDERMAN Wilco (SUN) 0.00
5  LANDA MEANA Mikel (MOV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.07
Kommentar:
Team Roger Rabbit (USA) Punkte
1  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
2  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
3  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
4  SAGAN Peter (TBM) 2.00
5  COLBRELLI Sonny (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.05
Kommentar:
Team enigma (GBR) Punkte
1  VAN AVERMAET Greg (BMC) 0.00
2  YATES Adam (MTS) 3.00
3  SAGAN Peter (TBM) 2.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  KWIATKOWSKI Michal (SKY) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 10.09
Kommentar: