Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP 2018
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 8 (110,0 km)

WorldTour Paris - Nizza
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele Fahrer beenden die letzte Etappe im Zeitlimit?
Endtermin: 11.03.2018 11:55
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 62
 
Auswertung:
Platz 1: DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) (1.00)
Platz 2: FRAILE MATARRANZ Omar (AST) (1.00)
Platz 3: SOLER GIMENEZ Marc (MOV) (1.00)
Platz 4: KONRAD Patrick (BOH) (1.00)
Platz 5: WELLENS Tim (LTS) (1.00)
Platz 6: YATES Simon (MTS) (1.00)
Platz 7: TEUNS Dylan (BMC) (1.00)
Platz 8: CARAPAZ Richard (MOV) (1.00)
Platz 9: IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) (1.00)
Platz 10: IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) (1.00)
Platz 11: VUILLERMOZ Alexis (ALM) (1.00)
Platz 12: GROSSSCHARTNER Felix (BOH) (1.00)
Platz 13: LAMPAERT Yves (QST) (1.00)
Platz 14: VALGREN ANDERSEN Michael (AST) (1.00)
Platz 15: FUGLSANG Jakob (AST) (1.00)
Bonusfrage: 77

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 2.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 103 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team Noaphiel (GER) Punkte
1  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
2  DE MARCHI Alessandro (BMC) 0.00
3  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 118 0.00
   Gesamtpunkte: 3.45
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  HENAO MONTOYA Sergio (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 111 0.00
   Gesamtpunkte: 5.73
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  HENAO MONTOYA Sergio (SKY) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 110 0.00
   Gesamtpunkte: 4.01
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  HENAO MONTOYA Sergio (SKY) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 2.00
4  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 2.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 125 0.00
   Gesamtpunkte: 6.30
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 109 0.00
   Gesamtpunkte: 5.67
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
4  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 2.00
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 112 0.00
   Gesamtpunkte: 7.36
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  THEUNS Edward (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 110 0.00
   Gesamtpunkte: 5.62
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 111 0.00
   Gesamtpunkte: 5.62
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  HENAO MONTOYA Sergio (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 112 0.00
   Gesamtpunkte: 3.36
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
4  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
5  HENAO MONTOYA Sergio (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 108 0.00
   Gesamtpunkte: 3.92
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 5.00
2  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 2.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  HENAO MONTOYA Sergio (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 88 0.00
   Gesamtpunkte: 9.52
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  HENAO MONTOYA Sergio (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 112 0.00
   Gesamtpunkte: 3.35
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 2.00
4  HENAO MONTOYA Sergio (SKY) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 113 0.00
   Gesamtpunkte: 3.90
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 2.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 114 0.00
   Gesamtpunkte: 7.19
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 2.00
2  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 3.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 2.00
5  OOMEN Sam (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 104 0.00
   Gesamtpunkte: 7.74
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  DE LA CRUZ MELGAREJO David (SKY) 5.00
2  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 2.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 101 0.00
   Gesamtpunkte: 9.37
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 126 0.00
   Gesamtpunkte: 6.58
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 2.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 91 0.00
   Gesamtpunkte: 8.71
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  GREIPEL André (LTS) 0.00
3  KONRAD Patrick (BOH) 2.00
4  KRISTOFF Alexander (UAD) 0.00
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 122 0.00
   Gesamtpunkte: 2.17
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 99 0.00
   Gesamtpunkte: 8.69
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
4  WELLENS Tim (LTS) 2.00
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 101 0.00
   Gesamtpunkte: 7.02
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 100 0.00
   Gesamtpunkte: 6.46
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team wizard (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 113 0.00
   Gesamtpunkte: 3.76
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  BARGUIL Warren (FOR) 0.00
2  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
3  MOLLEMA Bauke (TFS) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  ZAKARIN Ilnur (TKA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
2  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 2.00
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 92 0.00
   Gesamtpunkte: 6.38
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  ZAKARIN Ilnur (TKA) 0.00
3  MOLLEMA Bauke (TFS) 0.00
4  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 75 0.00
   Gesamtpunkte: 3.18
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 101 0.00
   Gesamtpunkte: 9.02
Kommentar:
Team FMori (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  HENAO MONTOYA Sergio (SKY) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 115 0.00
   Gesamtpunkte: 4.78
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
4  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 1.00
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 115 0.00
   Gesamtpunkte: 6.36
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
5  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 111 0.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 98 0.00
   Gesamtpunkte: 6.86
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 81 0.00
   Gesamtpunkte: 6.82
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
5  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 93 0.00
   Gesamtpunkte: 6.82
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
3  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 97 0.00
   Gesamtpunkte: 8.39
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 1.50
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 2.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  KONRAD Patrick (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 74 0.00
   Gesamtpunkte: 7.34
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 81 0.00
   Gesamtpunkte: 8.38
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 2.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 87 0.00
   Gesamtpunkte: 6.81
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 76 2.00
   Gesamtpunkte: 8.80
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
4  WELLENS Tim (LTS) 2.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 92 0.00
   Gesamtpunkte: 6.75
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 102 0.00
   Gesamtpunkte: 6.61
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
5  OOMEN Sam (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 97 0.00
   Gesamtpunkte: 5.56
Kommentar:
Team Bali (ID) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  OOMEN Sam (SUN) 0.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
4  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 90 0.00
   Gesamtpunkte: 5.56
Kommentar:
Team :laugh: (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
3  GROSSSCHARTNER Felix (BOH) 1.00
4  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 81 0.00
   Gesamtpunkte: 6.07
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
2  KONRAD Patrick (BOH) 2.00
3  OOMEN Sam (SUN) 0.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  MOLARD Rudy (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 93 0.00
   Gesamtpunkte: 3.03
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 93 0.00
   Gesamtpunkte: 6.07
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  BAK Lars Ytting (LTS) 0.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 3.00
4  WELLENS Tim (LTS) 2.00
5  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 81 0.00
   Gesamtpunkte: 7.58
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
3  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
4  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 2.00
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 93 0.00
   Gesamtpunkte: 9.60
Kommentar:
Team :upset: (GER) Punkte
1  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
2  BAK Lars Ytting (LTS) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
5  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 87 0.00
   Gesamtpunkte: 4.55
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 2.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  GALLOPIN Tony (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 86 0.00
   Gesamtpunkte: 3.54
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 1.50
2  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
3  KONRAD Patrick (BOH) 2.00
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
5  OOMEN Sam (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 87 0.00
   Gesamtpunkte: 6.57
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
3  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 85 0.00
   Gesamtpunkte: 6.06
Kommentar:
Team palm beach (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
3  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
4  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
5  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 106 0.00
   Gesamtpunkte: 5.56
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  WELLENS Tim (LTS) 2.00
5  CALMEJANE Lilian (DEN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 89 0.00
   Gesamtpunkte: 5.05
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
2  MOLARD Rudy (FDJ) 0.00
3  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 3.00
5  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 97 0.00
   Gesamtpunkte: 6.56
Kommentar:
Team Bikini (GER) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 1.50
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 2.00
4  OOMEN Sam (SUN) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 105 0.00
   Gesamtpunkte: 7.07
Kommentar:
Team ooooooooooh!!! (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
4  GROSSSCHARTNER Felix (BOH) 1.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 92 0.00
   Gesamtpunkte: 6.06
Kommentar:
Team Roger Rabbit (USA) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 2.00
2  IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka (TBM) 1.50
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  IZAGUIRRE INSAUSTI Ion (TBM) 1.50
5  FUGLSANG Jakob (AST) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 85 0.00
   Gesamtpunkte: 7.57
Kommentar:
Team enigma (GBR) Punkte
1  TEUNS Dylan (BMC) 1.50
2  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 2.00
3  KONRAD Patrick (BOH) 2.00
4  ALAPHILIPPE Julian (QST) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 88 0.00
   Gesamtpunkte: 8.58
Kommentar: