Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP 2018
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 11 (156,0 km)

Grand Tours Giro d'Italia
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: In Assisi konnte Joaquim Rodriguez für Caisse dEpargne und Katusha gewinnen. Welche Summe erhält man, wenn man die Platzierungen des besten Katusha und Movistar Fahrers addiert?
Endtermin: 16.05.2018 13:13
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 75
 
Auswertung:
Platz 1: YATES Simon (MTS) (1.00)
Platz 2: DUMOULIN Tom (SUN) (1.00)
Platz 3: FORMOLO Davide (BOH) (1.00)
Platz 4: GENIEZ Alexandre (ALM) (1.00)
Platz 5: POZZOVIVO Domenico (TBM) (1.00)
Platz 6: KONRAD Patrick (BOH) (1.00)
Platz 7: PINOT Thibaut (GFC) (1.00)
Platz 8: SCHACHMANN Maximilian (QST) (1.00)
Platz 9: DENNIS Rohan (BMC) (1.00)
Platz 10: ARU Fabio (UAD) (1.00)
Platz 11: CARAPAZ Richard (MOV) (1.00)
Platz 12: BENNETT George (TLJ) (1.00)
Platz 13: ULISSI Diego (UAD) (1.00)
Platz 14: BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (MOV) (1.00)
Platz 15: LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (AST) (1.00)
Bonusfrage: 30

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team 007 (GER) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 5.00
2  CARAPAZ Richard (MOV) 1.00
3  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
4  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
5  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 11.50
Kommentar:
Team Noaphiel (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  SCHACHMANN Maximilian (QST) 1.50
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WOODS Michael (EFD) 0.00
3  GONCALVES Jose (TKA) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 3.00
5  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.45
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WOODS Michael (EFD) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
2  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
3  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 3.00
5  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  NEILANDS Krists (ICA) 0.00
3  DE MARCHI Alessandro (BMC) 0.00
4  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
5  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 54 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  GONCALVES Jose (TKA) 0.00
5  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 3.45
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
4  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
5  GONCALVES Jose (TKA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  GONCALVES Jose (TKA) 0.00
4  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
5  STYBAR Zdenek (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 53 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EFD) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
3  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
4  SCHACHMANN Maximilian (QST) 1.50
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  WOODS Michael (EFD) 0.00
2  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
3  CICCONE Giulio (BRD) 0.00
4  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team enigma (GBR) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 1.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
4  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
5  PANTANO GOMEZ Jarlinson (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EFD) 0.00
2  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
5  PINOT Thibaut (GFC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 9.74
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 5.00
2  PINOT Thibaut (GFC) 1.50
3  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
4  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
5  CARAPAZ Richard (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 10.88
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  WOODS Michael (EFD) 0.00
3  FORMOLO Davide (BOH) 3.00
4  YATES Simon (MTS) 3.00
5  POZZOVIVO Domenico (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 10.29
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (MOV) 1.00
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
5  POZZOVIVO Domenico (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 7.97
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 3.00
5  POZZOVIVO Domenico (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 6.75
Kommentar:
Team fabiana (SUI) Punkte
1  WOODS Michael (EFD) 0.00
2  YATES Simon (MTS) 3.00
3  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 3.37
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  DUMOULIN Tom (SUN) 2.00
2  PINOT Thibaut (GFC) 1.50
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
5  CARAPAZ Richard (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 10.67
Kommentar:
Team nodiscbrake (PA) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
4  WOODS Michael (EFD) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 5.62
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  WOODS Michael (EFD) 0.00
3  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
4  YATES Simon (MTS) 3.00
5  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 55 0.00
   Gesamtpunkte: 7.30
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  NEILANDS Krists (ICA) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 1.68
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
5  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 5.61
Kommentar:
Team Paaw (SUI) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
4  WOODS Michael (EFD) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 1.68
Kommentar:
Team wizard (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EFD) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
3  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
4  CICCONE Giulio (BRD) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 3.37
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
4  WOODS Michael (EFD) 0.00
5  DUMOULIN Tom (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 9.53
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  YATES Simon (MTS) 3.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
5  PINOT Thibaut (GFC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 7.28
Kommentar:
Team Roger Rabbit (USA) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
5  WOODS Michael (EFD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 5.60
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Vanessa99 (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EFD) 0.00
2  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
5  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 7.28
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 5.00
2  PINOT Thibaut (GFC) 1.50
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
5  CICCONE Giulio (BRD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 9.51
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
3  SCHACHMANN Maximilian (QST) 1.50
4  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.27
Kommentar:
Team :laugh: (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WOODS Michael (EFD) 0.00
3  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
4  YATES Simon (MTS) 3.00
5  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 5.59
Kommentar:
Team Bikini (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  YATES Simon (MTS) 3.00
3  ULISSI Diego (UAD) 1.00
4  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) 0.00
5  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 4.48
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
4  STYBAR Zdenek (QST) 0.00
5  POZZOVIVO Domenico (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 3.36
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EFD) 0.00
2  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  CICCONE Giulio (BRD) 0.00
5  POZZOVIVO Domenico (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 8.95
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  ULISSI Diego (UAD) 1.00
5  SCHACHMANN Maximilian (QST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 2.79
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WOODS Michael (EFD) 0.00
3  FORMOLO Davide (BOH) 3.00
4  CARAPAZ Richard (MOV) 1.00
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.77
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  PINOT Thibaut (GFC) 1.50
2  WOODS Michael (EFD) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
5  CARAPAZ Richard (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 8.33
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
2  KREUZIGER Roman (MTS) 0.00
3  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
4  FROOME Christopher (SKY) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 4.99
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
5  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 7.19
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  GONCALVES Jose (TKA) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 3.31
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
4  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
5  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 31 0.00
   Gesamtpunkte: 7.72
Kommentar:
Team Matt2599 (AUT) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  KONRAD Patrick (BOH) 1.50
5  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 9.36
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  FORMOLO Davide (BOH) 3.00
4  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) 0.00
5  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  GONCALVES Jose (TKA) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.28
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 5.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  GONCALVES Jose (TKA) 0.00
5  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 7.57
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
2  PINOT Thibaut (GFC) 1.50
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  POZZOVIVO Domenico (TBM) 2.00
5  WOODS Michael (EFD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 3.00
5  POZZOVIVO Domenico (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 6.48
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
5  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 2.15
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 1.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
4  SCHACHMANN Maximilian (QST) 1.50
5  WOODS Michael (EFD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 2.66
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WOODS Michael (EFD) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 3.00
4  PINOT Thibaut (GFC) 1.50
5  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 6.90
Kommentar:
Team hallo (GER) Punkte
1  CICCONE Giulio (BRD) 0.00
2  MASNADA Fausto (AND) 0.00
3  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 3.00
5  POZZOVIVO Domenico (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 6.37
Kommentar:
Team emmanuelle (SUI) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
2  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
3  CICCONE Giulio (BRD) 0.00
4  CARAPAZ Richard (MOV) 1.00
5  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 1.06
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  CARAPAZ Richard (MOV) 1.00
5  GONCALVES Jose (TKA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 1.06
Kommentar:
Team :upset: (GER) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  PINOT Thibaut (GFC) 1.50
5  YATES Simon (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 30 2.00
   Gesamtpunkte: 8.90
Kommentar:
Team palm beach (GER) Punkte
1  BILBAO LÓPEZ DE ARMENTIA Pello (AST) 0.00
2  PANTANO GOMEZ Jarlinson (TFS) 0.00
3  WOODS Michael (EFD) 0.00
4  VISCONTI Giovanni (TBM) 0.00
5  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.12
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TLJ) 0.00
2  FORMOLO Davide (BOH) 2.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  CARAPAZ Richard (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 3.18
Kommentar: