Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP 2018
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 2 (180,5 km)

Continental Tours Österreich-Rundfahrt
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchen Platz kommt der beste Österreicher?
Endtermin: 08.07.2018 11:11
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 66
 
Auswertung:
Platz 1: VISCONTI Giovanni (TBM) (1.00)
Platz 2: KREDER Michel (ABS) (1.00)
Platz 3: DUYN Huub (VWC) (1.00)
Platz 4: EIKING Odd Christian (WGG) (1.00)
Platz 5: LUTSENKO Alexey (AST) (1.00)
Platz 6: BACKAERT Frederik (WGG) (1.00)
Platz 7: GROSELJ Ziga (ADR) (1.00)
Platz 8: ZOIDL Riccardo (RSW) (1.00)
Platz 9: VAN DER LIJKE Nick (RNL) (1.00)
Platz 10: WEENING Pieter (RNL) (1.00)
Platz 11: RABITSCH Stephan (RSW) (1.00)
Platz 12: ZIMMERMANN Georg (TIR) (1.00)
Platz 13: SCHELLING Patrick (VOL) (1.00)
Platz 14: MORENO BAZAN Javier (DMP) (1.00)
Platz 15: GEISMAYR Daniel (VOL) (1.00)
Bonusfrage: 8

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Bali (ID) Punkte
1  DENIFL Stefan (ABS) 0.00
2  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
3  MEURISSE Xandro (WGG) 0.00
4  EIBEGGER Markus (RSW) 0.00
5  BRAJKOVIC Janez (ADR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  DENIFL Stefan (ABS) 0.00
2  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
3  EIBEGGER Markus (RSW) 0.00
4  BRAJKOVIC Janez (ADR) 0.00
5  MEURISSE Xandro (WGG) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  HERMANS Ben (ICA) 0.00
3  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
4  CARTHY Hugh (EFD) 0.00
5  CATALDO Dario (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team Summertime (USA) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  HERMANS Ben (ICA) 0.00
3  SCHELLING Patrick (VOL) 1.00
4  SIUTSOU Kanstantsin (TBM) 0.00
5  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.89
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
3  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
4  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
5  CATALDO Dario (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
3  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
4  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
5  ARSLANOV Ildar (GAZ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  HERMANS Ben (ICA) 0.00
2  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
3  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
4  WEENING Pieter (RNL) 1.50
5  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.89
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
3  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
4  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
5  SCHELLING Patrick (VOL) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.02
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
3  HERMANS Ben (ICA) 0.00
4  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
5  CATALDO Dario (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  HERMANS Ben (ICA) 0.00
2  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
3  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
4  SCHELLING Patrick (VOL) 1.00
5  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.87
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  HERMANS Ben (ICA) 0.00
3  SCHELLING Patrick (VOL) 1.00
4  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
5  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.01
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  HERMANS Ben (ICA) 0.00
2  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
3  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
4  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
5  WEENING Pieter (RNL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 4.53
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  VAN AERT Wout (VWC) 0.00
2  EIBEGGER Markus (RSW) 0.00
3  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
4  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
5  SIUTSOU Kanstantsin (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  HERMANS Ben (ICA) 0.00
3  CATALDO Dario (AST) 0.00
4  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
5  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 7.28
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
2  HERMANS Ben (ICA) 0.00
3  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
4  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
5  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.92
Kommentar:
Team Marco1999 (GER) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  DENIFL Stefan (ABS) 0.00
3  HERMANS Ben (ICA) 0.00
4  LIGTHART Pim (RNL) 0.00
5  LUTSENKO Alexey (AST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.89
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  FINETTO Mauro (DMP) 0.00
3  VAN AERT Wout (VWC) 0.00
4  GIDICH Yevgeniy (AST) 0.00
5  PADUN Mark (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  PADUN Mark (TBM) 0.00
3  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
4  HERMANS Ben (ICA) 0.00
5  CARTHY Hugh (EFD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.77
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  HERMANS Ben (ICA) 0.00
2  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
3  WEENING Pieter (RNL) 1.50
4  PADUN Mark (TBM) 0.00
5  VAN AERT Wout (VWC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 5.87
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  CATALDO Dario (AST) 0.00
3  SIUTSOU Kanstantsin (TBM) 0.00
4  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
5  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.60
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  VAN AERT Wout (VWC) 0.00
2  GIDICH Yevgeniy (AST) 0.00
3  PADUN Mark (TBM) 0.00
4  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
5  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.20
Kommentar:
Team Bikini (GER) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  SCHELLING Patrick (VOL) 1.00
3  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
4  WEENING Pieter (RNL) 1.50
5  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.49
Kommentar:
Team ooooooooooh!!! (GER) Punkte
1  HERMANS Ben (ICA) 0.00
2  WEENING Pieter (RNL) 1.50
3  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
4  CATALDO Dario (AST) 0.00
5  LUTSENKO Alexey (AST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team enigma (GBR) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
2  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
3  GASPAROTTO Enrico (TBM) 0.00
4  BRAJKOVIC Janez (ADR) 0.00
5  VAN AERT Wout (VWC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.20
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  HERMANS Ben (ICA) 0.00
2  WEENING Pieter (RNL) 1.50
3  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
4  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
5  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.58
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  HERMANS Ben (ICA) 0.00
2  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
3  CATALDO Dario (AST) 0.00
4  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
5  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.03
Kommentar:
Team Vanessa99 (GER) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
3  HERMANS Ben (ICA) 0.00
4  VAN AERT Wout (VWC) 0.00
5  WEENING Pieter (RNL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.13
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  ARSLANOV Ildar (GAZ) 0.00
2  BRAJKOVIC Janez (ADR) 0.00
3  SIUTSOU Kanstantsin (TBM) 0.00
4  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
5  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 1.64
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
2  HERMANS Ben (ICA) 0.00
3  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
4  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
5  SCHELLING Patrick (VOL) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.91
Kommentar:
Team poolplanscher (GER) Punkte
1  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
2  DENIFL Stefan (ABS) 0.00
3  CATALDO Dario (AST) 0.00
4  SCHELLING Patrick (VOL) 1.00
5  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.09
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  CLARKE William (EFD) 0.00
3  HERMANS Ben (ICA) 0.00
4  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
5  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.45
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
3  HERMANS Ben (ICA) 0.00
4  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
5  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.81
Kommentar:
Team Noaphiel (GER) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
2  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
3  HERMANS Ben (ICA) 0.00
4  SIUTSOU Kanstantsin (TBM) 0.00
5  EIKING Odd Christian (WGG) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.35
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
2  MEURISSE Xandro (WGG) 0.00
3  VAN AERT Wout (VWC) 0.00
4  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
5  JENSEN August (ICA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.17
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  HERMANS Ben (ICA) 0.00
2  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
3  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
4  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
5  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.97
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  HERMANS Ben (ICA) 0.00
3  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
4  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
5  BRAJKOVIC Janez (ADR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.58
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  DENIFL Stefan (ABS) 0.00
2  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
3  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
4  VAN AERT Wout (VWC) 0.00
5  CATALDO Dario (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
3  DENIFL Stefan (ABS) 0.00
4  CANTY Brendan (EFD) 0.00
5  CATALDO Dario (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.53
Kommentar:
Team emmanuelle (SUI) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
3  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
4  HERMANS Ben (ICA) 0.00
5  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.14
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  HERMANS Ben (ICA) 0.00
2  CATALDO Dario (AST) 0.00
3  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
4  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
5  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.84
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
2  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
3  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
4  CATALDO Dario (AST) 0.00
5  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 6.45
Kommentar:
Team :upset: (GER) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  VAN AERT Wout (VWC) 0.00
3  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
4  HERMANS Ben (ICA) 0.00
5  BRAJKOVIC Janez (ADR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.61
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
3  MADRAZO Ángel (DMP) 0.00
4  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
5  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.30
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
2  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
3  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
4  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
5  PADUN Mark (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.98
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  SCHELLING Patrick (VOL) 1.00
3  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
4  PADUN Mark (TBM) 0.00
5  HERMANS Ben (ICA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 8.44
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  BRAJKOVIC Janez (ADR) 0.00
3  VAN AERT Wout (VWC) 0.00
4  MADRAZO Ángel (DMP) 0.00
5  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.44
Kommentar:
Team :laugh: (GER) Punkte
1  HERMANS Ben (ICA) 0.00
2  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
3  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
4  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
5  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.37
Kommentar:
Team hallo (GER) Punkte
1  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
2  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
3  GERTS Floris (RNL) 0.00
4  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
5  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.76
Kommentar:
Team palm beach (GER) Punkte
1  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
2  PADUN Mark (TBM) 0.00
3  CUMMINGS Stephen (DDD) 0.00
4  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
5  HERMANS Ben (ICA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.22
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  CATALDO Dario (AST) 0.00
3  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
4  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
5  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.97
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
3  MADRAZO Ángel (DMP) 0.00
4  HERMANS Ben (ICA) 0.00
5  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 9.48
Kommentar:
Team Smiley (GER) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
3  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
4  BRAJKOVIC Janez (ADR) 0.00
5  HERMANS Ben (ICA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.92
Kommentar:
Team Roger Rabbit (USA) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  HERMANS Ben (ICA) 0.00
3  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
4  MORENO BAZAN Javier (DMP) 1.00
5  CATALDO Dario (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.66
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
3  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
4  CARTHY Hugh (EFD) 0.00
5  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.27
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
2  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
3  DENIFL Stefan (ABS) 0.00
4  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
5  PERNSTEINER Hermann (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.26
Kommentar:
Team Komiker (GER) Punkte
1  VISCONTI Giovanni (TBM) 5.00
2  CATALDO Dario (AST) 0.00
3  BRAJKOVIC Janez (ADR) 0.00
4  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
5  MADRAZO Ángel (DMP) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.36
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
3  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
4  DENIFL Stefan (ABS) 0.00
5  HERMANS Ben (ICA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.67
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
2  DENIFL Stefan (ABS) 0.00
3  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
4  PADUN Mark (TBM) 0.00
5  HERMANS Ben (ICA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.24
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  ZOIDL Riccardo (RSW) 1.50
2  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
3  DENIFL Stefan (ABS) 0.00
4  WEENING Pieter (RNL) 1.50
5  VISCONTI Giovanni (TBM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.11
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  LUTSENKO Alexey (AST) 2.00
2  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
3  CATALDO Dario (AST) 0.00
4  HERMANS Ben (ICA) 0.00
5  MEINTJES Louis (DDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 4.03
Kommentar: