Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 2 (195,0 km)

WorldTour Tirreno - Adriatico
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Im heutigen Zielort gewannen bereits Stybar und Thomas. Welcher Fahrer platziert sich heute besser?

1 = Thomas
2 = Stybar
Endtermin: 14.03.2019 11:30
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 41
 
Auswertung:
Platz 1: ALAPHILIPPE Julian (DQT) (1.00)
Platz 2: VAN AVERMAET Greg (CCC) (1.00)
Platz 3: BETTIOL Alberto (EF1) (1.00)
Platz 4: BENOOT Tiesj (LTS) (1.00)
Platz 5: YATES Adam (MTS) (1.00)
Platz 6: CONTI Valerio (UAD) (1.00)
Platz 7: ROGLIC Primoz (TJV) (1.00)
Platz 8: POELS Wouter (SKY) (1.00)
Platz 9: FUGLSANG Jakob (AST) (1.00)
Platz 10: WELLENS Tim (LTS) (1.00)
Platz 11: POLANC Jan (UAD) (1.00)
Platz 12: FORMOLO Davide (BOH) (1.00)
Platz 13: VUILLERMOZ Alexis (ALM) (1.00)
Platz 14: DE PLUS Laurens (TJV) (1.00)
Platz 15: PINOT Thibaut (GFC) (1.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team eddy49 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 1.50
3  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
4  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
5  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 10.62
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  WELLENS Tim (LTS) 1.50
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 13.21
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 1.50
3  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.18
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 2.00
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 3.00
3  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
4  SAGAN Peter (BOH) 0.00
5  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  VAN AVERMAET Greg (CCC) 3.00
3  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  WELLENS Tim (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.61
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
2  CONSONNI Simone (UAD) 0.00
3  RICHEZE Ariel Maximiliano (DQT) 0.00
4  SAGAN Peter (BOH) 0.00
5  ARNDT Nikias (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  YATES Adam (MTS) 2.00
3  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
4  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.69
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 1.50
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
5  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.62
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  VAN AVERMAET Greg (CCC) 3.00
3  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 14.10
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 1.50
2  YATES Adam (MTS) 2.00
3  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
4  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.88
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  YATES Adam (MTS) 2.00
3  FUGLSANG Jakob (AST) 1.50
4  CLARKE Simon (EF1) 0.00
5  DILLIER Silvan (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.56
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  SAGAN Peter (BOH) 0.00
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  CARUSO Damiano (TBM) 0.00
5  BOUHANNI Nacer (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.87
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  VAN AVERMAET Greg (CCC) 3.00
3  SAGAN Peter (BOH) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.67
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  WELLENS Tim (LTS) 1.50
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.91
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  POELS Wouter (SKY) 1.50
5  FUGLSANG Jakob (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.60
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 1.50
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 3.00
3  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
4  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
5  VANMARCKE Sep (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.01
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
3  YATES Adam (MTS) 2.00
4  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.68
Kommentar:
Team vino (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  YATES Adam (MTS) 2.00
3  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 1.50
5  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.44
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 1.50
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.10
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 1.50
3  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
4  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
5  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.43
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 1.50
3  YATES Adam (MTS) 2.00
4  FUGLSANG Jakob (AST) 1.50
5  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.20
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  VAN AVERMAET Greg (CCC) 3.00
3  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.53
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  SAGAN Peter (BOH) 0.00
5  FUGLSANG Jakob (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.41
Kommentar:
Team Flill (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  SAGAN Peter (BOH) 0.00
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  WELLENS Tim (LTS) 1.50
5  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.40
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  SAGAN Peter (BOH) 0.00
5  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.05
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  SAGAN Peter (BOH) 0.00
5  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.04
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 1.50
3  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.11
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  SAGAN Peter (BOH) 0.00
3  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
4  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
5  BENOOT Tiesj (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.89
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  SAGAN Peter (BOH) 0.00
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 3.00
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
5  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.42
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 1.50
4  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
5  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 10.64
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  YATES Adam (MTS) 2.00
4  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
5  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.23
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  VAN AVERMAET Greg (CCC) 3.00
3  SAGAN Peter (BOH) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 1.50
5  CLARKE Simon (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.12
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  CLARKE Simon (EF1) 0.00
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.85
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  VAN AVERMAET Greg (CCC) 3.00
3  WELLENS Tim (LTS) 1.50
4  SAGAN Peter (BOH) 0.00
5  YATES Adam (MTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 13.30
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  PINOT Thibaut (GFC) 1.00
5  THOMAS Geraint (SKY) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.95
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  SAGAN Peter (BOH) 0.00
3  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
4  YATES Adam (MTS) 2.00
5  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.51
Kommentar:
Team featherman (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 3.00
3  YATES Adam (MTS) 2.00
4  FUGLSANG Jakob (AST) 1.50
5  MOHORIC Matej (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.16
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  SAGAN Peter (BOH) 0.00
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
5  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.11
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  SAGAN Peter (BOH) 0.00
3  VAN AVERMAET Greg (CCC) 2.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 3.00
5  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.07
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 1.50
4  SAGAN Peter (BOH) 0.00
5  LUTSENKO Alexey (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.54
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ALAPHILIPPE Julian (DQT) 5.00
2  VAN AVERMAET Greg (CCC) 3.00
3  SAGAN Peter (BOH) 0.00
4  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.53
Kommentar: