Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 4 (235,0 km)

Grand Tours Giro d'Italia
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele Fahrer aus den Top 10 der ersten Etappe kommen heute erneut unter die Top 10?
Endtermin: 14.05.2019 11:22
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 57
 
Auswertung:
Platz 1: CARAPAZ Richard (MOV) (1.00)
Platz 2: EWAN Caleb (LTS) (1.00)
Platz 3: ULISSI Diego (UAD) (1.00)
Platz 4: ACKERMANN Pascal (BOH) (1.00)
Platz 5: SENECHAL Florian (DQT) (1.00)
Platz 6: ROGLIC Primoz (TJV) (1.00)
Platz 7: CONTI Valerio (UAD) (1.00)
Platz 8: LOPEZ MORENO Miguel Ángel (AST) (1.00)
Platz 9: DEMARE Arnaud (GFC) (1.00)
Platz 10: YATES Simon (MTS) (1.00)
Platz 11: MAJKA Rafal (BOH) (1.00)
Platz 12: MOLLEMA Bauke (TFS) (1.00)
Platz 13: FORMOLO Davide (BOH) (1.00)
Platz 14: GALLOPIN Tony (ALM) (1.00)
Platz 15: NIBALI Vincenzo (TBM) (1.00)
Bonusfrage: 3

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team :dead: (GER) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 1.50
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  ULISSI Diego (UAD) 3.00
4  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
5  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.05
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  JUNGELS Bob (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
3  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
4  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
3  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
4  EWAN Caleb (LTS) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
4  NIBALI Vincenzo (TBM) 1.00
5  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.60
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
3  VENDRAME Andrea (ANs) 0.00
4  MCCARTHY Jay (BOH) 0.00
5  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  EWAN Caleb (LTS) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  CIMOLAI Davide (ICA) 0.00
4  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
5  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
3  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.87
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.76
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
2  ULISSI Diego (UAD) 2.00
3  YATES Simon (MTS) 1.50
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.74
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  EWAN Caleb (LTS) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  ULISSI Diego (UAD) 3.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.98
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  ULISSI Diego (UAD) 3.00
4  GASPAROTTO Enrico (TDD) 0.00
5  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 6.73
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  ULISSI Diego (UAD) 2.00
3  JUNGELS Bob (DQT) 0.00
4  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.61
Kommentar:
Team Lomax (SUI) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
2  GASPAROTTO Enrico (TDD) 0.00
3  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 2.80
Kommentar:
Team featherman (SUI) Punkte
1  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
2  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.73
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
3  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.60
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
4  LOPEZ MORENO Miguel Ángel (AST) 1.50
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
3  EWAN Caleb (LTS) 2.00
4  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
5  CIMOLAI Davide (ICA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.48
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
3  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.58
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
2  GASPAROTTO Enrico (TDD) 0.00
3  ULISSI Diego (UAD) 3.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.68
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  EWAN Caleb (LTS) 2.00
4  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
5  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 152 0.00
   Gesamtpunkte: 6.11
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.66
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  CIMOLAI Davide (ICA) 0.00
3  BELLETTI Manuel (ANs) 0.00
4  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
5  CANOLA Marco (NIP) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 2.22
Kommentar: Canola oder Lobato, Sbaragli oder Gibbons, Battaglin oder Haller, Formolo oder Ackermann
Team jps (LUX) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  JUNGELS Bob (DQT) 0.00
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.66
Kommentar:
Team vino (GER) Punkte
1  EWAN Caleb (LTS) 2.00
2  ULISSI Diego (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.30
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  YATES Simon (MTS) 1.50
2  ULISSI Diego (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  EWAN Caleb (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.96
Kommentar:
Team Stechbein (GER) Punkte
1  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  EWAN Caleb (LTS) 2.00
4  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
5  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 6.04
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
4  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.45
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  ULISSI Diego (UAD) 3.00
4  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.62
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
3  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
4  EWAN Caleb (LTS) 2.00
5  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.59
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
3  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.52
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  CIMOLAI Davide (ICA) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 6.45
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  EWAN Caleb (LTS) 2.00
2  NIZZOLO Giacomo (TDD) 0.00
3  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  LOPEZ MORENO Miguel Ángel (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.37
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
3  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
4  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  BELLETTI Manuel (ANs) 0.00
2  ULISSI Diego (UAD) 2.00
3  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.44
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  LOPEZ MORENO Miguel Ángel (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.04
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
3  EWAN Caleb (LTS) 2.00
4  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
5  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.89
Kommentar:
Team Mighty (AUT) Punkte
1  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  EWAN Caleb (LTS) 2.00
4  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.41
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
2  NIZZOLO Giacomo (TDD) 0.00
3  ULISSI Diego (UAD) 3.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.01
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
2  CIMOLAI Davide (ICA) 0.00
3  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 0.00
5  GEOGHEGAN HART Tao (INS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.60
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  EWAN Caleb (LTS) 2.00
2  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  CIMOLAI Davide (ICA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 7.96
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  EWAN Caleb (LTS) 3.00
3  LOBATO DEL VALLE Juan Jose (NIP) 0.00
4  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.95
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  EWAN Caleb (LTS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.48
Kommentar:
Team DanielZett (GER) Punkte
1  EWAN Caleb (LTS) 2.00
2  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
3  LOBATO DEL VALLE Juan Jose (NIP) 0.00
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.41
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  EWAN Caleb (LTS) 2.00
2  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
3  LOBATO DEL VALLE Juan Jose (NIP) 0.00
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.41
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
2  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
3  CIMOLAI Davide (ICA) 0.00
4  GASPAROTTO Enrico (TDD) 0.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 3.70
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  ULISSI Diego (UAD) 3.00
4  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
5  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.41
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  VIVIANI Elia (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
4  CIMOLAI Davide (ICA) 0.00
5  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.69
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  EWAN Caleb (LTS) 2.00
2  MODOLO Sacha (EF1) 0.00
3  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
4  GALLOPIN Tony (ALM) 1.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.84
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  EWAN Caleb (LTS) 3.00
3  DEMARE Arnaud (GFC) 1.50
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.98
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1  JUNGELS Bob (DQT) 0.00
2  ULISSI Diego (UAD) 2.00
3  FORMOLO Davide (BOH) 1.00
4  CARUSO Damiano (TBM) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.71
Kommentar:
Team rotauge (GER) Punkte
1  EWAN Caleb (LTS) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  ULISSI Diego (UAD) 3.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  JUNGELS Bob (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.89
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  GALLOPIN Tony (ALM) 1.00
2  EWAN Caleb (LTS) 3.00
3  CIMOLAI Davide (ICA) 0.00
4  VUILLERMOZ Alexis (ALM) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 5.73
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  EWAN Caleb (LTS) 3.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.33
Kommentar:
Team ANTI MOSCON (GER) Punkte
1  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
2  EWAN Caleb (LTS) 3.00
3  MOSCHETTI Matteo (TFS) 0.00
4  CIMOLAI Davide (ICA) 0.00
5  CANOLA Marco (NIP) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.10
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  LOBATO DEL VALLE Juan Jose (NIP) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 1.50
5  BATTAGLIN Enrico (TKA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 7.02
Kommentar:
Team Revietrop (SUI) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  YATES Simon (MTS) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  NIBALI Antonio (TBM) 0.00
5  DUMOULIN Tom (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 7.01
Kommentar: