Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP Archiv 2019
LiVE-CUP 2020
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 5 (188,0 km)

WorldTour Tour de Pologne
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele Polen kommen unter die Top 30 der Etappe?
Endtermin: 09.08.2020 14:14
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 48
 
Auswertung:
Platz 1: BALLERINI Davide (DQT) (1.00)
Platz 2: ACKERMANN Pascal (BOH) (1.00)
Platz 3: DAINESE Alberto (SUN) (1.00)
Platz 4: GIBBONS Ryan (NTT) (1.00)
Platz 5: PHILIPSEN Jasper (UAD) (1.00)
Platz 6: BARBIER Rudy (ISN) (1.00)
Platz 7: MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (UAD) (1.00)
Platz 8: BAUHAUS Phil (TBM) (1.00)
Platz 9: SAJNOK Szymon (CCC) (1.00)
Platz 10: TORRES BARCELO Albert (MOV) (1.00)
Platz 11: LIENHARD Fabian (GFC) (1.00)
Platz 12: DEGENKOLB John (LTS) (1.00)
Platz 13: ALLEGAERT Piet (COF) (1.00)
Platz 14: STUYVEN Jasper (TFS) (1.00)
Platz 15: RUTSCH Jonas (EF1) (1.00)
Bonusfrage: 3

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.62
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  BAUHAUS Phil (TBM) 1.50
4  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.62
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.62
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.89
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.59
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.73
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BAUHAUS Phil (TBM) 1.50
3  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.00
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
5  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.93
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  GIBBONS Ryan (NTT) 2.00
4  BALLERINI Davide (DQT) 3.00
5  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.89
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
5  GIBBONS Ryan (NTT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.76
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
5  BALLERINI Davide (DQT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.57
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
5  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.00
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  DAINESE Alberto (SUN) 3.00
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  BAUHAUS Phil (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.55
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.41
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  DAINESE Alberto (SUN) 3.00
4  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
5  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.52
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.40
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
5  BALLERINI Davide (DQT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.24
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  BAUHAUS Phil (TBM) 1.50
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.35
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
3  BALLERINI Davide (DQT) 3.00
4  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 7.72
Kommentar:
Team Admiral (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  BAUHAUS Phil (TBM) 1.50
5  BALLERINI Davide (DQT) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 11.36
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
4  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.69
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  BAUHAUS Phil (TBM) 1.50
4  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.69
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  BAUHAUS Phil (TBM) 1.50
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.23
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.55
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.07
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  BALLERINI Davide (DQT) 3.00
4  GIBBONS Ryan (NTT) 3.00
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 14.90
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.06
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
5  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.52
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.04
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  DAINESE Alberto (SUN) 3.00
4  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
5  STUYVEN Jasper (TFS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.46
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
5  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.84
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BALLERINI Davide (DQT) 3.00
3  DAINESE Alberto (SUN) 3.00
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 12.25
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  BAUHAUS Phil (TBM) 1.50
4  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
5  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.65
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.09
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.63
Kommentar:
Team Revietrop (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  BAUHAUS Phil (TBM) 1.50
5  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.60
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
5  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 7.56
Kommentar:
Team Lomax (SUI) Punkte
1  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
5  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.07
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.55
Kommentar:
Team :upset: (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.05
Kommentar:
Team (^_^)v (CC) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
3  DAINESE Alberto (SUN) 3.00
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  ALLEGAERT Piet (COF) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 9.57
Kommentar:
Team Munda00 (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  BAUHAUS Phil (TBM) 1.50
4  DEGENKOLB John (LTS) 1.00
5  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  SAJNOK Szymon (CCC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 9.50
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
4  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
5  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 7.00
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  BARBIER Rudy (ISN) 1.50
4  DAINESE Alberto (SUN) 2.00
5  MEZGEC Luka (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.50
Kommentar: