LIVE-Radsport > Startlisten <font size=2>Startlisten</font> - Suche bei Google <font size=2>Startlisten</font> - Forum
E-Mail-Benachrichtigung für Neueinträge in dieser Sportart:
E-Mail:

Startliste Paris - Nice 2021

BORA - HANSGROHE 1 SCHACHMANN Maximilian (GER) 2 ACKERMANN Pascal (GER) 3 BENEDETTI Cesare (Ita) 4 GROßSCHARTNER Felix (AUT) 5 MEEUS Jordi (Bel) 6 POLITT Nils (GER) 7 SCHWARZMANN Michael (GER) TEAM DSM 11 BENOOT Tiesj (Bel) 12... mehr >
 
Startlisten 07.03.2021

Startliste Tirreno - Adriatico 2021

TEAM BIKEEXCHANGE 1 YATES Simon (GBr) 2 BAUER Jack (NZl) 3 HEPBURN Michael (Aus) 4 JUUL JENSEN Christopher (Den) 5 MEZGEC Luka (Slo) 6 STANNARD Robert (Aus) 7 ZEITS Andrey (Kaz) AG2R CITROEN TEAM 11 VAN AVERMAET Greg (Bel) 12... mehr >
 
Startlisten 10.03.2021

Startliste Danilith Nokere Koerse 2021

– letzte Aktualisierung: 15.03. – DECEUNINCK - QUICK-STEP 1 CAVENDISH Mark (GBr) 2 ARCHBOLD Shane (NZl) 3 CERNY Josef (Cze) 4 GARRISON Ian (USA) 5 KEISSE Iljo (Bel) 6 STEELS Stijn (Bel) 7 STEIMLE Jannik (GER) AG2R CITROEN... mehr >
 
Startlisten 17.03.2021

Startliste Bredene Koksijde Classic 2021

BORA - HANSGROHE 1 POLITT Nils (GER) 2 GAMPER Patrick (AUT) 3 LAAS Martin (Est) 4 PÖSTLBERGER Lukas (AUT) 5 SAGAN Juraj (Svk) 6 SELIG Rüdiger (GER) 7 WALLS Matthew (GBr) DECEUNINCK - QUICK-STEP 11 CAVENDISH Mark (GBr) 12... mehr >
 
Startlisten 19.03.2021

Startliste Milano - Sanremo 2021

JUMBO - VISMA 1 VAN AERT Wout (Bel) 2 AFFINI Edoardo (Ita) 3 MARTENS Paul (GER) 4 OOMEN Sam (Ned) 5 PFINGSTEN Christoph (GER) 6 ROOSEN Timo (Ned) 7 VAN EMDEN Jos (Ned) AG2R CITROEN TEAM 11 VAN AVERMAET Greg (Bel) 12 DEWULF... mehr >
 
Startlisten 20.03.2021

Startliste Volta Ciclista a Catalunya 2021

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 MAS NICOLAU Enric (Esp) 3 CATALDO Dario (Ita) 4 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp) 5 SAMITIER SAMITIER Sergio (Esp) 6 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 7 SOLER GIMENEZ Marc (Esp) JUMBO -... mehr >
 
Startlisten 22.03.2021

Startliste Cholet - Pays de la Loire 2021

AG2R CITROEN TEAM 1 SARREAU Marc (Fra) 2 COSNEFROY Benoit (Fra) 3 GOUGEARD Alexis (Fra) 4 GODON Dorian (Fra) 5 JULLIEN Anthony (Fra) 6 NAESEN Lawrence (Bel) 7 PETERS Nans (Fra) 8 PRODHOMME Nicolas (Fra) COFIDIS 11 VIVIANI Elia... mehr >
 
Startlisten 28.03.2021

Startliste Gent - Wevelgem WWT 2021

TEAM SD WORX 1 D'HOORE Jolien (Bel) 2 CECCHINI Elena (Ita) 3 FOURNIER Roxane (Fra) 4 MAJERUS Christine (Lux) 5 PIETERS Amy (Ned) 6 UNEKEN Lonneke (Ned) LIV RACING 11 KOPECKY Lotte (Bel) 12 KUIJPERS Evy (Ned) 13 JACKSON Alison... mehr >
 
Startlisten 28.03.2021

Startliste Gent - Wevelgem UWT 2021

TREK - SEGAFREDO 1 – 2 – 3 – 4 – 5 – 6 – 7 – Trek-Segafredo musste seine Teilnahme wegen positiver Covid-19-Fälle absagen DECEUNINCK - QUICK-STEP 11 LAMPAERT Yves (Bel) 12 BENNETT Sam (Irl) 13 BALLERINI Davide (Ita) 14... mehr >
 
Startlisten 28.03.2021

Startliste Dwars door Vlaanderen 2021

ALPECIN-FENIX 1 VAN DER POEL Mathieu (Ned) 2 DE BONDT Dries (Bel) 3 MERLIER Tim (Bel) 4 PHILIPSEN Jasper (Bel) 5 RICKAERT Jonas (Bel) 6 DILLIER Silvan (SUI) 7 VERGAERDE Otto (Bel) DECEUNINCK - QUICK-STEP 11 ALAPHILIPPE Julian... mehr >
 
Startlisten 31.03.2021

Startliste Gran Premio Miguel Indurain 2021

TOTAL DIRECT ENERGIE 1 BURGAUDEAU Mathieu (Fra) 2 DE LA PARTE GONZALEZ Victor (Esp) 3 DOUBEY Fabien (Fra) 4 GRELLIER Fabien (Fra) 5 LATOUR Pierre (Fra) 6 RODRÍGUEZ MARTIN Cristian (Esp) 7 SIMON Julien (Fra) ASTANA – PREMIER... mehr >
 
Startlisten 03.04.2021

Startliste La Roue Tourangelle Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2021

BINGOAL WB 1 HUYS Laurens (Bel) 2 MERTZ Rémy (Bel) 3 MOLLY Kenny (Bel) 4 PEYSKENS Dimitri (Bel) 5 MENTEN Milan (Bel) 6 VALLEE Boris (Bel) 7 VENNER Quentin (Bel) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 11 DE PLUS Jasper (Bel)... mehr >
 
Startlisten 04.04.2021

Startliste Ronde van Vlaanderen WWT 2021

TEAM SD WORX 1 VAN DEN BROEK - BLAAK Chantal (Ned) 2 VAN DER BREGGEN Anna (Ned) 3 D'HOORE Jolien (Bel) 4 PIETERS Amy (Ned) 5 VOLLERING Demi (Ned) 6 MAJERUS Christine (Lux) ALE' BTC LJUBLJANA 11 BASTIANELLI Marta (Ita) 12... mehr >
 
Startlisten 04.04.2021

Startliste Ronde van Vlaanderen UWT 2021

ALPECIN-FENIX 1 VAN DER POEL Mathieu (Ned) 2 DE BONDT Dries (Bel) 3 DILLIER Silvan (SUI) 4 RICKAERT Jonas (Bel) 5 RIESEBEEK Oscar (Ned) 6 VERMEERSCH Gianni (Bel) 7 VERGAERDE Otto (Bel) DECEUNINCK - QUICK-STEP 11 ALAPHILIPPE... mehr >
 
Startlisten 04.04.2021

Startliste Itzulia Basque Country 2021

ASTANA – PREMIER TECH 1 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp) 2 FUGLSANG Jakob (Den) 3 ARANBURU DEBA Alex (Esp) 4 DE BOD Stefan (RSA) 5 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp) 6 LUTSENKO Alexey (Kaz) 7 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp) BORA -... mehr >
 
Startlisten 05.04.2021

Startliste Scheldeprijs 2021

LOTTO SOUDAL 1 DEGENKOLB John (GER) 2 KLUGE Roger (GER) 3 FRISON Frederik (Bel) 4 THIJSSEN Gerben (Bel) 5 VERMEERSCH Florian (Bel) 6 VAN DER SANDE Tosh (Bel) 7 VAN MOER Brent (Bel) AG2R CITROEN TEAM 11 SARREAU Marc (Fra) 12... mehr >
 
Startlisten 07.04.2021

Startliste Presidential Cycling Tour of Turkey 2021

ASTANA – PREMIER TECH 1 KUDUS GHEBREMEDHIN Merhawi (Eri) 2 CONTRERAS PINZON Rodrigo (Col) 3 GIDICH Yevgeniy (Kaz) 4 BRUSSENSKIY Gleb (Kaz) 5 ROMO Javier (Esp) 6 STALNOV Nikita (Kaz) 7 ZAKHAROV Artyom (Kaz) DECEUNINCK -... mehr >
 
Startlisten 11.04.2021

Startliste Volta a la Comunitat Valenciana 2021

MOVISTAR TEAM 1 MORA VEDRI Sebastian (Esp) 2 ALBA BOLIVAR Juan Diego (Col) 3 ERVITI Imanol (Esp) 4 GONZALEZ RIVERA Abner (PuR) 5 MAS NICOLAU Enric (Esp) 6 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por) 7 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 8 –... mehr >
 
Startlisten 14.04.2021

Startliste De Brabantse Pijl 2021

DECEUNINCK - QUICK-STEP 1 CATTANEO Mattia (Ita) 2 CAVAGNA Rémi (Fra) 3 LAMPAERT Yves (Bel) 4 GARRISON Ian (USA) 5 HONORÉ Mikkel (Den) 6 SERRY Pieter (Bel) 7 SENECHAL Florian (Fra) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 11... mehr >
 
Startlisten 14.04.2021

Startliste Liège - Bastogne - Liège 2021

JUMBO - VISMA 1 ROGLIC Primoz (Slo) 2 GESINK Robert (Ned) 3 HOFSTEDE Lennard (Ned) 4 MARTENS Paul (GER) 5 OOMEN Sam (Ned) 6 PFINGSTEN Christoph (GER) 7 VINGEGAARD RASMUSSEN Jonas (Den) UAE TEAM EMIRATES 11 POGACAR Tadej (Slo)... mehr >
 
Startlisten 25.04.2021

Startliste Tour de Romandie 2021

INEOS GRENADIERS 1 THOMAS Geraint Wales 2 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc) 3 DENNIS Rohan (Aus) 4 DOULL Owain (GBr) 5 DUNBAR Eddie (Irl) 6 GANNA Filippo (Ita) 7 PORTE Richie (Aus) DECEUNINCK - QUICK-STEP 11 MASNADA Fausto (Ita)... mehr >
 
Startlisten 27.04.2021

Startliste Vuelta Asturias Julio Alvarez Mendo 2021

MOVISTAR TEAM 1 ALBA BOLIVAR Juan Diego (Col) 2 CARRETERO Hector (Esp) 3 GONZALEZ RIVERA Abner (PuR) 4 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por) 5 PEDRERO LOPEZ Antonio (Esp) 6 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 7 RUBIO REYES Einer Augusto... mehr >
 
Startlisten 30.04.2021

Startliste Tour du Rwanda 2021

NATIONALMANNSCHAFT ERITREA 1 TESFOM Sirak (Eri) 2 ZERAY Nahom (Eri) 3 WELDEMICAEL Sela (Eri) 4 TEWELDE Mehari (Eri) 5 GOYTOM YOSIEF Tomas (Eri) NATIONALMANNSCHAFT RUANDA 11 MUGISHA Samuel (Rwa) 12 NSENGIMANA Jean Bosco (Rwa) 13... mehr >
 
Startlisten 02.05.2021

Startliste Volta ao Algarve em Bicicleta 2021

– letzte Aktualisierung: 03.05. – UAE TEAM EMIRATES 1 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por) 2 ARDILA ORDOÑEZ Andres Camilo (Col) 3 GIBBONS Ryan (RSA) 4 LAENGEN Vegard Stake (Nor) 5 OLIVEIRA Ivo (Por) 6 OLIVEIRA Rui (Por) 7 TROIA... mehr >
 
Startlisten 05.05.2021

Startliste Giro d’Italia 2021

AG2R CITROËN TEAM (ACT) ASTANA - PREMIER TECH (APT) BAHRAIN VICTORIOUS (TBV) BORA - HANSGROHE (BOH) COFIDIS (COF) DECEUNINCK - QUICK-STEP (DQT) EF EDUCATION - NIPPO (EFN) GROUPAMA - FDJ (GFC) INEOS GRENADIERS (IGD) INTERMARCHÉ - WANTY -... mehr >
 
Startlisten 08.05.2021

Startliste Tour de Hongrie 2021

JUMBO - VISMA 1 TEUNISSEN Mike (Ned) 2 KOOIJ Olav (Ned) 3 LEEMREIZE Gijs (Ned) 4 PLUIMERS Rick (Ned) 5 VAN DIJKE Mick (Ned) 6 HESSMANN Michel (GER) TEAM DSM 11 KRAGH ANDERSEN Asbjørn (Den) 12 DAINESE Alberto (Ita) 13 MÄRKL... mehr >
 
Startlisten 12.05.2021

Startliste Trofeo Calvia 2021

MOVISTAR TEAM 1 MAS BONET Lluis (Esp) 2 ALBA BOLIVAR Juan Diego (Col) 5 HOLLMANN Juri (GER) 7 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Den) 8 CULLAIGH Gabriel (GBr) 9 GONZALEZ RIVERA Abner (PuR) 10 SERRANO Gonzalo (Esp) COFIDIS 11 HERRADA... mehr >
 
Startlisten 13.05.2021

Startliste Trofeo Serra de Tramuntana 2021

MOVISTAR TEAM 1 MAS BONET Lluis (Esp) 2 ALBA BOLIVAR Juan Diego (Col) 3 CARRETERO Hector (Esp) 4 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col) 6 MORA VEDRI Sebastian (Esp) 7 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Den) 10 SERRANO Gonzalo (Esp) ... mehr >
 
Startlisten 14.05.2021

Startliste Trofeo Port d’Andratx - Mirador des Colomer 2021

MOVISTAR TEAM 1 MAS BONET Lluis (Esp) 2 ALBA BOLIVAR Juan Diego (Col) 3 CARRETERO Hector (Esp) 4 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col) 6 MORA VEDRI Sebastian (Esp) 7 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Den) 9 GONZALEZ RIVERA Abner (PuR) ... mehr >
 
Startlisten 15.05.2021

Startliste Trofeo Alcudia - Port d’Alcudia 2021

MOVISTAR TEAM 1 MAS BONET Lluis (Esp) 2 ALBA BOLIVAR Juan Diego (Col) 5 HOLLMANN Juri (GER) 6 MORA VEDRI Sebastian (Esp) 7 NORSGAARD JØRGENSEN Mathias (Den) 8 CULLAIGH Gabriel (GBr) 10 SERRANO Gonzalo (Esp) COFIDIS 11 HERRADA... mehr >
 
Startlisten 16.05.2021

Startliste Tro-Bro Léon 2021

COFIDIS 1 LAPORTE Christophe (Fra) 2 ALLEGAERT Piet (Bel) 3 BOHLI Tom (SUI) 4 DRUCKER Jean Pierre (Lux) 5 CARVALHO André Rodrigues de (Por) 6 VANBILSEN Kenneth (Bel) 7 WALLAYS Jelle (Bel) AG2R CITROEN TEAM 11 DEWULF Stan (Bel)... mehr >
 
Startlisten 16.05.2021

Startliste Vuelta a Andalucia Ruta Ciclista del Sol 2021

ASTANA – PREMIER TECH 1 RODRIGUEZ GARAIKOETXEA Óscar (Esp) 2 GIDICH Yevgeniy (Kaz) 3 NATAROV Yuriy (Kaz) 4 PERRY Benjamin (Can) 5 BRUSSENSKIY Gleb (Kaz) 6 STALNOV Nikita (Kaz) 7 GREGAARD WILSLY Jonas (Den) TEAM BIKEEXCHANGE 11... mehr >
 
Startlisten 18.05.2021

Startliste Tour du Finistère 2021

TOTAL DIRECT ENERGIE 1 SIMON Julien (Fra) 2 BURGAUDEAU Mathieu (Fra) 3 FERRON Valentin (Fra) 4 GRELLIER Fabien (Fra) 5 LAWLESS Christopher (GBr) 6 – 7 VUILLERMOZ Alexis (Fra) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 11 DE PLUS... mehr >
 
Startlisten 22.05.2021

Startliste Vuelta Ciclista a la Región de Murcia "Costa Calida" 2021

MOVISTAR TEAM 1 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp) 2 CARRETERO Hector (Esp) 3 GONZALEZ RIVERA Abner (PuR) 4 HOLLMANN Juri (GER) 5 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp) 6 MORA VEDRI Sebastian (Esp) 7 SERRANO Gonzalo (Esp) ASTANA – PREMIER... mehr >
 
Startlisten 23.05.2021

Startliste Ronde van Limburg 2021

LOTTO SOUDAL 1 DEGENKOLB John (GER) 2 VERMEERSCH Florian (Bel) 3 GRIGNARD Sébastien (Bel) 4 VERVLOESEM Xandres (Bel) 5 VAN MOER Brent (Bel) 6 VERSCHAEVE Viktor (Bel) 7 – INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 11 – 12 DE WINTER... mehr >
 
Startlisten 24.05.2021

Startliste Mercan’Tour Classic Alpes-Maritimes 2021

COFIDIS 1 MARTIN Guillaume (Fra) 2 CHAMPION Thomas (Fra) 3 FERNANDEZ ANDUJAR Rubén (Esp) 4 GESCHKE Simon (GER) 5 PEREZ Anthony (Fra) 6 PERICHON Pierre-Luc (Fra) 7 – AG2R CITROEN TEAM 11 FRANK Mathias (SUI) 12 HÄNNINEN Jaakko... mehr >
 
Startlisten 24.05.2021

Startliste Boucles de la Mayenne 2021

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam 1 DEMARE Arnaud (Fra) 2 GUARNIERI Jacopo (Ita) 3 SINKELDAM Ramon (Ned) 4 SCOTSON Miles (Aus) 5 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu) 6 DAVY Clement (Fra) AG2R CITROËN TEAM (ACT) WorldTeam 11 COSNEFROY Benoit... mehr >
 
Startlisten 27.05.2021

Startliste Critérium du Dauphiné 2021

EF EDUCATION - NIPPO (EFN) WorldTeam 1 VALGREN ANDERSEN Michael (Den) 2 BARTA William (USA) 3 CRADDOCK Lawson (USA) 4 EL FARES Julien (Fra) 5 MORTON Lachlan David (Aus) 6 NAKANE Hideto (Jpn) 7 OWEN Logan (USA) GROUPAMA - FDJ... mehr >
 
Startlisten 30.05.2021

Startliste Grosser Preis des Kantons Aargau 2021

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam 1 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (Col) 2 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por) 3 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp) 4 TROIA Oliviero (Ita) 5 GIBBONS Ryan (RSA) 6 HIRSCHI Marc (SUI) 7 MUNOZ LANCEROS... mehr >
 
Startlisten 04.06.2021
Blättern:
 1  2 
Jepaa TEL-SearchEngine | TEL-Domain | Domain Registration




Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live