<< šlterer Bericht  | zurŁck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
CLASICA CICLISTA SAN SEBASTIAN
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
01.08.2009

CLASICA CICLISTA SAN SEBASTIAN

Info: Veranstalter | RŁckblick 2008 | Historie | Startliste
Bericht: Sprintsieg gegen Kreuziger lässt Barredo bei Clasica San Sebastian im regnerischen Baskenland erstrahlen
Ranking zu: Gesamtweltrangliste

Datum: 01.08.2009
Serie: World Calender
Nation: Spanien
Kategorie: UPT



San SebastiŠn - San SebastiŠn (237 km)
1 Carlos Barredo (Esp) Quick Step 5:37:00
2 Roman Kreuziger (Cze) Liquigas
3 Mickael Delage (Fra) Silence-Lotto 0:00:07
4 Peter Velits (Svk) Team Milram
5 Ryder Hesjedal (Can) Garmin - Slipstream
6 Filippo Pozzato (Ita) Team Katusha
7 Christophe Riblon (Fra) AG2R La Mondiale
8 Serguei Ivanov (Rus) Team Katusha
9 Ruben Perez (Esp) Euskaltel - Euskadi
10 Marco Pinotti (Ita) Team Columbia - Highroad
11 Johan Van Summeren (Bel) Silence-Lotto
12 Sebastian Langeveld (Ned) Rabobank
13 Christophe Le Mevel (Fra) FranÁaise Des Jeux
14 Dries Devenyns (Bel) Quick Step
15 Janez Brajkovic (Slo) Astana
16 Alexandr Kolobnev (Rus) Team Saxo Bank
17 Alejandro Valverde (Esp) Caisse d'Epargne
18 David De La Fuente (Esp) Fuji-Servetto
19 Pierrick Fedrigo (Fra) BBox Bouygues Telecom
20 Luis Leon Sanchez Gil (Esp) Caisse d'Epargne
21 Rinaldo Nocentini (Ita) AG2R La Mondiale
22 Damiano Cunego (Ita) Lampre - N.G.C.
23 Stijn Devolder (Bel) Quick Step
24 Egoi Martinez (Esp) Euskaltel - Euskadi
25 Kim Kirchen (Lux) Team Columbia - Highroad
26 Haimar Zubeldia (Esp) Astana
27 Chris SŲrensen (Den) Team Saxo Bank
28 Simon Spilak (Slo) Lampre - N.G.C.
29 Jerome Pineau (Fra) Quick Step
30 Stephane Goubert (Fra) AG2R La Mondiale
31 Matteo Tosatto (Ita) Quick Step
32 Matthew Lloyd (Aus) Silence-Lotto
33 Sylvain Chavanel (Fra) Quick Step
34 Joaquin Rodriguez (Esp) Caisse d'Epargne
35 Gustav Larsson (Swe) Team Saxo Bank
36 Vladimir Karpets (Rus) Team Katusha 0:02:00
37 Alexandre Botcharov (Rus) Team Katusha
38 Enrico Magazzini (Ita) Lampre - N.G.C. 0:02:19
39 Marco Marzano (Ita) Lampre - N.G.C. 0:02:21
40 Marco Bandiera (Ita) Lampre - N.G.C.
41 David Millar (GBr) Garmin - Slipstream 0:03:09
42 Matthieu Sprick (Fra) BBox Bouygues Telecom 0:03:18
43 Fredrik Kessiakoff (Swe) Fuji-Servetto
44 Manuel Vazquez (Esp) Contentpolis-Ampo
45 Danny Pate (USA) Garmin - Slipstream
46 Thomas Rohregger (AUT) Team Milram 0:04:52
47 Evgeny Petrov (Rus) Team Katusha
48 Dario Cataldo (Ita) Quick Step
49 Morris Possoni (Ita) Team Columbia - Highroad 0:05:49
50 Samuel Sanchez (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:05:58
51 Mathieu Perget (Fra) Caisse d'Epargne
52 Valerio Agnoli (Ita) Liquigas
53 Gorazd Stangelj (Slo) Liquigas
54 Lasse Bochmann (Den) Team Saxo Bank
55 Joan Horrach (Esp) Team Katusha
56 Inaki Isasi (Esp) Euskaltel - Euskadi 0:08:45
57 Jose Ivan Gutierrez Palacios (Esp) Caisse d'Epargne 0:09:24
58 Gorka Izagirre (Esp) Contentpolis-Ampo 0:10:52
59 Javier Echarri (Esp) Contentpolis-Ampo
60 Aitor Perezarrieta (Esp) Contentpolis-Ampo
61 Peter Wrolich (AUT) Team Milram
62 Martin Velits (Svk) Team Milram
63 Michael Barry (Can) Team Columbia - Highroad
64 Svein Tuft (Can) Garmin - Slipstream
65 Johannes FrŲhlinger (GER) Team Milram
66 Vicente Reynes (Esp) Team Columbia - Highroad
67 Tom Stamsnijder (Ned) Rabobank
68 Gert Dockx (Bel) Team Columbia - Highroad
69 Paul Martens (GER) Rabobank
70 Thomas LŲvkvist (Swe) Team Columbia - Highroad
71 Julien Loubet (Fra) AG2R La Mondiale
72 Daniel Navarro (Esp) Astana
73 Imanol Erviti (Esp) Caisse d'Epargne
74 Juan Jose Oroz (Esp) Euskaltel - Euskadi
75 Jean-Charles Senac (Fra) AG2R La Mondiale
76 Mauro Da Dalto (Ita) Lampre - N.G.C.
77 Yukiya Arashiro (Jpn) BBox Bouygues Telecom
78 Aleksandr Kuschynski (Blr) Liquigas
79 Ivan Rovny (Rus) Team Katusha
80 Luca Mazzanti (Ita) Team Katusha
81 Jerome Coppel (Fra) FranÁaise Des Jeux
82 Lars Boom (Ned) Rabobank
83 Jose Vicente Garcia Acosta (Esp) Caisse d'Epargne 0:10:56
84 Denis Menchov (Rus) Rabobank
85 Francisco Perez Sanchez (Esp) Caisse d'Epargne
86 Johann Tschopp (SUI) BBox Bouygues Telecom
87 Martijn Maaskant (Ned) Garmin - Slipstream
88 Rein Taaramae (Est) Cofidis, Le Credit En Ligne
89 Daniele Righi (Ita) Lampre - N.G.C.
90 Jeremy Roy (Fra) FranÁaise Des Jeux 0:11:59
DNS Mikel Astarloza (Esp) Euskaltel - Euskadi
DNF Frantisek Rabon (Cze) Team Columbia - Highroad
DNF Valeriy Dmitriyev (Kaz) Astana
DNF Berik Kupeshov (Kaz) Astana
DNF Jose Luis Rubiera Vigil (Esp) Astana
DNF Jesus Hernandez (Esp) Astana
DNF Steve Morabito (SUI) Astana
DNF Franco Pellizotti (Ita) Liquigas
DNF Murilo Fischer (Bra) Liquigas
DNF Alessandro Vanotti (Ita) Liquigas
DNF Branislau Samoilau (Blr) Amica Chips - Knauf
DNF Andy Schleck (Lux) Team Saxo Bank
DNF Jonathan Bellis (GBr) Team Saxo Bank
DNF Sebastian Lang (GER) Silence-Lotto
DNF Staf Scheirlinckx (Bel) Silence-Lotto
DNF JŁrgen Van Den Broeck (Bel) Silence-Lotto
DNF Jelle Vanendert (Bel) Silence-Lotto
DNF Oscar Freire (Esp) Rabobank
DNF Juan Manuel Garate (Esp) Rabobank
DNF Bram De Groot (Ned) Rabobank
DNF Pablo Urtasun (Esp) Euskaltel - Euskadi
DNF Gorka Verdugo (Esp) Euskaltel - Euskadi
DNF Paolo Tiralongo (Ita) Lampre - N.G.C.
DNF Christian Vande Velde (USA) Garmin - Slipstream
DNF David Zabriskie (USA) Garmin - Slipstream
DNF Timothy Duggan (USA) Garmin - Slipstream
DNF Jose Luis Arrieta Lujambio (Esp) AG2R La Mondiale
DNF Alexander Efimkin (Rus) AG2R La Mondiale
DNF Nicolas Roche (Irl) AG2R La Mondiale
DNF Leonardo Duque (Col) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Bingen Fernandez (Esp) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF David Moncoutie (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Christophe Kern (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Stephane Auge (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Amael Moinard (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Rťmi Pauriol (Fra) Cofidis, Le Credit En Ligne
DNF Sandy Casar (Fra) FranÁaise Des Jeux
DNF Sebastien Joly (Fra) FranÁaise Des Jeux
DNF Remy Di Gregorio (Fra) FranÁaise Des Jeux
DNF Linus Gerdemann (GER) Team Milram
DNF Paul Voss (GER) Team Milram
DNF Olivier Bonnaire (Fra) BBox Bouygues Telecom
DNF Guillaume Le Floch (Fra) BBox Bouygues Telecom
DNF Evgeny Sokolov (Rus) BBox Bouygues Telecom
DNF Jose Alberto Benitez (Esp) Fuji-Servetto
DNF Eros Capecchi (Ita) Fuji-Servetto
DNF Robert Kiserlovski (Cro) Amica Chips - Knauf
DNF Hector Gonzalez (Esp) Fuji-Servetto
DNF Arkaitz Duran (Esp) Fuji-Servetto
DNF Benat Intxausti (Esp) Fuji-Servetto
DNF Dionisio Galparsoro (Esp) Contentpolis-Ampo
DNF Mikel Gaztanaga (Esp) Contentpolis-Ampo
DNF Julian Sanchez (Esp) Contentpolis-Ampo
DNF Adrian Palomares (Esp) Contentpolis-Ampo





HŲhenprofil Clasica Ciclista San SebastiŠn 2009
HŲhenprofil Clasica Ciclista San SebastiŠn 2009

Zum Seitenanfang von für CLASICA CICLISTA SAN SEBASTIAN



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live