<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d´Italia Internazionale Femminile - Prolog
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
04.07.2014

Giro d´Italia Internazionale Femminile - Prolog

Info: Frauen: Giro d´Italia Internazionale Femminile 2014 (2.1)


Etappen: Pr | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Caserta (2,05 km / Einzelzeitfahren)
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:26,22
2 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:00,81
3 Pauline Ferrand-PrÚvot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:05,23
4 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:07,00
5 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS 0:00:08,10
6 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:08,60
7 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:09,60
8 Shelley Olds (USA) AlÚ Cipollini 0:00:09,92
9 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:09,95
10 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:10,36
11 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:11,10
12 Shara Gillow (Aus) Orica - AIS 0:00:12,55
13 Alison Powers (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:13,06
14 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:13,19
15 Lucy Garner (GBr) Team Giant - Shimano 0:00:13,28
16 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano 0:00:13,52
17 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon 0:00:13,61
18 Chantal Blaak (Ned) Specialized - Lululemon 0:00:13,83
19 Alena Amialiusik (Blr) Astana - BePink Women's Team 0:00:13,96
20 Chloe Hosking (Aus) Hitec Products - UCK 0:00:14,16
21 Linda Melanie Villumsen (NZl) Wiggle - Honda 0:00:14,69
22 Tatiana Guderzo (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:14,73
23 Emma Johansson (Swe) Orica - AIS 0:00:15,02
24 Julie Leth (Den) Hitec Products - UCK 0:00:15,09
25 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:15,36
26 Katrin Garfoot (Aus) Orica - AIS 0:00:15,63
27 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - Honda 0:00:15,64
28 Emily Collins (NZl) Wiggle - Honda 0:00:15,80
29 Iris Slappendel (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:15,98
30 Valentina Scandolara (Ita) Orica - AIS 0:00:16,00
31 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Hitec Products - UCK 0:00:16,16
32 Peta Mullens (Aus) Wiggle - Honda 0:00:16,22
33 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products - UCK 0:00:16,63
34 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:16,66
35 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon 0:00:16,80
36 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:16,82
37 Tayler Wiles (USA) Specialized - Lululemon 0:00:16,95
38 Emma Pooley (GBr) Lotto Belisol Ladies 0:00:17,10
39 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:17,12
40 Sara Mustonen (Swe) Team Giant - Shimano 0:00:17,38
41 Trixi Worrack (GER) Specialized - Lululemon 0:00:17,64
42 Nina Kessler (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:18,24
43 Katazina Sosna (Ltu) Vaiano - Fondriest 0:00:18,31
44 Janneke Ensing (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:18,69
45 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:18,78
46 Hannah Barnes (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:18,80
47 Liesbet De Vocht (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:19,07
48 Sari Saarelainen (Fin) Servetto - Footon 0:00:19,22
49 Jessie Daams (Bel) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:19,33
50 Alexandra Burchenkova (Rus) RusVelo 0:00:19,34
51 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:19,37
52 Loes Gunnewijk (Ned) Orica - AIS 0:00:19,83
53 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:19,94
54 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:19,96
55 Malgorzta Jasinska (Pol) AlÚ Cipollini 0:00:19,96
56 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products - UCK 0:00:20,18
57 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - Honda 0:00:20,27
58 Simona Frapporti (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:20,37
59 Yulia Ilinykh (Rus) Bizkaia - Durango 0:00:20,56
60 Charlotte Becker (GER) Wiggle - Honda 0:00:20,87
61 Evelyn Stevens (USA) Specialized - Lululemon 0:00:20,97
62 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:21,12
63 Amanda Spratt (Aus) Orica - AIS 0:00:21,52
64 Silvia Valsecchi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:21,99
65 Audrey Cordon (Fra) Hitec Products - UCK 0:00:22,02
66 Eva Lechner (Ita) RusVelo 0:00:22,04
67 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:22,17
68 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products - UCK 0:00:22,19
69 Tatiana Antoshina (Rus) RusVelo 0:00:22,41
70 Jessie MacLean (Aus) Orica - AIS 0:00:22,50
71 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:22,53
72 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) AlÚ Cipollini 0:00:22,53
73 Ana Maria Covrig (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:22,54
74 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products - UCK 0:00:22,58
75 Elena Valentini (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:22,70
76 Sharon Laws (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:23,29
77 Julia Soek (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:23,34
78 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:23,58
79 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:24,37
80 Anastasiya Chulkova (Rus) RusVelo 0:00:24,51
81 Alena Sitsko (Blr) Forno d'Asolo - Astute 0:00:24,58
82 Ewelina Szybiak (Pol) Vaiano - Fondriest 0:00:24,96
83 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:00:25,36
84 Ally Stacher (USA) Specialized - Lululemon 0:00:25,69
85 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:00:25,76
86 Daiva Tuslaite (Ltu) Forno d'Asolo - Astute 0:00:25,82
87 Scotti Wilborne (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:26,09
88 Oxana Kozonchuk (Rus) RusVelo 0:00:26,16
89 Heidi Dalton (RSA) Lotto Belisol Ladies 0:00:26,87
90 Marieke Van Wanroij (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:26,87
91 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:27,05
92 Carla Ryan (Aus) AlÚ Cipollini 0:00:27,10
93 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:27,14
94 Tetiana Riabchenko (Ukr) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:27,15
95 Maaike Polspoel (Bel) Team Giant - Shimano 0:00:27,21
96 Ana Teresa Casas Bonilla (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:00:27,51
97 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:00:27,51
98 Ingrid Drexel (Mex) Forno d'Asolo - Astute 0:00:27,52
99 Annalisa Cucinotta (Ita) Servetto - Footon 0:00:27,69
100 Fabiana Luperini (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:00:27,92
101 Marijn De Vries (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:28,11
102 Lieselot Decroix (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:28,34
103 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:28,55
104 Irene San Sebastian Lasa (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:28,85
105 Lija Laizane (Lat) Vaiano - Fondriest 0:00:28,98
106 Dorleta Eskamendi Gil (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:29,13
107 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies 0:00:29,18
108 Chiara Pierobon (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:29,54
109 Valentina Bastianelli (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:29,54
110 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Bizkaia - Durango 0:00:29,62
111 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo 0:00:30,31
112 Anna Potokina (Rus) Servetto - Footon 0:00:30,85
113 Serika Guluma Ortiz (Col) Vaiano - Fondriest 0:00:30,88
114 Mayalen Noriega (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:31,03
115 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Belisol Ladies 0:00:31,15
116 Dalia Muccioli (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:31,64
117 Jennifer Fiori (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:31,79
118 Alice Maria Arzuffi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:32,35
119 Liisi Rist (Est) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:32,61
120 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:33,10
121 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:33,20
122 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:00:33,36
123 Marcela Prieto (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:00:33,60
124 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle - Honda 0:00:33,63
125 Edita Janeliunaite (Ltu) Forno d'Asolo - Astute 0:00:34,13
126 Jessica Parra (Col) Vaiano - Fondriest 0:00:35,12
127 Uenia Fernandes Da Souza (Bra) Estado de Mexico - Faren 0:00:35,25
128 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:35,95
129 Emma Marcelli (Ita) Servetto - Footon 0:00:36,20
130 Jessenia Meneses (Col) Forno d'Asolo - Astute 0:00:36,68
131 Olena Novikova (Ukr) Forno d'Asolo - Astute 0:00:36,77
132 Flavia Oliveira (Bra) Servetto - Footon 0:00:36,88
133 Anja Rugelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:36,98
134 Mara Abbott (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:37,19
135 Marcia Fernandes Silva (Bra) Bizkaia - Durango 0:00:37,23
136 Alessia Martini (Ita) Vaiano - Fondriest 0:00:37,38
137 Marina Lari (Ita) Servetto - Footon 0:00:37,47
138 Őpela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:37,85
139 Silvia Cecchini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:38,23
140 Marina Likhanova (Rus) Servetto - Footon 0:00:38,26
141 Elena Kuchinskaya (Rus) RusVelo 0:00:38,43
142 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:38,71
143 Azzurra D'Intino (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:39,04
144 Miriam Romei (Ita) Vaiano - Fondriest 0:00:39,73
145 Alice Algisi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:40,27
146 Samara Sheppard (NZl) Bizkaia - Durango 0:00:40,30
147 Rossella Callovi (Ita) Forno d'Asolo - Astute 0:00:40,99
148 Sylwia Kapusta (Pol) Vaiano - Fondriest 0:00:42,09
149 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:00:42,39
150 Olena Oliinyk (Ukr) Forno d'Asolo - Astute 0:00:42,66
151 Barbara Heeb (SUI) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:43,63
152 Francesca Cauz (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:45,02
153 Yulia Blindyuk (Rus) RusVelo 0:00:47,04
154 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:48,68
155 Giovanna Michieletto (Ita) Servetto - Footon 0:00:50,44
156 Sara Grifi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:11,01
157 Doris Schweizer (SUI) Astana - BePink Women's Team 0:01:39,98



Gesamtwertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:26
2 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:01
3 Pauline Ferrand-PrÚvot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:05
4 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:07
5 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS 0:00:08
6 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:08
7 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:09
8 Shelley Olds (USA) AlÚ Cipollini 0:00:10
9 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:10
10 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:10
11 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:11
12 Shara Gillow (Aus) Orica - AIS 0:00:12
13 Alison Powers (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:13
14 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:00:13
15 Lucy Garner (GBr) Team Giant - Shimano 0:00:13
16 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano 0:00:13
17 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon 0:00:13
18 Chantal Blaak (Ned) Specialized - Lululemon 0:00:14
19 Alena Amialiusik (Blr) Astana - BePink Women's Team 0:00:14
20 Chloe Hosking (Aus) Hitec Products - UCK 0:00:14
21 Linda Melanie Villumsen (NZl) Wiggle - Honda 0:00:14
22 Tatiana Guderzo (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:14
23 Emma Johansson (Swe) Orica - AIS 0:00:15
24 Julie Leth (Den) Hitec Products - UCK 0:00:15
25 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:15
26 Katrin Garfoot (Aus) Orica - AIS 0:00:15
27 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - Honda 0:00:15
28 Emily Collins (NZl) Wiggle - Honda 0:00:16
29 Iris Slappendel (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:16
30 Valentina Scandolara (Ita) Orica - AIS 0:00:16
31 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Hitec Products - UCK 0:00:16
32 Peta Mullens (Aus) Wiggle - Honda 0:00:16
33 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products - UCK 0:00:16
34 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:16
35 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon 0:00:17
36 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:17
37 Tayler Wiles (USA) Specialized - Lululemon 0:00:17
38 Emma Pooley (GBr) Lotto Belisol Ladies 0:00:17
39 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:17
40 Sara Mustonen (Swe) Team Giant - Shimano 0:00:17
41 Trixi Worrack (GER) Specialized - Lululemon 0:00:17
42 Nina Kessler (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:18
43 Katazina Sosna (Ltu) Vaiano - Fondriest 0:00:18
44 Janneke Ensing (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:18
45 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:19
46 Hannah Barnes (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:19
47 Liesbet De Vocht (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:19
48 Sari Saarelainen (Fin) Servetto - Footon 0:00:19
49 Jessie Daams (Bel) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:19
50 Alexandra Burchenkova (Rus) RusVelo 0:00:19
51 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:19
52 Loes Gunnewijk (Ned) Orica - AIS 0:00:20
53 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:20
54 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:20
55 Malgorzta Jasinska (Pol) AlÚ Cipollini 0:00:20
56 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products - UCK 0:00:20
57 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - Honda 0:00:20
58 Simona Frapporti (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:20
59 Yulia Ilinykh (Rus) Bizkaia - Durango 0:00:20
60 Charlotte Becker (GER) Wiggle - Honda 0:00:21
61 Evelyn Stevens (USA) Specialized - Lululemon 0:00:21
62 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini 0:00:21
63 Amanda Spratt (Aus) Orica - AIS 0:00:21
64 Silvia Valsecchi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:22
65 Audrey Cordon (Fra) Hitec Products - UCK 0:00:22
66 Eva Lechner (Ita) RusVelo 0:00:22
67 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:22
68 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products - UCK 0:00:22
69 Tatiana Antoshina (Rus) RusVelo 0:00:22
70 Jessie MacLean (Aus) Orica - AIS 0:00:22
71 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:22
72 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) AlÚ Cipollini 0:00:22
73 Ana Maria Covrig (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:22
74 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products - UCK 0:00:22
75 Elena Valentini (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:22
76 Sharon Laws (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:23
77 Julia Soek (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:23
78 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:23
79 Anna Ramirez Bauxel (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:24
80 Anastasiya Chulkova (Rus) RusVelo 0:00:24
81 Alena Sitsko (Blr) Forno d'Asolo - Astute 0:00:24
82 Ewelina Szybiak (Pol) Vaiano - Fondriest 0:00:25
83 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:00:25
84 Ally Stacher (USA) Specialized - Lululemon 0:00:25
85 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:00:25
86 Daiva Tuslaite (Ltu) Forno d'Asolo - Astute 0:00:26
87 Scotti Wilborne (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:26
88 Oxana Kozonchuk (Rus) RusVelo 0:00:26
89 Heidi Dalton (RSA) Lotto Belisol Ladies 0:00:27
90 Marieke Van Wanroij (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:27
91 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:00:27
92 Carla Ryan (Aus) AlÚ Cipollini 0:00:27
93 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:27
94 Tetiana Riabchenko (Ukr) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:27
95 Maaike Polspoel (Bel) Team Giant - Shimano 0:00:27
96 Ana Teresa Casas Bonilla (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:00:27
97 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:00:27
98 Ingrid Drexel (Mex) Forno d'Asolo - Astute 0:00:27
99 Annalisa Cucinotta (Ita) Servetto - Footon 0:00:27
100 Fabiana Luperini (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:00:28
101 Marijn De Vries (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:28
102 Lieselot Decroix (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:28
103 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:28
104 Irene San Sebastian Lasa (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:29
105 Lija Laizane (Lat) Vaiano - Fondriest 0:00:29
106 Dorleta Eskamendi Gil (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:29
107 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies 0:00:29
108 Chiara Pierobon (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:29
109 Valentina Bastianelli (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:29
110 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Bizkaia - Durango 0:00:29
111 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo 0:00:30
112 Anna Potokina (Rus) Servetto - Footon 0:00:31
113 Serika Guluma Ortiz (Col) Vaiano - Fondriest 0:00:31
114 Mayalen Noriega (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:31
115 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Belisol Ladies 0:00:31
116 Dalia Muccioli (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:31
117 Jennifer Fiori (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:32
118 Alice Maria Arzuffi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:32
119 Liisi Rist (Est) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:32
120 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:33
121 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:33
122 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:00:33
123 Marcela Prieto (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:00:33
124 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle - Honda 0:00:33
125 Edita Janeliunaite (Ltu) Forno d'Asolo - Astute 0:00:34
126 Jessica Parra (Col) Vaiano - Fondriest 0:00:35
127 Uenia Fernandes Da Souza (Bra) Estado de Mexico - Faren 0:00:35
128 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:36
129 Emma Marcelli (Ita) Servetto - Footon 0:00:36
130 Jessenia Meneses (Col) Forno d'Asolo - Astute 0:00:36
131 Olena Novikova (Ukr) Forno d'Asolo - Astute 0:00:36
132 Flavia Oliveira (Bra) Servetto - Footon 0:00:37
133 Anja Rugelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:37
134 Mara Abbott (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:37
135 Marcia Fernandes Silva (Bra) Bizkaia - Durango 0:00:37
136 Alessia Martini (Ita) Vaiano - Fondriest 0:00:37
137 Marina Lari (Ita) Servetto - Footon 0:00:37
138 Őpela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:38
139 Silvia Cecchini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:38
140 Marina Likhanova (Rus) Servetto - Footon 0:00:38
141 Elena Kuchinskaya (Rus) RusVelo 0:00:38
142 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:38
143 Azzurra D'Intino (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:39
144 Miriam Romei (Ita) Vaiano - Fondriest 0:00:39
145 Alice Algisi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:40
146 Samara Sheppard (NZl) Bizkaia - Durango 0:00:40
147 Rossella Callovi (Ita) Forno d'Asolo - Astute 0:00:41
148 Sylwia Kapusta (Pol) Vaiano - Fondriest 0:00:42
149 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:00:42
150 Olena Oliinyk (Ukr) Forno d'Asolo - Astute 0:00:42
151 Barbara Heeb (SUI) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:43
152 Francesca Cauz (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:45
153 Yulia Blindyuk (Rus) RusVelo 0:00:47
154 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:48
155 Giovanna Michieletto (Ita) Servetto - Footon 0:00:50
156 Sara Grifi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:11
157 Doris Schweizer (SUI) Astana - BePink Women's Team 0:01:40

Punktewertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 15 Punkte
2 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 12
3 Pauline Ferrand-PrÚvot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 10
4 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 8
5 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS 6
6 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 5
7 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies 4
8 Shelley Olds (USA) AlÚ Cipollini 3
9 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 2
10 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano 1

Nachwuchswertung
1 Pauline Ferrand-PrÚvot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:02:31
2 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS 0:00:03
3 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:05
4 Lucy Garner (GBr) Team Giant - Shimano 0:00:08
5 Julie Leth (Den) Hitec Products - UCK 0:00:10
6 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products - UCK 0:00:11
7 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:11
8 Hannah Barnes (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:14
9 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano 0:00:14
10 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:15
11 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:15
12 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:17
13 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:00:17
14 Ana Maria Covrig (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:17
15 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products - UCK 0:00:17
16 Elena Valentini (Ita) BTC City Ljubljana 0:00:17
17 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:00:20
18 Heidi Dalton (RSA) Lotto Belisol Ladies 0:00:22
19 Ana Teresa Casas Bonilla (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:00:22
20 Ingrid Drexel (Mex) Forno d'Asolo - Astute 0:00:22
21 Lija Laizane (Lat) Vaiano - Fondriest 0:00:24
22 Dorleta Eskamendi Gil (Esp) Bizkaia - Durango 0:00:24
23 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies 0:00:24
24 Chiara Pierobon (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:24
25 Dalia Muccioli (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:26
26 Alice Maria Arzuffi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:27
27 Liisi Rist (Est) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:27
28 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:00:28
29 Marcela Prieto (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:00:28
30 Jessica Parra (Col) Vaiano - Fondriest 0:00:30
31 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:31
32 Jessenia Meneses (Col) Forno d'Asolo - Astute 0:00:31
33 Marcia Fernandes Silva (Bra) Bizkaia - Durango 0:00:32
34 Alessia Martini (Ita) Vaiano - Fondriest 0:00:32
35 Silvia Cecchini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:33
36 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:33
37 Azzurra D'Intino (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:00:34
38 Miriam Romei (Ita) Vaiano - Fondriest 0:00:34
39 Alice Algisi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:00:35
40 Rossella Callovi (Ita) Forno d'Asolo - Astute 0:00:36
41 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:00:37
42 Francesca Cauz (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:40
43 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:00:43
44 Giovanna Michieletto (Ita) Servetto - Footon 0:00:45



Erster Start: 20:30


(wf)


H÷henprofil Giro d┤Italia Internazionale Femminile 2014 - Prolog
H÷henprofil Giro d┤Italia Internazionale Femminile 2014 - Prolog

Zum Seitenanfang von für Giro d´Italia Internazionale Femminile - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live