<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d´Italia Internazionale Femminile - Etappe 8
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.07.2014

Giro d´Italia Internazionale Femminile - Etappe 8

Info: Frauen: Giro d´Italia Internazionale Femminile 2014 (2.1)


Etappen: Pr | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9


Verbania - San Domenico di Varzo (90,3 km)
1 Emma Pooley (GBr) Lotto Belisol Ladies 2:32:49
2 Mara Abbott (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:00:05
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:29
4 Pauline Ferrand-PrÚvot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:53
5 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:27
6 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:28
7 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano 0:01:53
8 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:53
9 Tetiana Riabchenko (Ukr) S.C. Michela Fanini - Rox 0:01:58
10 Emma Johansson (Swe) Orica - AIS 0:02:01
11 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products - UCK 0:02:11
12 Evelyn Stevens (USA) Specialized - Lululemon 0:03:38
13 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:44
14 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:03:47
15 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Hitec Products - UCK 0:03:50
16 Alena Amialiusik (Blr) Astana - BePink Women's Team 0:03:50
17 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini - Rox 0:03:50
18 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini 0:03:58
19 Katrin Garfoot (Aus) Orica - AIS 0:03:58
20 Tatiana Antoshina (Rus) RusVelo 0:04:07
21 Doris Schweizer (SUI) Astana - BePink Women's Team 0:04:26
22 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle - Honda 0:04:46
23 Linda Melanie Villumsen (NZl) Wiggle - Honda 0:04:51
24 Shara Gillow (Aus) Orica - AIS 0:04:59
25 Fabiana Luperini (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:05:02
26 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:05:02
27 Jessie Daams (Bel) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:24
28 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini - Rox 0:05:29
29 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:05:43
30 Tatiana Guderzo (Ita) AlÚ Cipollini 0:05:47
31 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) AlÚ Cipollini 0:06:06
32 Eva Lechner (Ita) RusVelo 0:06:50
33 Alice Maria Arzuffi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:06:52
34 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:06:58
35 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:07:24
36 Amanda Spratt (Aus) Orica - AIS 0:07:48
37 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:07:55
38 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:08:21
39 Katazina Sosna (Ltu) Vaiano - Fondriest 0:08:28
40 Emily Collins (NZl) Wiggle - Honda 0:08:42
41 Lija Laizane (Lat) Vaiano - Fondriest 0:08:56
42 Iris Slappendel (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:09:00
43 Chiara Pierobon (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:00
44 Dalia Muccioli (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:09:11
45 Chantal Blaak (Ned) Specialized - Lululemon 0:09:30
46 Audrey Cordon (Fra) Hitec Products - UCK 0:09:30
47 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon 0:09:30
48 Charlotte Becker (GER) Wiggle - Honda 0:09:45
49 Serika Guluma Ortiz (Col) Vaiano - Fondriest 0:10:04
50 Jessenia Meneses (Col) Forno d'Asolo - Astute 0:10:20
51 Irene San Sebastian Lasa (Esp) Bizkaia - Durango 0:11:18
52 Malgorzta Jasinska (Pol) AlÚ Cipollini 0:12:20
53 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:12:20
54 Daiva Tuslaite (Ltu) Forno d'Asolo - Astute 0:12:42
55 Olena Oliinyk (Ukr) Forno d'Asolo - Astute 0:13:45
56 Jennifer Fiori (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:13
57 Marieke Van Wanroij (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:14:25
58 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies 0:14:27
59 Ewelina Szybiak (Pol) Vaiano - Fondriest 0:14:47
60 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano 0:15:54
61 Sara Mustonen (Swe) Team Giant - Shimano 0:15:54
62 Maaike Polspoel (Bel) Team Giant - Shimano 0:15:54
63 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Bizkaia - Durango 0:18:30
64 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano 0:18:30
65 Anastasiya Chulkova (Rus) RusVelo 0:18:30
66 Uenia Fernandes Da Souza (Bra) Estado de Mexico - Faren 0:18:30
67 Azzurra D'Intino (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:18:30
68 Jessie MacLean (Aus) Orica - AIS 0:18:30
69 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS 0:18:30
70 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:18:30
71 Peta Mullens (Aus) Wiggle - Honda 0:18:30
72 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - Honda 0:18:30
73 Julie Leth (Den) Hitec Products - UCK 0:18:30
74 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - Honda 0:18:30
75 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini 0:18:30
76 Dorleta Eskamendi Gil (Esp) Bizkaia - Durango 0:18:30
77 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini 0:18:30
78 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:18:30
79 Valentina Scandolara (Ita) Orica - AIS 0:18:30
80 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:18:30
81 Loes Gunnewijk (Ned) Orica - AIS 0:18:30
82 Hannah Barnes (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:18:30
83 Lieselot Decroix (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:18:30
84 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:18:30
85 Carla Ryan (Aus) AlÚ Cipollini 0:18:30
86 Őpela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:18:30
87 Marcia Fernandes Silva (Bra) Bizkaia - Durango 0:18:30
88 Trixi Worrack (GER) Specialized - Lululemon 0:18:30
89 Sharon Laws (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:18:30
90 Scotti Wilborne (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:18:30
91 Alison Powers (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:18:30
92 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:19:58
93 Mayalen Noriega (Esp) Bizkaia - Durango 0:20:43
94 Simona Frapporti (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:20:48
95 Silvia Valsecchi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:20:59
96 Alice Algisi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:21:03
97 Marijn De Vries (Ned) Team Giant - Shimano 0:21:03
98 Lucy Garner (GBr) Team Giant - Shimano 0:21:03
99 Julia Soek (Ned) Team Giant - Shimano 0:21:03
100 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:21:07
101 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:21:11
102 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:21:23
103 Tayler Wiles (USA) Specialized - Lululemon 0:22:23
104 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon 0:22:23
105 Flavia Oliveira (Bra) Servetto - Footon 0:23:15
106 Chloe Hosking (Aus) Hitec Products - UCK 0:23:29
107 Ally Stacher (USA) Specialized - Lululemon 0:23:29
108 Liesbet De Vocht (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:23:37
109 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Belisol Ladies 0:23:37
110 Shelley Olds (USA) AlÚ Cipollini 0:24:25
111 Elena Valentini (Ita) BTC City Ljubljana 0:28:05
112 Valentina Bastianelli (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:28:05
113 Liisi Rist (Est) S.C. Michela Fanini - Rox 0:28:05
114 Nina Kessler (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:28:05
115 Ana Maria Covrig (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:28:05
116 Annalisa Cucinotta (Ita) Servetto - Footon 0:28:05
117 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Belisol Ladies 0:28:05
118 Marina Lari (Ita) Servetto - Footon 0:32:20
119 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:32:20
120 Ana Teresa Casas Bonilla (Mex) Estado de Mexico - Faren 0:32:30
121 Jessica Parra (Col) Vaiano - Fondriest 0:32:35
122 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:32:40
123 Edita Janeliunaite (Ltu) Forno d'Asolo - Astute 0:32:40
124 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products - UCK 0:32:40
125 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products - UCK 0:32:40
126 Emma Marcelli (Ita) Servetto - Footon 0:32:40
127 Alessia Martini (Ita) Vaiano - Fondriest 0:32:47
128 Silvia Cecchini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:32:49
129 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo 0:32:55
130 Yulia Ilinykh (Rus) Bizkaia - Durango 0:32:58
131 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 0:33:30
132 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products - UCK 0:33:53
133 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:33:53
134 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 0:34:08
135 Giovanna Michieletto (Ita) Servetto - Footon 0:34:08
DNF Francesca Cauz (Ita) Top Girls Fassa Bortolo
DNF Ingrid Drexel (Mex) Forno d'Asolo - Astute
DNF Alena Sitsko (Blr) Forno d'Asolo - Astute
DNS Alexandra Burchenkova (Rus) RusVelo
DNS Sylwia Kapusta (Pol) Vaiano - Fondriest
DNS Janneke Ensing (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team



Gesamtwertung
1 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 23:14:09
2 Pauline Ferrand-PrÚvot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 0:00:16
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:01:17
4 Mara Abbott (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:01:39
5 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products - UCK 0:01:46
6 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano 0:02:47
7 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 0:06:27
8 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:06:44
9 Emma Johansson (Swe) Orica - AIS 0:06:57
10 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:07:10
11 Tetiana Riabchenko (Ukr) S.C. Michela Fanini - Rox 0:08:46
12 Emma Pooley (GBr) Lotto Belisol Ladies 0:08:51
13 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Hitec Products - UCK 0:08:58
14 Evelyn Stevens (USA) Specialized - Lululemon 0:12:38
15 Alena Amialiusik (Blr) Astana - BePink Women's Team 0:12:58
16 Tatiana Antoshina (Rus) RusVelo 0:13:14
17 Fabiana Luperini (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:13:25
18 Jessie Daams (Bel) Boels - Dolmans Cycling Team 0:13:56
19 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:14:39
20 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle - Honda 0:14:48
21 Yevgeniya Vysotska (Ukr) S.C. Michela Fanini - Rox 0:15:07
22 Edwige Pitel (Fra) S.C. Michela Fanini - Rox 0:16:38
23 Katarzyna Pawlowska (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:17:48
24 Linda Melanie Villumsen (NZl) Wiggle - Honda 0:18:16
25 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) AlÚ Cipollini 0:18:23
26 Eugenia Bujak (Pol) BTC City Ljubljana 0:18:31
27 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:18:36
28 Audrey Cordon (Fra) Hitec Products - UCK 0:20:52
29 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini 0:22:10
30 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon 0:22:52
31 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:22:58
32 Katrin Garfoot (Aus) Orica - AIS 0:23:00
33 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:25:12
34 Shara Gillow (Aus) Orica - AIS 0:26:36
35 Tatiana Guderzo (Ita) AlÚ Cipollini 0:27:02
36 Doris Schweizer (SUI) Astana - BePink Women's Team 0:27:20
37 Chantal Blaak (Ned) Specialized - Lululemon 0:27:34
38 Martina Ritter (AUT) BTC City Ljubljana 0:28:39
39 Serika Guluma Ortiz (Col) Vaiano - Fondriest 0:30:48
40 Alice Maria Arzuffi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:31:03
41 Sharon Laws (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:32:22
42 Peta Mullens (Aus) Wiggle - Honda 0:32:43
43 Chiara Pierobon (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:33:26
44 Dalia Muccioli (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:35:08
45 Amanda Spratt (Aus) Orica - AIS 0:35:15
46 Katazina Sosna (Ltu) Vaiano - Fondriest 0:36:12
47 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:36:38
48 Olena Oliinyk (Ukr) Forno d'Asolo - Astute 0:38:08
49 Iris Slappendel (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 0:39:15
50 Jessenia Meneses (Col) Forno d'Asolo - Astute 0:41:46
51 Valentina Scandolara (Ita) Orica - AIS 0:43:38
52 Katie Hall (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:43:43
53 Charlotte Becker (GER) Wiggle - Honda 0:45:23
54 Őpela Kern (Slo) BTC City Ljubljana 0:45:53
55 Irene San Sebastian Lasa (Esp) Bizkaia - Durango 0:46:03
56 Emily Collins (NZl) Wiggle - Honda 0:46:15
57 Dorleta Eskamendi Gil (Esp) Bizkaia - Durango 0:47:03
58 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - Honda 0:47:10
59 Jennifer Fiori (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:47:47
60 Ewelina Szybiak (Pol) Vaiano - Fondriest 0:49:11
61 Flavia Oliveira (Bra) Servetto - Footon 0:50:03
62 Trixi Worrack (GER) Specialized - Lululemon 0:50:25
63 Scotti Wilborne (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:51:28
64 Carla Ryan (Aus) AlÚ Cipollini 0:51:28
65 Eva Lechner (Ita) RusVelo 0:53:17
66 Alison Powers (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 0:53:32
67 Sara Mustonen (Swe) Team Giant - Shimano 0:54:22
68 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies 0:54:31
69 Maaike Polspoel (Bel) Team Giant - Shimano 0:55:32
70 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano 0:55:38
71 Tayler Wiles (USA) Specialized - Lululemon 0:56:08
72 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:56:39
73 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini 0:56:46
74 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:56:49
75 Marcia Fernandes Silva (Bra) Bizkaia - Durango 0:57:03
76 Malgorzta Jasinska (Pol) AlÚ Cipollini 0:58:26
77 Loes Gunnewijk (Ned) Orica - AIS 0:59:18
78 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 1:00:36
79 Shelley Olds (USA) AlÚ Cipollini 1:01:12
80 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:01:28
81 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS 1:01:30
82 Ally Stacher (USA) Specialized - Lululemon 1:01:59
83 Lija Laizane (Lat) Vaiano - Fondriest 1:03:46
84 Azzurra D'Intino (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 1:03:50
85 Marieke Van Wanroij (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 1:04:03
86 Jessie MacLean (Aus) Orica - AIS 1:04:16
87 Anastasiya Chulkova (Rus) RusVelo 1:04:39
88 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Belisol Ladies 1:05:42
89 Daiva Tuslaite (Ltu) Forno d'Asolo - Astute 1:05:54
90 Ursa Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 1:06:57
91 Julie Leth (Den) Hitec Products - UCK 1:08:17
92 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon 1:08:52
93 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini 1:08:58
94 Chloe Hosking (Aus) Hitec Products - UCK 1:09:06
95 Lieselot Decroix (Bel) Lotto Belisol Ladies 1:09:08
96 Uenia Fernandes Da Souza (Bra) Estado de Mexico - Faren 1:10:43
97 Mayalen Noriega (Esp) Bizkaia - Durango 1:13:40
98 Clemilda Fernandes Silva (Bra) Bizkaia - Durango 1:13:47
99 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies 1:14:54
100 Simona Frapporti (Ita) Astana - BePink Women's Team 1:15:14
101 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - Honda 1:15:55
102 Liisi Rist (Est) S.C. Michela Fanini - Rox 1:16:47
103 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Estado de Mexico - Faren 1:19:53
104 Liesbet De Vocht (Bel) Lotto Belisol Ladies 1:23:33
105 Aizhan Zhaparova (Rus) RusVelo 1:24:21
106 Silvia Valsecchi (Ita) Astana - BePink Women's Team 1:26:57
107 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren 1:27:26
108 Hannah Barnes (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 1:29:14
109 Ana Maria Covrig (Ita) Astana - BePink Women's Team 1:29:41
110 Elena Valentini (Ita) BTC City Ljubljana 1:30:03
111 Marijn De Vries (Ned) Team Giant - Shimano 1:30:08
112 Alice Algisi (Ita) Astana - BePink Women's Team 1:33:07
113 Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana 1:34:45
114 Julia Soek (Ned) Team Giant - Shimano 1:35:16
115 Valentina Bastianelli (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 1:36:12
116 Nina Kessler (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 1:39:05
117 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 1:41:45
118 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products - UCK 1:45:29
119 Annalisa Cucinotta (Ita) Servetto - Footon 1:46:16
120 Lauren Kitchen (Aus) Hitec Products - UCK 1:46:57
121 Cecilie Gotaas Johnsen (Nor) Hitec Products - UCK 1:49:06
122 Ana Teresa Casas Bonilla (Mex) Estado de Mexico - Faren 1:53:26
123 Edita Janeliunaite (Ltu) Forno d'Asolo - Astute 2:01:19
124 Yulia Ilinykh (Rus) Bizkaia - Durango 2:02:28
125 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto Belisol Ladies 2:04:49
126 Lucy Garner (GBr) Team Giant - Shimano 2:05:13
127 Emma Marcelli (Ita) Servetto - Footon 2:05:20
128 Jessica Parra (Col) Vaiano - Fondriest 2:08:05
129 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano 2:08:54
130 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren 2:11:10
131 Alessia Martini (Ita) Vaiano - Fondriest 2:15:22
132 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 2:21:34
133 Silvia Cecchini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 2:24:21
134 Marina Lari (Ita) Servetto - Footon 2:31:56
135 Giovanna Michieletto (Ita) Servetto - Footon 2:38:08

Punktewertung
1 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 105 Punkte
2 Pauline Ferrand-PrÚvot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 53
3 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 45
4 Shelley Olds (USA) AlÚ Cipollini 41
5 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 40
6 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - Honda 39
7 Emma Johansson (Swe) Orica - AIS 34
8 Emma Pooley (GBr) Lotto Belisol Ladies 30
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products - UCK 23
10 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano 23
11 Mara Abbott (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 18
12 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 16
13 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini 12
14 Carmen Small (USA) Specialized - Lululemon 12
15 Lucinda Brand (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 10
16 Mayuko Hagiwara (Jpn) Wiggle - Honda 10
17 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS 10
18 Jolien D'Hoore (Bel) Lotto Belisol Ladies 10
19 Doris Schweizer (SUI) Astana - BePink Women's Team 8
20 Barbara Guarischi (Ita) AlÚ Cipollini 6
21 Chloe Hosking (Aus) Hitec Products - UCK 6
22 Giada Borgato (Ita) Estado de Mexico - Faren 6
23 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Hitec Products - UCK 5
24 Roxane Knetemann (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 5
25 Marta Tagliaferro (Ita) AlÚ Cipollini 5
26 Annalisa Cucinotta (Ita) Servetto - Footon 5
27 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 3
28 Daiva Tuslaite (Ltu) Forno d'Asolo - Astute 3
29 Tetiana Riabchenko (Ukr) S.C. Michela Fanini - Rox 2
30 Eleonora Van Dijk (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 2
31 Simona Frapporti (Ita) Astana - BePink Women's Team 2
32 Lucy Garner (GBr) Team Giant - Shimano 2
33 Audrey Cordon (Fra) Hitec Products - UCK 1
34 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano 1
35 Edita Janeliunaite (Ltu) Forno d'Asolo - Astute 1

Bergwertung
1 Emma Pooley (GBr) Lotto Belisol Ladies 51 Punkte
2 Valentina Scandolara (Ita) Orica - AIS 33
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 24
4 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 22
5 Mara Abbott (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 20
6 Pauline Ferrand-PrÚvot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 15
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Hitec Products - UCK 12
8 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products - UCK 10
9 Elena Berlato (Ita) AlÚ Cipollini 10
10 Claudia Hńusler (GER) Team Giant - Shimano 7
11 Megan Guarnier (USA) Boels - Dolmans Cycling Team 7
12 Annemiek Van Vleuten (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 6
13 Yulia Ilinykh (Rus) Bizkaia - Durango 5
14 Marianne Vos (Ned) Rabo Liv Women Cycling Team 5
15 Doris Schweizer (SUI) Astana - BePink Women's Team 5
16 Giorgia Bronzini (Ita) Wiggle - Honda 5
17 Tetiana Riabchenko (Ukr) S.C. Michela Fanini - Rox 3
18 Alena Amialiusik (Blr) Astana - BePink Women's Team 3
19 Amanda Spratt (Aus) Orica - AIS 2
20 Tiffany Cromwell (Aus) Specialized - Lululemon 1

Nachwuchswertung
1 Pauline Ferrand-PrÚvot (Fra) Rabo Liv Women Cycling Team 23:14:25
2 Elisa Longo Borghini (Ita) Hitec Products - UCK 0:01:30
3 Katarzyna Niewiadoma (Pol) Rabo Liv Women Cycling Team 0:06:54
4 Asja Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:24:56
5 Alice Maria Arzuffi (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:30:47
6 Chiara Pierobon (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:33:10
7 Dalia Muccioli (Ita) Astana - BePink Women's Team 0:34:52
8 Jessenia Meneses (Col) Forno d'Asolo - Astute 0:41:30
9 Dorleta Eskamendi Gil (Esp) Bizkaia - Durango 0:46:47
10 Sarah Rijkes (AUT) Lotto Belisol Ladies 0:54:15
11 Amy Pieters (Ned) Team Giant - Shimano 0:55:22
12 Soraya Paladin (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:56:23
13 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Estado de Mexico - Faren 0:56:33
14 Marcia Fernandes Silva (Bra) Bizkaia - Durango 0:56:47
15 Coryn Rivera (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 1:00:20
16 Irene Bitto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 1:01:12
17 Melissa Hoskins (Aus) Orica - AIS 1:01:14
18 Lija Laizane (Lat) Vaiano - Fondriest 1:03:30
19 Azzurra D'Intino (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 1:03:34
20 Anisha Vekemans (Bel) Lotto Belisol Ladies 1:05:26
21 Julie Leth (Den) Hitec Products - UCK 1:08:01
22 Liisi Rist (Est) S.C. Michela Fanini - Rox 1:16:31
23 Carolina Rodriguez Gutierrez (Mex) Estado de Mexico - Faren 1:19:37
24 Hannah Barnes (GBr) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 1:28:58
25 Ana Maria Covrig (Ita) Astana - BePink Women's Team 1:29:25
26 Elena Valentini (Ita) BTC City Ljubljana 1:29:47
27 Alice Algisi (Ita) Astana - BePink Women's Team 1:32:51
28 Ruth Winder (USA) UnitedHealthcare Professional Cycling Team 1:41:29
29 Emilie Moberg (Nor) Hitec Products - UCK 1:45:13
30 Ana Teresa Casas Bonilla (Mex) Estado de Mexico - Faren 1:53:10
31 Lucy Garner (GBr) Team Giant - Shimano 2:04:57
32 Jessica Parra (Col) Vaiano - Fondriest 2:07:49
33 Willeke Knol (Ned) Team Giant - Shimano 2:08:38
34 Anna Trevisi (Ita) Estado de Mexico - Faren 2:10:54
35 Alessia Martini (Ita) Vaiano - Fondriest 2:15:06
36 Michela Balducci (Ita) S.C. Michela Fanini - Rox 2:21:18
37 Silvia Cecchini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 2:24:05
38 Giovanna Michieletto (Ita) Servetto - Footon 2:37:52



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 14:45 - 15:00


(wf)


H÷henprofil Giro d┤Italia Internazionale Femminile 2014 - Etappe 8
H÷henprofil Giro d┤Italia Internazionale Femminile 2014 - Etappe 8

Zum Seitenanfang von für Giro d´Italia Internazionale Femminile - Etappe 8



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live