<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Podlasie Tour - Prolog
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
24.07.2015

Podlasie Tour - Prolog

Info: Podlasie Tour 2015 (2.2)
Bericht: Schumacher Prolog-Dritter hinter seinen CCC-Teamkollegen Kurek und Stepniak (Shortnews)


Etappen: Pr | 1 | 2


Czyżew (3 km / EZF)
1 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:53
2 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 Stefan Schumacher (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
4 Jonas Aaen J°rgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:03
5 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:03
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:04
7 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:05
8 Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05
9 Maros Kovac (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:05
10 Adrian Banaszek (Pol) Kolss - BDC Team 0:00:05
11 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:06
12 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:06
13 Lucas Li▀ (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:06
14 Tim Rodenburg (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:06
15 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:06
16 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
17 Mateusz Komar (Pol) 0:00:07
18 Andrzej Bartkiewicz (Pol) 0:00:07
19 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:08
20 Erik Baska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:08
21 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:09
22 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:09
23 Deins Kanepejs (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:09
24 Matti Manninen (Fin) 0:00:09
25 Emil BŠkh°j Halvorsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:10
26 Patrick Van Der Duin (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:10
27 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:10
28 Artyom Zakharov (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:10
29 Jeff Vermeulen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:11
30 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:11
31 Nicolai Br°chner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:11
32 Nikolai Tefre Lunder (Nor) 0:00:11
33 Mateusz Nowak (Pol) Domin Sport 0:00:11
34 Adam Stachowiak (Pol) Kolss - BDC Team 0:00:12
35 Martin HerbŠk Gr°n (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:12
36 Yannick Janssen (Ned) 0:00:12
37 Nikola Aistrup (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:12
38 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:12
39 Hampus Anderberg (Swe) 0:00:12
40 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:13
41 Matvey Nikitin (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:13
42 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:13
43 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
44 Adrian Teklinski (Pol) Kolss - BDC Team 0:00:14
45 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:15
46 Anton Moruha (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:15
47 Sergiy Kozachenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:15
48 Mariusz Witecki (Pol) Domin Sport 0:00:15
49 Barry Miller (USA) 0:00:16
50 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:16
51 Nikita Panassenko (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:16
52 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:16
53 Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:16
54 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:16
55 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:16
56 Kostyantyn Ashurov (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:17
57 Pierre Moncorge (Fra) 0:00:17
58 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:17
59 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:18
60 Anton Kuzmin (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:19
61 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:20
62 Louis Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:20
63 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:21
64 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:21
65 Piotr Skarzynski (Pol) 0:00:21
66 Dominik Oborski (Pol) 0:00:21
67 Aliaksandr Piasetski (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:22
68 Iurii Shumilov (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:22
69 Tobiasz Pawlak (Pol) Domin Sport 0:00:23
70 Matej Krajicek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:23
71 Andris Smirnovs (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:23
72 Vladislau Dubovski (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:23
73 Pavel Gatskiy (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:24
74 Roman Bronis (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:24
75 Konrad Kott (Pol) 0:00:25
76 Mykyta Skorenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:25
77 Aleksander Fadeev (Rus) 0:00:25
78 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:25
79 Denis BaÜka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:27
80 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:00:27
81 Kanstantsin Budkevich (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:27
82 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:00:27
83 Mateusz Czajkowski (Pol) 0:00:30
84 Kamil Lewandowski (Pol) 0:00:31
85 Adrian Kucharek (Pol) 0:00:32
86 Kacper Gronkiewicz (Pol) 0:00:32
87 Juraj Lajcha (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:32
88 Juraj Kovacik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:33
89 Simon Vozar (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:36
90 Jedrzej Borowski (Pol) 0:00:41
91 Artur Krasnodebski (Pol) 0:00:42
92 Martin Duben (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:43
93 Lukasz Szczurowski (Pol) 0:00:45
94 Kamil Malachowski (Pol) 0:00:47
95 Christian Delle Stelle (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
96 Patrik Tybor (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:02:35
DNS Karol Kucieba (Pol)



Gesamtwertung
1 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:53
2 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 Stefan Schumacher (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:02
4 Jonas Aaen J°rgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:03
5 Rasmus Mygind (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:03
6 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:04
7 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:05
8 Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:05
9 Maros Kovac (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:05
10 Adrian Banaszek (Pol) Kolss - BDC Team 0:00:05
11 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:06
12 Krists Neilands (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:06
13 Lucas Li▀ (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:06
14 Tim Rodenburg (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:06
15 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:06
16 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
17 Mateusz Komar (Pol) 0:00:07
18 Andrzej Bartkiewicz (Pol) 0:00:07
19 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:08
20 Erik Baska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:08
21 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:09
22 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:09
23 Deins Kanepejs (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:09
24 Matti Manninen (Fin) 0:00:09
25 Emil BŠkh°j Halvorsen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:10
26 Patrick Van Der Duin (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:10
27 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:10
28 Artyom Zakharov (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:10
29 Jeff Vermeulen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:11
30 Denys Kostyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:00:11
31 Nicolai Br°chner (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:11
32 Nikolai Tefre Lunder (Nor) 0:00:11
33 Mateusz Nowak (Pol) Domin Sport 0:00:11
34 Adam Stachowiak (Pol) Kolss - BDC Team 0:00:12
35 Martin HerbŠk Gr°n (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:12
36 Yannick Janssen (Ned) 0:00:12
37 Nikola Aistrup (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:00:12
38 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:12
39 Hampus Anderberg (Swe) 0:00:12
40 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:13
41 Matvey Nikitin (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:13
42 Andris Vosekalns (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:13
43 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:14
44 Adrian Teklinski (Pol) Kolss - BDC Team 0:00:14
45 Viesturs Luksevics (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:15
46 Anton Moruha (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:15
47 Sergiy Kozachenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:15
48 Mariusz Witecki (Pol) Domin Sport 0:00:15
49 Barry Miller (USA) 0:00:16
50 Andrej Strmiska (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:16
51 Nikita Panassenko (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:16
52 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:16
53 Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:16
54 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:16
55 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:16
56 Kostyantyn Ashurov (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:17
57 Pierre Moncorge (Fra) 0:00:17
58 Emils Liepins (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:17
59 Kamil Zielinski (Pol) Domin Sport 0:00:18
60 Anton Kuzmin (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:19
61 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:20
62 Louis Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:20
63 Martin Reimer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:21
64 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:21
65 Piotr Skarzynski (Pol) 0:00:21
66 Dominik Oborski (Pol) 0:00:21
67 Aliaksandr Piasetski (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:22
68 Iurii Shumilov (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:22
69 Tobiasz Pawlak (Pol) Domin Sport 0:00:23
70 Matej Krajicek (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:23
71 Andris Smirnovs (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:23
72 Vladislau Dubovski (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:23
73 Pavel Gatskiy (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:24
74 Roman Bronis (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:24
75 Konrad Kott (Pol) 0:00:25
76 Mykyta Skorenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:25
77 Aleksander Fadeev (Rus) 0:00:25
78 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:25
79 Denis BaÜka (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:27
80 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:00:27
81 Kanstantsin Budkevich (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:00:27
82 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:00:27
83 Mateusz Czajkowski (Pol) 0:00:30
84 Kamil Lewandowski (Pol) 0:00:31
85 Adrian Kucharek (Pol) 0:00:32
86 Kacper Gronkiewicz (Pol) 0:00:32
87 Juraj Lajcha (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:32
88 Juraj Kovacik (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:33
89 Simon Vozar (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:36
90 Jedrzej Borowski (Pol) 0:00:41
91 Artur Krasnodebski (Pol) 0:00:42
92 Martin Duben (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:00:43
93 Lukasz Szczurowski (Pol) 0:00:45
94 Kamil Malachowski (Pol) 0:00:47
95 Christian Delle Stelle (Ita) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35
96 Patrik Tybor (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:02:35



Erster Start: 17:00
Letzte Zielankunft: ca. 18:00


(wf)


Zum Seitenanfang von für Podlasie Tour - Prolog



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live