<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Dookola Mazowsza - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
29.07.2015

Dookola Mazowsza - Etappe 1

Info: Dookola Mazowsza 2015 (2.2)
Bericht: Kersten Thiele fährt auf Windkanten-Etappe zu Sieg und gelbem Trikot (Shortnews)


Etappen: Pr | 1 | 2 | 3 | 4


Warszawa Wesoła - Ciechanˇw (148,0 km / 135,2 km + 12,8 km)
1 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 3:08:37
2 Nikita Panassenko (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:00
3 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:03
4 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:03
5 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
6 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:03
7 Jeff Vermeulen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:03
8 Mateusz Nowak (Pol) Domin Sport 0:00:03
9 Yannick Janssen (Ned) 0:00:03
10 Grzegorz Haba (Pol) 0:00:03
11 Konrad Tomasiak (Pol) Kolss - BDC Team 0:00:03
12 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:03
13 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:03
14 Adrian Banaszek (Pol) Kolss - BDC Team 0:00:03
15 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:03
16 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:00:03
17 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:03
18 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:36
19 Artyom Zakharov (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:01:19
20 Pavel Gatskiy (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:01:19
21 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:19
22 Morten ěllegaard (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:19
23 Matvey Nikitin (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:01:19
24 Sergiy Kozachenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:01:19
25 Wojciech Skarzynski (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:01:19
26 Przemyslaw Sobieraj (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:01:19
27 Anton Kuzmin (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:01:19
28 Tim Rodenburg (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:19
29 Aliaksandr Piasetski (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:01:19
30 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:01:19
31 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
32 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:19
33 Tobiasz Pawlak (Pol) Domin Sport 0:01:19
34 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:19
35 Nils Schomber (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:19
36 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:01:19
37 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:01:19
38 Kostyantyn Ashurov (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:01:19
39 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:19
40 Matti Manninen (Fin) 0:01:19
41 Mateusz Nowaczek (Pol) Kolss - BDC Team 0:01:19
42 Mariusz Witecki (Pol) Domin Sport 0:01:19
43 Adam Stachowiak (Pol) Kolss - BDC Team 0:01:19
44 Kaspar Larsen Schjonnemann (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:19
45 Roman Bronis (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:01:19
46 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:19
47 Anton Moruha (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:01:19
48 Iurii Shumilov (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:01:19
49 Lucas Li▀ (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:19
50 Nikola Aistrup (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:19
52 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:18
53 Kamil Zawistowski (Pol) 0:08:18
54 Bartek Szczepanowski (Pol) 0:08:18
55 Kamil Lewandowski (Pol) 0:08:18
56 Jakub Solinski (Pol) 0:08:18
57 Borys Korczynski (Pol) 0:08:18
58 Karol Wypych (Pol) 0:08:18
59 Patryk Domagala (Pol) 0:08:18
60 Karol Kucieba (Pol) 0:08:18
61 Wojciech Sykala (Pol) 0:08:18
62 Kanstantsin Budkevich (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:08:18
63 Slawomir Kohut (Pol) 0:08:18
64 Patryk Krzywda (Pol) 0:08:18
65 Patryk Gorecki (Pol) 0:08:18
66 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:08:18
67 Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:08:18
68 Patryk Solinski (Pol) 0:08:18
69 Pawel Samol (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:08:18
70 Vladislau Dubovski (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:08:18
71 Mykyta Skorenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:08:18
72 Dominik Wiewiˇr (Pol) 0:08:18
73 Wojciech Franczak (Pol) 0:08:18
74 Dominik Oborski (Pol) 0:08:18
75 Maros Kovac (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:08:18
76 Patrik Tybor (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:08:18
77 Juraj Lajcha (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:08:18
78 Patryk Zlotowicz (Pol) 0:08:18
79 Robert P÷lder (Swe) 0:08:18
80 Piotr Jaromin (Pol) 0:08:18
81 Mateusz Komar (Pol) 0:08:18
82 Kacper Gronkiewicz (Pol) 0:08:18
83 Nikolai Tefre Lunder (Nor) 0:08:18
84 Patrick Van Der Duin (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:08:18
85 Jesper M°rk°v (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:08:18
86 Kasper Linde J°rgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:08:18
87 Patryk Wewiˇr (Pol) 0:08:18
88 Pierre Moncorge (Fra) 0:08:18
89 Tobias M°rch Kongstad (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:08:18
90 Johan Svensson (Swe) 0:08:18
91 Piotr Skarzynski (Pol) 0:08:18
92 Andrzej Bartkiewicz (Pol) 0:08:18
93 Marcin Bijak (Pol) 0:08:18
94 Mateusz Grabis (Pol) 0:08:18
95 Aleksander Leduchowski (Pol) 0:08:18
96 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:08:18
97 Norbert Krakowiak (Pol) 0:08:18
98 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:08:18
99 Kacper Kistowski (Pol) 0:08:18
100 Mikolaj Gutek (Pol) 0:08:18
101 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:08:18
102 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:18
103 Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:08:18
104 Dariusz Batek (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:08:18
105 Pawel Charucki (Pol) Domin Sport 0:08:18
106 Michal Kasperek (Pol) 0:08:18
107 Maciej Furczyk (Pol) 0:10:21
108 Mateusz Czajkowski (Pol) 0:13:04
109 Martin Duben (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:13:04
OTL Jasper Frahm (GER) LKT Team Brandenburg
DNS Lukasz Szczurowski (Pol)



Gesamtwertung
1 Kersten Thiele (GER) Rad-Net Rose Team 3:11:21
2 Konrad Tomasiak (Pol) Kolss - BDC Team 0:00:06
3 Grzegorz Stepniak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:07
4 Twan Brusselman (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:07
5 Mateusz Nowak (Pol) Domin Sport 0:00:10
6 Domenic Weinstein (GER) Rad-Net Rose Team 0:00:11
7 Tomasz Kiendys (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:12
8 Jeff Vermeulen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:00:14
9 Nikita Panassenko (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:15
10 Robert Kessler (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:17
11 Yannick Janssen (Ned) 0:00:19
12 Carl Soballa (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:20
13 Pavlo Bondarenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:00:21
14 Nurbolat Kulimbetov (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:00:24
15 Jaroslaw Rebiewski (Pol) Domin Sport 0:00:28
16 Adrian Banaszek (Pol) Kolss - BDC Team 0:00:31
17 Grzegorz Haba (Pol) 0:00:33
18 Willi Willwohl (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:41
19 Andriy Kulyk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:01:26
20 Andriy Vasylyuk (Ukr) Kolss - BDC Team 0:01:26
21 Nils Schomber (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:27
22 Stefan Poutsma (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:28
23 Theo Reinhardt (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:29
24 Eryk Laton (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:29
25 Tim Rodenburg (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:29
26 Mateusz Nowaczek (Pol) Kolss - BDC Team 0:01:29
27 Adam Stachowiak (Pol) Kolss - BDC Team 0:01:30
28 Adriaan Janssen (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:01:31
29 Artyom Zakharov (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:01:32
30 Lucas Li▀ (GER) Rad-Net Rose Team 0:01:32
31 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:32
32 Nikola Aistrup (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:32
33 Anton Moruha (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:01:33
34 Matti Manninen (Fin) 0:01:34
35 Wojciech Skarzynski (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:01:35
36 Morten ěllegaard (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:35
37 Mariusz Witecki (Pol) Domin Sport 0:01:36
38 Matvey Nikitin (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:01:36
39 Sergiy Kozachenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:01:36
40 Iurii Shumilov (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:01:36
41 Tobiasz Pawlak (Pol) Domin Sport 0:01:37
42 Kostyantyn Ashurov (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:01:39
43 Pavel Gatskiy (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:01:40
44 Roman Bronis (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:01:41
45 Anton Kuzmin (Kaz) Seven Rivers Cycling Team 0:01:41
46 Aliaksandr Piasetski (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:01:42
47 Kaspar Larsen Schjonnemann (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:01:42
48 Przemyslaw Sobieraj (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:01:42
49 Sylwester Janiszewski (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:01:44
50 Franz Schiewer (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:49
52 Leon Rohde (GER) LKT Team Brandenburg 0:08:25
53 Patrik Tybor (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:08:28
54 Maros Kovac (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:08:30
55 Patryk Gorecki (Pol) 0:08:31
56 Jacek Morajko (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:08:31
57 Tobias M°rch Kongstad (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:08:32
58 Dariusz Batek (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:08:32
59 Wojciech Sykala (Pol) 0:08:33
60 Patrick Van Der Duin (Ned) Cycling Team Jo Piels 0:08:33
61 Henning Bommel (GER) Rad-Net Rose Team 0:08:34
62 Mikolaj Gutek (Pol) 0:08:34
63 Nikolai Tefre Lunder (Nor) 0:08:34
64 Andrzej Bartkiewicz (Pol) 0:08:34
65 Pierre Moncorge (Fra) 0:08:35
66 Vasili Strokov (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:08:36
67 Karol Wypych (Pol) 0:08:36
68 Johan Svensson (Swe) 0:08:36
69 Kamil Zawistowski (Pol) 0:08:37
70 Mykyta Skorenko (Ukr) Kyiv Capital Racing 0:08:37
71 Piotr Jaromin (Pol) 0:08:37
72 Borys Korczynski (Pol) 0:08:37
73 Dzmitry Zhyhunou (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:08:37
74 Patryk Zlotowicz (Pol) 0:08:38
75 Jakub Solinski (Pol) 0:08:38
76 Pawel Charucki (Pol) Domin Sport 0:08:38
77 Piotr Skarzynski (Pol) 0:08:39
78 Mateusz Grabis (Pol) 0:08:39
79 Dominik Oborski (Pol) 0:08:39
80 Kacper Gronkiewicz (Pol) 0:08:39
81 Jaroslaw Marycz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:08:39
82 Uladzimir Gorohovik (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:08:39
83 Aleksander Leduchowski (Pol) 0:08:40
84 Vladislau Dubovski (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:08:41
85 Wojciech Franczak (Pol) 0:08:41
86 Patryk Krzywda (Pol) 0:08:41
87 Juraj Lajcha (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:08:42
88 Jesper M°rk°v (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:08:43
89 Patryk Wewiˇr (Pol) 0:08:43
90 Slawomir Kohut (Pol) 0:08:43
91 Kanstantsin Budkevich (Blr) Nationalmannschaft Wei▀russland 0:08:43
92 Norbert Krakowiak (Pol) 0:08:44
93 Michal Kasperek (Pol) 0:08:44
94 Kamil Lewandowski (Pol) 0:08:45
95 Kasper Linde J°rgensen (Den) Riwal Platform Cycling Team 0:08:46
96 Robert P÷lder (Swe) 0:08:46
97 Kacper Kistowski (Pol) 0:08:47
98 Pawel Samol (Pol) Wibatech - Fuji Zory 0:08:47
99 Patryk Solinski (Pol) 0:08:47
100 Artur Detko (Pol) Domin Sport 0:08:47
101 Patryk Domagala (Pol) 0:08:48
102 Bartek Szczepanowski (Pol) 0:08:49
103 Karol Kucieba (Pol) 0:08:49
104 Marcin Bijak (Pol) 0:08:51
105 Dominik Wiewiˇr (Pol) 0:08:57
106 Mateusz Komar (Pol) 0:08:57
107 Maciej Furczyk (Pol) 0:10:48
108 Martin Duben (Svk) Kemo - Dukla Trencin 0:13:34
109 Mateusz Czajkowski (Pol) 0:13:35



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:14 - 16:33


(wf)


H÷henprofil Dookola Mazowsza 2015 - Etappe 1
H÷henprofil Dookola Mazowsza 2015 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Dookola Mazowsza - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live