<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Czech Cycling Tour (2.2)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
07.07.2011

Czech Cycling Tour (2.2)

Info: Veranstalter

Datum: 07.07.2011 - 10.07.2011
Serie: Europe Tour
Nation: Tschechien
Kategorie: 2.2



Gesamtwertung nach Etappe 4

1 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author 13:39:28
2 Dariusz Baranowski (Pol) BDC Team 0:00:33
3 Jirí Hudecek (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:00:34
4 Paul Voss (GER) Endura Racing 0:02:55
5 Timofej Krickij (Rus) Itera-Katusha 0:02:56
6 Björn Tore Hoem (Nor) Norwegen 0:02:59
7 Dmitry Ignatyev (Rus) Itera-Katusha 0:03:00
8 TomᚠBuchácek (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:03:07
9 Petr Bencík (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:03:10
10 Sergey Rudaskov (Rus) Itera-Katusha 0:03:11



Etappenübersicht

07.07. Etappe 1 (MZF): Endura Racing
08.07. Etappe 2: Emiljano Stojku (Alb) Cycling Team Friuli
09.07. Etappe 3: Dariusz Baranowski (Pol) BDC Team
10.07. Etappe 4: Olomouc - Olomouc (176,0 km)
Gesamtdistanz: 571,6 km



07.07. Etappe 1 (MZF): Uničov - Uničov (48,2 km)
1 Endura Racing 0:27:52.82
2 PSK Whirlpool - Author 0:00:04.35
3 Itera-Katusha 0:00:05.46
4 LKT Team Brandenburg 0:00:08.63
5 Cyclingteam Jo Piels 0:00:32.34
6 Norwegen 0:00:36.65
7 ASC Dukla Praha 0:00:37.41
8 BDC Team 0:00:37.45
9 Rapha Condor - Sharp 0:00:39.55
10 Thüringer Energie Team 0:00:40.85
11 Lettland 0:00:46.28
12 Club Cycliste Etupes 0:01:04.85
13 Team Energi Fyn 0:01:22.10
14 Radenska 0:01:22.30
15 AC Sparta Praha 0:01:23.11
16 Sava 0:01:26.15
17 Výber Moravy 0:01:26.71
18 Price Your Bike 0:01:34.01
19 Rucanor Line Cycling 0:01:40.86
20 Sunweb - Revor 0:01:46.54
21 Telenet - Fidea 0:01:50.70
22 Dukla Trencin Merida 0:02:01.81
23 Team Fanflesh-Nutrixxon 0:02:27.38
24 Cycling Team Friuli 0:02:51.45
25 Nessebar Bulgarien 0:03:05.56
26 Slowakei 0:04:20.70
27 Team Worldofbike.gr 0:04:34.98
28 TACC-Tel-Aviv 0:05:16.44

Gesamtwertung
1 John Anderson (Aus) Endura Racing 0:27:52.82
2 Paul Voss (GER) Endura Racing
3 Iker Camano Ortuzar (Esp) Endura Racing
4 Maarten De Jonge (Ned) Endura Racing
5 Petr Bencik (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:00:04.35
6 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author
7 Tomas Buchacek (Cze) PSK Whirlpool - Author
8 Jiri Hudecek (Cze) PSK Whirlpool - Author
9 David Dvorsky (Cze) PSK Whirlpool - Author
10 Tomas Danacik (Cze) PSK Whirlpool - Author
...
18 Johannes Heider (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:08.63
19 Michel Koch (GER) LKT Team Brandenburg
20 Felix Dehmel (GER) LKT Team Brandenburg
21 Matthias Plarre (GER) LKT Team Brandenburg
22 Michael Weicht (GER) LKT Team Brandenburg
23 Tino Meier (GER) LKT Team Brandenburg
48 Bastian Bürgel (GER) Thüringer Energie Team 0:00:40.85
49 Jasha Sütterlin (GER) Thüringer Energie Team
50 Kevin Predatsch (GER) Thüringer Energie Team
51 Fabian Thiel (GER) Thüringer Energie Team
84 Elias Schmaeh (SUI) Price Your Bike 0:01:34.01
85 Bernhard Oberholzer (SUI) Price Your Bike
86 Patrick Schelling (SUI) Price Your Bike
87 Joël Eglin (SUI) Price Your Bike
88 Marcel Aregger (SUI) Price Your Bike
102 Arnaud Grand (SUI) Telenet - Fidea 0:01:50.70
105 Tobias Barkschat (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:54.77
116 Sergej Fuchs (GER) Team Fanflesh-Nutrixxon
130 Daniel Henggeler (SUI) Price Your Bike 0:03:05.78
132 Samuel Horstmann (SUI) Price Your Bike 0:03:14.24
138 Simon Nuber (GER) Thüringer Energie Team 0:04:02.07
139 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 0:04:02.54
151 Andreas Keuser (GER) Team Worldofbike.gr 0:04:34.98



08.07. Etappe 2: Olomouc - Prostějov (148,6 km)
1 Emiljano Stojku (Alb) Cycling Team Friuli 3:35:10
2 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Revor cycling team
3 Michael Weicht (GER) LKT-Team-Brandenburg
4 Boris Zimine (Fra) Club Cycliste Etupes le Doubs Frankreich 0:00:03
5 Yovcho Yovvchev Zhivkov (Bul) Cycling Team Friuli
6 Petr Bencík (Cze) PSK Whirlpool - Author
7 Maroš Kovác (Svk) Dukla Trencín Merida
8 Zak Dempster (Aus) Rapha Condor Sharp
9 Marco Fusaz (Ita) Cycling Team Friuli
10 John Anderson (Aus) Endura Racing
11 Robert Jenko (Slo) Cycling Team Radenska
12 Edward Clancy (GBr) Rapha Condor Sharp
13 Paul Voss (GER) Endura Racing
14 Sven Erik Byström (Nor) Norwegen
15 Damian Walczak (Pol) BDC Team
16 Mateusz Komar (Pol) BDC Team
17 TomᚠBuchácek (Cze) PSK Whirlpool - Author
18 Morten Öllegaard (Den) Team Energi Fyn
19 Michal Kesl (Cze) Team Fanflesh-Nutrixxon
20 Luka Mazgec (Slo) KK Sava Kranj
21 Grand Arnaud (SUI) Telenet-Fidea Cycling Team
22 Jánis Dekteris (Lat) Latvian National Cycling Team
23 Milan Kadlec (Cze) ASC Dukla Praha
24 Christer Jensen (Nor) Norwegen
25 Björn Tore Hoem (Nor) Norwegen
26 Bastian Bürgel (GER) Thüringer Energie Team
27 Maarten de Jonge (Ned) Endura Racing
28 Patrick Schelling (SUI) Price-Your Bike
29 TomᚠDanacík (Cze) PSK Whirlpool - Author
30 Timofej Krickij (Rus) Itera-Katusha
...
31 Jasha Sütterlin (GER) Thüringer Energie Team
37 Tobias Barkschat (GER) LKT-Team-Brandenburg
48 Daniel Henggeler (SUI) Price-Your Bike
55 Elias Schmäh (SUI) Price-Your Bike
60 Felix Dehmel (GER) LKT-Team-Brandenburg
61 Tino Meier (GER) LKT-Team-Brandenburg
70 Michael Koch (GER) LKT-Team-Brandenburg
80 Matthias Plarre (GER) LKT-Team-Brandenburg
83 Fabian Thiel (GER) Thüringer Energie Team
103 Samuel Horstmann (SUI) Price-Your Bike
107 Sergej Fuchs (GER) Team Fanflesh-Nutrixxon
117 Andreas Keuser (GER) Team Worldofbike.gr 0:01:21
128 Simon Nuber (GER) Thüringer Energie Team 0:01:47
131 Kevin Predatsch (GER) Thüringer Energie Team
142 Johannes Heider (GER) LKT-Team-Brandenburg
147 Bernhard Oberholzer (SUI) Price-Your Bike 0:00:03
148 Marcel Aregger (SUI) Price-Your Bike
149 Joel Eglin (SUI) Price-Your Bike
153 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 0:07:23

Gesamtwertung
1 John Anderson (Aus) Endura Racing 4:03:06
2 Iker Camano Ortuzar (Esp) Endura Racing
3 Maarten de Jonge (Ned) Endura Racing
4 Paul Voss (GER) Endura Racing
5 Michael Weicht (GER) LKT-Team-Brandenburg 0:00:02
6 Petr Bencík (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:00:04
7 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author
8 TomᚠBuchácek (Cze) PSK Whirlpool - Author
9 Jirí Hudecek (Cze) PSK Whirlpool - Author
10 TomᚠDanacík (Cze) PSK Whirlpool - Author
...
18 Michael Koch (GER) LKT-Team-Brandenburg 0:00:09
19 Felix Dehmel (GER) LKT-Team-Brandenburg
20 Matthias Plarre (GER) LKT-Team-Brandenburg
21 Tino Meier (GER) LKT-Team-Brandenburg
42 Bastian Bürgel (GER) Thüringer Energie Team 0:00:41
43 Jasha Sütterlin (GER) Thüringer Energie Team
44 Fabian Thiel (GER) Thüringer Energie Team
68 Elias Schmäh (SUI) Price-Your Bike 0:01:34
69 Bernhard Oberholzer (SUI) Price-Your Bike
70 Patrick Schelling (SUI) Price-Your Bike
71 Joel Eglin (SUI) Price-Your Bike
72 Marcel Aregger (SUI) Price-Your Bike
83 Grand Arnaud (SUI) Telenet-Fidea Cycling Team 0:01:51
85 Johannes Heider (GER) LKT-Team-Brandenburg 0:01:53
87 Tobias Barkschat (GER) LKT-Team-Brandenburg 0:01:55
94 Kevin Predatsch (GER) Thüringer Energie Team 0:02:25
98 Sergej Fuchs (GER) Team Fanflesh-Nutrixxon 0:02:27
109 Daniel Henggeler (SUI) Price-Your Bike 0:03:06
112 Samuel Horstmann (SUI) Price-Your Bike 0:03:14
132 Simon Nuber (GER) Thüringer Energie Team 0:05:46
133 Andreas Keuser (GER) Team Worldofbike.gr 0:05:53
151 Mike Willam (GER) Thüringer Energie Team 0:11:23



09.07. Etappe 3: Šternberk - Šumperk (198,8 km)
1 Dariusz Baranowski (Pol) BDC Team 5:13:40
2 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author
3 Jirí Hudecek (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:00:27
4 Klaas Vantornout (Bel) Sunweb-Revor cycling team 0:01:57
5 Patrick Schelling (Swi) Price-Your Bike 0:01:58
6 Klemen Štimulak (Slo) Cycling Team Radenska 0:01:59
7 Jesper Hansen (Den) Team Energi Fyn 0:02:00
8 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Revor cycling team 0:02:17
9 Damian Walczak (Pol) BDC Team
10 Björn Tore Hoem (Nor) Norwegen 0:02:18

Gesamtwertung
1 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author 9:16:41
2 Dariusz Baranowski (Pol) BDC Team 0:00:33
3 Jirí Hudecek (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:00:34
4 Paul Voss (GER) Endura Racing 0:02:55
5 Timofej Krickij (Rus) Itera-Katusha 0:02:56
6 Björn Tore Hoem (Nor) Norwegen 0:02:59
7 Dmitry Ignatyev (Rus) Itera-Katusha 0:03:00
8 Petr Bencík (Cze) PSK Whirlpool - Author
9 TomᚠBuchácek (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:03:10
10 Pavel Kochetkov (Rus) Itera-Katusha



10.07. Etappe 4: Olomouc - Olomouc (176,0 km)
1 Maurits Lammertink (Ned) Jo Piels 4:22:42
2 Alexandre Blain (Fra) Endura Racing 0:00:05
3 Andris Vosekalns (Lat) Latvian National Cycling Team
4 Kevin Pauwels (Bel) Sunweb-Revor cycling team
5 Mathieu Chiocca (Fra) Club Cycliste Etupes le Doubs France
6 Tino Meier (GER) LKT Team Brandenburg
7 Marcel Aregger (SUI) Price Your Bike
8 Bastian Bürgel (GER) Thüringer Energie Team
9 Jim Aernouts (Bel) Sunweb-Revor cycling team
10 Frans Leonard Markaskard (Nor) Norwegian cycling federation

Endstand Gesamtwertung
1 Stanislav Kozubek (Cze) PSK Whirlpool - Author 13:39:28
2 Dariusz Baranowski (Pol) BDC Team 0:00:33
3 Jirí Hudecek (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:00:34
4 Paul Voss (GER) Endura Racing 0:02:55
5 Timofej Krickij (Rus) Itera-Katusha 0:02:56
6 Björn Tore Hoem (Nor) Norwegen 0:02:59
7 Dmitry Ignatyev (Rus) Itera-Katusha 0:03:00
8 TomᚠBuchácek (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:03:07
9 Petr Bencík (Cze) PSK Whirlpool - Author 0:03:10
10 Sergey Rudaskov (Rus) Itera-Katusha 0:03:11






Zum Seitenanfang von für Czech Cycling Tour (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live