<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Sixdays: Sixdays Bremen 2017 (U23)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
14.01.2017

Sixdays: Sixdays Bremen 2017 (U23)

Info: Veranstalter | Rckblick 2016

Datum: 14.01.2017 - 16.01.2017
Nation: Deutschland
Serie: Bahnradsport 2016/17 / Sechstagerennen 2016/17


Resultate: Profis | U23 | Sprinter | Frauen Infos: Startliste | Zeitplan
Berichte: Vorschau | 1. Nacht | 2. Nacht | 3. und 4. Nacht | 5. Nacht | 6. Nacht


Endstand nach der 5. Nacht (Montag)
1   Moritz Augenstein (GER) / Moritz Malcharek (GER)     0   42
2   Richard Banusch (GER) / Christian Koch (GER)       - 1   26
3   Luca Felix Happke (GER) / Arne De Groote (BEL)     - 3   28
4   Jeremy Lendowski (GER) / Christopher Schulz (GER)  - 4   42
5   Max Sommerfeld (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)   - 4   36
6   Malte Jr (GER) / Nicolas Brandt (GER)            - 8   21
7   Vincent Meyers (BEL) / Maths Heinderson (BEL)      -12   21
8   Toni Franz (GER) / Fabian Kmann (GER)            -13    0
9   Hannes Augustin (FRA) / Erik Schubert (FRA)        -21    2
10  Nicolas Pietrula (CZE) / Simon Adamek (CZE)        -22    5
11  Anders Fynbo (DEN) / Oscar Bjrn Rosager (DEN)     -23    2
12  Marc Dengler (CZE) / Daniel Babor (CZE)            -25    0
Vormittag:
Derny, 1. Lauf, 50 Runden (Punkte: keine): 1. Schmiedel, 2. De Groote, 3. Koch, 4. Brandt, -1 Runde: 5. Babor, 6. Schlz
Punktefahren 50 Runden (Punkte: keine): 1. Lendowski 40 Sprint-Punkte, 2. Jr 30, 3. Meyers 22, 4. Pietrula 10, 5. Happke 8, 6. Banusch 6, 7. Augenstein 6, 8. Dengler 5, 9. Fynbo 5, 10. Sommerfeld 3, 11. Augustin 0, 12. Franz 0
Derny, 2. Lauf, 50 Runden (Punkte: keine): 1. Malcharek, 2. Heinderson, 3. Kmann, 4. Schubert, -1 Runde: 5. Rosager, 6. Adamek
Gesamtwertung Derny und Punkterennen (Punkte: 20-12-10-8-6-4): 1. Meyers/Heinderson, 2. Jr/Brandt, 3. Lendowski/Schulz, 4. Happke/De Groote, 5. Augenstein/Malcharek, 6. Banusch/Koch, 7. Pietrula/Adamek, 8. Sommerfeld/Schmiedel, 9. Dengler/Babor, 10. Fynbo/Rosager, 11. Augustin/Schubert, 12. Franz/Kmann
Abend:
Final-Jagd, 60 Minuten (5x 5-3-2-1): 1. Augenstein/Malcharek 10 Sprint-Punkte, -1 Runde: 2. Banusch/Koch 10, 3. Happke/De Groote 6, -3 Runden: 4. Lendowski/Schulz 23, 5. Jr/Brandt 3, -4 Runden: 6. Sommerfeld/Schmiedel 3, -6 Runden: 7. Fynbo/Rosager 0, -7 Runden: 8. Meyers/Heinderson 0, -8 Runden: 9. Franz/Kmann 0, -9 Runden: 10. Augustin/Schubert 0, 11. Dengler/Babor 0, -10 Runden: 12. Pietrula/Adamek 0



Stand nach der 4. Nacht (Sonntag)
1   Max Sommerfeld (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)     0   33
2   Moritz Augenstein (GER) / Moritz Malcharek (GER)     0   26
3   Richard Banusch (GER) / Christian Koch (GER)         0   12
4   Jeremy Lendowski (GER) / Christopher Schulz (GER)  - 1    9
5   Luca Felix Happke (GER) / Arne De Groote (BEL)     - 2   14
6   Malte Jr (GER) / Nicolas Brandt (GER)            - 5    6
7   Vincent Meyers (BEL) / Maths Heinderson (BEL)      - 5    1
8   Toni Franz (GER) / Fabian Kmann (GER)            - 5    0
9   Nicolas Pietrula (CZE) / Simon Adamek (CZE)        -12    5
10  Hannes Augustin (FRA) / Erik Schubert (FRA)        -12    2
11  Anders Fynbo (DEN) / Oscar Bjrn Rosager (DEN)     -13    2
12  Marc Dengler (CZE) / Daniel Babor (CZE)            -16    0
Jagd, 45 Minuten (5x 5-3-2-1): 1. Augenstein/Malcharek 15 Sprint-Punkte, 2. Sommerfeld/Schmiedel 15, 3. Banusch/Koch 12, 4. Lendowski/Schulz 9, -1 Runde: 5. Happke/De Groote 3, -3 Runden: 6. Jr/Brandt 1, 7. Meyers/Heinderson 0, 8. Franz/Kmann 0, -5 Runden: 9. Pietrula/Adamek 0, -8 Runden: 10. Augustin/Schubert 0, 11. Dengler/Babor 0, -9 Runden: 12. Fynbo/Rosager 0



Stand nach der 3. Nacht (Samstag)
1   Max Sommerfeld (GER) / Sebastian Schmiedel (GER)     0   18
2   Moritz Augenstein (GER) / Moritz Malcharek (GER)     0   11
3   Richard Banusch (GER) / Christian Koch (GER)         0    0
4   Luca Felix Happke (GER) / Arne De Groote (BEL)     - 1   11
5   Jeremy Lendowski (GER) / Christopher Schulz (GER)  - 1    0
6   Malte Jr (GER) / Nicolas Brandt (GER)            - 2    5
7   Vincent Meyers (BEL) / Maths Heinderson (BEL)      - 2    1
8   Toni Franz (GER) / Fabian Kmann (GER)            - 2    0
9   Anders Fynbo (DEN) / Oscar Bjrn Rosager (DEN)     - 4    2
10  Hannes Augustin (FRA) / Erik Schubert (FRA)        - 4    2
11  Nicolas Pietrula (CZE) / Simon Adamek (CZE)        - 7    5
12  Marc Dengler (CZE) / Daniel Babor (CZE)            - 8    0
Jagd, 45 Minuten (5x 5-3-2-1): 1. Sommerfeld/Schmiedel 18 Sprint-Punkte, 2. Augenstein/Malcharek 11, 3. Banusch/Koch 0, -1 Runde: 4. Happke/De Groote 11, 5. Lendowski/Schulz 0, -2 Runden: 6. Jr/Brandt 5, 7. Meyers/Heinderson 1, 8. Franz/Kmann 0, -4 Runden: 9. Fynbo/Rosager 2, 10. Augustin/Schubert 2, -7 Runden: 11. Pietrula/Adamek 5, -8 Runden: 12. Dengler/Babor 0





Zum Seitenanfang von für Sixdays: Sixdays Bremen 2017 (U23)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live