<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Arctic Race of Norway - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.08.2015

Arctic Race of Norway - Etappe 1

Info: Arctic Race of Norway 2015 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Harstad - Harstad (213,5 km)
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 4:58:36
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka 0:00:00
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18 0:00:00
4 Niccol Bonifazio (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
5 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis 0:00:00
6 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
7 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
9 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:00:00
10 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:00
11 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
12 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
13 Paul Vo (GER) Bora - Argon 18 0:00:00
14 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
15 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:00
16 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
17 Bjrn Tore Nilsen Hoem (Nor) Team Joker 0:00:00
18 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
19 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
20 Benot Jarrier (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:00
21 Odd Christian Eiking (Nor) Team Joker 0:00:00
22 Rein Taarame (Est) Astana Pro Team 0:00:00
23 August Jensen (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:00
24 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
26 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
27 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant - Alpecin 0:00:00
28 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:00
29 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:00
30 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:00
31 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:09
32 Jos Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre - Merida 0:00:09
33 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:09
34 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:11
35 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:11
36 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:11
37 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Joker 0:00:11
38 Michael Gogl (AUT) Tinkoff - Saxo 0:00:11
39 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:11
40 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:00:11
41 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:11
42 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:11
43 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:11
44 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:11
45 Markus Hoelgaard (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:11
46 Amund Grndahl Jansen (Nor) Team Joker 0:00:11
47 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:11
48 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff - Saxo 0:00:11
49 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis 0:00:11
50 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre - Merida 0:00:11
51 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:11
52 Krister Hagen (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:11
53 ivind Lukkedal (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:11
54 Njal Eivind Kleiven (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:11
55 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:11
56 Edwin Wilson (Swe) Team Joker 0:00:11
57 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:20
58 Ralf Matzka (GER) Bora - Argon 18 0:00:21
59 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:21
60 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:00:23
61 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:26
62 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:26
63 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:28
64 Sven Erik Bystrm (Nor) Team Katusha 0:00:30
65 Oscar Landa (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:30
66 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 0:00:30
67 Max Walscheid (GER) Team Giant - Alpecin 0:00:46
68 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:46
69 Daniel McLay (GBr) Bretagne - Sch Environnement 0:00:46
70 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:49
71 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:49
72 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:13
73 Adrien Petit (Fra) Cofidis 0:01:13
74 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:01:29
75 Ole Forfang (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:01:29
76 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:29
77 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:01:29
78 Thierry Hupond (Fra) Team Giant - Alpecin 0:01:29
79 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:01:29
80 Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:29
81 Shane Archbold (NZl) Bora - Argon 18 0:01:29
82 Haavard Blikra (Nor) Team Coop - ster Hus 0:01:29
83 Anders Kristoffersen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:01:36
84 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sr 0:01:53
85 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis 0:01:53
86 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sr 0:02:02
87 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff - Saxo 0:02:02
88 Michal Kolr (Svk) Tinkoff - Saxo 0:02:04
89 Adrian Gjolberg (Nor) Team FixIT.no 0:02:04
90 Gert Jer (Est) Cofidis 0:02:04
91 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne - Sch Environnement 0:02:04
92 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 0:02:28
93 Michael Mrkv (Den) Tinkoff - Saxo 0:03:08
94 Fridtjof Rins (Nor) Team Sparebanken Sr 0:03:56
95 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:56
96 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:10
97 Davide Cimolai (Ita) Lampre - Merida 0:04:18
98 Robert Frster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:04:19
99 Halvor Tandrevold (Nor) Team Fry - Bianchi 0:04:28
100 Marius Hafsas (Nor) Team FixIT.no 0:05:16
101 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:05:16
102 Filip Eidsheim (Nor) Team FixIT.no 0:05:16
103 Ole Andre Austevoll (Nor) Team FixIT.no 0:05:16
104 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:05:16
105 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre - Merida 0:05:16
106 Jayde Julius (RSA) MTN - Qhubeka 0:05:16
107 Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:05:16
108 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:05:16
109 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:05:16
110 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:05:16
111 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:05:16
112 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team 0:05:16
113 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:05:16
114 Even Rege (Nor) Team FixIT.no 0:05:16
115 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:05:16
116 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:05:16
117 Henrik Evensen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:05:16
118 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:05:45
119 Perrig Qumneur (Fra) Team Europcar 0:05:50
120 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:05:50
121 Max Emil Boholm Korner (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:05:50
122 Carter Jones (USA) Team Giant - Alpecin 0:05:50
123 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:05:50
124 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team Fry - Bianchi 0:05:50
125 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:50
126 Maxime Cam (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:05:50
127 Guillaume Thvenot (Fra) Team Europcar 0:05:50
128 Theo Bos (Ned) MTN - Qhubeka 0:05:50
DNF Anders Norderhus Roe (Nor) Team Fry - Bianchi
DNF Gerd De Keijzer (Ned) Team Novo Nordisk



Gesamtwertung
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 4:58:26
2 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka 0:00:04
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18 0:00:06
4 Niccol Bonifazio (Ita) Lampre - Merida 0:00:10
5 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis 0:00:10
6 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:10
7 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
8 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:10
9 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:00:10
10 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:10
11 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:10
12 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:10
13 Paul Vo (GER) Bora - Argon 18 0:00:10
14 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
15 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:10
16 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:10
17 Bjrn Tore Nilsen Hoem (Nor) Team Joker 0:00:10
18 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:10
19 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:10
20 Benot Jarrier (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:10
21 Odd Christian Eiking (Nor) Team Joker 0:00:10
22 Rein Taarame (Est) Astana Pro Team 0:00:10
23 August Jensen (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:10
24 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:10
25 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:10
26 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:10
27 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant - Alpecin 0:00:10
28 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:10
29 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:10
30 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Joker 0:00:15
31 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:19
32 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:19
33 Jos Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre - Merida 0:00:19
34 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:21
35 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:21
36 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:21
37 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:21
38 Michael Gogl (AUT) Tinkoff - Saxo 0:00:21
39 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21
40 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:00:21
41 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:21
42 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:21
43 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:21
44 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:21
45 Markus Hoelgaard (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:21
46 Amund Grndahl Jansen (Nor) Team Joker 0:00:21
47 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:21
48 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff - Saxo 0:00:21
49 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis 0:00:21
50 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre - Merida 0:00:21
51 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:21
52 Krister Hagen (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:21
53 ivind Lukkedal (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:21
54 Njal Eivind Kleiven (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:21
55 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:21
56 Edwin Wilson (Swe) Team Joker 0:00:30
57 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:31
58 Ralf Matzka (GER) Bora - Argon 18 0:00:31
59 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:33
60 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:00:36
61 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:36
62 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:38
63 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:40
64 Sven Erik Bystrm (Nor) Team Katusha 0:00:40
65 Oscar Landa (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:40
66 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 0:00:56
67 Max Walscheid (GER) Team Giant - Alpecin 0:00:56
68 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:59
69 Daniel McLay (GBr) Bretagne - Sch Environnement 0:00:59
70 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:23
71 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:23
72 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:39
73 Adrien Petit (Fra) Cofidis 0:01:39
74 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:01:39
75 Ole Forfang (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:01:39
76 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:39
77 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:01:39
78 Thierry Hupond (Fra) Team Giant - Alpecin 0:01:39
79 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:01:39
80 Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:39
81 Shane Archbold (NZl) Bora - Argon 18 0:01:46
82 Haavard Blikra (Nor) Team Coop - ster Hus 0:01:54
83 Anders Kristoffersen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:02:03
84 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sr 0:02:12
85 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis 0:02:12
86 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sr 0:02:14
87 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff - Saxo 0:02:14
88 Michal Kolr (Svk) Tinkoff - Saxo 0:02:14
89 Adrian Gjolberg (Nor) Team FixIT.no 0:02:14
90 Gert Jer (Est) Cofidis 0:02:38
91 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne - Sch Environnement 0:03:18
92 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 0:04:06
93 Michael Mrkv (Den) Tinkoff - Saxo 0:04:06
94 Fridtjof Rins (Nor) Team Sparebanken Sr 0:04:20
95 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:04:28
96 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:04:29
97 Davide Cimolai (Ita) Lampre - Merida 0:04:38
98 Robert Frster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:26
99 Halvor Tandrevold (Nor) Team Fry - Bianchi 0:05:26
100 Marius Hafsas (Nor) Team FixIT.no 0:05:26
101 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:05:26
102 Filip Eidsheim (Nor) Team FixIT.no 0:05:26
103 Ole Andre Austevoll (Nor) Team FixIT.no 0:05:26
104 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:05:26
105 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre - Merida 0:05:26
106 Jayde Julius (RSA) MTN - Qhubeka 0:05:26
107 Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:05:26
108 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:05:26
109 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:05:26
110 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:05:26
111 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:05:26
112 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team 0:05:26
113 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:05:26
114 Even Rege (Nor) Team FixIT.no 0:05:26
115 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:05:26
116 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:05:55
117 Maxime Cam (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:05:57
118 Henrik Evensen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:06:00
119 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:06:00
120 Perrig Qumneur (Fra) Team Europcar 0:06:00
121 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:06:00
122 Max Emil Boholm Korner (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:06:00
123 Carter Jones (USA) Team Giant - Alpecin 0:06:00
124 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:06:00
125 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team Fry - Bianchi 0:06:00
126 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:00
127 Guillaume Thvenot (Fra) Team Europcar 0:11:43
128 Theo Bos (Ned) MTN - Qhubeka 0:11:43



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Hhenprofil Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 1
Hhenprofil Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 1

Hhenprofil Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 1, letzte 5 km
Hhenprofil Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 1, letzte 5 km

Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 1
Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Arctic Race of Norway - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live