<< lterer Bericht  | zurck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Arctic Race of Norway - Etappe 2
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
14.08.2015

Arctic Race of Norway - Etappe 2

Info: Arctic Race of Norway 2015 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Evenskjer - Setermoen (162,5 km)
1 Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18 3:41:05
2 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
3 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 0:00:00
4 Michal Kolr (Svk) Tinkoff - Saxo 0:00:00
5 Daniel McLay (GBr) Bretagne - Sch Environnement 0:00:00
6 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:00
7 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
8 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis 0:00:00
9 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:00
10 Oscar Landa (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:00
11 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:00:00
12 Niccol Bonifazio (Ita) Lampre - Merida 0:00:00
13 August Jensen (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:00
14 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka 0:00:00
15 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:00
16 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
17 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:00:00
18 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
19 Edwin Wilson (Swe) Team Joker 0:00:00
20 Haavard Blikra (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:00
21 Fridtjof Rins (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:00
22 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant - Alpecin 0:00:00
23 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
24 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
25 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:00
26 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:00
27 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
28 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis 0:00:00
29 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne - Sch Environnement 0:00:00
30 Ole Forfang (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
31 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
32 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
33 Filip Eidsheim (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
34 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:00
35 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis 0:00:00
36 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
37 Michael Gogl (AUT) Tinkoff - Saxo 0:00:00
38 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Joker 0:00:00
39 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
40 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff - Saxo 0:00:00
41 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:00
42 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:00
43 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
44 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:00
45 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
46 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:00
47 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:00
48 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
49 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
50 Rein Taarame (Est) Astana Pro Team 0:00:00
51 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:00:00
52 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:00
53 Paul Vo (GER) Bora - Argon 18 0:00:00
54 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:00
55 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
56 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
57 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff - Saxo 0:00:00
58 Odd Christian Eiking (Nor) Team Joker 0:00:00
59 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:00:00
60 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:00
61 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
62 Jos Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre - Merida 0:00:00
63 Adrian Gjolberg (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
64 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:00:00
65 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
66 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:00
67 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:00:00
68 Ralf Matzka (GER) Bora - Argon 18 0:00:00
69 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:00
70 Benot Jarrier (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:00
71 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:00
72 ivind Lukkedal (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
73 Sven Erik Bystrm (Nor) Team Katusha 0:00:00
74 Njal Eivind Kleiven (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:00
75 Gert Jer (Est) Cofidis 0:00:00
76 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:00:00
77 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team Fry - Bianchi 0:00:00
78 Bjrn Tore Nilsen Hoem (Nor) Team Joker 0:00:00
79 Shane Archbold (NZl) Bora - Argon 18 0:00:00
80 Michael Mrkv (Den) Tinkoff - Saxo 0:00:00
81 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:00
82 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
83 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
84 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre - Merida 0:00:00
85 Markus Hoelgaard (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:00
86 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
87 Maxime Cam (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:00
88 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:00
89 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:00:00
90 Davide Cimolai (Ita) Lampre - Merida 0:00:12
91 Max Walscheid (GER) Team Giant - Alpecin 0:00:22
92 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:00:32
93 Max Emil Boholm Korner (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:32
94 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:00:32
95 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:32
96 Anders Kristoffersen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:00:32
97 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:32
98 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:00:32
99 Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka 0:00:32
100 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre - Merida 0:00:32
101 Ole Andre Austevoll (Nor) Team FixIT.no 0:00:32
102 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 0:00:32
103 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 0:00:36
104 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:37
105 Thierry Hupond (Fra) Team Giant - Alpecin 0:01:04
106 Robert Frster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:04
107 Krister Hagen (Nor) Team Coop - ster Hus 0:01:19
108 Perrig Qumneur (Fra) Team Europcar 0:01:23
109 Jayde Julius (RSA) MTN - Qhubeka 0:01:23
110 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
111 Even Rege (Nor) Team FixIT.no 0:01:23
112 Carter Jones (USA) Team Giant - Alpecin 0:01:23
113 Henrik Evensen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:01:23
114 Amund Grndahl Jansen (Nor) Team Joker 0:01:23
115 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:01:23
116 Guillaume Thvenot (Fra) Team Europcar 0:02:10
117 Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:02:10
118 Marius Hafsas (Nor) Team FixIT.no 0:02:10
119 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team 0:02:10
120 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:10
121 Adrien Petit (Fra) Cofidis 0:02:10
122 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:03:56
123 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:03:56
124 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:03:56
125 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:07:07
DNF Theo Bos (Ned) MTN - Qhubeka
DNF Halvor Tandrevold (Nor) Team Fry - Bianchi
DNS Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) MTN - Qhubeka



Gesamtwertung
1 Alexander Kristoff (Nor) Team Katusha 8:39:26
2 Sam Bennett (Irl) Bora - Argon 18 0:00:01
3 Edvald Boasson Hagen (Nor) MTN - Qhubeka 0:00:06
4 Amaury Capiot (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:13
5 Michael Van Staeyen (Bel) Cofidis 0:00:15
6 Niccol Bonifazio (Ita) Lampre - Merida 0:00:15
7 Sondre Holst Enger (Nor) IAM Cycling 0:00:15
8 Floris Gerts (Ned) BMC Racing Team 0:00:15
9 Anthony Turgis (Fra) Cofidis 0:00:15
10 Jarl Salomein (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:15
11 Rasmus Guldhammer (Den) Cult Energy Pro Cycling 0:00:15
12 August Jensen (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:15
13 Audun Brekke Flotten (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:15
14 Fabian Wegmann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:15
15 Fredrik Ludvigsson (Swe) Team Giant - Alpecin 0:00:15
16 Fredrik Strand Galta (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:15
17 Martin Elmiger (SUI) IAM Cycling 0:00:15
18 Silvan Dillier (SUI) BMC Racing Team 0:00:15
19 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:15
20 Paul Vo (GER) Bora - Argon 18 0:00:15
21 Ben Hermans (Bel) BMC Racing Team 0:00:15
22 Rein Taarame (Est) Astana Pro Team 0:00:15
23 Pirmin Lang (SUI) IAM Cycling 0:00:15
24 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:15
25 Odd Christian Eiking (Nor) Team Joker 0:00:15
26 Linus Gerdemann (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:00:15
27 Benot Jarrier (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:15
28 Bjrn Tore Nilsen Hoem (Nor) Team Joker 0:00:15
29 Jonathan Hivert (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:15
30 Vegard Stake Laengen (Nor) Team Joker 0:00:20
31 Jean-Marc Bideau (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:00:22
32 Marcel Wyss (SUI) IAM Cycling 0:00:24
33 Mathias Frank (SUI) IAM Cycling 0:00:24
34 Jos Rodolfo Serpa Perez (Col) Lampre - Merida 0:00:24
35 Herman Dahl (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:26
36 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:00:26
37 Angelo Tulik (Fra) Team Europcar 0:00:26
38 Michael Gogl (AUT) Tinkoff - Saxo 0:00:26
39 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha 0:00:26
40 Alessandro Bazzana (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
41 Jonas Ahlstrand (Swe) Cofidis 0:00:26
42 Tim Declercq (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:00:26
43 Antwan Tolhoek (Ned) Tinkoff - Saxo 0:00:26
44 Andreas Vangstad (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:26
45 Carl Fredrik Hagen (Nor) Team Sparebanken Sr 0:00:26
46 Gerald Ciolek (GER) MTN - Qhubeka 0:00:26
47 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:00:26
48 ivind Lukkedal (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:26
49 Njal Eivind Kleiven (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:00:26
50 Daniele Ratto (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:26
51 Markus Hoelgaard (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:26
52 Ilia Koshevoy (Blr) Lampre - Merida 0:00:26
53 Edwin Wilson (Swe) Team Joker 0:00:35
54 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:36
55 Ralf Matzka (GER) Bora - Argon 18 0:00:36
56 Stef Clement (Ned) IAM Cycling 0:00:38
57 Ramon Sinkeldam (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:41
58 Reidar Bohlin Borgersen (Nor) Team Joker 0:00:41
59 Marco Haller (AUT) Team Katusha 0:00:43
60 Oscar Landa (Nor) Team Coop - ster Hus 0:00:45
61 Sven Erik Bystrm (Nor) Team Katusha 0:00:45
62 Davide Malacarne (Ita) Astana Pro Team 0:00:45
63 Lars Van Der Haar (Ned) Team Giant - Alpecin 0:00:58
64 Daniel McLay (GBr) Bretagne - Sch Environnement 0:01:04
65 Max Walscheid (GER) Team Giant - Alpecin 0:01:23
66 Arman Kamyshev (Kaz) Astana Pro Team 0:01:28
67 Davide Frattini (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:28
68 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Argon 18 0:01:33
69 Federico Zurlo (Ita) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:38
70 Krister Hagen (Nor) Team Coop - ster Hus 0:01:39
71 Bert Van Lerberghe (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:01:44
72 Ole Forfang (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:01:44
73 Alex Kirsch (Lux) Cult Energy Pro Cycling 0:01:44
74 Russell Downing (GBr) Cult Energy Pro Cycling 0:01:44
75 Amund Grndahl Jansen (Nor) Team Joker 0:01:49
76 Shane Archbold (NZl) Bora - Argon 18 0:01:51
77 Haavard Blikra (Nor) Team Coop - ster Hus 0:01:59
78 Louis Meintjes (RSA) MTN - Qhubeka 0:02:16
79 Rayane Bouhanni (Fra) Cofidis 0:02:17
80 Michal Kolr (Svk) Tinkoff - Saxo 0:02:19
81 Juraj Sagan (Svk) Tinkoff - Saxo 0:02:19
82 Adrian Gjolberg (Nor) Team FixIT.no 0:02:19
83 Kristian Aasvold (Nor) Team Sparebanken Sr 0:02:19
84 Christian Mager (GER) Cult Energy Pro Cycling 0:02:21
85 Anders Kristoffersen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:02:40
86 Gert Jer (Est) Cofidis 0:02:43
87 Thierry Hupond (Fra) Team Giant - Alpecin 0:02:48
88 Andreas Erland (Nor) Team Sparebanken Sr 0:02:49
89 Yauheni Hutarovich (Blr) Bretagne - Sch Environnement 0:03:23
90 Adrien Petit (Fra) Cofidis 0:03:54
91 Michael Mrkv (Den) Tinkoff - Saxo 0:04:11
92 Fridtjof Rins (Nor) Team Sparebanken Sr 0:04:25
93 Zakkari Dempster (Aus) Bora - Argon 18 0:04:47
94 Davide Cimolai (Ita) Lampre - Merida 0:04:55
95 Christopher Williams (Aus) Team Novo Nordisk 0:05:05
96 Filip Eidsheim (Nor) Team FixIT.no 0:05:31
97 Otto Vergaerde (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:05:31
98 Tony Hurel (Fra) Team Europcar 0:05:31
99 Thomas Boudat (Fra) Team Europcar 0:06:00
100 Maxime Cam (Fra) Bretagne - Sch Environnement 0:06:02
101 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:06:03
102 Ole Andre Austevoll (Nor) Team FixIT.no 0:06:03
103 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Lampre - Merida 0:06:03
104 Oddbjorn Klomsten Andersen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:06:03
105 Bryan Coquard (Fra) Team Europcar 0:06:05
106 Mario Jorge Faria Da Costa (Por) Lampre - Merida 0:06:05
107 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team Fry - Bianchi 0:06:05
108 Robert Frster (GER) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:06:35
109 Max Emil Boholm Korner (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:06:37
110 Jayde Julius (RSA) MTN - Qhubeka 0:06:54
111 Jens Wallays (Bel) Topsport Vlaanderen - Baloise 0:06:54
112 Sergey Lagutin (Rus) Team Katusha 0:06:54
113 Even Rege (Nor) Team FixIT.no 0:06:54
114 Perrig Qumneur (Fra) Team Europcar 0:07:28
115 Henrik Evensen (Nor) Team Fry - Bianchi 0:07:28
116 Carter Jones (USA) Team Giant - Alpecin 0:07:28
117 Marius Hafsas (Nor) Team FixIT.no 0:07:41
118 Torstein Traeen (Nor) Team Ringeriks-Kraft 0:07:41
119 Campbell Flakemore (Aus) BMC Racing Team 0:07:41
120 Ken Hanson (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:08:15
121 Maxat Ayazbayev (Kaz) Astana Pro Team 0:08:29
122 Stephen Clancy (Irl) Team Novo Nordisk 0:09:27
123 James Glasspool (Aus) Team Novo Nordisk 0:10:01
124 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:12:37
125 Guillaume Thvenot (Fra) Team Europcar 0:13:58



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Hhenprofil Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 2
Hhenprofil Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 2

Hhenprofil Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 2, letzte 5 km
Hhenprofil Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 2, letzte 5 km

Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 2
Streckenverlauf Arctic Race of Norway 2015 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Arctic Race of Norway - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live