<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
08.09.2018

Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - Etappe 3

Info: Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Lignano - Gorizia (157,5 km) -> Profil
1 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 3:43:10
2 Gino Mäder (SUI) 0:00:00
3 Alberto Dainese (Ita) 0:00:00
4 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:00
5 Jalel Duranti (Ita) 0:00:00
6 Francesco Di Felice (Ita) 0:00:00
7 Francesco Baldi (Ita) 0:00:00
8 Yuri Colonna (Ita) 0:00:00
9 Florian Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
10 Giacomo Ballabio (Ita) 0:00:00
11 Andrea Toniatti (Ita) 0:00:00
12 Giovanni Lonardi (Ita) 0:00:00
13 Nicola Venchiarutti (Ita) 0:00:00
14 Stan Van Tricht (Bel) 0:00:00
15 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
16 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
17 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:00
18 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) 0:00:00
19 Marco Landi (Ita) 0:00:00
20 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
21 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:00
22 Mattia Baldo (Ita) 0:00:00
23 Alessandro Iacchi (Ita) 0:00:00
24 Filippo Tagliani (Ita) 0:00:00
25 Anthony Rappo (SUI) 0:00:00
26 Christian Scerbo (Ita) 0:00:00
27 Matteo Baseggio (Ita) 0:00:00
28 Gabriele Lancia (Ita) 0:00:00
29 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
30 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
31 Emanuele Pizzo (Ita) 0:00:00
32 Davide Casarotto (Ita) 0:00:00
33 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:00
34 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:00
35 Simone Zandomeneghi (Ita) 0:00:00
36 Rasmus Byriel Iversen (Den) 0:00:00
37 Tuur Deprez (Bel) 0:00:00
38 Cristian Rocchetta (Ita) 0:00:00
39 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:00
40 Aldo Caiati (Ita) 0:00:00
41 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
42 Flavio Tasca (Ita) 0:00:00
43 Davide Botta (Ita) 0:00:00
44 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:00
45 Michael Delle Foglie (Ita) 0:00:00
46 Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx 0:00:00
47 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:00
48 Meindert Weulink (Ned) 0:00:00
49 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:00:00
50 Davide Leone (Ita) 0:00:00
51 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:00:00
52 Andrea Di Renzo (Ita) 0:00:00
53 Emanuele Barison (Ita) 0:00:00
54 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
55 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:00:00
56 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Massi - Kuwait Team 0:00:00
57 Mario Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
58 Andrea Cacciotti (Ita) 0:00:00
59 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:00:11
60 Yentl Ruijmgaard (Ned) 0:00:11
61 Giacomo Zilio (Ita) 0:00:16
62 Nico Selenati (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:52
63 Riccardo Lucca (Ita) 0:01:01
64 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:01:01
65 Andrea Calabrese (Ita) 0:01:01
66 Gabriele Maria Denaro (Ita) 0:01:05
67 Gianluca Milani (Ita) 0:01:08
68 Nico Houtteman (Bel) 0:01:12
69 Friso Van Diemen (Ned) 0:01:23
70 Samuele Zambelli (Ita) 0:02:07
71 Nicholas Cianetti (Ita) 0:02:07
72 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:07
73 Stefano Ippolito (Ita) 0:02:12
74 Alessandro Vandromme (Bel) 0:02:36
75 Francesco Pirro (Ita) 0:02:36
76 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:02:36
77 Davide Bauce (Ita) 0:02:36
78 Nicola Genuin (Ita) 0:02:36
79 Giacomo Venturini (Ita) 0:02:36
80 Jorge Ferrer Bueno (Esp) Massi - Kuwait Team 0:02:36
81 Luis Gomez (Ven) 0:03:07
82 Kevin Colleoni (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:03:56
83 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:56
84 Fabrizio Capodicasa (Ita) 0:03:56
85 Andrea Calza (Ita) 0:05:25
86 Marco Borgo (Ita) 0:05:25
87 Davide Bais (Ita) 0:05:25
88 Gregorio Ferri (Ita) 0:05:25
89 Andrea Scalvinoni (Ita) 0:05:25
90 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:05:25
91 Fabio Di Guglielmo (Ita) 0:05:25
92 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:05:25
93 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:05:25
94 Samuele Zoccarato (Ita) 0:06:11
95 Luca Maritano (Ita) 0:06:11
96 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:11
97 Uroš Repše (Slo) 0:06:11
98 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:11
99 Manuel Vecchiato (Ita) 0:06:11
100 Matteo Natali (Ita) 0:06:14
101 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:06:14
102 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:06:14
103 Cezary Grodzicki (Ita) 0:06:14
104 Jeroen Pattyn (Bel) 0:08:46
105 Jacopo Cavicchioli (Ita) 0:09:12
106 Francesco Laterza (Ita) 0:09:12
107 Cristian Spagni (Ita) 0:09:12
108 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:09:12
109 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:09:12
110 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:09:12
111 Luca Cibrario (Ita) 0:09:12
112 Ahmed Amine Galdoune (Mar) 0:10:12
113 Lucio Pierantozzi (Ita) 0:11:18
DNF Mattia Soprana (Ita)
DNF Oskar Malaxetxebarria Ibaibarriaga (Esp) Massi - Kuwait Team
DNF Ruben Caseny Catala (Esp) Massi - Kuwait Team
DNF Kirill Sveshnikov (Rus) Lokosphinx
DNF Alex Zanetti (Ita)
DNF Matteo Bellia (Ita)
DNF Antoine Debons (SUI)
DNF Robert Jenko (Slo)
DNF Simone Casule (Ita)
DNF Stefano Corti (Ita)
DNF Nicolas Coppolino (Ita)
DNF Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum
DNF Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum
DNF Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA
DNF Alberto Giuriato (Ita)
DNF Nicola Breda (Ita)
DNF Alberto Zanoni (Ita)
DNF Luigi D'Amico (Ita)
DNF Nils Wolffenbuttel (Ned)
DNF Koos Jeroen Kers (Ned)
DNF Niels Boele (Ned)
DNF Luca Coati (Ita)
DNF Nicolas Verougstraete (Bel)
DNF Jernej Furlan (Slo)
DNF Alessandro Susco (Ita)
DNF Andrea Cervellera (Ita)
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Tim Roškar (Slo)
DNF Federico Sartor (Ita)
DNF Edoardo Sali (Ita)
DNF Manuel Pesci (Ita)
DNF Jan Ostervuh (Slo)
DNF Simon Cibej (Slo)
DNF Enrico Zanoncello (Ita)
DNF Simone Germanà (Ita)
DNS Filippo Sanvito (Ita)



Endstand Gesamtwertung
1 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 11:19:47
2 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 0:00:25
3 Andrea Di Renzo (Ita) 0:01:44
4 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) 0:03:27
5 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:03:28
6 Davide Botta (Ita) 0:03:47
7 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:03:47
8 Aldo Caiati (Ita) 0:03:50
9 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:04:03
10 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:07
11 Simone Zandomeneghi (Ita) 0:04:17
12 Davide Casarotto (Ita) 0:04:21
13 Jalel Duranti (Ita) 0:04:22
14 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:04:23
15 Andrea Cacciotti (Ita) 0:04:34
16 Marcel Neuhauser (AUT) Tirol Cycling Team 0:04:34
17 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:04:38
18 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:04:45
19 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:04:45
20 Rasmus Byriel Iversen (Den) 0:04:51
21 Flavio Tasca (Ita) 0:05:13
22 Giacomo Ballabio (Ita) 0:06:29
23 Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:31
24 Anthony Rappo (SUI) 0:06:51
25 Tuur Deprez (Bel) 0:07:01
26 Riccardo Lucca (Ita) 0:07:12
27 Ivan Martinelli (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:07:16
28 Stan Van Tricht (Bel) 0:07:20
29 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:07:28
30 Alexander Vdovin (Rus) Lokosphinx 0:07:31
31 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:08:05
32 Gino Mäder (SUI) 0:08:18
33 Alessandro Iacchi (Ita) 0:08:36
34 Christian Scerbo (Ita) 0:08:36
35 Emanuele Barison (Ita) 0:08:36
36 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:09:01
37 Meindert Weulink (Ned) 0:09:39
38 Nico Houtteman (Bel) 0:09:57
39 Filippo Tagliani (Ita) 0:10:13
40 Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx 0:11:21
41 Francesco Baldi (Ita) 0:11:33
42 Yuri Colonna (Ita) 0:12:51
43 Nicola Genuin (Ita) 0:13:29
44 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:13:31
45 Andrea Calabrese (Ita) 0:13:41
46 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:14:51
47 Samuele Zoccarato (Ita) 0:14:56
48 Alessandro Vandromme (Bel) 0:15:09
49 Gabriele Lancia (Ita) 0:15:32
50 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:16:16
51 Marco Landi (Ita) 0:16:21
52 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:16:23
53 Yentl Ruijmgaard (Ned) 0:16:42
54 Jeroen Pattyn (Bel) 0:16:47
55 Mattia Baldo (Ita) 0:17:03
56 Mario Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:22
57 Gianluca Milani (Ita) 0:17:29
58 Davide Bauce (Ita) 0:17:43
59 Fabrizio Capodicasa (Ita) 0:18:21
60 Fabio Di Guglielmo (Ita) 0:19:02
61 Alberto Dainese (Ita) 0:19:51
62 Uroš Repše (Slo) 0:20:37
63 Davide Leone (Ita) 0:20:52
64 Nicholas Cianetti (Ita) 0:21:25
65 Andrea Calza (Ita) 0:21:26
66 Kevin Colleoni (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:21:40
67 Giovanni Lonardi (Ita) 0:21:46
68 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 0:21:46
69 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:21:58
70 Nicola Venchiarutti (Ita) 0:22:23
71 Emanuele Pizzo (Ita) 0:22:24
72 Andrea Scalvinoni (Ita) 0:22:25
73 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Massi - Kuwait Team 0:22:46
74 Michael Delle Foglie (Ita) 0:23:09
75 Florian Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:11
76 Marco Borgo (Ita) 0:23:50
77 Giacomo Venturini (Ita) 0:24:11
78 Francesco Di Felice (Ita) 0:24:17
79 Cristian Rocchetta (Ita) 0:24:17
80 Giacomo Zilio (Ita) 0:24:33
81 Stefano Ippolito (Ita) 0:24:35
82 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:24:59
83 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:25:02
84 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:25:10
85 Davide Bais (Ita) 0:25:27
86 Samuele Zambelli (Ita) 0:25:28
87 Andrea Toniatti (Ita) 0:25:29
88 Cezary Grodzicki (Ita) 0:26:35
89 Nico Selenati (SUI) Akros - Renfer SA 0:26:46
90 Jorge Ferrer Bueno (Esp) Massi - Kuwait Team 0:27:09
91 Luis Gomez (Ven) 0:27:23
92 Matteo Baseggio (Ita) 0:27:28
93 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:28:34
94 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:29:26
95 Matteo Natali (Ita) 0:29:53
96 Gabriele Maria Denaro (Ita) 0:30:50
97 Manuel Vecchiato (Ita) 0:31:10
98 Luca Cibrario (Ita) 0:32:06
99 Luca Maritano (Ita) 0:32:31
100 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:32:59
101 Friso Van Diemen (Ned) 0:33:50
102 Francesco Pirro (Ita) 0:35:25
103 Ollie Jones (NZl) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:36:38
104 Alexander Evtushenko (Rus) Lokosphinx 0:37:45
105 Gregorio Ferri (Ita) 0:39:08
106 Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:39:23
107 Lucio Pierantozzi (Ita) 0:40:29
108 Francesco Laterza (Ita) 0:40:52
109 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:41:56
110 Jacopo Cavicchioli (Ita) 0:42:42
111 Cristian Spagni (Ita) 0:43:35
112 Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:43:52
113 Ahmed Amine Galdoune (Mar) 0:44:11

Endstand Punktewertung
1 Alberto Dainese (Ita) 25 Punkte
2 Jalel Duranti (Ita) 18
3 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) 15
4 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 15
5 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 15
6 Yuri Colonna (Ita) 13
7 Gino Mäder (SUI) 12
8 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 10
9 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 10
10 Davide Botta (Ita) 8
11 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 8
12 Rasmus Byriel Iversen (Den) 8
13 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 6
14 Aldo Caiati (Ita) 5
15 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 5
16 Flavio Tasca (Ita) 4
17 Francesco Baldi (Ita) 4
18 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 3
19 Benjamin Brkic (AUT) Tirol Cycling Team 2
20 Florian Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 2
21 Andrea Di Renzo (Ita) 1
22 Simone Zandomeneghi (Ita) 1

Endstand Bergwertung
1 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) 22 Punkte
2 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 20
3 Samuele Zoccarato (Ita) 19
4 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 13
5 Yuri Colonna (Ita) 10
6 Georg Zimmermann (GER) Tirol Cycling Team 10
7 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 8
8 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 6
9 Giacomo Ballabio (Ita) 6
10 Davide Botta (Ita) 5
11 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 4
12 Tuur Deprez (Bel) 4
13 Dmitrii Sokolov (Rus) Lokosphinx 3
14 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 3
15 Jeroen Pattyn (Bel) 3
16 Andrea Di Renzo (Ita) 1
17 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 1

Endstand Sprintwertung
1 Samuele Zoccarato (Ita) 15 Punkte
2 Cristian Rocchetta (Ita) 10
3 Jeroen Pattyn (Bel) 6
4 Mattia Baldo (Ita) 3
5 Fabrizio Capodicasa (Ita) 3
6 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 3
7 Ahmed Amine Galdoune (Mar) 3
8 Davide Leone (Ita) 1
9 Luis Gomez (Ven) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 11:19:47
2 Einer Augusto Rubio Reyes (Col) 0:03:27
3 Aldo Caiati (Ita) 0:03:50
4 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:04:38
5 Giacomo Ballabio (Ita) 0:06:29
6 Stan Van Tricht (Bel) 0:07:20
7 Alessandro Iacchi (Ita) 0:08:36
8 Emanuele Barison (Ita) 0:08:36
9 Meindert Weulink (Ned) 0:09:39
10 Arseny Nikiforov (Rus) Lokosphinx 0:11:21
11 Samuele Zoccarato (Ita) 0:14:56
12 Alessandro Vandromme (Bel) 0:15:09
13 Yentl Ruijmgaard (Ned) 0:16:42
14 Mario Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:17:22
15 Davide Bauce (Ita) 0:17:43
16 Fabio Di Guglielmo (Ita) 0:19:02
17 Alberto Dainese (Ita) 0:19:51
18 Kevin Colleoni (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:21:40
19 Nicola Venchiarutti (Ita) 0:22:23
20 Andrea Scalvinoni (Ita) 0:22:25
21 Florian Gamper (AUT) Tirol Cycling Team 0:23:11
22 Giacomo Venturini (Ita) 0:24:11
23 Cristian Rocchetta (Ita) 0:24:17
24 Louis Visser (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:25:10
25 Davide Bais (Ita) 0:25:27
26 Samuele Zambelli (Ita) 0:25:28
27 Matteo Baseggio (Ita) 0:27:28
28 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:28:34
29 Gabriele Maria Denaro (Ita) 0:30:50
30 Luca Cibrario (Ita) 0:32:06
31 Luca Maritano (Ita) 0:32:31
32 Stefan Bissegger (SUI) Akros - Renfer SA 0:32:59
33 Friso Van Diemen (Ned) 0:33:50
34 Francesco Pirro (Ita) 0:35:25
35 Lucio Pierantozzi (Ita) 0:40:29
36 Francesco Laterza (Ita) 0:40:52
37 Jacopo Cavicchioli (Ita) 0:42:42
38 Cristian Spagni (Ita) 0:43:35

Endstand Mannschaftswertung
1 Biesse - Carrera - Gavardo 34:14:57
2 General Store Bottoli 0:02:21
3 Lokosphinx 0:03:41
4 Team Differdange - Losch 0:05:38
5 Zalf Euromobil Desiree Fior 0:05:43
6 IAM Excelsior 0:06:02
7 Petroli Firenze Hopplà Maserati 0:06:11
8 Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:06:20
9 VL Technics - Experza - Abutriek CT 0:07:58
10 VPM Porto Sant-Elpidio Monte Urano 0:08:01
11 Tirol Cycling Team 0:10:27
12 D'Amico - Utensilnord 0:11:50
13 Akros - Renfer SA 0:16:28
14 Team Colpack 0:20:17
15 Work Service Videa Coppi Gazzera 0:22:29
16 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:24:17
17 Gallina Colosio Eurofeed A.S.D 0:26:45
18 Team Cervelo 0:27:49
19 Gaiaplast-Maglificio L.B.-Bibanese 0:30:11
20 Iseo Serrature Rime Carnovali 0:30:30
21 Team Pala Fenice A.S.D. 0:38:58
22 Wielerploeg Groot Amsterdam 0:40:05
23 Cremonese - Guerciotti 0:55:33
24 CTFriuli 1:13:25
– Massi - Kuwait Team
– Meblojogi Pro-Cocrete
– Vejus-TMF



Start: 10:30
Zielankunft: ca. 13:55 - 14:15


(wf)


Höhenprofil Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2018 - Etappe 3
Höhenprofil Giro della Regione Friuli Venezia Giulia 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Giro della Regione Friuli Venezia Giulia - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live