<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Course de la Paix Juniors - Etappe 2b
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
10.05.2019

Course de la Paix Juniors - Etappe 2b

Info: Junioren: Course de la Paix Juniors 2019 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2a | 2b | 3 | 4


Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (80,4 km) -> Profil
1 Tomas Trainini (Ita) Nationalmannschaft Italien 1:53:09
2 Francesco Della Lunga (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
3 Paul Penhoet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
4 Casper Van Uden (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
5 Robin Juel Skivild (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
6 Andrii Ponomar (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
7 Sakarias Koller Løland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
8 Tom Lindner (GER) Euroregion Team 0:00:00
9 Michel Heßmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
10 Alex Vandenbulcke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
11 Jago Willems (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
12 Pavel Bittner (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
13 Maurice Ballerstedt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
14 Wincent Wallinder (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
15 Tobias Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
16 Thibault D'Hervez (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
17 Andrea Piccolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
18 Maksim Kulakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
19 Tim Oelke (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
20 William Blume Levy (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
21 Artem Gomozkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
22 Lennert Van Eetvelt (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
23 Ramses Debruyne (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
24 Mathias Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
25 Eric Lutter (GER) Euroregion Team 0:00:00
26 Alex Baudin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
27 Jakub Boucek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
28 Sindre Hvesser Brein (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
29 Pierre-Pascal Keup (GER) Euroregion Team 0:00:00
30 Hjalmar Klyver (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
31 Michal Jaskot (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
32 Andrii Movchan (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
33 Anton Dahlblom (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
34 Matic Macek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
35 Vegard Stokke (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
36 Emil Schandorff Iwersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
37 Orken Slamzhanov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
38 Nikita Strelkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
39 Stevan Jovanov (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:00
40 Tobias Lund Andresen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
41 Hugo Toumire (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
42 Dominik Gorak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
43 Federico Guzzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
44 Hannes Wilksch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
45 Boštjan Murn (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
46 Lev Tretyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
47 Aljaž Colnar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
48 Lars Droogmans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
49 Valentin Paret-Peintre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
50 Axel Van Der Tuuk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
51 Gal Glivar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
52 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
53 Antoni Olszar (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
54 Jakub Musialik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
55 David Lukovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:00
56 Filip Reha (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
57 Jakub Hník (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
58 Axel Huens (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
59 Bruno Stocek (Cze) Euroregion Team 0:00:00
60 Bodi Del Grosso (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
61 Jakub Toupalík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
62 Admir Kolašinac (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:00
63 Maksim Bilyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
64 Loïc Bettendorff (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
65 Andreas Byskov Sarbo (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
66 Milosz Osko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
67 Pablo Blatt (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
68 Iakov Gusev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
69 Kamil Ryszewski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
70 Dennis Gråsvold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
71 Oleksander Smetaniuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
72 Marko Jeretina (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
73 Fredrik Gjesteland Finnesand (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
74 Nermin Catovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:00
75 Rafael Pereira Marques (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
76 Peter Asbjørn Hansen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
77 Artsiom Kudravets (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:00
78 Toon Clynhens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
79 Gilles Miny (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
80 Marco Brenner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
81 Huub Artz (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
82 Jacques Gloesener (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
83 Bruno Paškalin (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:00
84 Carlo Jurisevic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:00
85 Linus Rosner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
86 Matúš Baniar (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
87 Roy Duijvesteijn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
88 Edvin Lovidius (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
89 Johannes Staune-Mittet (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
90 Fran Miholjevic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:00
91 LukᚠKolarík (Cze) Euroregion Team 0:00:17
92 Kiryl Prymakou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:00:24
93 Marek Gajdula (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:01:04
94 Nurzhan Khatpin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:04:30
95 Yan Viarshynin (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:05:11
96 Pavol Rovder (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:05:16
97 Davide Persico (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:16
98 Blaž Avbelj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:05:16
99 Jonathan Ahlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:06:57
100 Andrej Zelina (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:20
101 Jakub Hodás (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:32
102 Matija Lojen (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:10:41
103 Ilkhan Dostiyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:12:35
104 Ivan Savchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:13:38
DNF Vladimir Mulagaleyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan



Gesamtwertung
1 Hugo Toumire (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 4:40:27
2 Maurice Ballerstedt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:08
3 Andrea Piccolo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:18
4 William Blume Levy (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:18
5 Casper Van Uden (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:22
6 Michel Heßmann (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:24
7 Marco Brenner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:24
8 Andrii Ponomar (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:31
9 Andreas Byskov Sarbo (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:34
10 Axel Van Der Tuuk (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:40
11 Mathias Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:43
12 Loïc Bettendorff (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:44
13 Fran Miholjevic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:45
14 Linus Rosner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:46
15 Lennert Van Eetvelt (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:46
16 Ramses Debruyne (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:48
17 Vegard Stokke (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:50
18 Fredrik Gjesteland Finnesand (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:54
19 Pavel Bittner (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:54
20 Robin Juel Skivild (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:55
21 Paul Penhoet (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:59
22 Tom Lindner (GER) Euroregion Team 0:00:59
23 Alex Baudin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:59
24 Jakub Boucek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:01
25 Boštjan Murn (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:03
26 Emil Schandorff Iwersen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:06
27 Thibault D'Hervez (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:06
28 Federico Guzzo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:06
29 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:11
30 Tim Oelke (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:16
31 Gal Glivar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:16
32 Dennis Gråsvold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:17
33 Iakov Gusev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:17
34 Tobias Lund Andresen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:18
35 Eric Lutter (GER) Euroregion Team 0:01:29
36 Michal Jaskot (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:01:31
37 Pierre-Pascal Keup (GER) Euroregion Team 0:01:34
38 Marko Jeretina (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:35
39 Toon Clynhens (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:39
40 Valentin Paret-Peintre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:40
41 Sakarias Koller Løland (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:01:43
42 Aljaž Colnar (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:44
43 Axel Huens (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:45
44 Huub Artz (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:45
45 Wincent Wallinder (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:01:46
46 Artem Gomozkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:52
47 Jago Willems (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:57
48 Rafael Pereira Marques (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:02:03
49 Jakub Hník (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:02:16
50 Alex Vandenbulcke (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:20
51 Admir Kolašinac (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:02:24
52 Johannes Staune-Mittet (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:29
53 Antoni Olszar (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:44
54 Hannes Wilksch (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:45
55 Sindre Hvesser Brein (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:02:46
56 Marek Gajdula (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:59
57 Oleksander Smetaniuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:59
58 Carlo Jurisevic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:03:02
59 Maksim Bilyi (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:03
60 Jakub Toupalík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:03
61 Anton Dahlblom (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:03:15
62 Edvin Lovidius (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:03:19
63 Dominik Gorak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:20
64 Bodi Del Grosso (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:21
65 Roy Duijvesteijn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:30
66 Peter Asbjørn Hansen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:32
67 Francesco Della Lunga (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:38
68 Tobias Vanco (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:45
69 Milosz Osko (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:45
70 Tomas Trainini (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:45
71 Kamil Ryszewski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:03:46
72 Lars Droogmans (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:48
73 Nermin Catovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:03:59
74 Andrii Movchan (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:04:03
75 Jakub Musialik (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:04:06
76 Pablo Blatt (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:04:09
77 Gilles Miny (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:04:11
78 LukᚠKolarík (Cze) Euroregion Team 0:04:24
79 Davide Persico (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:18
80 Nurzhan Khatpin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:08:43
81 Jonathan Ahlsson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:10:08
82 Matúš Baniar (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:10:35
83 Hjalmar Klyver (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:10:43
84 Bruno Stocek (Cze) Euroregion Team 0:11:00
85 Stevan Jovanov (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:11:18
86 Matic Macek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:11:20
87 Jacques Gloesener (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:11:30
88 Blaž Avbelj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:17:05
89 Filip Reha (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:17:19
90 Maksim Kulakov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:17:34
91 Yan Viarshynin (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:17:50
92 Kiryl Prymakou (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:17:58
93 David Lukovic (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:18:31
94 Bruno Paškalin (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:18:54
95 Lev Tretyakov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:18:56
96 Artsiom Kudravets (Blr) Nationalmannschaft Weißrussland 0:19:20
97 Nikita Strelkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:05
98 Orken Slamzhanov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:21:09
99 Pavol Rovder (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:23:13
100 Ilkhan Dostiyev (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:24:12
101 Andrej Zelina (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:24:49
102 Matija Lojen (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:29:31
103 Jakub Hodás (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:31:35
104 Ivan Savchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:37:57



Start: 16:00
Zielankunft: ca. 17:54 - 18:06


(wf)


Höhenprofil Course de la Paix Juniors 2019 - Etappe 2b
Höhenprofil Course de la Paix Juniors 2019 - Etappe 2b

Zum Seitenanfang von für Course de la Paix Juniors - Etappe 2b



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live