<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2020 (2.UWT)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
12.08.2020

CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2020 (2.UWT)

Info: Veranstalter | Rückblick 2019 | Startliste

Datum: 12.08.2020 - 16.08.2020 (verlegt vom 31.05.2020 - 07.06.2020)
Nation: Frankreich
Serie: Männer 2020 / WorldTour 2020
Kategorie: 2.UWT



Endstand Gesamtwertung

1 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) EF PRO CYCLING 21:44:58
2 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:29
3 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:41
4 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:56
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 0:01:38
6 BARDET Romain (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:43
7 DUMOULIN Tom (NED) JUMBO - VISMA 0:02:07
8 KÄMNA Lennard (GER) BORA - HANSGROHE 0:02:14
9 BARGUIL Warren (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:02:49
10 KUSS Sepp (USA) JUMBO - VISMA 0:02:55
Punktewertung: VAN AERT Wout (BEL) JUMBO - VISMA
Bergwertung: DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP) UAE TEAM EMIRATES
Nachwuchswertung: MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) EF PRO CYCLING
Mannschaftswertung: JUMBO - VISMA
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

12.08. Etappe 1: VAN AERT Wout (BEL) JUMBO - VISMA
13.08. Etappe 2: ROGLIČ Primo˛ (SLO) JUMBO - VISMA
14.08. Etappe 3: FORMOLO Davide (ITA) UAE TEAM EMIRATES
15.08. Etappe 4: KÄMNA Lennard (GER) BORA - HANSGROHE
16.08. Etappe 5: KUSS Sepp (USA) JUMBO - VISMA
Gesamtdistanz: 821,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



12.08. Etappe 1: Clermont-Ferrand - Saint-Christo-en-Jarez (218,5 km)
1 VAN AERT Wout (BEL) JUMBO - VISMA 5:27:42
2 IMPEY Daryl (RSA) MITCHELTON - SCOTT 0:00:00
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) TEAM INEOS 0:00:00
4 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:00
5 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
6 LUTSENKO Alexey (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:00
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (COL) EF PRO CYCLING 0:00:00
8 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:00
9 ROGLIČ Primo˛ (SLO) JUMBO - VISMA 0:00:00
10 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:00

Gesamtwertung
1 VAN AERT Wout (BEL) JUMBO - VISMA 5:27:32
2 IMPEY Daryl (RSA) MITCHELTON - SCOTT 0:00:04
3 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) TEAM INEOS 0:00:06
4 VALVERDE Alejandro (ESP) MOVISTAR TEAM 0:00:10
5 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:10
6 LUTSENKO Alexey (KAZ) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
7 HIGUITA GARCIA Sergio Andres (COL) EF PRO CYCLING 0:00:10
8 COSNEFROY Benoit (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:00:10
9 ROGLIČ Primo˛ (SLO) JUMBO - VISMA 0:00:10
10 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:10



13.08. Etappe 2: Vienne - Col de Porte (135,0 km)
1 ROGLIČ Primo˛ (SLO) JUMBO - VISMA 3:39:40
2 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:08
3 BUCHMANN Emanuel (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:08
4 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:08
5 QUINTANA Nairo (COL) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:10
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:10
7 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) EF PRO CYCLING 0:00:10
8 LANDA MEANA Mikel (ESP) BAHRAIN - MCLAREN 0:00:10
9 PORTE Richie (AUS) TREK - SEGAFREDO 0:00:10
10 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) TEAM INEOS 0:00:10

Gesamtwertung
1 ROGLIČ Primo˛ (SLO) JUMBO - VISMA 9:07:12
2 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:12
3 BUCHMANN Emanuel (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:14
4 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) TEAM INEOS 0:00:16
5 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:18
6 QUINTANA Nairo (COL) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:20
7 PORTE Richie (AUS) TREK - SEGAFREDO 0:00:20
8 LANDA MEANA Mikel (ESP) BAHRAIN - MCLAREN 0:00:20
9 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:20
10 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) EF PRO CYCLING 0:00:20



14.08. Etappe 3: Corenc - Saint-Martin-de-Belleville (157,0 km)
1 FORMOLO Davide (ITA) UAE TEAM EMIRATES 4:06:56
2 ROGLIČ Primo˛ (SLO) JUMBO - VISMA 0:00:33
3 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:33
4 BUCHMANN Emanuel (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:33
5 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) EF PRO CYCLING 0:00:33
6 LANDA MEANA Mikel (ESP) BAHRAIN - MCLAREN 0:00:33
7 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:33
8 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:33
9 SIVAKOV Pavel (RUS) TEAM INEOS 0:00:39
10 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:39

Gesamtwertung
1 ROGLIČ Primo˛ (SLO) JUMBO - VISMA 13:14:35
2 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:14
3 BUCHMANN Emanuel (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:20
4 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:24
5 LANDA MEANA Mikel (ESP) BAHRAIN - MCLAREN 0:00:26
6 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) EF PRO CYCLING 0:00:26
7 BERNAL GOMEZ Egan Arley (COL) TEAM INEOS 0:00:31
8 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:32
9 QUINTANA Nairo (COL) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:35
10 PORTE Richie (AUS) TREK - SEGAFREDO 0:00:35



15.08. Etappe 4: Ugine - Megčve (157,0 km)
1 KÄMNA Lennard (GER) BORA - HANSGROHE 4:27:56
2 DE LA CRUZ MELGAREJO David (ESP) UAE TEAM EMIRATES 0:00:41
3 ALAPHILIPPE Julian (FRA) DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:56
4 HAIG Jack (AUS) MITCHELTON - SCOTT 0:00:58
5 ELISSONDE Kenny (FRA) TREK - SEGAFREDO 0:01:02
6 MASNADA Fausto (ITA) CCC TEAM 0:01:10
7 KWIATKOWSKI Michal (POL) TEAM INEOS 0:01:19
8 HIRSCHI Marc (SUI) TEAM SUNWEB 0:01:43
9 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:03:01
10 ROGLIČ Primo˛ (SLO) JUMBO - VISMA 0:03:01

Gesamtwertung
1 ROGLIČ Primo˛ (SLO) JUMBO - VISMA 17:45:32
2 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:14
3 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:24
4 LANDA MEANA Mikel (ESP) BAHRAIN - MCLAREN 0:00:26
5 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) EF PRO CYCLING 0:00:26
6 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 0:00:32
7 QUINTANA Nairo (COL) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:35
8 PORTE Richie (AUS) TREK - SEGAFREDO 0:00:35
9 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:01:17
10 BARDET Romain (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:24



16.08. Etappe 5: Megčve - Megčve (153,5 km)
1 KUSS Sepp (USA) JUMBO - VISMA 3:58:39
2 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) EF PRO CYCLING 0:00:27
3 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:30
4 SIVAKOV Pavel (RUS) TEAM INEOS 0:00:45
5 DUMOULIN Tom (NED) JUMBO - VISMA 0:00:51
6 KÄMNA Lennard (GER) BORA - HANSGROHE 0:00:51
7 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:01:02
8 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:01:04
9 BARDET Romain (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:06
10 BARGUIL Warren (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:01:06

Endstand Gesamtwertung
1 MARTINEZ POVEDA Daniel Felipe (COL) EF PRO CYCLING 21:44:58
2 PINOT Thibaut (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:29
3 MARTIN Guillaume (FRA) COFIDIS 0:00:41
4 POGAČAR Tadej (SLO) UAE TEAM EMIRATES 0:00:56
5 LOPEZ MORENO Miguel Angel (COL) ASTANA PRO TEAM 0:01:38
6 BARDET Romain (FRA) AG2R LA MONDIALE 0:01:43
7 DUMOULIN Tom (NED) JUMBO - VISMA 0:02:07
8 KÄMNA Lennard (GER) BORA - HANSGROHE 0:02:14
9 BARGUIL Warren (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:02:49
10 KUSS Sepp (USA) JUMBO - VISMA 0:02:55





Streckenverlauf Critérium du Dauphiné 2020
Streckenverlauf Critérium du Dauphiné 2020

Zum Seitenanfang von für CRITÉRIUM DU DAUPHINÉ 2020 (2.UWT)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live