<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Rwanda 2020 (2.1)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.02.2020

Tour du Rwanda 2020 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2019 | Startliste

Datum: 23.02.2020 - 01.03.2020
Nation: Ruanda
Serie: Männer 2020 / Africa Tour 2020
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 23:13:01
2 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:54
3 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:01:32
4 Kent Main (RSA) ProTouch 0:01:34
5 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:03
6 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:02:25
7 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:25
8 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:03:55
9 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:04:27
10 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:04:42
Bergwertung: Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie
Sprintwertung: Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
Bester Afrikaner: Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
Bester Ruander: Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy
Nachwuchswertung: Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
Mannschaftswertung: Androni Giocattoli - Sidermec
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

23.02. Etappe 1: Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors
24.02. Etappe 2: Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence
25.02. Etappe 3: Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
26.02. Etappe 4: Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea
27.02. Etappe 5: Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
28.02. Etappe 6: Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
29.02. Etappe 7 (EZF): Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
01.03. Etappe 8: Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence
Gesamtdistanz: 889,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



23.02. Etappe 1: Kigali - Kigali/Kimironko (114,4 km / 101,6 km + 12,8 km)
1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 2:44:59
2 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:15
3 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:18
4 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:20
5 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Ignite XL 0:00:21
6 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:00:26
7 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
8 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:26
9 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:29
10 Daniel Muņoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:29

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 2:44:59
2 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:15
3 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:18
4 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:20
5 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Ignite XL 0:00:21
6 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:00:26
7 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
8 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:26
9 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:29
10 Daniel Muņoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:29



24.02. Etappe 2: Kigali - Huye (120,5 km)
1 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 3:03:21
2 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:00
4 Didier Munyaneza (Rwa) Benediction Ignite XL 0:00:00
5 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
6 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:00:00
7 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
8 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
9 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:00
10 Metkel Eyob (Eri) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00

Gesamtwertung
1 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 5:48:20
2 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:15
3 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:18
4 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:20
5 Patrick Byukusenge (Rwa) Benediction Ignite XL 0:00:21
6 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:26
7 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:00:26
8 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:00:26
9 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:29
10 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:00:29



25.02. Etappe 3: Huye - Rusizi (142,0 km)
1 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3:47:39
2 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:01
3 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:09
4 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:11
5 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:11
6 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:00:11
7 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:11
8 Daniel Muņoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:20
9 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:00:28
10 Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:51

Gesamtwertung
1 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 9:36:18
2 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:05
3 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:12
4 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:18
5 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:00:18
6 Daniel Muņoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
7 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:00:38
8 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:00:38
9 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:53
10 Dawit Yemane (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:01:01



26.02. Etappe 4: Rusizi - Rubavu (206,3 km)
1 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 5:34:46
2 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:01
3 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:08
4 Hendrik Kruger (RSA) ProTouch 0:02:24
5 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:24
6 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:24
7 Eric Manizabayo (Rwa) Benediction Ignite XL 0:02:24
8 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:02:26
9 Temesgen Buru (Eth) Nationalmannschaft Äthiopien 0:02:29
10 Davide Gabburo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:56

Gesamtwertung
1 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 15:11:22
2 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:02:11
3 Kent Main (RSA) ProTouch 0:03:15
4 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:44
5 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:46
6 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:04:41
7 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:04:46
8 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:53
9 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:04:56
10 Daniel Muņoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:11



27.02. Etappe 5: Rubavu - Musanze (84,7 km)
1 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 2:08:19
2 Romain Cardis (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
3 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
4 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:00
5 Pim Ligthart (Ned) Total Direct Energie 0:00:00
6 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:00
7 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
8 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:00:00
9 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:00:00
10 Mekseb Debesay (Eri) Bike Aid 0:00:00

Gesamtwertung
1 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 17:19:41
2 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:02:11
3 Kent Main (RSA) ProTouch 0:03:22
4 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:03:51
5 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:53
6 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:04:41
7 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:04:46
8 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:04:53
9 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:04:56
10 Daniel Muņoz Giraldo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:05:18



28.02. Etappe 6: Musanze - Muhanga (127,3 km)
1 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 3:09:32
2 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:00:00
3 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:00
4 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 0:01:27
5 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:01:27
6 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:27
7 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:01:27
8 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:01:43
9 Kent Main (RSA) ProTouch 0:01:45
10 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino - Astana Motors 0:02:35

Gesamtwertung
1 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 20:31:59
2 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:01:08
3 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:02:07
4 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:02:10
5 Kent Main (RSA) ProTouch 0:02:21
6 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:32
7 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:48
8 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:52
9 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:04:04
10 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:04:26



29.02. Etappe 7 (EZF): Nyamirambo - Kigali/Mur de Kigali (4,5 km)
1 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:06:32,38
2 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:00:02,18
3 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:00:05,69
4 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:12,42
5 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:14,67
6 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:14,73
7 Dušan Rajovic (Srb) Nippo Delko Provence 0:00:15,47
8 Christofer Jurado Lopez (Pan) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:00:16,03
9 Sirak Tesfom (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:16,76
10 Grigoriy Shtein (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:18,28

Gesamtwertung
1 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 20:38:58
2 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:01:30
3 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:01:49
4 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:01:55
5 Kent Main (RSA) ProTouch 0:02:06
6 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:21
7 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:31
8 Joseph Areruya (Rwa) Nationalmannschaft Ruanda 0:03:48
9 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:04:10
10 Biniam Girmay Hailu (Eri) Nippo Delko Provence 0:04:16



01.03. Etappe 8: Kigali - Kigali/Rebero (89,3 km / 6,7 km + 2x 41,3 km)
1 Jose Manuel Diaz Gallego (Esp) Nippo Delko Provence 2:33:24
2 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:03
3 Kent Main (RSA) ProTouch 0:00:07
4 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
5 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:00:22
6 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:00:24
7 Paul Ourselin (Fra) Total Direct Energie 0:00:31
8 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:00:31
9 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:39
10 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:00:39

Endstand Gesamtwertung
1 Natnael Tesfazion (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 23:13:01
2 Moise Mugisha (Rwa) SKOL Adrien Cycling Academy 0:00:54
3 Patrick Schelling (SUI) Israel Start-Up Nation 0:01:32
4 Kent Main (RSA) ProTouch 0:01:34
5 Simone Ravanelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:03
6 Carlos Julian Quintero Noreņa (Col) Terengganu Inc. TSG Cycling Team 0:02:25
7 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:25
8 Awet Andemeskel (Eri) Israel Start-Up Nation 0:03:55
9 Mulu Kinfe Hailemichael (Eth) Nippo Delko Provence 0:04:27
10 Henok Mulueberhan (Eri) Nationalmannschaft Eritrea 0:04:42


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Rwanda 2020 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live