<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
UAE Tour - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.02.2020

UAE Tour - Etappe 1

Info: UAE TOUR 2020 (2.UWT)
Bericht: Pascal Ackermann gewinnt den ersten Massensprint bei der herausragend stark besetzten UAE Tour


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


The Pointe - Dubai Silicon Oasis (148,0 km) -> Profil
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 3:29:19
2 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
3 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:00:00
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
5 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
6 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:00:00
7 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:00
8 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
9 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:00
10 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
11 Arnaud DÚmare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
12 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:00:00
13 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
14 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
15 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:00
16 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:00
17 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:00
18 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
19 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
20 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
21 Michael M°rk°v (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
22 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:00:00
23 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
24 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
25 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
26 Wouter Poels (Ned) Bahrain - McLaren 0:00:00
27 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:00
28 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
29 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
30 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
31 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:00
32 Sven Erik Bystr°m (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
33 Matthias Brńndle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:00:00
34 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
35 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:00:00
36 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
37 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
38 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:00:00
39 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
40 Danilo Wyss (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
41 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
42 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
43 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:00
44 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
45 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
46 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:00
47 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:00:00
48 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
49 ClÚment Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
50 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
51 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
52 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:00
53 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
54 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
55 Shane Archbold (NZl) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
56 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
57 Gregor MŘhlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
58 Franšois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
59 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:00:00
60 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - McLaren 0:00:00
61 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:00:00
62 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
63 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
64 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
65 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
66 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:00
67 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
68 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
69 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
70 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:00:00
71 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
72 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:00
73 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
74 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain - McLaren 0:00:00
75 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
76 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
77 RŘdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
78 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:00
79 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
80 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton - Scott 0:00:00
81 Umberto Marengo (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
82 Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
83 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
84 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:00
85 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:00:00
86 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
87 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:00:00
88 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
89 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
90 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
91 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:00
92 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:00:00
93 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:00
94 Eros Capecchi (Ita) Bahrain - McLaren 0:00:00
95 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
96 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
97 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
98 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
99 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:00
100 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:00:00
101 JosÚ Herrada (Esp) Cofidis 0:00:00
102 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
103 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:00:00
104 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
105 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:00:00
106 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
107 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
108 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
109 StÚphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:00:00
110 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:00
111 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
112 Andrea Garosio (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
113 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:00
114 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:00:00
115 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:00:00
116 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
117 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:00:00
118 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:00:00
119 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:00
120 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:00
121 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
122 Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ 0:00:00
123 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
124 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:00:00
125 Francisco JosÚ Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:00:00
126 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:00
127 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:00:20
128 Stijn Steels (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:20
129 Christoph Pfingsten (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:30
130 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:43
131 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:01:06
132 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:06
133 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:01:06
134 Marco Haller (AUT) Bahrain - McLaren 0:01:06
135 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:01:27
136 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:52
137 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:52
138 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain - McLaren 0:01:58
139 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:02:02
140 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:03:22


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Al Qudra Cycle Track (km 46,3):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 3"
2 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 2"
3 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 1"

Zwischensprint, Lahbab (km 111,6):
1 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 3"
2 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 2"
3 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 1"

Zielankunft, Dubai Silicon Oasis (km 148,0):
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 10"
2 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 6"
3 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Al Qudra Cycle Track (km 46,3):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 8 Punkte
2 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
3 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 3
4 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 1

Zwischensprint, Lahbab (km 111,6):
1 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 8 Punkte
2 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 5
3 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
4 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 1

Zielankunft, Dubai Silicon Oasis (km 148,0):
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 16
3 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 12
4 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 9
5 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 7
6 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 5
7 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 4
8 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 3
9 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
10 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Tagessprintwertung
Zwischensprint, Al Qudra Cycle Track (km 46,3):
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 8 Punkte
2 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 5
3 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 3
4 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 1

Zwischensprint, Lahbab (km 111,6):
1 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 8 Punkte
2 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 5
3 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 3
4 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 3:29:19
2 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
3 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
4 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:00
5 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:00
6 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
7 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
8 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
9 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:00
10 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:00
11 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:00
12 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
13 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:00:00
14 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:00:00
15 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
16 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:00
17 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
18 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
19 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
20 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
21 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:00
22 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
23 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
24 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
25 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
26 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
27 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:00
28 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
29 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:00:00
30 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:00
31 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
32 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:00:00
33 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:00
34 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:00
35 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
36 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:52
37 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:52


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 3:29:09
2 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 0:00:04
3 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 0:00:05
4 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 0:00:06
5 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:06
6 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:07
7 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
8 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:10
9 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:00:10
10 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 0:00:10
11 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
12 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 0:00:10
13 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:10
14 Arnaud DÚmare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
15 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:00:10
16 Sam Bennett (Irl) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
17 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
18 Mark Cavendish (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:10
19 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:10
20 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:10
21 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
22 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
23 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
24 Michael M°rk°v (Den) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
25 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:00:10
26 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
27 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
28 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:10
29 Wouter Poels (Ned) Bahrain - McLaren 0:00:10
30 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:10
31 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:10
32 Jasper De Buyst (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
33 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
34 Merhawi Kudus (Eri) Astana Pro Team 0:00:10
35 Sven Erik Bystr°m (Nor) UAE Team Emirates 0:00:10
36 Matthias Brńndle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:00:10
37 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
38 Dario Cataldo (Ita) Movistar Team 0:00:10
39 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
40 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
41 Ilnur Zakarin (Rus) CCC Team 0:00:10
42 Davide Formolo (Ita) UAE Team Emirates 0:00:10
43 Danilo Wyss (SUI) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
44 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
45 Jes˙s Herrada (Esp) Cofidis 0:00:10
46 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:10
47 Giulio Ciccone (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
48 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
49 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:10
50 Natnael Berhane (Eri) Cofidis 0:00:10
51 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
52 ClÚment Chevrier (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
53 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:10
54 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:10
55 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:00:10
56 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:10
57 Sergei Chernetskii (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
58 Shane Archbold (NZl) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
59 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
60 Gregor MŘhlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
61 Franšois Bidard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
62 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:00:10
63 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - McLaren 0:00:10
64 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:00:10
65 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:10
66 Quentin Jauregui (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
67 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
68 Domenico Pozzovivo (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
69 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:10
70 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
71 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:10
72 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:10
73 Andrey Amador (CRc) Team Ineos 0:00:10
74 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:10
75 Kamil Gradek (Pol) CCC Team 0:00:10
76 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:10
77 Rafael Valls Ferri (Esp) Bahrain - McLaren 0:00:10
78 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:10
79 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
80 RŘdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
81 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:10
82 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
83 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Mitchelton - Scott 0:00:10
84 Umberto Marengo (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:10
85 Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:10
86 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
87 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Astana Pro Team 0:00:10
88 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:00:10
89 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
90 Christian Knees (GER) Team Ineos 0:00:10
91 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
92 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:10
93 Michal Golas (Pol) Team Ineos 0:00:10
94 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:00:10
95 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:10
96 Eros Capecchi (Ita) Bahrain - McLaren 0:00:10
97 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
98 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:00:10
99 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
100 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
101 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:10
102 Jesper Hansen (Den) Cofidis 0:00:10
103 JosÚ Herrada (Esp) Cofidis 0:00:10
104 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
105 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:00:10
106 Pieter Serry (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
107 Jan Hirt (Cze) CCC Team 0:00:10
108 Mattia Cattaneo (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
109 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
110 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
111 StÚphane Rossetto (Fra) Cofidis 0:00:10
112 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:10
113 Andrea Garosio (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:10
114 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:10
115 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:00:10
116 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:00:10
117 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
118 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:00:10
119 William Clarke (Aus) Trek - Segafredo 0:00:10
120 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:10
121 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:10
122 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
123 Miles Scotson (Aus) Groupama - FDJ 0:00:10
124 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:00:10
125 Francisco JosÚ Ventoso Alberdi (Esp) CCC Team 0:00:10
126 Asbj°rn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:10
127 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:00:30
128 Stijn Steels (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:30
129 Christoph Pfingsten (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:40
130 Michael Schwarzmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:53
131 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:01:16
132 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:01:16
133 Ignatas Konovalovas (Ltu) Groupama - FDJ 0:01:16
134 Marco Haller (AUT) Bahrain - McLaren 0:01:16
135 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:01:37
136 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:02
137 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:02:02
138 Enrico Battaglin (Ita) Bahrain - McLaren 0:02:08
139 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:02:12
140 Tony Martin (GER) Team Jumbo - Visma 0:03:32


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Lotto Soudal 16
3 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 13
4 Rudy Barbier (Fra) Israel Start-Up Nation 12
5 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 11
6 Dylan Groenewegen (Ned) Team Jumbo - Visma 9
7 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
8 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 7
9 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 5
10 Jakub Mareczko (Ita) CCC Team 4
11 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 3
12 JosÚ JoaquÝn Rojas Gil (Esp) Movistar Team 2
13 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 2
14 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Sprintwertung
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 13 Punkte
2 Leonardo Tortomasi (Ita) Vini Zab¨ - KTM 11
3 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 8
4 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Sprint | Nachwuchs
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Sprint | Nachwuchs
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zab¨ - KTM 3:29:14
2 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:02
3 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:00:05
4 Maximilian Walscheid (GER) NTT Pro Cycling Team 0:00:05
5 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:05
6 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:05
7 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:05
8 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:00:05
9 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:00:05
10 Tadej Pogacar (Slo) UAE Team Emirates 0:00:05
11 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:00:05
12 Stefan De Bod (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:00:05
13 Omer Goldstein (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:05
14 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:05
15 Carlos Rodriguez Cano (Esp) Team Ineos 0:00:05
16 I˝igo Elosegui Mome˝e (Esp) Movistar Team 0:00:05
17 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:05
18 Jaakko Hanninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:05
19 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:05
20 Lorenzo Fortunato (Ita) Vini Zab¨ - KTM 0:00:05
21 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:05
22 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:05
23 Rob Power (Aus) Team Sunweb 0:00:05
24 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:05
25 Steff Cras (Bel) Lotto Soudal 0:00:05
26 Vladislav Kulikov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:05
27 James Mitri (NZl) Vini Zab¨ - KTM 0:00:05
28 Dmitrii Strakhov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:05
29 Florian Stork (GER) Team Sunweb 0:00:05
30 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:05
31 Laurens De Plus (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:05
32 RÚmy Mertz (Bel) Lotto Soudal 0:00:05
33 Charles Quarterman (GBr) Trek - Segafredo 0:00:05
34 Jonas Gregaard Wilsly (Den) Astana Pro Team 0:00:05
35 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:05
36 Callum Scotson (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:57
37 Cristian Scaroni (Ita) Gazprom - RusVelo 0:01:57



Start: 13:00 Ortszeit (10:00 MEZ)
Zielankunft: ca. 16:18 - 16:36 Ortszeit (13:18 - 13:36 MEZ)


(wf)


H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 1
H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 1

H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 1, letzte 3 km
H÷henprofil UAE Tour 2020 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf UAE Tour 2020 - Etappe 1
Streckenverlauf UAE Tour 2020 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für UAE Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live