<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Omloop Het Nieuwsblad elite 2020
Suchen <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font> Forum  <font size=2>Startlisten</font>
29.02.2020

Startliste Omloop Het Nieuwsblad elite 2020

Info: OMLOOP HET NIEUWSBLAD ELITE 2020 (1.UWT)



DECEUNINCK - QUICK STEP (DQT) WorldTeam
1 STYBAR Zdenek (Cze)
2 ASGREEN Kasper (Den)
3 DECLERCQ Tim (Bel)
4 JUNGELS Bob (Lux)
5 KEISSE Iljo (Bel)
6 LAMPAERT Yves (Bel)
7 SENECHAL Florian (Fra)

TREK - SEGAFREDO (TFS) WorldTeam
11 PEDERSEN Mads (Den)
12 SIMMONS Quinn (USA)
13 KIRSCH Alex (Lux)
14 LIEPINS Emils (Lat)
15 MULLEN Ryan (Irl)
16 STUYVEN Jasper (Bel)
17 THEUNS Edward (Bel)

LOTTO SOUDAL (LTS) WorldTeam
21 GILBERT Philippe (Bel)
22 FRISON Frederik (Bel)
23 MAES Nikolas (Bel)
24 VAN GOETHEM Brian (Ned)
25 VAN MOER Brent (Bel)
26 DIBBEN Jonathan (GBr)
27 WELLENS Tim (Bel)

CCC TEAM (CCC) WorldTeam
31 VAN AVERMAET Greg (Bel)
32 KOCH Jonas (GER)
33 SCHÄR Michael (SUI)
34 TRENTIN Matteo (Ita)
35 VAN HOECKE Gijs (Bel)
36 VAN HOOYDONCK Nathan (Bel)
37 VAN KEIRSBULCK Guillaume (Bel)

AG2R LA MONDIALE (ALM) WorldTeam
41 NAESEN Oliver (Bel)
42 DILLIER Silvan (SUI)
43 DUVAL Julien (Fra)
44 GODON Dorian (Fra)
45 GOUGEARD Alexis (Fra)
46 NAESEN Lawrence (Bel)
47 VENTURINI Clément (Fra)

EF PRO CYCLING (EF1) WorldTeam
51 VANMARCKE Sep (Bel)
52 HALVORSEN Kristoffer (Nor)
53 KEUKELEIRE Jens (Bel)
54 VAN DEN BERG Julius (Ned)
55 OWEN Logan (USA)
56 RUTSCH Jonas (GER)
57 SCULLY Thomas (NZl)

ASTANA PRO TEAM (AST) WorldTeam
61 DE VREESE Laurens (Bel)
62 ARANBURU DEBA Alex (Esp)
63 FELLINE Fabio (Ita)
64 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
65 HOULE Hugo (Can)
66 BOARO Manuele (Ita)
67 BIZHIGITOV Zhandos (Kaz)

BAHRAIN - MCLAREN (TBM) WorldTeam
71 TEUNS Dylan (Bel)
72 SIEBERG Marcel (GER)
73 BOLE Grega (Slo)
74 COLBRELLI Sonny (Ita)
75 HAUSSLER Heinrich (Aus)
76 PIBERNIK Luka (Slo)
77 WRIGHT Fred (GBr)

BORA - HANSGROHE (BOH) WorldTeam
81 BASKA Erik (Svk)
82 DRUCKER Jean-Pierre (Lux)
83 GAMPER Patrick (AUT)
84 LAAS Martin (Est)
85 PÖSTLBERGER Lukas (AUT)
86 SCHELLING Ide (Ned)
87 SCHILLINGER Andreas (GER)

COFIDIS (COF) WorldTeam
91 CLAEYS Dimitri (Bel)
92 ALLEGAERT Piet (Bel)
93 LEMOINE Cyril (Fra)
94 MORIN Emmanuel (Fra)
95 TOUZÉ Damien (Fra)
96 VANBILSEN Kenneth (Bel)
97 VERMOTE Julien (Bel)

GROUPAMA - FDJ (GFC) WorldTeam
101 KÜNG Stefan (SUI)
102 SARREAU Marc (Fra)
103 DELAGE Mickael (Fra)
104 GENIETS Kevin (Lux)
105 LE GAC Olivier (Fra)
106 LIENHARD Fabian (SUI)
107 LUDVIGSSON Tobias (Swe)

ISRAEL START-UP NATION (ISN) WorldTeam
111 POLITT Nils (GER)
112 BIERMANS Jenthe (Bel)
113 BOIVIN Guillaume (Can)
114 MCCABE Travis (USA)
115 WÜRTZ SCHMIDT Mads (Den)
116 NEILANDS Krists (Lat)
117 VAN ASBROECK Tom (Bel)

MITCHELTON - SCOTT (MTS) WorldTeam
121 AFFINI Edoardo (Ita)
122 BEWLEY Sam (NZl)
123 DURBRIDGE Luke (Aus)
124 EDMONDSON Alexander (Aus)
125 KONYCHEV Alexander (Ita)
126 SMITH Dion (NZl)
127 STANNARD Robert (Aus)

MOVISTAR TEAM (MOV) WorldTeam
131 ROELANDTS Jürgen (Bel)
132 CULLAIGH Gabriel (GBr)
133 HOLLMANN Juri (GER)
134 JACOBS Johan (SUI)
135 JORGENSON Matteo (USA)
136 MAS BONET Lluis (Esp)
137 PRADES REVERTE Eduard (Esp)

TEAM INEOS (INS) WorldTeam
141 STANNARD Ian (GBr)
142 DOULL Owain (GBr)
143 LAWLESS Christopher (GBr)
144 MOSCON Gianni (Ita)
145 ROWE Luke (GBr)
146 SWIFT Ben (GBr)
147 BASSO Leonardo (Ita)

TEAM JUMBO - VISMA (TJV) WorldTeam
151 VAN AERT Wout (Bel)
152 EENKHOORN Pascal (Ned)
153 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
154 LINDEMAN Bertjan (Ned)
155 TEUNISSEN Mike (Ned)
156 VAN DER HOORN Taco (Ned)
157 WYNANTS Maarten (Bel)

NTT PRO CYCLING TEAM (NTT) WorldTeam
161 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)
162 GOGL Michael (AUT)
163 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
164 JANSE VAN RENSBURG Reinardt (RSA)
165 STOKBRO NIELSEN Andreas (Den)
166 TILLER Rasmus Fossum (Nor)
167 BATTISTELLA Samuele (Ita)

TEAM SUNWEB (SUN) WorldTeam
171 BENOOT Tiesj (Bel)
172 ARNDT Nikias (GER)
173 DENZ Nico (GER)
174 EEKHOFF Nils (Ned)
175 KRAGH ANDERSEN Søren (Den)
176 PEDERSEN Casper Phillip (Den)
177 SÜTTERLIN Jasha (GER)

UAE TEAM EMIRATES (UAD) WorldTeam
181 KRISTOFF Alexander (Nor)
182 BJERG Mikkel (Den)
183 BOHLI Tom (SUI)
184 COVI Alessandro (Ita)
185 LAENGEN Vegard Stake (Nor)
186 MARCATO Marco (Ita)
187 MOLANO BENAVIDES Juan Sebastián (Col)

ALPECIN - FENIX (AFC) ProTeam
191 DE TIER Floris (Bel)
192 DE BONDT Dries (Bel)
193 LEYSEN Senne (Bel)
194 SBARAGLI Kristian (Ita)
195 THWAITES Scott (GBr)
196 VAKOC Petr (Cze)
197 VERGAERDE Otto (Bel)

WALLONIE BRUXELLES (WVA) ProTeam
201 LIETAER Eliot (Bel)
202 NÖMMELA Aksel (Est)
203 PAASSCHENS Mathijs (Ned)
204 ROBEET Ludovic (Bel)
205 SIX Franklin (Bel)
206 SUTER Joel (SUI)
207 TAMINIAUX Lionel (Bel)

CIRCUS - WANTY GOBERT (CWG) ProTeam
211 DE GENDT Aimé (Bel)
212 DE WINTER Ludwig (Bel)
213 OFFREDO Yoann (Fra)
214 VANSPEYBROUCK Pieter (Bel)
215 VAN POPPEL Boy (Ned)
216 VAN POPPEL Danny (Ned)
217 VLIEGEN Loïc (Bel)

SPORT VLAANDEREN - BALOISE (SVB) ProTeam
221 CAPIOT Amaury (Bel)
222 DE WILDE Gilles (Bel)
223 PLANCKAERT Edward (Bel)
224 SPRENGERS Thomas (Bel)
225 DELTOMBE Kevin (Bel)
226 BEULLENS Cédric (Bel)
227 WARLOP Jordi (Bel)

TEAM ARKÉA - SAMSIC (ARK) ProTeam
231 JARRIER Benoît (Fra)
232 MCLAY Daniel (GBr)
233 VACHON Florian (Fra)
234 NOPPE Christophe (Bel)
235 RUSSO Clement (Fra)
236 SWIFT Connor (GBr)
237 WELTEN Bram (Ned)

TOTAL DIRECT ENERGIE (TDE) ProTeam
241 TERPSTRA Niki (Ned)
242 GAUDIN Damien (Fra)
243 MANZIN Lorrenzo (Fra)
244 PETIT Adrien (Fra)
245 SOUPE Geoffrey (Fra)
246 TURGIS Anthony (Fra)
247 VAN GESTEL Dries (Bel)





Zum Seitenanfang von für Startliste Omloop Het Nieuwsblad elite 2020



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live