<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
07.09.2020

Tirreno - Adriatico - Etappe 1

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2020 (2.UWT)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8


Lido di Camaiore - Lido di Camaiore (133,0 km / 96,4 km + 2x 18,3 km) -> Profil
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 2:57:55
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
3 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 0:00:00
4 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:00:00
5 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:00:00
6 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:00
7 Jonas Rickaert (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:00
8 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
9 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:00:00
10 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
11 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
12 Christoph Pfingsten (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:00
13 Silvan Dillier (SUI) AG2R La Mondiale 0:00:00
14 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:00
15 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
16 Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
17 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:00
18 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
19 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:00:00
20 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
21 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling 0:00:00
22 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling 0:00:00
23 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:00:00
24 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
25 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
26 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin - Fenix 0:00:00
27 Matthias Brändle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:00:00
28 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:00:00
29 Georg Zimmermann (GER) CCC Team 0:00:00
30 Luca Wackermann (Ita) Vini Zabų - KTM 0:00:00
31 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:00:00
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
33 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
34 Lawson Craddock (USA) EF Pro Cycling 0:00:00
35 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabų - KTM 0:00:00
36 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
37 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
38 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 0:00:00
39 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
40 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:00:00
41 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
42 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
43 Marco Frapporti (Ita) Vini Zabų - KTM 0:00:00
44 Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling 0:00:00
45 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
46 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
47 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabų - KTM 0:00:00
48 Dylan Teuns (Bel) Bahrain - McLaren 0:00:00
49 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
50 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - McLaren 0:00:00
51 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:00
52 Fausto Masnada (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
53 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:00:00
54 Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling 0:00:00
55 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:00
56 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
57 Louis Meintjes (RSA) NTT Pro Cycling 0:00:00
58 Mathias Frank (SUI) AG2R La Mondiale 0:00:00
59 Samuele Battistella (Ita) NTT Pro Cycling 0:00:00
60 Davide Gabburo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
61 William Barta (USA) CCC Team 0:00:00
62 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:00
63 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
64 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:00
65 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton - Scott 0:00:00
66 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
67 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
68 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
69 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
70 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:00
71 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
72 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin - Fenix 0:00:00
73 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - McLaren 0:00:00
74 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
75 Vincenzo Nibali (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
76 Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal 0:00:00
77 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:00
78 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
79 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
80 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
81 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
82 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:00
83 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
84 Kilian Frankiny (SUI) Groupama - FDJ 0:00:00
85 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
86 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
87 Simone Velasco (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:00
88 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
89 Simon Pellaud (SUI) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
90 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Movistar Team 0:00:00
91 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
92 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:00
93 Matteo Fabbro (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
94 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:00:00
95 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
96 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
97 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
98 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
99 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
100 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
101 Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
102 Nicola Bagioli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
103 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
104 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:00
105 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:00:00
106 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
107 Davide Villella (Ita) Movistar Team 0:00:00
108 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
109 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:00:00
110 Julien Simon (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
111 Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling 0:00:00
112 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:00
113 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
114 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
115 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:00
116 Enrico Gasparotto (SUI) NTT Pro Cycling 0:00:00
117 Michael Woods (Can) EF Pro Cycling 0:00:00
118 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:00
119 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:00
120 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:00
121 Antonio Nibali (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
122 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
123 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:00
124 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
125 Pieter Weening (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
126 Paul Martens (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:00
127 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
128 Louis Vervaeke (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:00
129 Stijn Steels (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
130 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
131 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
132 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:00
133 James Mitri (NZl) Vini Zabų - KTM 0:00:00
134 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
135 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
136 Benjamin Dyball (Aus) NTT Pro Cycling 0:00:00
137 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
138 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:00
139 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:00
140 Julien Vermote (Bel) Cofidis 0:00:00
141 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:00:00
142 Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabų - KTM 0:00:00
143 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:00:00
144 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
145 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
146 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:00
147 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
148 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:00
149 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:00:00
150 Rohan Dennis (Aus) Team Ineos 0:00:00
151 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:00
152 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:00
153 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabų - KTM 0:00:00
154 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:00:00
155 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:00:00
156 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:00:00
157 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:00:00
158 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling 0:00:00
159 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:00
160 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
161 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:00:00
162 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 0:00:00
163 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:02:20
164 Tim Merlier (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:00
165 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:00
166 Dries De Bondt (Bel) Alpecin - Fenix 0:02:37
167 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling 0:02:37
168 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
169 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
170 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:00:00
171 Marco Canola (Ita) Gazprom - RusVelo 0:04:12
172 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:00
173 Mark Padun (Ukr) Bahrain - McLaren 0:00:00
174 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 0:00:00
DNF Kevin Rivera Serrano (CRc) Androni Giocattoli - Sidermec



Gesamtwertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 2:57:45
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 0:00:04
3 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 0:00:06
4 Paul Martens (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:07
5 Simon Pellaud (SUI) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:08
6 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:09
7 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 0:00:10
8 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 0:00:10
9 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 0:00:10
10 Jonas Rickaert (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:10
11 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
12 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:00:10
13 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
14 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:10
15 Christoph Pfingsten (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:10
16 Silvan Dillier (SUI) AG2R La Mondiale 0:00:10
17 Florian Sénéchal (Fra) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
18 Bert Van Lerberghe (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
19 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:10
20 Lorrenzo Manzin (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
21 Albert Torres Barcelo (Esp) Movistar Team 0:00:10
22 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:10
23 Jonathan Caicedo (Ecu) EF Pro Cycling 0:00:10
24 Amanuel Gebreigzabhier (Eri) NTT Pro Cycling 0:00:10
25 Rick Zabel (GER) Israel Start-Up Nation 0:00:10
26 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
27 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:10
28 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin - Fenix 0:00:10
29 Matthias Brändle (AUT) Israel Start-Up Nation 0:00:10
30 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:00:10
31 Georg Zimmermann (GER) CCC Team 0:00:10
32 Luca Wackermann (Ita) Vini Zabų - KTM 0:00:10
33 Geraint Thomas (GBr) Team Ineos 0:00:10
34 Sergio Luis Henao Montoya (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
35 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:10
36 Lawson Craddock (USA) EF Pro Cycling 0:00:10
37 Riccardo Stacchiotti (Ita) Vini Zabų - KTM 0:00:10
38 Juan Sebastian Molano Benavides (Col) UAE Team Emirates 0:00:10
39 Luca Pacioni (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
40 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 0:00:10
41 Adrien Petit (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
42 Alex Kirsch (Lux) Trek - Segafredo 0:00:10
43 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
44 Josip Rumac (Cro) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
45 Marco Frapporti (Ita) Vini Zabų - KTM 0:00:10
46 Simon Clarke (Aus) EF Pro Cycling 0:00:10
47 Iljo Keisse (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
48 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
49 Giovanni Visconti (Ita) Vini Zabų - KTM 0:00:10
50 Dylan Teuns (Bel) Bahrain - McLaren 0:00:10
51 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
52 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - McLaren 0:00:10
53 Victor De La Parte (Esp) CCC Team 0:00:10
54 Fausto Masnada (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
55 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis 0:00:10
56 Ruben Guerreiro (Por) EF Pro Cycling 0:00:10
57 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:10
58 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
59 Louis Meintjes (RSA) NTT Pro Cycling 0:00:10
60 Mathias Frank (SUI) AG2R La Mondiale 0:00:10
61 Samuele Battistella (Ita) NTT Pro Cycling 0:00:10
62 Davide Gabburo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
63 William Barta (USA) CCC Team 0:00:10
64 Lukasz Wisniowski (Pol) CCC Team 0:00:10
65 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
66 Lawrence Warbasse (USA) AG2R La Mondiale 0:00:10
67 Brent Bookwalter (USA) Mitchelton - Scott 0:00:10
68 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
69 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
70 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
71 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
72 Rui Costa (Por) UAE Team Emirates 0:00:10
73 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
74 Kristian Sbaragli (Ita) Alpecin - Fenix 0:00:10
75 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - McLaren 0:00:10
76 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 0:00:10
77 Vincenzo Nibali (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
78 Matthew Holmes (GBr) Lotto Soudal 0:00:10
79 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:00:10
80 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:10
81 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:10
82 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:10
83 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:10
84 Carl Fredrik Hagen (Nor) Lotto Soudal 0:00:10
85 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:10
86 Kilian Frankiny (SUI) Groupama - FDJ 0:00:10
87 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
88 Mike Teunissen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
89 Simone Velasco (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:10
90 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:10
91 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Movistar Team 0:00:10
92 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
93 Alexander Cataford (Can) Israel Start-Up Nation 0:00:10
94 Matteo Fabbro (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:10
95 Pavel Kochetkov (Rus) CCC Team 0:00:10
96 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
97 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:10
98 Umberto Orsini (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:10
99 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:00:10
100 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:10
101 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
102 Fabio Felline (Ita) Astana Pro Team 0:00:10
103 Nicola Bagioli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
104 Axel Domont (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
105 Geoffrey Bouchard (Fra) AG2R La Mondiale 0:00:10
106 Dries Van Gestel (Bel) Total Direct Energie 0:00:10
107 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
108 Davide Villella (Ita) Movistar Team 0:00:10
109 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:10
110 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:00:10
111 Julien Simon (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
112 Tanel Kangert (Est) EF Pro Cycling 0:00:10
113 Guy Sagiv (Isr) Israel Start-Up Nation 0:00:10
114 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
115 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:10
116 Rein Taaramäe (Est) Total Direct Energie 0:00:10
117 Enrico Gasparotto (SUI) NTT Pro Cycling 0:00:10
118 Michael Woods (Can) EF Pro Cycling 0:00:10
119 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:10
120 Daniel Navarro Garcia (Esp) Israel Start-Up Nation 0:00:10
121 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:10
122 Antonio Nibali (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
123 Jos Van Emden (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
124 Niki Terpstra (Ned) Total Direct Energie 0:00:10
125 Timo Roosen (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:10
126 Pieter Weening (Ned) Trek - Segafredo 0:00:10
127 Cameron Meyer (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:10
128 Louis Vervaeke (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:10
129 Stijn Steels (Bel) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
130 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:10
131 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:10
132 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:10
133 James Mitri (NZl) Vini Zabų - KTM 0:00:10
134 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:10
135 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:10
136 Benjamin Dyball (Aus) NTT Pro Cycling 0:00:10
137 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:10
138 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:00:10
139 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:00:10
140 Julien Vermote (Bel) Cofidis 0:00:10
141 Alex Dowsett (GBr) Israel Start-Up Nation 0:00:10
142 Edoardo Zardini (Ita) Vini Zabų - KTM 0:00:10
143 Chris Froome (GBr) Team Ineos 0:00:10
144 Nikolas Maes (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
145 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:10
146 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:10
147 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:10
148 Salvatore Puccio (Ita) Team Ineos 0:00:10
149 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:00:10
150 Rohan Dennis (Aus) Team Ineos 0:00:10
151 Adam Hansen (Aus) Lotto Soudal 0:00:10
152 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:10
153 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabų - KTM 0:00:10
154 Jonathan Hivert (Fra) Total Direct Energie 0:00:10
155 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis 0:00:10
156 Fabio Sabatini (Ita) Cofidis 0:00:10
157 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) UAE Team Emirates 0:00:10
158 Carlos Barbero (Esp) NTT Pro Cycling 0:00:10
159 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:00:10
160 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:10
161 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:00:10
162 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - McLaren 0:00:10
163 Tim Merlier (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:10
164 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:10
165 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal 0:00:10
166 Davide Ballerini (Ita) Deceuninck - Quick Step 0:00:10
167 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:00:10
168 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:10
169 Mark Padun (Ukr) Bahrain - McLaren 0:00:10
170 Phil Bauhaus (GER) Bahrain - McLaren 0:00:10
171 Nathan Haas (Aus) Cofidis 0:02:30
172 Dries De Bondt (Bel) Alpecin - Fenix 0:02:47
173 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling 0:02:47
174 Marco Canola (Ita) Gazprom - RusVelo 0:04:22

Punktewertung
1 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 12 Punkte
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) UAE Team Emirates 10
3 Magnus Cort Nielsen (Den) EF Pro Cycling 8
4 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 7
5 Davide Cimolai (Ita) Israel Start-Up Nation 6
6 Paul Martens (GER) Team Jumbo - Visma 5
7 Andrea Vendrame (Ita) AG2R La Mondiale 5
8 Jonas Rickaert (Bel) Alpecin - Fenix 4
9 Simon Pellaud (SUI) Androni Giocattoli - Sidermec 3
10 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 3
11 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 2
12 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 2
13 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 1
14 Manuele Boaro (Ita) Astana Pro Team 1

Bergwertung
1 Nathan Haas (Aus) Cofidis 10 Punkte
2 Simon Pellaud (SUI) Androni Giocattoli - Sidermec 7
3 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF Faizanč 6
4 Marco Canola (Ita) Gazprom - RusVelo 5
5 Paul Martens (GER) Team Jumbo - Visma 5

Nachwuchswertung
1 Szymon Sajnok (Pol) CCC Team 2:57:55
2 Piet Allegaert (Bel) Cofidis 0:00:00
3 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:00
4 Giovanni Lonardi (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
5 Imerio Cima (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:00
6 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
7 Mathieu Van Der Poel (Ned) Alpecin - Fenix 0:00:00
8 Matteo Jorgenson (USA) Movistar Team 0:00:00
9 Georg Zimmermann (GER) CCC Team 0:00:00
10 Daniel Savini (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
11 Mikkel Bjerg (Den) UAE Team Emirates 0:00:00
12 Jaakko Hänninen (Fin) AG2R La Mondiale 0:00:00
13 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
14 Samuele Battistella (Ita) NTT Pro Cycling 0:00:00
15 William Barta (USA) CCC Team 0:00:00
16 Denis Nekrasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
17 Ivan Garcia Cortina (Esp) Bahrain - McLaren 0:00:00
18 Aleksandr Vlasov (Rus) Astana Pro Team 0:00:00
19 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
20 Yuriy Natarov (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
21 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:00
22 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
23 Simone Velasco (Ita) Gazprom - RusVelo 0:00:00
24 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott 0:00:00
25 Juan Diego Alba Bolivar (Col) Movistar Team 0:00:00
26 Matteo Fabbro (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
27 James Knox (GBr) Deceuninck - Quick Step 0:00:00
28 Nicola Bagioli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
29 Kobe Goossens (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
30 Fabio Mazzucco (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
31 Stefano Oldani (Ita) Lotto Soudal 0:00:00
32 Alex Aranburu Deba (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
33 Hector Carretero (Esp) Movistar Team 0:00:00
34 Sergio Samitier Samitier (Esp) Movistar Team 0:00:00
35 Edward Dunbar (Irl) Team Ineos 0:00:00
36 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
37 James Mitri (NZl) Vini Zabų - KTM 0:00:00
38 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
39 Nathan Van Hooydonck (Bel) CCC Team 0:00:00
40 Francesco Romano (Ita) Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
41 Filippo Ganna (Ita) Team Ineos 0:00:00
42 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Ineos 0:00:00
43 Veljko Stojnic (Srb) Vini Zabų - KTM 0:00:00
44 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:00:00
45 Florian Vermeersch (Bel) Lotto Soudal 0:00:00
46 Alberto Dainese (Ita) Team Sunweb 0:00:00
47 Attilio Viviani (Ita) Cofidis 0:00:00
48 Mark Padun (Ukr) Bahrain - McLaren 0:00:00

Mannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 8:53:45
2 Israel Start-Up Nation 0:00:00
3 EF Pro Cycling 0:00:00
4 UAE Team Emirates 0:00:00
5 AG2R La Mondiale 0:00:00
6 Deceuninck - Quick Step 0:00:00
7 CCC Team 0:00:00
8 Alpecin - Fenix 0:00:00
9 Team Jumbo - Visma 0:00:00
10 Vini Zabų - KTM 0:00:00
11 Groupama - FDJ 0:00:00
12 Team Sunweb 0:00:00
13 Bardiani CSF Faizanč 0:00:00
14 Movistar Team 0:00:00
15 NTT Pro Cycling 0:00:00
16 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
17 Gazprom - RusVelo 0:00:00
18 Total Direct Energie 0:00:00
19 Bahrain - McLaren 0:00:00
20 Trek - Segafredo 0:00:00
21 Mitchelton - Scott 0:00:00
22 Astana Pro Team 0:00:00
23 Cofidis 0:00:00
24 Lotto Soudal 0:00:00
25 Team Ineos 0:00:00



Start: 12:40
Zielankunft: ca. 15:45 - 16:05


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2020 - Etappe 1
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2020 - Etappe 1

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2020 - Etappe 1, letzte 3 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2020 - Etappe 1, letzte 3 km

Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2020 - Etappe 1
Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2020 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live