<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Circuit de Wallonie 2021 (1.1)
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
13.05.2021

Circuit de Wallonie 2021 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2020

Datum: 13.05.2021
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2021
Kategorie: 1.1



Mont-sur-Marchienne - Mont-sur-Marchienne (194,2 km / 161,8 km + 3x 10,8 km) -> Profile, Karte
1 LAPORTE Christophe (FRA) COFIDIS 4:18:42
2 SARREAU Marc (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:00:00
3 PITHIE Laurence (NZL) GROUPAMA - FDJ 0:00:00
4 ANIOLKOWSKI Stanislaw (POL) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:00:00
5 WÆRENSKJOLD Søren (NOR) UNO - X PRO CYCLING TEAM 0:00:00
6 BUDDING Martijn (NED) BEAT CYCLING 0:00:00
7 VAN TRICHT Stan (BEL) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
8 VERMEERSCH Florian (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
9 MCLAY Daniel (GBR) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:00
10 BOSTOCK Matthew (GBR) CANYON DHB SUNGOD 0:00:00
11 KUBIŠ Lukᚠ(SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:00:00
12 PLANCKAERT Baptiste (BEL) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:00:00
13 MEISEN Marcel (GER) ALPECIN-FENIX 0:00:00
14 TURNER Ben (GBR) TRINITY RACING 0:00:00
15 ROOSEN Timo (NED) JUMBO-VISMA 0:00:00
16 PENHOET Paul (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:00
17 FOUCHE James (NZL) BLACK SPOKE PRO CYCLING 0:00:00
18 ANDERSEN Idar (NOR) UNO - X PRO CYCLING TEAM 0:00:00
19 RUSSO Clément (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:00
20 TOWNSEND Rory (IRL) CANYON DHB SUNGOD 0:00:00
21 CRAS Steff (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
22 TEUGELS Lennert (BEL) TARTELETTO - ISOREX 0:00:00
23 ALLEGAERT Piet (BEL) COFIDIS 0:00:00
24 TOUZE Damien (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:00:00
25 REINDERS Elmar (NED) RIWAL CYCLING TEAM 0:00:00
26 WALKER Max (GBR) TRINITY RACING 0:00:00
27 VAN DER LIJKE Nick (NED) RIWAL CYCLING TEAM 0:00:00
28 MAGNUSSON Kim (SWE) RIWAL CYCLING TEAM 0:00:00
29 BOUTS Jordy (BEL) BEAT CYCLING 0:00:00
30 BARBOSA Diogo (POR) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
31 VAN UDEN Casper (NED) DEVELOPMENT TEAM DSM 0:00:00
32 CULVERWELL Sam (GBR) TRINITY RACING 0:00:00
33 REINDERINK Pepijn (NED) DEVELOPMENT TEAM DSM 0:00:00
34 VAN MELSEN Kevin (BEL) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:00:00
35 VERMEULEN Emiel (BEL) XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:00
36 VAN DE KERKHOVE Brent (BEL) TARTELETTO - ISOREX 0:00:00
37 BUGTER Luuc (NED) BEAT CYCLING 0:00:00
38 THIJSSEN Gerben (BEL) LOTTO SOUDAL 0:00:00
39 DE WITTE Mathias (BEL) XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:00
40 VAN HOECKE Gijs (BEL) AG2R CITROEN TEAM 0:00:00
41 DE POOTER Dries (BEL) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
42 HULGAARD Morten (DEN) UNO - X PRO CYCLING TEAM 0:00:00
43 WIRTGEN Tom (LUX) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:00:00
44 VAN POPPEL Boy (NED) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:00:00
45 ANDRADE Pedro (POR) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
46 KRUL Wessel (NED) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
47 PAQUOT Tom (BEL) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:00:00
48 SUTER Joel (SUI) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:00:00
49 HOOLE Daan (NED) SEG RACING ACADEMY 0:00:00
50 SCOTT Robert (GBR) CANYON DHB SUNGOD 0:00:00
51 TAMINIAUX Lionel (BEL) ALPECIN-FENIX 0:00:00
52 SCOTT Jacob (GBR) CANYON DHB SUNGOD 0:00:00
53 TULETT Daniel (GBR) CANYON DHB SUNGOD 0:00:00
54 KOOISTRA Marten (NED) BEAT CYCLING 0:00:00
55 HANSEN Jesper (DEN) RIWAL CYCLING TEAM 0:00:00
56 LEROUX Samuel (FRA) XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE 0:00:00
57 DRIZNERS Jarrad (AUS) HAGENS BERMAN AXEON 0:00:00
58 WELTEN Bram (NED) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:10
59 NAESEN Oliver (BEL) AG2R CITROEN TEAM 0:00:15
60 SWIFT Connor (GBR) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:18
61 HEALY Ben (IRL) TRINITY RACING 0:00:18
62 VAN BELLE Loe (NED) JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 0:00:20
63 BITTNER Pavel (CZE) DEVELOPMENT TEAM DSM 0:00:20
64 LOUVEL Matis (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:20
65 VANDENABEELE Henri (BEL) DEVELOPMENT TEAM DSM 0:00:20
66 GERMANI Lorenzo (ITA) GROUPAMA - FDJ 0:00:20
67 VANBILSEN Kenneth (BEL) COFIDIS 0:00:23
68 ZIJLAARD Maikel (NED) SEG RACING ACADEMY 0:00:25
69 MUDGWAY Luke (NZL) BLACK SPOKE PRO CYCLING 0:00:25
70 ROBINSON Oliver (GBR) LVIV CYCLING TEAM 0:00:31
71 PAGE Hugo (FRA) GROUPAMA - FDJ 0:00:34
72 PICHON Laurent (FRA) TEAM ARKEA - SAMSIC 0:00:34
73 MEIN Thomas (GBR) CANYON DHB SUNGOD 0:00:42
74 ASKEY Lewis (GBR) GROUPAMA - FDJ 0:00:42
75 BAYER Tobias (AUT) ALPECIN-FENIX 0:00:45
76 BALLERSTEDT Maurice (GER) JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 0:00:48
77 BOHLI Tom (SUI) COFIDIS 0:00:52
78 WALLAYS Jelle (BEL) COFIDIS 0:00:52
79 DRUCKER Jean-Pierre (LUX) COFIDIS 0:00:53
80 JULLIEN Anthony (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:00:59
81 BURGER Sven (NED) BEAT CYCLING 0:01:03
82 GRIGNARD Sébastien (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:06
83 WELLENS Tim (BEL) LOTTO SOUDAL 0:01:06
84 DUVAL Julien (FRA) AG2R CITROEN TEAM 0:01:06
85 ERIKSSON Lucas (SWE) RIWAL CYCLING TEAM 0:01:06
86 VANSPEYBROUCK Pieter (BEL) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:01:09
87 PLANCKAERT Edward (BEL) ALPECIN-FENIX 0:01:09
88 JOSEPH Thomas (BEL) TARTELETTO - ISOREX 0:01:19
89 DELACROIX Théo (FRA) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:01:39
90 DE TIER Floris (BEL) ALPECIN-FENIX 0:02:12
91 ANDERSON Edward (USA) ALPECIN-FENIX 0:02:14
92 VAN DIJKE Tim (NED) JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 0:02:14
93 VAN VEENENDAAL Hidde (NED) JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM 0:02:26
94 WHITE Alexander (NZL) BLACK SPOKE PRO CYCLING 0:02:55
95 ROBEET Ludovic (BEL) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB 0:03:52
96 DEWULF Stan (BEL) AG2R CITROEN TEAM 0:03:52
97 MONIQUET Sylvain (BEL) LOTTO SOUDAL 0:05:43
98 KULSET Kristian (NOR) UNO - X PRO CYCLING TEAM 0:08:32
99 LAŠINIS Venantas (LTU) LVIV CYCLING TEAM 0:08:32
100 VAN DEN BRANDE Julien (BEL) TARTELETTO - ISOREX 0:08:32
101 ABRAHAMSEN Jonas (NOR) UNO - X PRO CYCLING TEAM 0:08:32
102 BATT Ethan (NZL) BLACK SPOKE PRO CYCLING 0:08:32
103 RODRIGUES DE CARVALHO André (POR) COFIDIS 0:08:32
104 URIANSTAD Martin Bugge (NOR) UNO - X PRO CYCLING TEAM 0:08:32
105 D´HEYGERE Gil (BEL) TARTELETTO - ISOREX 0:08:32
106 NABERMAN Tim (NED) DEVELOPMENT TEAM DSM 0:08:32
107 ČANECKY Marek (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA 0:08:32
108 DE VREESE Laurens (BEL) ALPECIN-FENIX 0:08:32
109 DE PLUS Jasper (BEL) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX 0:08:32
DNF BURTNIK Evan (CAN) XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF DE WINTER Ludwig (BEL) INTERMARCHÉ - WANTY - GOBERT MATÉRIAUX
DNF MOL Wesley (NED) XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF WIGGINS Doron (BEL) XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF THILL Tom (LUX) XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF ERNST Chris (CAN) XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF CAPIOT Amaury (BEL) TEAM ARKEA - SAMSIC
DNF HOLMES Matthew (GBR) LOTTO SOUDAL
DNF DANIELS Simon (BEL) XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF VAN DER TUUK Axel (NED) JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
DNF BOVEN Lars (NED) JUMBO-VISMA DEVELOPMENT TEAM
DNF TEASDALE Joshua (GBR) XSPEED UNITED CONTINENTAL
DNF JONES Simon (USA) HAGENS BERMAN AXEON
DNF WILKSCH Hannes (GER) DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF COOLEN Yves (BEL) BEAT CYCLING
DNF HAVIK Piotr (NED) BEAT CYCLING
DNF CLAYTON Damien (GBR) CANYON DHB SUNGOD
DNF KONGSTAD Tobias (DEN) RIWAL CYCLING TEAM
DNF QUAADE Rasmus Christian (DEN) RIWAL CYCLING TEAM
DNF BOURGOYNE Lucas (USA) HAGENS BERMAN AXEON
DNF SEFA Ylber (ALB) TARTELETTO - ISOREX
DNF JANISCH Samuel (USA) HAGENS BERMAN AXEON
DNF SLEEN Torjus (NOR) UNO - X PRO CYCLING TEAM
DNF KOCKELMANN Raphaël (LUX) LVIV CYCLING TEAM
DNF ROMBOUTS Seppe (BEL) LVIV CYCLING TEAM
DNF FRANZ Toni (GER) LVIV CYCLING TEAM
DNF GONÇALVES Bernardo (POR) LVIV CYCLING TEAM
DNF JANUŠKEVICIUS Mantas (LTU) LVIV CYCLING TEAM
DNF GLOAG Thomas (GBR) TRINITY RACING
DNF LAMPERTI Luke (USA) TRINITY RACING
DNF REES Oliver (GBR) TRINITY RACING
DNF GARRISON Michael (USA) HAGENS BERMAN AXEON
DNF CURRIE Logan (NZL) BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF CENTRONE Ivan (LUX) XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF PICOUX Maximilien (BEL) XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF URRUTY Maxime (FRA) XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF BELLAN Juraj (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF TYBOR Patrik (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF VANČO Tobias (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF CULLY Jan Andrej (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA
DNF DE POORTER Maxime (BEL) TARTELETTO - ISOREX
DNF YATES Joel (NZL) BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF ANTOMARCHI Julien (FRA) XELLISS - ROUBAIX LILLE METROPOLE
DNF KENCH Joshua (NZL) BLACK SPOKE PRO CYCLING
DNF RAUGEL Antoine (FRA) GROUPAMA - FDJ
DNF THOMPSON Reuben (NZL) GROUPAMA - FDJ
DNF RASCH Jesper (NED) SEG RACING ACADEMY
DNF CHROMY Kyle (USA) SEG RACING ACADEMY
DNF LEIJNSE Enzo (NED) DEVELOPMENT TEAM DSM
DNF VALLEE Boris (BEL) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF CASTRIQUE Jonas (BEL) BINGOAL PAUWELS SAUCES WB
DNF FOLTÁN Adam (SVK) DUKLA BANSKA BYSTRICA



Start: 13:30
Zielankunft: ca. 17:47 - 18:01





Höhenprofil Circuit de Wallonie 2021
Höhenprofil Circuit de Wallonie 2021

Höhenprofil Circuit de Wallonie 2021, letzte 3 km
Höhenprofil Circuit de Wallonie 2021, letzte 3 km

Streckenverlauf Circuit de Wallonie 2021
Streckenverlauf Circuit de Wallonie 2021

Zum Seitenanfang von für Circuit de Wallonie 2021 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live