Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP Archiv 2019
LiVE-CUP 2020
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 5 (184,4 km)

Grand Tours Vuelta España
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Nachdem Movistar endlich wieder einen Sieg feiern konnte, wartet nun noch Cofidis seit Februar auf einen Sieg. Welchen Platz belegt der beste Cofidis Fahrer heute?
Endtermin: 24.10.2020 12:34
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 56
 
Auswertung:
Platz 1: WELLENS Tim (LTS) (1.00)
Platz 2: MARTIN Guillaume (COF) (1.00)
Platz 3: ARENSMAN Thymen (SUN) (1.00)
Platz 4: ROGLIC Primoz (TJV) (1.00)
Platz 5: GROßSCHARTNER Felix (BOH) (1.00)
Platz 6: ARANBURU DEBA Alex (AST) (1.00)
Platz 7: BENNETT George (TJV) (1.00)
Platz 8: SIMON Julien (TDE) (1.00)
Platz 9: CARAPAZ Richard (IGD) (1.00)
Platz 10: GODON Dorian (ALM) (1.00)
Platz 11: POELS Wouter (TBM) (1.00)
Platz 12: KUSS Sepp (TJV) (1.00)
Platz 13: MAS NICOLAU Enric (MOV) (1.00)
Platz 14: STANNARD Robert (MTS) (1.00)
Platz 15: VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) (1.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team happy (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
4  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
5  KUSS Sepp (TJV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
4  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
4  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
4  VLASOV Aleksander (AST) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  PETERS Nans (ALM) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 3.00
3  ROJAS GIL Jose Joaquin (MOV) 0.00
4  MATÉ MARDONES Luis Ángel (COF) 0.00
5  GESCHKE Simon (CCC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.43
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  KUSS Sepp (TJV) 1.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 6.22
Kommentar:
Team Lomax (SUI) Punkte
1  KUSS Sepp (TJV) 1.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
5  VLASOV Aleksander (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 5.08
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  CHAMPOUSSIN Clément (ALM) 0.00
2  MARTIN Guillaume (COF) 3.00
3  WOODS Michael (EF1) 0.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
5  BADILATTI Matteo (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
5  KUSS Sepp (TJV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.20
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
4  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
4  KUSS Sepp (TJV) 1.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
2  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
3  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 5.05
Kommentar:
Team keinplan (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 5.00
2  ROJAS GIL Jose Joaquin (MOV) 0.00
3  PETERS Nans (ALM) 0.00
4  GESCHKE Simon (CCC) 0.00
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.61
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 5.00
2  ROJAS GIL Jose Joaquin (MOV) 0.00
3  SCHWARZMANN Michael (BOH) 0.00
4  GESCHKE Simon (CCC) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.84
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
2  TERPSTRA Niki (TDE) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 3.00
4  WOODS Michael (EF1) 0.00
5  MADRAZO Ángel (BBH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 3.36
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  VLASOV Aleksander (AST) 0.00
2  POELS Wouter (TBM) 1.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  MÄDER Gino (NTT) 0.00
5  IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 1.12
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  GESCHKE Simon (CCC) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 3.00
3  PETERS Nans (ALM) 0.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.59
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
4  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
5  POELS Wouter (TBM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 5.00
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 5.00
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
4  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 5.00
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  KUSS Sepp (TJV) 1.00
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
5  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 8.29
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  ROJAS GIL Jose Joaquin (MOV) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 3.00
3  BOLE Grega (TBM) 0.00
4  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.31
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  VLASOV Aleksander (AST) 0.00
2  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.04
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 1.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.89
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
3  POELS Wouter (TBM) 1.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
5  VLASOV Aleksander (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 4.86
Kommentar:
Team Geminiani (NED) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  POELS Wouter (TBM) 1.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.94
Kommentar:
Team rudialtig (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
2  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 4.86
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 5.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
4  PETERS Nans (ALM) 0.00
5  BOL Jetse (BBH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.01
Kommentar:
Team Menchovfan (RUS) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 1.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 4.84
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 3.00
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 3.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 8.05
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
5  BENNETT Sam (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 3.75
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  CATTANEO Mattia (DQT) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.82
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 3.00
3  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
4  IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (AST) 0.00
5  STANNARD Robert (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.28
Kommentar:
Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 1.00
4  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 4.81
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 3.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  KUSS Sepp (TJV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 7.99
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 5.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
4  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 9.05
Kommentar:
Team Revietrop (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
3  MAS NICOLAU Enric (MOV) 1.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  KUSS Sepp (TJV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.84
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 1.00
2  MÄDER Gino (NTT) 0.00
3  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
4  CHAMPOUSSIN Clément (ALM) 0.00
5  POELS Wouter (TBM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 2.11
Kommentar:
Team (^_^)v (CC) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 5.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 1.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 9.94
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  POELS Wouter (TBM) 1.00
2  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
3  CHAMPOUSSIN Clément (ALM) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 1.03
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 1.00
3  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 4.61
Kommentar:
Team featherman (SUI) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
4  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 2.05
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 2.00
2  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 5.62
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 0.00
2  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
3  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 3.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 6.10
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  WELLENS Tim (LTS) 3.00
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.57
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 1.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
5  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.55
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
4  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 4.54
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 3.53
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
2  WOODS Michael (EF1) 0.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  MARTIN Guillaume (COF) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 3.53
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 5.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
4  PETERS Nans (ALM) 0.00
5  BOL Jetse (BBH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 6.55
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  WOODS Michael (EF1) 0.00
3  HERRADA LOPEZ José (COF) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 1.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.01
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 3.00
5  KUSS Sepp (TJV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 5.54
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 3.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  CHAMPOUSSIN Clément (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 4.53
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  PETERS Nans (ALM) 0.00
2  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 3.00
4  POELS Wouter (TBM) 1.00
5  STEIMLE Jannik (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 5.53
Kommentar: