<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Etappen
Czech Tour - Etappe 1
Suchen <strong class=robots-nocontent>Etappen</strong> Forum  <strong class=robots-nocontent>Etappen</strong> Forum  <strong class=robots-nocontent>Etappen</strong>
06.08.2020

Czech Tour - Etappe 1

Info: Czech Tour 2020 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Unicov - Unicov (18,1 km / MZF) -> Profil
1 Mitchelton - Scott 0:19:49
2 Team Sunweb 0:00:25
3 Uno-X Pro Cycling Team 0:00:25
4 Elkov - Kasper 0:00:28
5 Bora - Hansgrohe 0:00:31
6 Team Jumbo - Visma 0:00:34
7 Alpecin - Fenix 0:00:39
8 Bahrain - McLaren 0:00:43
9 SEG Racing Academy 0:00:45
10 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
11 Leopard Pro Cycling 0:01:06
12 Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
13 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
14 Swiss Racing Academy 0:01:16
15 Team Lotto - Kern Haus 0:01:21
16 Bingoal - WB 0:01:34
17 Adria Mobil 0:01:38
18 Voster ATS Team 0:01:38
19 Maloja Pushbikers 0:01:47
20 Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:50
21 NTT Pro Cycling Team 0:01:56



Gesamtwertung
1 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:49
2 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
3 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
4 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
5 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
6 Joris Nieuwenhuis (Ned) Team Sunweb 0:00:25
7 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:00:25
8 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:00:25
9 Nico Denz (GER) Team Sunweb 0:00:25
10 Felix Gall (AUT) Team Sunweb 0:00:25
11 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:00:25
12 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:25
13 Torstein Træen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:25
14 Markus Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:25
15 Niklas Larsen (Den) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:25
16 Michal Schlegel (Cze) Elkov - Kasper 0:00:28
17 Michael Kukrle (Cze) Elkov - Kasper 0:00:28
18 Adam Toupalík (Cze) Elkov - Kasper 0:00:28
19 Dominik Neuman (Cze) Elkov - Kasper 0:00:28
20 Jan Bárta (Cze) Elkov - Kasper 0:00:28
21 Karel Hník (Cze) Elkov - Kasper 0:00:28
22 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Kasper 0:00:28
23 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:28
24 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:31
25 Matteo Fabbro (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:31
26 Ide Schelling (Ned) Bora - Hansgrohe 0:00:31
27 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:31
28 Julius Johansen (Den) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:32
29 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:34
30 Michel Heßmann (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:34
31 Koen Bouwman (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:34
32 Olav Kooij (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:34
33 Lars Boven (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:36
34 Alexander Krieger (GER) Alpecin - Fenix 0:00:39
35 Otto Vergaerde (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:39
36 Tim Merlier (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:39
37 Petr Vakoc (Cze) Alpecin - Fenix 0:00:39
38 Luka Pibernik (Slo) Bahrain - McLaren 0:00:43
39 Jan Tratnik (Slo) Bahrain - McLaren 0:00:43
40 Grega Bole (Slo) Bahrain - McLaren 0:00:43
41 Stephen Williams (GBr) Bahrain - McLaren 0:00:43
42 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:45
43 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:45
44 Maikel Zijlaard (Ned) SEG Racing Academy 0:00:45
45 Stan Van Tricht (Bel) SEG Racing Academy 0:00:45
46 Marco Frigo (Ita) SEG Racing Academy 0:00:45
47 Philipp Walsleben (GER) Alpecin - Fenix 0:00:50
48 Alexandar Richardson (GBr) Alpecin - Fenix 0:00:50
49 Jimmy Janssens (Bel) Alpecin - Fenix 0:00:50
50 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
51 Cédric Beullens (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
52 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
53 Fabio Van Den Bossche (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
54 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
55 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:06
56 Mauro Schmid (SUI) Leopard Pro Cycling 0:01:06
57 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Leopard Pro Cycling 0:01:06
58 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:06
59 Jan Maas (Ned) Leopard Pro Cycling 0:01:06
60 Arthur Kluckers (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:06
61 Daniel Turek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
62 Vojtech Repa (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
63 Petr Kelemen (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
64 Vojtec Sedlacek (Fra) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
65 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
66 Jesper Asselman (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
67 Sjoerd Bax (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
68 Dylan Bouwmans (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
69 Marijn Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
70 Stef Krul (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
71 Jens Van Den Dool (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
72 Théry Schir (SUI) Swiss Racing Academy 0:01:16
73 Lukas Rüegg (SUI) Swiss Racing Academy 0:01:16
74 Timon Rüegg (SUI) Swiss Racing Academy 0:01:16
75 Cyrille Thièry (SUI) Swiss Racing Academy 0:01:16
76 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:21
77 Alexander Tarlton (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:21
78 Mario Spengler (SUI) Team Lotto - Kern Haus 0:01:21
79 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:21
80 Christian Maximilian Koch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:21
81 Sean De Bie (Bel) Bingoal - WB 0:01:34
82 Julien Mortier (Bel) Bingoal - WB 0:01:34
83 Kenny Molly (Bel) Bingoal - WB 0:01:34
84 Boris Vallée (Bel) Bingoal - WB 0:01:34
85 Dimitri Peyskens (Bel) Bingoal - WB 0:01:34
86 Tom Wirtgen (Lux) Bingoal - WB 0:01:34
87 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:01:38
88 David Per (Slo) Adria Mobil 0:01:38
89 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:01:38
90 Kristjan Hocevar (Slo) Adria Mobil 0:01:38
91 Pawel Cieslik (Pol) Voster ATS Team 0:01:38
92 Pawel Franczak (Pol) Voster ATS Team 0:01:38
93 Adam Stachowiak (Pol) Voster ATS Team 0:01:38
94 Sylwester Janiszewski (Pol) Voster ATS Team 0:01:38
95 Mateusz Grabis (Pol) Voster ATS Team 0:01:38
96 Corey Davis (USA) Maloja Pushbikers 0:01:47
97 Yannik Achterberg (GER) Maloja Pushbikers 0:01:47
98 Miká Heming (GER) Maloja Pushbikers 0:01:47
99 Leon Echtermann (GER) Maloja Pushbikers 0:01:47
100 Matthias Mangertseder (GER) Maloja Pushbikers 0:01:47
101 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:50
102 Andi Bajc (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:50
103 Moran Vermeulen (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:50
104 Riccardo Zoidl (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:50
105 Žiga Grošelj (Slo) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:50
106 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:50
107 Michael Carbel Svendgaard (Den) NTT Pro Cycling Team 0:01:56
108 Matteo Sobrero (Ita) NTT Pro Cycling Team 0:01:56
109 Jay Robert Thomson (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:01:56
110 Victor Campenaerts (Bel) NTT Pro Cycling Team 0:01:56
111 Erik Baska (Svk) Bora - Hansgrohe 0:02:01
112 Domen Novak (Slo) Bahrain - McLaren 0:02:03
113 Sven Burger (Ned) SEG Racing Academy 0:02:15
114 Edoardo Affini (Ita) Mitchelton - Scott 0:02:25
115 Kim Alexander Heiduk (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:26
116 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:02:43
117 Marko Kump (Slo) Adria Mobil 0:02:43
118 Thimo Willems (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:46
119 Boštjan Murn (Slo) Adria Mobil 0:02:48
120 Max Kanter (GER) Team Sunweb 0:03:03
121 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - McLaren 0:03:07
122 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:03:08
123 Wojciech Sykala (Pol) Voster ATS Team 0:03:10
124 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:20
125 Alex Vogel (SUI) Swiss Racing Academy 0:03:24
126 TomᚠBárta (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:35
127 Michal Procházka (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:35
128 Nicholas Dlamini (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:03:41
129 Andreas Nielsen (Den) NTT Pro Cycling Team 0:03:41
130 Yves Lütolf (SUI) Swiss Racing Academy 0:03:52
131 Jakub Murias (Pol) Voster ATS Team 0:03:52
132 Adne Koster (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:53
133 Tim Wollenberg (GER) Maloja Pushbikers 0:04:03
134 Jan Kuhn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:05
135 Fabian Paumann (SUI) Swiss Racing Academy 0:04:13
136 Tobias Hornstein (GER) Maloja Pushbikers 0:04:16
137 Owen Geleijn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:04:21
138 Maarten Wynants (Bel) Team Jumbo - Visma 0:04:21
139 Martin Laas (Est) Bora - Hansgrohe 0:04:33
140 David Dekker (Ned) SEG Racing Academy 0:04:40
141 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:04:47
142 Daniel Hoelgaard (Nor) Uno-X Pro Cycling Team 0:04:47
143 Patrick Haller (GER) Leopard Pro Cycling 0:04:53
144 Mathijs Paasschens (Ned) Bingoal - WB 0:05:08
145 Fabian Schormair (GER) Team Felbermayr Simplon Wels 0:05:50
146 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) NTT Pro Cycling Team 0:08:22

Punktewertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Nachwuchswertung
1 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:49
2 Felix Gall (AUT) Team Sunweb 0:00:25
3 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Kasper 0:00:28
4 Ide Schelling (Ned) Bora - Hansgrohe 0:00:31
5 Julius Johansen (Den) Uno-X Pro Cycling Team 0:00:32
6 Michel Heßmann (GER) Team Jumbo - Visma 0:00:34
7 Olav Kooij (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:34
8 Lars Boven (Ned) Team Jumbo - Visma 0:00:36
9 Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy 0:00:45
10 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:45
11 Stan Van Tricht (Bel) SEG Racing Academy 0:00:45
12 Marco Frigo (Ita) SEG Racing Academy 0:00:45
13 Fabio Van Den Bossche (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
14 Mauro Schmid (SUI) Leopard Pro Cycling 0:01:06
15 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Leopard Pro Cycling 0:01:06
16 Filip Maciejuk (Pol) Leopard Pro Cycling 0:01:06
17 Arthur Kluckers (Lux) Leopard Pro Cycling 0:01:06
18 Vojtech Repa (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
19 Petr Kelemen (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
20 Vojtec Sedlacek (Fra) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
21 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
22 Marijn Van Den Berg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
23 Jens Van Den Dool (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
24 Alexander Tarlton (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:21
25 Jan Hugger (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:21
26 Aljaž Omrzel (Slo) Adria Mobil 0:01:38
27 Kristjan Hocevar (Slo) Adria Mobil 0:01:38
28 Miká Heming (GER) Maloja Pushbikers 0:01:47
29 Matthias Mangertseder (GER) Maloja Pushbikers 0:01:47
30 Kim Alexander Heiduk (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:02:26
31 Boštjan Murn (Slo) Adria Mobil 0:02:48
32 Alex Vogel (SUI) Swiss Racing Academy 0:03:24
33 TomᚠBárta (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:35
34 Michal Procházka (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:35
35 Jakub Murias (Pol) Voster ATS Team 0:03:52
36 Adne Koster (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:03:53
37 Tim Wollenberg (GER) Maloja Pushbikers 0:04:03
38 Jan Kuhn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:04:05
39 Tobias Hornstein (GER) Maloja Pushbikers 0:04:16
40 Owen Geleijn (Ned) Team Jumbo - Visma 0:04:21
41 David Dekker (Ned) SEG Racing Academy 0:04:40

Mannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 0:19:49
2 Team Sunweb 0:00:25
3 Uno-X Pro Cycling Team 0:00:25
4 Elkov - Kasper 0:00:28
5 Bora - Hansgrohe 0:00:31
6 Team Jumbo - Visma 0:00:34
7 Alpecin - Fenix 0:00:39
8 Bahrain - McLaren 0:00:43
9 SEG Racing Academy 0:00:45
10 Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:59
11 Leopard Pro Cycling 0:01:06
12 Nationalmannschaft Tschechien 0:01:06
13 Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:09
14 Swiss Racing Academy 0:01:16
15 Team Lotto - Kern Haus 0:01:21
16 Bingoal - WB 0:01:34
17 Adria Mobil 0:01:38
18 Voster ATS Team 0:01:38
19 Maloja Pushbikers 0:01:47
20 Team Felbermayr Simplon Wels 0:01:50
21 NTT Pro Cycling Team 0:01:56



Erster Start: 17:00
Letzte Zielankunft: ca. 19:00


(wf)


Höhenprofil Czech Tour 2020 - Etappe 1
Höhenprofil Czech Tour 2020 - Etappe 1

Streckenverlauf Czech Tour 2020 - Etappe 1
Streckenverlauf Czech Tour 2020 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Czech Tour - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live