Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2006

16. Etappe - 145 km

WorldTour Tour de Pologne
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele verschiedene Teams können mindestens einen Fahrer in den Top15 platzieren?
Endtermin: 12.09.2006 13:00
Link: Vuelta a Espana
Anzahl Tipps: 53
 
Auswertung:
Platz 1: Igor Anton Hernandez (Spa) Euskaltel-Euskadi (1.00)
Platz 2: Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne (1.00)
Platz 3: Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana (1.00)
Platz 4: Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi (1.00)
Platz 5: Carlos Sastre Candil (Spa) CSC (1.00)
Platz 6: Thomas Danielson (Usa) Discovery Channel (1.00)
Platz 7: Manuel Beltran Martinez (Spa) Discovery Channel (1.00)
Platz 8: Luis Perez Rodriguez (Spa) Cofidis (1.00)
Platz 9: José Ant.Redondo Ramos (Spa) Astana (1.00)
Platz 10: Stijn Devolder (Bel) Discovery Channel (1.00)
Platz 11: Egoi Martinez De Esteban (Spa) Discovery Channel (1.00)
Platz 12: Danilo Di Luca (Ita) Liquigas (1.00)
Platz 13: Sylvester Szmyd (Pol) Lampre (1.00)
Platz 14: Inigo Landaluze Intxaurraga (Spa) Euskaltel-Euskadi (1.00)
Platz 15: Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana (1.00)
Bonusfrage: 8

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Claudio (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
3  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
5  Angel Gomez Gomez (Spa) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 10.05
Kommentar:
Team Duli (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
4  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
5  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 11.20
Kommentar:
Team Werfel (GER) Punkte
1  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
2  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
3  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 3.00
4  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.20
Kommentar:
Team sULLEiman (GER) Punkte
1  Steve Morabito (Swi) Phonak 0.00
2  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
3  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 3.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 0.00
5  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.90
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team dumdidum (GER) Punkte
1  Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel 0.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 3.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.33
Kommentar:
Team STOLLBERG-WEST (GER) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  Michael Boogerd (Ned) Rabobank 0.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team ceegee (FIN) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
3  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 3.00
4  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
5  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team flo1893 (GER) Punkte
1  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 3.00
4  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
5  Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 14.62
Kommentar:
Team greenknight (GER) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  Manuel Beltran Martinez (Spa) Discovery Channel 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 9.74
Kommentar:
Team djibril1981 (GER) Punkte
1  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.02
Kommentar:
Team zabeltini (GER) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Manuel Beltran Martinez (Spa) Discovery Channel 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 9.74
Kommentar:
Team urs (GER) Punkte
1  Michael Rasmussen (Den) Rabobank 0.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 8.87
Kommentar:
Team PhilRael (GER) Punkte
1  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 3.00
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.40
Kommentar:
Team ullestoursieg2006 (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.97
Kommentar:
Team Caisse dEpargne (GER) Punkte
1  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  Angel Gomez Gomez (Spa) Saunier Duval 0.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.11
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  Leonaro Piepoli (Ita) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.83
Kommentar:
Team Herakles (GER) Punkte
1  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
2  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.69
Kommentar:
Team Anttu (FIN) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
3  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
5  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.96
Kommentar:
Team Almero (SUI) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
3  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.96
Kommentar:
Team Cuba07 (ITA) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
4  Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 1.00
5  Iban Mayo Diez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.95
Kommentar:
Team Chrimatt (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
4  Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel 0.00
5  Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 9.95
Kommentar:
Team Madman (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel 0.00
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.94
Kommentar:
Team melchior (GER) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
4  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
5  Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.82
Kommentar:
Team kenner1 (SUI) Punkte
1  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 3.00
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  Leonaro Piepoli (Ita) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.04
Kommentar:
Team champ977 (SUI) Punkte
1  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  Leonaro Piepoli (Ita) Saunier Duval 0.00
5  Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.57
Kommentar:
Team ksp (GER) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
4  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
5  Manuel Beltran Martinez (Spa) Discovery Channel 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.32
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
4  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
5  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.93
Kommentar:
Team Hincapie (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
3  Stijn Devolder (Bel) Discovery Channel 1.50
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.15
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.61
Kommentar:
Team wizo (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
3  Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel 0.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team Christ (GER) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.51
Kommentar:
Team Espanol (GER) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 3.00
3  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.50
Kommentar:
Team Epo Lance (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
3  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
5  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.50
Kommentar:
Team petzi (GER) Punkte
1  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel 0.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.24
Kommentar:
Team gerrit (AUT) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
3  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Manuel Beltran Martinez (Spa) Discovery Channel 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.80
Kommentar:
Team andista11 (LUX) Punkte
1  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.36
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Leonaro Piepoli (Ita) Saunier Duval 0.00
4  Vladimir Karpets (Rus) Caisse d´Epargne 0.00
5  Pietro Caucchioli (Ita) Credit Agricole 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.17
Kommentar:
Team Asphaltcowboys (AUT) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
5  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.29
Kommentar:
Team Team S04 (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
3  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
4  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
5  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 9.27
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
3  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 3.00
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.31
Kommentar:
Team ThorE (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
3  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
5  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.22
Kommentar:
Team Muriello (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
3  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.22
Kommentar:
Team kirdnehx (GER) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
5  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.20
Kommentar:
Team enzian (SWE) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
3  Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 2.00
4  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
5  Manuel Beltran Martinez (Spa) Discovery Channel 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team jayjaywittke (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
3  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
5  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.22
Kommentar:
Team Ricky Rous (GER) Punkte
1  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
2  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
5  Janez Brajkovic (Slo) Discovery Channel 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 8 2.00
   Gesamtpunkte: 7.14
Kommentar:
Team Kai (GER) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
5  Angel Gomez Gomez (Spa) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team giankarl (UNG) Punkte
1  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
2  Samuel Sanchez Gonzalez (Spa) Euskaltel-Euskadi 2.00
3  Angel Gomez Gomez (Spa) Saunier Duval 0.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
5  Luis Perez Rodriguez (Spa) Cofidis 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.66
Kommentar:
Team Asphaltglatze (GER) Punkte
1  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
2  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
3  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 3.00
4  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.16
Kommentar:
Team fretz (LUX) Punkte
1  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
2  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 1.00
5  Angel Gomez Gomez (Spa) Saunier Duval 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 7.04
Kommentar:
Team schoene (GER) Punkte
1  Iban Mayo Diez (Spa) Euskaltel-Euskadi 0.00
2  Danilo Di Luca (Ita) Liquigas 1.00
3  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
4  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 2.00
5  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar:
Team Henda_Nei (GER) Punkte
1  Alejandro Valverde Belmonte (Spa) Caisse d´Epargne 2.00
2  José A. Gomez Marchante (Spa) Saunier Duval 0.00
3  Alexander Vinokourov (Kaz)  Astana 3.00
4  Carlos Sastre Candil (Spa) CSC 2.00
5  Andrey Kashechkin (Kaz)  Astana 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar: