Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2006

WM Straßenrennen Frauen

Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchem Platz landet die zweitbeste Fahrerin der Siegernation?
Endtermin: 23.09.2006 14:30
Link: WM Straßenrennen Frauen
Anzahl Tipps: 43
 
Auswertung:
Platz 1: VOS Marianne (Niederlande) (1.00)
Platz 2: WORRACK Trixi (Deutschland) (1.00)
Platz 3: COOKE Nicole (Großbritannien) (1.00)
Platz 4: CANTELE Noemi (Italien) (1.00)
Platz 5: DOPPMANN Priska (Schweiz) (1.00)
Platz 6: WOOD Oenone (Australien) (1.00)
Platz 7: BEUTLER Annette (Schweiz) (1.00)
Platz 8: BRÄNDLI Nicole (Schweiz) (1.00)
Platz 9: BUBNENKOVA Svetlana (Russland) (1.00)
Platz 10: GRAUS Andrea (Österreich) (1.00)
Platz 11: SOEDER Christiane (Österreich) (1.00)
Platz 12: NEBEN Amber (USA) (1.00)
Platz 13: BELTMAN Chantal (Niederlande) (1.00)
Platz 14: ARNDT Judith (Deutschland) (1.00)
Platz 15: SENFF Theresa (Deutschland) (1.00)
Bonusfrage: 13

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team urs (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  DE GOEDE Suzanne (Niederlande) 0.00
3  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
4  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
5  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team Hincapie (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
4  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
5  WORRACK Trixi (Deutschland) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team sULLEiman (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  VAN DER MERWE Marissa (Südafrika) 0.00
4  JUNGMEIER Bärbel (Österreich) 0.00
5  VILAJOSANA ANDREU Marta (Spanien) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.45
Kommentar:
Team PhilRael (GER) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
3  LE FLOC'H Magali (Frankreich) 0.00
4  WOOD Oenone (Australien) 1.50
5  FLEURY Grace (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar: da hab ich ja gar keine ahnung - mal gucken wie's wird
Team greenknight (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  WOOD Oenone (Australien) 1.50
4  PUCINSKAITE Edita (Litauen) 0.00
5  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.17
Kommentar:
Team flo1893 (GER) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  PUCINSKAITE Edita (Litauen) 0.00
3  WORRACK Trixi (Deutschland) 2.00
4  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
5  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team Duli (GER) Punkte
1  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
2  WOOD Oenone (Australien) 1.50
3  COOKE Nicole (Großbritannien) 3.00
4  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
5  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.89
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
4  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
5  WOOD Oenone (Australien) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.88
Kommentar:
Team Claudio (GER) Punkte
1  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
2  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
3  COOKE Nicole (Großbritannien) 3.00
4  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
5  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.31
Kommentar:
Team Anttu (FIN) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
3  SLYUSAREVA Olga (Russland) 0.00
4  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
5  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team wizo (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
3  COOKE Nicole (Großbritannien) 3.00
4  BRONZINI Giorgia (Italien) 0.00
5  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.59
Kommentar:
Team sebastian (GER) Punkte
1  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
2  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
3  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
4  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
5  WOOD Oenone (Australien) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.73
Kommentar:
Team ceegee (FIN) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
3  LJUNGSKOG Susanne (Schweden) 0.00
4  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
5  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team chrissi (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
4  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
5  LINDBERG Marie (Schweden) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.44
Kommentar:
Team djibril1981 (GER) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
5  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.10
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  KOZLIKOVA Lada (Tschechien) 0.00
2  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
3  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
4  ZABIROVA Zoulfia (Kasachstan) 0.00
5  THORBURN Christine (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.70
Kommentar:
Team champ977 (SUI) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  PUCINSKAITE Edita (Litauen) 0.00
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
5  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 5.09
Kommentar:
Team andista11 (LUX) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
3  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
4  PUCINSKAITE Edita (Litauen) 0.00
5  GARCIA Evelyn (El Salvador) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.39
Kommentar:
Team Almero (SUI) Punkte
1  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
2  WOOD Oenone (Australien) 1.50
3  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
4  BEUTLER Annette (Schweiz) 1.50
5  LJUNGSKOG Susanne (Schweden) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.08
Kommentar:
Team Caisse dEpargne (GER) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
3  WOOD Oenone (Australien) 1.50
4  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
5  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 6.76
Kommentar:
Team gst (GER) Punkte
1  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
2  PUCINSKAITE Edita (Litauen) 0.00
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  LONGO-CIPRELLI Jeannie (Frankreich) 0.00
5  BABIKOVA GOGOLEVA Elena (Russland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 13 2.00
   Gesamtpunkte: 4.81
Kommentar:
Team gerrit (AUT) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  LJUNGSKOG Susanne (Schweden) 0.00
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  BUBNENKOVA Svetlana (Russland) 1.50
5  WORRACK Trixi (Deutschland) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.16
Kommentar:
Team fretz (LUX) Punkte
1  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
2  LJUNGSKOG Susanne (Schweden) 0.00
3  WORRACK Trixi (Deutschland) 2.00
4  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
5  BRONZINI Giorgia (Italien) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.01
Kommentar:
Team Team S04 (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  WOOD Oenone (Australien) 1.50
3  COOKE Nicole (Großbritannien) 3.00
4  WORRACK Trixi (Deutschland) 2.00
5  SOEDER Christiane (Österreich) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 9.21
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  LJUNGSKOG Susanne (Schweden) 0.00
3  COOKE Nicole (Großbritannien) 3.00
4  SOEDER Christiane (Österreich) 1.00
5  VOS Marianne (Niederlande) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 8.67
Kommentar:
Team Asphaltcowboys (AUT) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
3  SOEDER Christiane (Österreich) 1.00
4  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
5  WOOD Oenone (Australien) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 5.95
Kommentar:
Team Lutz (GER) Punkte
1  WOOD Oenone (Australien) 1.50
2  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
3  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
4  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
5  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.48
Kommentar:
Team Chrimatt (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
3  WORRACK Trixi (Deutschland) 2.00
4  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
5  MORENO ALLUE Maribel (Spanien) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.37
Kommentar:
Team Madman (GER) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
5  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.83
Kommentar:
Team mac719 (GER) Punkte
1  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
5  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.21
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  PUCINSKAITE Edita (Litauen) 0.00
5  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.80
Kommentar:
Team ThorE (GER) Punkte
1  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  WOOD Oenone (Australien) 1.50
4  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
5  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.77
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
2  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  KELLY Helen (Australien) 0.00
5  LJUNGSKOG Susanne (Schweden) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.65
Kommentar:
Team Christ (GER) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  LJUNGSKOG Susanne (Schweden) 0.00
5  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.75
Kommentar:
Team Asphaltglatze (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  PUCINSKAITE Edita (Litauen) 0.00
4  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
5  WOOD Oenone (Australien) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.33
Kommentar:
Team Team VALLE (GER) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
3  VAN ESSEN Sharon (Niederlande) 0.00
4  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
5  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 3.69
Kommentar:
Team ksp (GER) Punkte
1  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
2  WORRACK Trixi (Deutschland) 3.00
3  PALMER-KOMAR Susan (Kanada) 0.00
4  POLKHOVSKA Olha (Ukraine) 0.00
5  ZABIROVA Zoulfia (Kasachstan) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 3.16
Kommentar:
Team EpoUlle (GER) Punkte
1  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
5  ARMSTRONG Kristin (USA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 3.16
Kommentar:
Team schoene (GER) Punkte
1  BUBNENKOVA Svetlana (Russland) 1.50
2  LJUNGSKOG Susanne (Schweden) 0.00
3  LUPERINI Fabiana (Italien) 0.00
4  PUCINSKAITE Edita (Litauen) 0.00
5  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 3.69
Kommentar:
Team Werfel (GER) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
3  BRONZINI Giorgia (Italien) 0.00
4  VOS Marianne (Niederlande) 3.00
5  BEUTLER Annette (Schweiz) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 6.85
Kommentar: Da bin ich ja mal echt gespannt...
Team giankarl (UNG) Punkte
1  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
2  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
3  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
4  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
5  WORRACK Trixi (Deutschland) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.83
Kommentar:
Team Roesti (GER) Punkte
1  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
2  PUCINSKAITE Edita (Litauen) 0.00
3  COOKE Nicole (Großbritannien) 3.00
4  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
5  TEUTENBERG Ina-Yoko (Deutschland) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.77
Kommentar:
Team Henda_Nei (GER) Punkte
1  COOKE Nicole (Großbritannien) 2.00
2  BRÄNDLI Nicole (Schweiz) 1.50
3  SCHLEICHER Regina (Deutschland) 0.00
4  ARNDT Judith (Deutschland) 1.00
5  WOOD Oenone (Australien) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 6.11
Kommentar: