Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2006

Züri Metzgete

Grand Tours Tour de France
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Auf welchen Platz fährt der beste Schweizer?
Endtermin: 01.10.2006 11:00
Link: Infos zum Rennen
Anzahl Tipps: 49
 
Auswertung:
Platz 1: Sanchez Samuel (Euskaltel) (1.00)
Platz 2: O’Grady Stuart (CSC) (1.00)
Platz 3: Rebellin Davide (Gerolsteiner) (1.00)
Platz 4: Boogerd Michael (Rabobank) (1.00)
Platz 5: Cancellara Fabian (CSC) (1.00)
Platz 6: Moreni Cristian (Cofidis) (1.00)
Platz 7: Sörensen Nicki (CSC) (1.00)
Platz 8: Gusev Vladimir (Discovery Channel) (1.00)
Platz 9: Di Luca Danilo (Liquigas) (1.00)
Platz 10: Pozzato Filippo (Quick Step) (1.00)
Platz 11: Wegmann Fabian (Gerolsteiner) (1.00)
Platz 12: Kroon Karsten (CSC) (1.00)
Platz 13: Nardello Daniele (T-Mobile Team) (1.00)
Platz 14: Efimkin Alexander (Barloworld) (1.00)
Platz 15: Paolini Luca (Liquigas) (1.00)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team gst (GER) Punkte
1  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 2.00
2  O’Grady Stuart (CSC) 3.00
3  Wesemann Steffen (T-Mobile Team) 0.00
4  Knees Christian (Milram) 0.00
5  Schleck Frank (CSC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team sULLEiman (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
3  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
4  Ballan Alessandro (Lampre) 0.00
5  Pozzato Filippo (Quick Step) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team melchior (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
3  Cancellara Fabian (CSC) 2.00
4  O’Grady Stuart (CSC) 2.00
5  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  Hoste Leif (Discovery Channel) 0.00
2  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
3  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
4  Schleck Frank (CSC) 0.00
5  Wesemann Steffen (T-Mobile Team) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team greenknight (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
3  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
4  O’Grady Stuart (CSC) 2.00
5  Devolder Stijn (Discovery Channel) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.73
Kommentar:
Team Christ (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
3  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
4  Millar David (Saunier Duval) 0.00
5  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team Henda_Nei (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  O’Grady Stuart (CSC) 3.00
3  Paolini Luca (Liquigas) 1.00
4  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
5  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.58
Kommentar:
Team Caisse dEpargne (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  O’Grady Stuart (CSC) 3.00
3  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
4  Pauriol Rémi (Crédit Agricole) 0.00
5  Cancellara Fabian (CSC) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.86
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Kroon Karsten (CSC) 1.00
3  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
4  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
5  Schleck Frank (CSC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 6.29
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
2  Bennati Daniele (Lampre) 0.00
3  Kirchen Kim (T-Mobile Team) 0.00
4  Paolini Luca (Liquigas) 1.00
5  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 2.86
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  Gusev Vladimir (Discovery Channel) 1.50
2  Arvesen Kurt-Asle (CSC) 0.00
3  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
4  Pellizotti Franco (Liquigas) 0.00
5  Wesemann Steffen (T-Mobile Team) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 3.72
Kommentar:
Team Chrimatt (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
3  Flecha Juan Antonio (Rabobank) 0.00
4  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 2.00
5  Schleck Frank (CSC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 2.28
Kommentar:
Team champ977 (SUI) Punkte
1  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
2  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
3  Wesemann Steffen (T-Mobile Team) 0.00
4  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
5  Boogerd Michael (Rabobank) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.99
Kommentar:
Team STOLLBERG-WEST (GER) Punkte
1  O’Grady Stuart (CSC) 2.00
2  Portal Nicolas (Caisse d’Epargne) 0.00
3  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
4  Wesemann Steffen (T-Mobile Team) 0.00
5  Cancellara Fabian (CSC) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.70
Kommentar:
Team Madman (GER) Punkte
1  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
2  Gusev Vladimir (Discovery Channel) 1.50
3  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
4  Wesemann Steffen (T-Mobile Team) 0.00
5  Moreni Cristian (Cofidis) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 4.56
Kommentar:
Team Almero (SUI) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
3  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
4  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 2.00
5  Kohl Bernhard (T-Mobile Team) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.69
Kommentar:
Team urs (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
3  Cancellara Fabian (CSC) 2.00
4  Ballan Alessandro (Lampre) 0.00
5  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 3.89
Kommentar:
Team ceegee (FIN) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
3  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
4  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
5  Schleck Frank (CSC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 4.96
Kommentar:
Team Duli (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
3  Cancellara Fabian (CSC) 2.00
4  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
5  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.96
Kommentar:
Team Anttu (FIN) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
3  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
4  Ballan Alessandro (Lampre) 0.00
5  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 4.96
Kommentar:
Team BMaria (GER) Punkte
1  Voeckler Thomas (Bouygues Telecom) 0.00
2  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
3  Piil Jakob (CSC) 0.00
4  Knees Christian (Milram) 0.00
5  Kessler Matthias (T-Mobile Team) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ksp (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
3  Kroon Karsten (CSC) 1.00
4  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
5  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 5.50
Kommentar:
Team Kai (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
3  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
4  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 2.00
5  Schleck Frank (CSC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team fretz (LUX) Punkte
1  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
2  Schleck Frank (CSC) 0.00
3  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
4  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
5  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 1.65
Kommentar:
Team Tommy (GER) Punkte
1  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
2  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
3  Sinkewitz Patrik (T-Mobile Team) 0.00
4  Flecha Juan Antonio (Rabobank) 0.00
5  Celestino Mirko (Milram) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 1.10
Kommentar:
Team chrissi (GER) Punkte
1  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
2  Kroon Karsten (CSC) 1.00
3  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
4  O’Grady Stuart (CSC) 2.00
5  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 4.38
Kommentar:
Team flo1893 (GER) Punkte
1  Nibali Vincenzo (Liquigas) 0.00
2  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
3  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
4  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
5  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Marcel (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
3  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 3.00
4  Schleck Frank (CSC) 0.00
5  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 8.19
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
3  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 3.00
4  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
5  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.19
Kommentar:
Team Claudio (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
3  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
4  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
5  Cancellara Fabian (CSC) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.27
Kommentar:
Team petzi (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
3  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
4  Pellizotti Franco (Liquigas) 0.00
5  Flecha Juan Antonio (Rabobank) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Team S04 (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
3  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 3.00
4  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
5  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.20
Kommentar:
Team djibril1981 (GER) Punkte
1  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
2  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
3  Boogerd Michael (Rabobank) 2.00
4  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
5  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team Hincapie (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 2.00
3  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
4  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
5  Hoste Leif (Discovery Channel) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 3.76
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
3  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
4  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
5  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 1.60
Kommentar:
Team Asphaltglatze (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
3  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
4  Schleck Frank (CSC) 0.00
5  Wesemann Steffen (T-Mobile Team) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 4.67
Kommentar:
Team markje1989 (NED) Punkte
1  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
2  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
3  Botcharov Alexandre (Crédit Agricole) 0.00
4  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
5  Efimkin Vladimir (Caisse d’Epargne) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 80 0.00
   Gesamtpunkte: 4.26
Kommentar:
Team EpoUlle (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
3  Wesemann Steffen (T-Mobile Team) 0.00
4  O’Grady Stuart (CSC) 2.00
5  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 3.73
Kommentar: :-)
Team Team VALLE (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
3  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
4  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
5  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.84
Kommentar:
Team Ikaros (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
3  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
4  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 2.00
5  Boogerd Michael (Rabobank) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 8.99
Kommentar:
Team wizo (GER) Punkte
1  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
2  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
3  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
4  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 2.00
5  Murn Uros (Phonak) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.29
Kommentar:
Team beduine62 (AUT) Punkte
1  Boogerd Michael (Rabobank) 2.00
2  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
3  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
4  Kirchen Kim (T-Mobile Team) 0.00
5  Glomser Gerrit (Volksbank) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 3.69
Kommentar:
Team sebastian (GER) Punkte
1  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
2  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
3  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
4  Schleck Frank (CSC) 0.00
5  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.05
Kommentar:
Team ThorE (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Cancellara Fabian (CSC) 2.00
3  Ballan Alessandro (Lampre) 0.00
4  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
5  Schleck Frank (CSC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team Roesti (GER) Punkte
1  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
2  Ballan Alessandro (Lampre) 0.00
3  O’Grady Stuart (CSC) 2.00
4  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
5  Vinokourov Alexandre (Astana) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.09
Kommentar:
Team Werfel (GER) Punkte
1  Schleck Frank (CSC) 0.00
2  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 2.00
3  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
4  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
5  Nibali Vincenzo (Liquigas) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 2.06
Kommentar:
Team enzian (SWE) Punkte
1  Schleck Frank (CSC) 0.00
2  Boogerd Michael (Rabobank) 2.00
3  Gilbert Philippe (Française des Jeux) 0.00
4  Lökvist Thomas (Française des Jeux) 0.00
5  Wesemann Steffen (T-Mobile Team) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 4.01
Kommentar:
Team bergwerk (GER) Punkte
1  Evans Cadel (Davitamon-Lotto) 0.00
2  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
3  Gomez Angel (Saunier Duval) 0.00
4  Rebellin Davide (Gerolsteiner) 2.00
5  Schumacher Stefan (Gerolsteiner) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 2.01
Kommentar:
Team schoene (GER) Punkte
1  Bettini Paolo (Quick Step) 0.00
2  Di Luca Danilo (Liquigas) 1.50
3  Sanchez Samuel (Euskaltel) 3.00
4  Schleck Frank (CSC) 0.00
5  Wegmann Fabian (Gerolsteiner) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.51
Kommentar: