Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 19 (165,2 km)

Grand Tours Vuelta España
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele volle Minuten hat der Etappenletzte Rückstand auf den Tagesssieger?
Endtermin: 13.09.2019 13:21
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 48
 
Auswertung:
Platz 1: CAVAGNA Rémi (DQT) (1.00)
Platz 2: BENNETT Sam (BOH) (1.00)
Platz 3: STYBAR Zdenek (DQT) (1.00)
Platz 4: GILBERT Philippe (DQT) (1.00)
Platz 5: VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) (1.00)
Platz 6: VAN DER SANDE Tosh (LTS) (1.00)
Platz 7: TEUNS Dylan (TBM) (1.00)
Platz 8: POGACAR Tadej (UAD) (1.00)
Platz 9: LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (AST) (1.00)
Platz 10: ROGLIC Primoz (TJV) (1.00)
Platz 11: TOUZÉ Damien (COF) (1.00)
Platz 12: KELDERMAN Wilco (SUN) (1.00)
Platz 13: SMITH Dion (MTS) (1.00)
Platz 14: KOCH Jonas (CPT) (1.00)
Platz 15: ARANBURU DEBA Alex (CJR) (1.00)
Bonusfrage: 15

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Tobi (GER) Punkte
1  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
4  GILBERT Philippe (DQT) 3.00
5  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 10.92
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (AST) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  BENNETT Sam (BOH) 2.00
5  VENTURINI Clément (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
4  KOCH Jonas (CPT) 1.00
5  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 5.74
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
3  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
4  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
5  SARREAU Marc (GFC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
4  TEUNS Dylan (TBM) 1.50
5  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 7.46
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
4  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
5  SARREAU Marc (GFC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 3.44
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
3  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
4  GILBERT Philippe (DQT) 3.00
5  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 9.74
Kommentar:
Team (^_^)v (CC) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  RICHEZE Ariel Maximiliano (DQT) 0.00
3  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
4  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
5  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 4.58
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) 0.00
5  POGACAR Tadej (UAD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 8.01
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
2  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
3  BENNETT Sam (BOH) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 10.17
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
4  SARREAU Marc (GFC) 0.00
5  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 15 2.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
2  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
3  BENNETT Sam (BOH) 2.00
4  SARREAU Marc (GFC) 0.00
5  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.19
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
3  RICHEZE Ariel Maximiliano (DQT) 0.00
4  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
5  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 31 0.00
   Gesamtpunkte: 3.94
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
3  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
4  SARREAU Marc (GFC) 0.00
5  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 2.25
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
3  ARNDT Nikias (SUN) 0.00
4  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
5  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 4.49
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
3  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  THEUNS Edward (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 4.49
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
4  TEUNS Dylan (TBM) 1.50
5  KELDERMAN Wilco (SUN) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 7.29
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  ARNDT Nikias (SUN) 0.00
4  BARTHE Cyril (EUS) 0.00
5  SMITH Dion (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 6.68
Kommentar:
Team rotauge (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
4  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
5  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 8.34
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  BENNETT Sam (BOH) 2.00
4  GILBERT Philippe (DQT) 3.00
5  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 10.00
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  TEUNS Dylan (TBM) 1.50
4  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
5  BENNETT Sam (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 9.38
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
2  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
5  BENNETT Sam (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 7.72
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
5  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 6.06
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 9.31
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
5  TEUNS Dylan (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 8.15
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
4  TEUNS Dylan (TBM) 1.50
5  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 8.05
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
3  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
4  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
5  SARREAU Marc (GFC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 2.15
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
3  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
4  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
5  RICHEZE Ariel Maximiliano (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 2.15
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
3  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
4  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
5  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 4.29
Kommentar:
Team JoachimF (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  STYBAR Zdenek (DQT) 3.00
4  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
5  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 10.19
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  CAVAGNA Rémi (DQT) 3.00
4  GUERREIRO Ruben (TKA) 0.00
5  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 9.10
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  STYBAR Zdenek (DQT) 3.00
4  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
5  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 10.16
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
2  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
3  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
4  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
5  CRADDOCK Lawson (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 4.28
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
4  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
5  RICHEZE Ariel Maximiliano (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 7.99
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  BENNETT Sam (BOH) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.03
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  GAVIRIA RENDON Fernando (UAD) 0.00
3  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
4  SARREAU Marc (GFC) 0.00
5  WALSCHEID Max (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 2.12
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
2  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
3  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 5.83
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
4  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
5  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 7.95
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  BOASSON HAGEN Edvald (TDD) 0.00
2  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
3  CRADDOCK Lawson (EF1) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 3.18
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
4  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
5  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 5.29
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
2  TEUNS Dylan (TBM) 1.50
3  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
4  ROJAS GIL Jose Joaquin (MOV) 0.00
5  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 7.39
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  TEUNS Dylan (TBM) 1.50
4  ROJAS GIL Jose Joaquin (MOV) 0.00
5  HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 5.79
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  BENNETT Sam (BOH) 3.00
3  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
4  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 9.92
Kommentar:
Team Zostl (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  JAKOBSEN Fabio (DQT) 0.00
3  THEUNS Edward (TFS) 0.00
4  ARNDT Nikias (SUN) 0.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 2.05
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
2  ARANBURU DEBA Alex (CJR) 1.00
3  TEUNS Dylan (TBM) 1.50
4  DEGENKOLB John (TFS) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 4.58
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
4  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
5  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 9.62
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (BOH) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  GILBERT Philippe (DQT) 3.00
5  STYBAR Zdenek (DQT) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 10.57
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  GILBERT Philippe (DQT) 2.00
3  BENNETT Sam (BOH) 2.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
5  TEUNS Dylan (TBM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 9.04
Kommentar: