Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Il Lombardia (243,0 km)

WorldTour Eintagesrennen
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Eine Giro Etappe in diesem Jahr nach Como wurde von Dario Cataldo gewonnen. Welchen Platz belegt der beste Astana Fahrer heute?
Endtermin: 12.10.2019 10:30
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 46
 
Auswertung:
Platz 1: MOLLEMA Bauke (TFS) (1.00)
Platz 2: VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) (1.00)
Platz 3: BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) (1.00)
Platz 4: FUGLSANG Jakob (AST) (1.00)
Platz 5: WOODS Michael (EF1) (1.00)
Platz 6: HAIG Jack (MTS) (1.00)
Platz 7: ROGLIC Primoz (TJV) (1.00)
Platz 8: BUCHMANN Emanuel (BOH) (1.00)
Platz 9: LATOUR Pierre (ALM) (1.00)
Platz 10: MOLARD Rudy (GFC) (1.00)
Platz 11: GAUDU David (GFC) (1.00)
Platz 12: MAJKA Rafal (BOH) (1.00)
Platz 13: MAS NICOLAU Enric (DQT) (1.00)
Platz 15: YATES Adam (MTS) (1.00)
Bonusfrage: 4

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team happy (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
5  YATES Adam (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.92
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  YATES Adam (MTS) 1.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 10.87
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  GAUDU David (GFC) 1.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 9.72
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  TEUNS Dylan (TBM) 0.00
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  GAUDU David (GFC) 1.00
5  YATES Adam (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.20
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
4  YATES Adam (MTS) 1.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 7.32
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  YATES Adam (MTS) 1.00
5  FORMOLO Davide (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 7.30
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  ROSA Diego (INS) 0.00
5  YATES Adam (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.41
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 3.00
4  WOODS Michael (EF1) 2.00
5  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 14.89
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  YATES Adam (MTS) 1.00
4  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
5  FORMOLO Davide (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.16
Kommentar:
Team keinplan (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  BUCHMANN Emanuel (BOH) 1.50
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.50
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  YATES Adam (MTS) 1.00
4  WOODS Michael (EF1) 2.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 10.52
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.30
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  YATES Adam (MTS) 1.00
5  BENOOT Tiesj (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 7.20
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.39
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 3.00
4  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
5  WOODS Michael (EF1) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.60
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  TEUNS Dylan (TBM) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 8.29
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  YATES Adam (MTS) 1.00
4  GAUDU David (GFC) 1.00
5  MOLLEMA Bauke (TFS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.93
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  WOODS Michael (EF1) 2.00
5  VENDRAME Andrea (AND) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.28
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  GAUDU David (GFC) 1.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 9.36
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 10.23
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
5  BUCHMANN Emanuel (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.96
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
5  YATES Adam (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.38
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
2  NIBALI Antonio (TBM) 0.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  ANTUNES Manuel Amaro (CPT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.18
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
5  MOLLEMA Bauke (TFS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 11.36
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  TEUNS Dylan (TBM) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  YATES Adam (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.03
Kommentar:
Team Zizkov (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar:
Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  MOLLEMA Bauke (TFS) 3.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 12.29
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  GAUDU David (GFC) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 3.00
4  WOODS Michael (EF1) 2.00
5  YATES Adam (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 11.19
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  GAUDU David (GFC) 1.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.98
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
5  GAUDU David (GFC) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 8.97
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  GAUDU David (GFC) 1.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 10.00
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
3  BENOOT Tiesj (LTS) 0.00
4  HIGUITA GARCIA Sergio Andres (EF1) 0.00
5  MOLLEMA Bauke (TFS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.29
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  WOODS Michael (EF1) 2.00
5  GAUDU David (GFC) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.91
Kommentar:
Team (^_^)v (CC) Punkte
1  GILBERT Philippe (DQT) 0.00
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  VISCONTI Giovanni (NSK) 0.00
5  LATOUR Pierre (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 5.76
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  NIBALI Vincenzo (TBM) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  CATALDO Dario (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 7.76
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  YATES Adam (MTS) 1.00
2  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
3  GAUDU David (GFC) 1.00
4  LATOUR Pierre (ALM) 1.50
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 7.85
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  ROSA Diego (INS) 0.00
2  MAJKA Rafal (BOH) 1.00
3  MARTIN Daniel (UAD) 0.00
4  BENOOT Tiesj (LTS) 0.00
5  CICCONE Giulio (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 1.05
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  MOSCON Gianni (INS) 0.00
3  TEUNS Dylan (TBM) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  HAIG Jack (MTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.23
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  FRANK Mathias (ALM) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  BENOOT Tiesj (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.59
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
3  WOODS Michael (EF1) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
5  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.66
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 3.00
4  YATES Adam (MTS) 1.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 9.62
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  YATES Adam (MTS) 1.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
5  MAJKA Rafal (BOH) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.55
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  WOODS Michael (EF1) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
4  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
5  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 11.53
Kommentar:
Team Christopher 97 (LUX) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 1.50
2  BERNAL GOMEZ Egan Arley (INS) 2.00
3  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
4  YATES Adam (MTS) 1.00
5  BUCHMANN Emanuel (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 3 2.00
   Gesamtpunkte: 10.01
Kommentar: