Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP Archiv 2019
LiVE-CUP 2020
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 3 (203,1 km)

WorldTour Tour de Pologne
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Drei ehemalige Sieger der Rundfahrt stehen am Start. Welcher platziert sich am besten?

1 = Majka
2 = Wellens
3 = Izagirre
Endtermin: 07.08.2020 11:22
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 41
 
Auswertung:
Platz 1: CARAPAZ Richard (INS) (1.00)
Platz 2: ULISSI Diego (UAD) (1.00)
Platz 3: MOLARD Rudy (GFC) (1.00)
Platz 4: FUGLSANG Jakob (AST) (1.00)
Platz 5: KELDERMAN Wilco (SUN) (1.00)
Platz 6: MEZGEC Luka (MTS) (1.00)
Platz 7: STUYVEN Jasper (TFS) (1.00)
Platz 8: GIBBONS Ryan (NTT) (1.00)
Platz 9: WELLENS Tim (LTS) (1.00)
Platz 10: MAJKA Rafal (BOH) (1.00)
Platz 11: DUNBAR Eddie (INS) (1.00)
Platz 12: SCHACHMANN Maximilian (BOH) (1.00)
Platz 13: FOSS Tobias (TJV) (1.00)
Platz 14: VALTER Attila (CCC) (1.00)
Platz 15: CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) (1.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team 007 (GER) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  CARAPAZ Richard (INS) 3.00
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  YATES Simon (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  WELLENS Tim (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
Team Yoko (GER) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
3  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
4  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
5  YATES Simon (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.14
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
3  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
4  PRADES REVERTE Eduard (MOV) 0.00
5  GASPAROTTO Enrico (NTT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.95
Kommentar:
Team Lomax (SUI) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
3  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
4  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
5  PRADES REVERTE Eduard (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.05
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  ULISSI Diego (UAD) 3.00
3  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
4  YATES Simon (MTS) 0.00
5  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.73
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  YATES Simon (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.17
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  CARAPAZ Richard (INS) 3.00
4  YATES Simon (MTS) 0.00
5  IZAGIRRE INSAUSTI Ion (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.48
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  MEZGEC Luka (MTS) 1.50
2  STUYVEN Jasper (TFS) 1.50
3  THEUNS Edward (TFS) 0.00
4  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
5  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.48
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  ULISSI Diego (UAD) 2.00
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  YATES Simon (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.71
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
3  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 0.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.58
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
3  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
4  YATES Simon (MTS) 0.00
5  CARAPAZ Richard (INS) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.35
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
2  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
3  ULISSI Diego (UAD) 2.00
4  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
5  YATES Simon (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.56
Kommentar:
Team jokes (LUX) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 1.50
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.78
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  ULISSI Diego (UAD) 2.00
4  THEUNS Edward (TFS) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.99
Kommentar:
Team keinplan (GER) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
3  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
4  YATES Simon (MTS) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.43
Kommentar:
Team Admiral (GER) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
3  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
4  YATES Simon (MTS) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.97
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
3  ULISSI Diego (UAD) 2.00
4  YATES Simon (MTS) 0.00
5  IZAGIRRE INSAUSTI Ion (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.86
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  ULISSI Diego (UAD) 3.00
3  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.36
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  YATES Simon (MTS) 0.00
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.97
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.02
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
4  CARAPAZ Richard (INS) 3.00
5  YATES Simon (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.46
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
3  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
4  YATES Simon (MTS) 0.00
5  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.30
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  ULISSI Diego (UAD) 2.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
4  YATES Simon (MTS) 0.00
5  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.36
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
3  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  YATES Simon (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.36
Kommentar:
Team Rudy2 (NED) Punkte
1  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
2  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
3  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
4  CARAPAZ Richard (INS) 3.00
5  YATES Simon (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.43
Kommentar:
Team krienek (NED) Punkte
1  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 1.50
5  KELDERMAN Wilco (SUN) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 10.04
Kommentar:
Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  ULISSI Diego (UAD) 2.00
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  YATES Simon (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.41
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  MEZGEC Luka (MTS) 1.50
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  ULISSI Diego (UAD) 2.00
4  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
5  YATES Simon (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.79
Kommentar:
Team (^_^)v (CC) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  YATES Simon (MTS) 0.00
3  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
4  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
5  POELS Wouter (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.18
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  ULISSI Diego (UAD) 3.00
3  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
4  IMPEY Daryl (MTS) 0.00
5  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.84
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  IMPEY Daryl (MTS) 0.00
3  MEZGEC Luka (MTS) 1.50
4  ULISSI Diego (UAD) 2.00
5  WELLENS Tim (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.29
Kommentar:
Team Munda00 (GER) Punkte
1  IMPEY Daryl (MTS) 0.00
2  DUNBAR Eddie (INS) 1.00
3  POELS Wouter (TBM) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 1.50
5  PEDERSEN Mads (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.62
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  IMPEY Daryl (MTS) 0.00
2  ULISSI Diego (UAD) 3.00
3  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
4  BEVIN Patrick (CCC) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.72
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
3  GIBBONS Ryan (NTT) 1.50
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.77
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  DE GENDT Thomas (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.61
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
3  ULISSI Diego (UAD) 2.00
4  YATES Simon (MTS) 0.00
5  IMPEY Daryl (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.06
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
3  YATES Simon (MTS) 0.00
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  ULISSI Diego (UAD) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.11
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
2  ULISSI Diego (UAD) 3.00
3  POELS Wouter (TBM) 0.00
4  FUGLSANG Jakob (AST) 3.00
5  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.10
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  SCHACHMANN Maximilian (BOH) 1.00
3  ULISSI Diego (UAD) 2.00
4  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
5  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.07
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  EVENEPOEL Remco (DQT) 0.00
2  FUGLSANG Jakob (AST) 2.00
3  MAJKA Rafal (BOH) 1.50
4  CARAPAZ Richard (INS) 3.00
5  POELS Wouter (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.52
Kommentar: