Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP Archiv 2019
LiVE-CUP 2020
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 4 (191,7 km)

Grand Tours Vuelta España
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Beim Giro dominiert Demare die Sprintetappen. Welchen Platz belegt der beste Groupama FDJ Fahrer heute bei der Vuelta?
Endtermin: 23.10.2020 13:13
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 54
 
Auswertung:
Platz 1: BENNETT Sam (DQT) (1.00)
Platz 2: PHILIPSEN Jasper (UAD) (1.00)
Platz 3: MARECZKO Jakub (CCC) (1.00)
Platz 4: ACKERMANN Pascal (BOH) (1.00)
Platz 5: THIJSSEN Gerben (LTS) (1.00)
Platz 6: MOSCHETTI Matteo (TFS) (1.00)
Platz 7: KANTER Max (SUN) (1.00)
Platz 8: RÄIM Mihkel (ISN) (1.00)
Platz 9: MORIN Emmanuel (COF) (1.00)
Platz 10: CORT NIELSEN Magnus (EF1) (1.00)
Platz 11: ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) (1.00)
Platz 12: JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT) (1.00)
Platz 13: SMITH Dion (MTS) (1.00)
Platz 14: MANZIN Lorrenzo (TDE) (1.00)
Platz 15: MOLENAAR Alex (BBH) (1.00)
Bonusfrage: 29

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team (^_^)v (CC) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  KANTER Max (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 11.50
Kommentar:
Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
5  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 13.22
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 13.22
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.91
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  MANZIN Lorrenzo (TDE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 28 2.00
   Gesamtpunkte: 15.19
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 10.90
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
5  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 10.89
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  MANZIN Lorrenzo (TDE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 10.89
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.87
Kommentar:
Team Lomax (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  MORKOV Michael (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 12.99
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  KANTER Max (SUN) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 10.16
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 10.72
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  KANTER Max (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.53
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT George (TJV) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  KANTER Max (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 7.88
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 10.69
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 1.50
5  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 12.37
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 11.24
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MARECZKO Jakub (CCC) 2.00
5  RÄIM Mihkel (ISN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 11.80
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
5  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 12.91
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
5  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 10.64
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 10.61
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 3.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
5  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 11.72
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
5  MANZIN Lorrenzo (TDE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 10.04
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 3.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 12.27
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 11.14
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 3.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 12.25
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 1.50
5  RÄIM Mihkel (ISN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 14.42
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MARECZKO Jakub (CCC) 2.00
5  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 11.64
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  MANZIN Lorrenzo (TDE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 13.86
Kommentar:
Team rudialtig (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 13.29
Kommentar:
Team keinplan (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  KANTER Max (SUN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 11.06
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 1.50
5  RÄIM Mihkel (ISN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 11.03
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
5  VAN DER SANDE Tosh (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 7.12
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 10.81
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MARECZKO Jakub (CCC) 2.00
5  RÄIM Mihkel (ISN) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 13.51
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  MORKOV Michael (DQT) 0.00
4  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
5  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 11.89
Kommentar:
Team Geminiani (NED) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 13.49
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  MARECZKO Jakub (CCC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 13.39
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  SELIG Rüdiger (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team Menchovfan (RUS) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 31 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
5  LIEPINS Emils (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 10.67
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  MARECZKO Jakub (CCC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 13.33
Kommentar:
Team Revietrop (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 12.76
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 12.74
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team :laola: (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 3.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 11.11
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  MARECZKO Jakub (CCC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 11.09
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 11.82
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
5  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 10.67
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  MOSCHETTI Matteo (TFS) 1.50
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 12.15
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 5.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 11.62
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 3.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 10.58
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 3.00
4  MARECZKO Jakub (CCC) 2.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 11.08
Kommentar: