Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP Archiv 2019
LiVE-CUP 2020
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 7 (159,7 km)

Grand Tours Vuelta España
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Welcher der bisherigen Etappensieger platziert sich am besten?

1 = Roglic
2 = Soler
3 = D. Martin
4 = S. Bennett
5 = Wellens
6 = I. Izagirre
Endtermin: 27.10.2020 13:13
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 55
 
Auswertung:
Platz 1: WOODS Michael (EF1) (1.00)
Platz 2: FRAILE MATARRANZ Omar (AST) (1.00)
Platz 3: VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) (1.00)
Platz 4: PETERS Nans (ALM) (1.00)
Platz 5: MARTIN Guillaume (COF) (1.00)
Platz 6: FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) (1.00)
Platz 7: ARANBURU DEBA Alex (AST) (1.00)
Platz 8: SCHELLING Ide (BOH) (1.00)
Platz 9: ELISSONDE Kenny (TFS) (1.00)
Platz 10: FORMOLO Davide (UAD) (1.00)
Platz 11: NIEVE ITURALDE Mikel (MTS) (1.00)
Platz 12: STORER Michael (SUN) (1.00)
Platz 13: ARENSMAN Thymen (SUN) (1.00)
Platz 14: BENNETT George (TJV) (1.00)
Platz 15: KUSS Sepp (TJV) (1.00)
Bonusfrage: 1

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 3.00
3  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
4  PETERS Nans (ALM) 3.00
5  WOODS Michael (EF1) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 12.07
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 2.00
4  PETERS Nans (ALM) 3.00
5  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
3  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
5  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
3  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
4  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
5  POELS Wouter (TBM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  MARTIN Guillaume (COF) 2.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 4.27
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
3  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
4  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
5  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
4  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 3.70
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  WOODS Michael (EF1) 3.00
5  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  POELS Wouter (TBM) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Lomax (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
3  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
2  MARTIN Guillaume (COF) 2.00
3  MÄDER Gino (NTT) 0.00
4  VLASOV Aleksander (AST) 0.00
5  HENAO MONTOYA Sergio (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 5.95
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 5.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 3.00
3  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
4  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 12.70
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
5  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
3  MARTIN Guillaume (COF) 2.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  WOODS Michael (EF1) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.00
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
3  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
4  WOODS Michael (EF1) 3.00
5  MARTIN Guillaume (COF) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 8.73
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
3  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  KUSS Sepp (TJV) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 3.12
Kommentar:
Team keinplan (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 5.00
2  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
5  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.28
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  PETERS Nans (ALM) 2.00
3  WOODS Michael (EF1) 3.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  MATÉ MARDONES Luis Ángel (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.58
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
5  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  PETERS Nans (ALM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 4.23
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 5.00
2  MARTIN Guillaume (COF) 2.00
3  CHAMPOUSSIN Clément (ALM) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  PETERS Nans (ALM) 3.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 5.31
Kommentar:
Team rudialtig (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MAS NICOLAU Enric (MOV) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 2.00
4  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
5  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 5.85
Kommentar:
Team Menchovfan (RUS) Punkte
1  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
2  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
5  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 5.00
2  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
3  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
4  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 10.74
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 5.00
2  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  MARTIN Guillaume (COF) 2.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 9.27
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  CHAVES RUBIO Johan Esteban (MTS) 0.00
5  WOODS Michael (EF1) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 5.27
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
4  MAS NICOLAU Enric (MOV) 0.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
2  WOODS Michael (EF1) 3.00
3  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
4  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.88
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 2.00
5  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team Revietrop (SUI) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
3  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
4  WOODS Michael (EF1) 3.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 5.21
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 5.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.29
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  VALGREN ANDERSEN Michael (NTT) 0.00
3  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
4  HERRADA LOPEZ José (COF) 0.00
5  SICARD Romain (TDE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 3.56
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 5.00
2  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
3  ARMIRAIL Bruno (GFC) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  ARENSMAN Thymen (SUN) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 9.70
Kommentar:
Team featherman (SUI) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  MARTIN Guillaume (COF) 2.00
3  VAN BAARLE Dylan (IGD) 0.00
4  WELLENS Tim (LTS) 0.00
5  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  GAUDU David (GFC) 0.00
2  WOODS Michael (EF1) 3.00
3  MARTIN Guillaume (COF) 2.00
4  ARMIRAIL Bruno (GFC) 0.00
5  MÄDER Gino (NTT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 5.00
2  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
3  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
5  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 8.18
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1  PETERS Nans (ALM) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.09
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
3  PETERS Nans (ALM) 2.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 7.60
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  MARTIN Guillaume (COF) 2.00
2  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
3  WELLENS Tim (LTS) 0.00
4  ARENSMAN Thymen (SUN) 1.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.56
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 1.50
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
4  WOODS Michael (EF1) 3.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.55
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
3  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
5  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 4.01
Kommentar:
Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
3  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
4  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
5  WOODS Michael (EF1) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.02
Kommentar:
Team (^_^)v (CC) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 1.50
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 3.50
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  IZAGIRRE INSAUSTI Ion (AST) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  FORMOLO Davide (UAD) 1.50
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.50
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  CARAPAZ Richard (IGD) 0.00
2  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 0.00
4  POELS Wouter (TBM) 0.00
5  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 1 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar: