Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP Archiv 2019
LiVE-CUP 2020
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 10 (185,0 km)

Grand Tours Vuelta España
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: 22 Teams stehen am Start. Wieviele bringen heute keinen Fahrer unter die Top 20 der Etappe?
Endtermin: 30.10.2020 12:34
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 66
 
Auswertung:
Platz 1: ROGLIC Primoz (TJV) (1.00)
Platz 2: GROßSCHARTNER Felix (BOH) (1.00)
Platz 3: BAGIOLI Andrea (DQT) (1.00)
Platz 4: ARANBURU DEBA Alex (AST) (1.00)
Platz 5: STANNARD Robert (MTS) (1.00)
Platz 6: SIMON Julien (TDE) (1.00)
Platz 7: MARTIN Daniel (ISN) (1.00)
Platz 8: MARTIN Guillaume (COF) (1.00)
Platz 9: PHILIPSEN Jasper (UAD) (1.00)
Platz 10: CORT NIELSEN Magnus (EF1) (1.00)
Platz 11: SMITH Dion (MTS) (1.00)
Platz 12: POELS Wouter (TBM) (1.00)
Platz 13: GODON Dorian (ALM) (1.00)
Platz 14: CARAPAZ Richard (IGD) (1.00)
Platz 15: VLASOV Aleksander (AST) (1.00)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Tobi (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
3  SMITH Dion (MTS) 1.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  SMITH Dion (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.87
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  BENNETT George (TJV) 0.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.71
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  SMITH Dion (MTS) 1.00
5  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 4.83
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.70
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  BENNETT George (TJV) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
4  SMITH Dion (MTS) 1.00
5  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 2.82
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  KANTER Max (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.38
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.69
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.37
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  SMITH Dion (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 2.81
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.37
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 1.68
Kommentar:
Team keinplan (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  KANTER Max (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.36
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.68
Kommentar:
Team Lomax (SUI) Punkte
1  BENNETT George (TJV) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 1.67
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 3.00
5  BARBERO CUESTA Carlos (NTT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.99
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  MANZIN Lorrenzo (TDE) 0.00
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.66
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.86
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.63
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
3  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
4  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
5  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 5.79
Kommentar:
Team Menchovfan (RUS) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 3.00
5  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.87
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.62
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.62
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  KANTER Max (SUN) 0.00
4  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
5  LIEPINS Emils (TFS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
5  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 1.62
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
5  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 3.62
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.74
Kommentar:
Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  SMITH Dion (MTS) 1.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.67
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
3  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.74
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.74
Kommentar:
Team (^_^)v (CC) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 0.00
2  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
3  MARTIN Daniel (ISN) 1.50
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.34
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.21
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  SMITH Dion (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 2.67
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.74
Kommentar:
Team :laola: (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.20
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.73
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  SMIT Willie (BBH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.60
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  KANTER Max (SUN) 0.00
5  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 1.60
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 0.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 3.00
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.79
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ROGLIC Primoz (TJV) 3.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 3.00
5  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.97
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  BARBERO CUESTA Carlos (NTT) 0.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  BENNETT Sam (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.72
Kommentar:
Team :laugh: (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  KANTER Max (SUN) 0.00
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.59
Kommentar:
Team Bikini (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.71
Kommentar:
Team ooooooooooh!!! (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  BAGIOLI Andrea (DQT) 2.00
3  SMITH Dion (MTS) 1.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.18
Kommentar:
Team palm beach (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  ROGLIC Primoz (TJV) 3.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 4.76
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
2  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
4  BENNETT Sam (DQT) 0.00
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.58
Kommentar:
Team Revietrop (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 1.58
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.11
Kommentar:
Team featherman (SUI) Punkte
1  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
2  BENNETT George (TJV) 0.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.08
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  BENNETT George (TJV) 0.00
2  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
5  KANTER Max (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 1.54
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  BENNETT George (TJV) 0.00
2  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 1.54
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  BENNETT George (TJV) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 1.54
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
4  BAGIOLI Andrea (DQT) 2.00
5  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.62
Kommentar:
Team Vanessa99 (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  MARECZKO Jakub (CCC) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.06
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.53
Kommentar:
Team emmanuelle (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
5  SMITH Dion (MTS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 4.08
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 2.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.57
Kommentar:
Team Princess Peach (GBR) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 1.50
3  SMITH Dion (MTS) 1.00
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 2.55
Kommentar:
Team :clap: (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 0.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 1.50
4  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 0.00
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.53
Kommentar: