Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP Archiv 2019
LiVE-CUP 2020
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 16 (162,0 km)

Grand Tours Vuelta España
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Die letzte Etappe mit Start in Salamanca beendeten 2018 vier Italiener in den Top 10. Heute sind nur noch drei insgesamt am Start. Welchen Platz belegt der beste Italiener heute?
Endtermin: 06.11.2020 12:34
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 58
 
Auswertung:
Platz 1: CORT NIELSEN Magnus (EF1) (1.00)
Platz 2: ROGLIC Primoz (TJV) (1.00)
Platz 3: SMITH Dion (MTS) (1.00)
Platz 4: VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) (1.00)
Platz 5: CARAPAZ Richard (IGD) (1.00)
Platz 6: GROßSCHARTNER Felix (BOH) (1.00)
Platz 7: GODON Dorianm (ALM) (1.00)
Platz 8: VALGREN ANDERSEN Michael (NTT) (1.00)
Platz 9: SÜTTERLIN Jasha (SUN) (1.00)
Platz 10: VLASOV Aleksander (AST) (1.00)
Platz 11: POELS Wouter (TBM) (1.00)
Platz 12: MARTIN Guillaume (COF) (1.00)
Platz 13: MATÉ MARDONES Luis Ángel (COF) (1.00)
Platz 14: PETERS Nans (ALM) (1.00)
Platz 15: KUSS Sepp (TJV) (1.00)
Bonusfrage: 18

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 

Team Tobi (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
3  GAUDU David (GFC) 0.00
4  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
5  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  GAUDU David (GFC) 0.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
3  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
4  WOODS Michael (EF1) 0.00
5  MÄDER Gino (NTT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
2  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 6.85
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
2  GAUDU David (GFC) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 2.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 4.56
Kommentar:
Team (^_^)v (CC) Punkte
1  IZAGIRRE INSAUSTI Ion (AST) 0.00
2  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
3  WOODS Michael (EF1) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
5  VLASOV Aleksander (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 5.13
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  MAS NICOLAU Enric (MOV) 0.00
4  CATTANEO Mattia (DQT) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.56
Kommentar:
Team featherman (SUI) Punkte
1  IZAGIRRE INSAUSTI Ion (AST) 0.00
2  GAUDU David (GFC) 0.00
3  ARENSMAN Thymen (SUN) 0.00
4  ZIMMERMANN Georg (CCC) 0.00
5  ARMIRAIL Bruno (GFC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  VLASOV Aleksander (AST) 1.50
2  POELS Wouter (TBM) 1.00
3  BARTA William (CCC) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 8.55
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  ARMIRAIL Bruno (GFC) 0.00
2  GAUDU David (GFC) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
5  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 5.69
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
4  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
5  MAS NICOLAU Enric (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 3.33
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  CATTANEO Mattia (DQT) 0.00
2  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
3  ARMIRAIL Bruno (GFC) 0.00
4  BARTA William (CCC) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.32
Kommentar:
Team Lomax (SUI) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  VLASOV Aleksander (AST) 1.50
3  DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD) 0.00
4  NIEVE ITURALDE Mikel (MTS) 0.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 3.87
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
2  WOODS Michael (EF1) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  CARAPAZ Richard (IGD) 2.00
5  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.42
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
2  CARAPAZ Richard (IGD) 2.00
3  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
4  GAUDU David (GFC) 0.00
5  IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 4.41
Kommentar:
Team keinplan (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
3  DE LA CRUZ MELGAREJO David (UAD) 0.00
4  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 0.00
2  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 3.30
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  ZIMMERMANN Georg (CCC) 0.00
2  IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (AST) 0.00
3  AMEZQUETA MORENO Julen (CJR) 0.00
4  ARMIRAIL Bruno (GFC) 0.00
5  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 0.00
2  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 3.00
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 0.00
5  BENNETT Sam (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 3.26
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  GAUDU David (GFC) 0.00
4  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
5  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 2.71
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
2  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
3  HERRADA LOPEZ José (COF) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 2.14
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  GAUDU David (GFC) 0.00
2  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
3  WOODS Michael (EF1) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 2.13
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
2  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  IZAGIRRE INSAUSTI Ion (AST) 0.00
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.20
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
4  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
5  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
2  MÄDER Gino (NTT) 0.00
3  PETERS Nans (ALM) 1.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 3.18
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1  MÄDER Gino (NTT) 0.00
2  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
4  WOODS Michael (EF1) 0.00
5  GAUDU David (GFC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Menchovfan (RUS) Punkte
1  CARAPAZ Richard (IGD) 2.00
2  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  VLASOV Aleksander (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 5.81
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 5.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.40
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 5.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
3  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.50
Kommentar:
Team silas (NED) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
4  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
5  ARENSMAN Thymen (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 5.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
3  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
5  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 7.38
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
4  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 1.05
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
3  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
5  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.21
Kommentar:
Team :dead: (GER) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 2.10
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 3.00
3  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 10.41
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
4  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.21
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 0.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
3  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
4  GROßSCHARTNER Felix (BOH) 1.50
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.68
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
2  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  IZAGIRRE INSAUSTI Ion (AST) 0.00
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.15
Kommentar:
Team vfl-pady (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 0.00
2  IZAGIRRE INSAUSTI Ion (AST) 0.00
3  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
4  PETERS Nans (ALM) 1.00
5  ARENSMAN Thymen (SUN) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 18 2.00
   Gesamtpunkte: 3.05
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
2  WOODS Michael (EF1) 0.00
3  OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (MOV) 0.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  WELLENS Tim (LTS) 0.00
2  WOODS Michael (EF1) 0.00
3  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
4  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
5  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 2.10
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
2  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
3  ARENSMAN Thymen (SUN) 0.00
4  STORER Michael (SUN) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 39 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  MAS NICOLAU Enric (MOV) 0.00
2  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 5.24
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 3.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 7.27
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  IZAGIRRE INSAUSTI Ion (AST) 0.00
2  HERRADA LOPEZ José (COF) 0.00
3  MÄDER Gino (NTT) 0.00
4  DONOVAN Mark (SUN) 0.00
5  SCHULTZ Nicholas (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
4  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
5  SOLER GIMENEZ Marc (MOV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.10
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 3.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
5  STYBAR Zdenek (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 3.06
Kommentar:
Team Corona (CHI) Punkte
1  CARTHY Hugh (EF1) 0.00
2  VLASOV Aleksander (AST) 1.50
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 43 0.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team rudialtig (GER) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  VLASOV Aleksander (AST) 1.50
4  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
5  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.54
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 3.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 3.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 8.08
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 3.00
4  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.03
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  WOODS Michael (EF1) 0.00
2  WELLENS Tim (LTS) 0.00
3  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
4  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Revietrop (SUI) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 3.00
3  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
4  FORMOLO Davide (UAD) 0.00
5  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.01
Kommentar:
Team Dumdidadam (GER) Punkte
1  VALGREN ANDERSEN Michael (NTT) 1.50
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 3.00
4  ARENSMAN Thymen (SUN) 0.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 4.50
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
2  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 3.00
3  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
4  MÄDER Gino (NTT) 0.00
5  BAGIOLI Andrea (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 3.00
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  CAVAGNA Remi (DQT) 0.00
2  VALGREN ANDERSEN Michael (NTT) 1.50
3  STANNARD Robert (MTS) 0.00
4  ARANBURU DEBA Alex (AST) 0.00
5  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 41 0.00
   Gesamtpunkte: 1.50
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 5.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  MARTIN Daniel (ISN) 0.00
5  CARAPAZ Richard (IGD) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 12.00
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1  SANCHEZ GIL Luis Leon (AST) 0.00
2  FRAILE MATARRANZ Omar (AST) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (MOV) 2.00
4  TERPSTRA Niki (TDE) 0.00
5  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team sexy (FRA) Punkte
1  FARIA DA COSTA Rui Alberto (UAD) 0.00
2  MARTIN Guillaume (COF) 1.00
3  ROGLIC Primoz (TJV) 2.00
4  IZAGIRRE INSAUSTI Ion (AST) 0.00
5  WOODS Michael (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 3.00
Kommentar: