Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP Archiv 2019
LiVE-CUP 2020
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Etappe 18 (124,2 km)

Grand Tours Vuelta España
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Zuletzt geland Daniele Bennati das Paris - Madrid Double in 2008. Sam Bennett kann es heute auch schaffen. Gewinnt Sam Bennett die Etappe?

1 = Ja
2 = Nein
Endtermin: 08.11.2020 13:57
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 63
 
Auswertung:
Platz 1: ACKERMANN Pascal (BOH) (1.00)
Platz 2: BENNETT Sam (DQT) (1.00)
Platz 3: KANTER Max (SUN) (1.00)
Platz 4: PHILIPSEN Jasper (UAD) (1.00)
Platz 5: SÜTTERLIN Jasha (SUN) (1.00)
Platz 6: MORIN Emmanuel (COF) (1.00)
Platz 7: JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT) (1.00)
Platz 8: MANZIN Lorrenzo (TDE) (1.00)
Platz 9: STANNARD Robert (MTS) (1.00)
Platz 10: ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) (1.00)
Platz 11: RÄIM Mihkel (ISN) (1.00)
Platz 12: LIEPINS Emils (TFS) (1.00)
Platz 13: WRIGHT Fred (TBM) (1.00)
Platz 14: VAN DER SANDE Tosh (LTS) (1.00)
Platz 15: ROJAS GIL Jose Joaquin (MOV) (1.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Leon (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.35
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  SMITH Dion (MTS) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.35
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team DEVILDRIVER (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 12.05
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.32
Kommentar:
Team pfeili73 (AUT) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.22
Kommentar:
Team Dimi (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.19
Kommentar:
Team featherman (SUI) Punkte
1  BENNETT George (TJV) 0.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  WRIGHT Fred (TBM) 1.00
5  STEIMLE Jannik (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.79
Kommentar:
Team L@di (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  SMITH Dion (MTS) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.18
Kommentar:
Team Clemens111 (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.90
Kommentar:
Team stefdech (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.53
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 13.51
Kommentar:
Team willi (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.42
Kommentar:
Team Pommdoener64 (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.06
Kommentar:
Team John Doh (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.83
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.74
Kommentar:
Team breis89 (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  BENNETT Sam (DQT) 2.00
4  SMITH Dion (MTS) 0.00
5  STEIMLE Jannik (DQT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.04
Kommentar:
Team rudialtig (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.03
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  WELLENS Tim (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team happy (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.39
Kommentar:
Team Rennradstar (BEL) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team Manuel Peerboom (BEL) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.00
Kommentar: WÜNSCHE EUCH EIN GUTER LEZTER TIPP 2020 WIR SEHEN UNS WIDER 2021 BLEIBT GESUND
Team eddy49 (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.45
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.74
Kommentar:
Team 007 (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  SMITH Dion (MTS) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.57
Kommentar:
Team Menchovfan (RUS) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  SMITH Dion (MTS) 0.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.56
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  KANTER Max (SUN) 3.00
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.87
Kommentar:
Team stone (AUT) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.66
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  LIEPINS Emils (TFS) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.76
Kommentar:
Team rogerg7312 (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  RÄIM Mihkel (ISN) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.65
Kommentar:
Team sunshine (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 11.18
Kommentar:
Team Revietrop (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.54
Kommentar:
Team Jasmins Lotusblüte (GER) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.34
Kommentar:
Team Beethoven (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.31
Kommentar:
Team j-o-y (GER) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.40
Kommentar:
Team 007 (der Wahre!) (GBR) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.23
Kommentar:
Team (^_^)v (CC) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.85
Kommentar:
Team pianissimo (GER) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.29
Kommentar:
Team ahnungslos (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.03
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.84
Kommentar:
Team Idiot :) (SUI) Punkte
1  BENNETT George (TJV) 0.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.16
Kommentar:
Team Angelina 99 (ITA) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.26
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team kabo12 (NED) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.16
Kommentar:
Team Bali (ID) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.68
Kommentar:
Team Brienzer (SUI) Punkte
1  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 10.14
Kommentar:
Team Coca Cola (LUX) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  BENNETT Sam (DQT) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  RÄIM Mihkel (ISN) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.19
Kommentar:
Team caro (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  MORKOV Michael (DQT) 0.00
5  MANZIN Lorrenzo (TDE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 10.64
Kommentar:
Team emmanuelle (SUI) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  THIJSSEN Gerben (LTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.14
Kommentar:
Team Lomax (SUI) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
4  BENNETT George (TJV) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.10
Kommentar:
Team outsider (SUI) Punkte
1  BENNETT George (TJV) 0.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.10
Kommentar:
Team hedda (AUT) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  KANTER Max (SUN) 3.00
4  BENNETT Sam (DQT) 2.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 15.68
Kommentar:
Team himmelblau (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  JANSE VAN RENSBURG Reinardt (NTT) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.61
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  BENNETT Sam (DQT) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.12
Kommentar:
Team hallo (GER) Punkte
1  KANTER Max (SUN) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 2.00
4  PHILIPSEN Jasper (UAD) 3.00
5  SMITH Dion (MTS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.11
Kommentar:
Team jps (LUX) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  BENNETT Sam (DQT) 3.00
3  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.13
Kommentar:
Team Strandnixe (GER) Punkte
1  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
2  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
3  BENNETT Sam (DQT) 2.00
4  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.10
Kommentar:
Team Lola ( . ) ( . ) (ITA) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
4  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
5  KANTER Max (SUN) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.09
Kommentar:
Team Victorias Pink (USA) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  ABERASTURI IZAGA Jon (CJR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.61
Kommentar:
Team Corona (CHI) Punkte
1  ACKERMANN Pascal (BOH) 5.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  BENNETT Sam (DQT) 2.00
4  KANTER Max (SUN) 2.00
5  CORT NIELSEN Magnus (EF1) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 13.11
Kommentar:
Team :laola: (GER) Punkte
1  BENNETT Sam (DQT) 2.00
2  PHILIPSEN Jasper (UAD) 2.00
3  ACKERMANN Pascal (BOH) 3.00
4  SMITH Dion (MTS) 0.00
5  MANZIN Lorrenzo (TDE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.59
Kommentar: