Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2008

Etappe 14

WorldTour Tour de Pologne
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wie viele Bergpunkte schnappt sich heute David Moncoutié? Es gibt jeweils drei Berge der 1. und 3. Kategorie.
1 Kat. = 16,12,10,8,6,4,3,2,1
3 Kat. = 6,4,2,1
Endtermin: 14.09.2008 13:30
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 66
 
Auswertung:
Platz 1: CONTADOR VELASCO Alberto (AST) (1.00)
Platz 2: LEIPHEIMER Levi (AST) (1.00)
Platz 3: MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) (1.00)
Platz 4: GESINK Robert (RAB) (1.00)
Platz 5: MONCOUTIE David (COF) (1.00)
Platz 6: SASTRE CANDIL Carlos (CSC) (1.00)
Platz 7: BRUSEGHIN Marzio (LAM) (1.00)
Platz 8: ZAUGG Oliver (GST) (1.00)
Platz 9: RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) (1.00)
Platz 10: GADRET John (ALM) (1.00)
Platz 11: VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) (1.00)
Platz 12: PAULINHO Sergio Miguel Moreira (AST) (1.00)
Platz 13: MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) (1.00)
Platz 14: PEREZ LEZAUN Alan (EUS) (1.00)
Platz 15: MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (EUS) (1.00)
Bonusfrage: 14

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team ale (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
3   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 10.92
Kommentar:
Team mh (GER) Punkte
1   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
2   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team Floyd (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
3   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
4   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 10.92
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
3   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 12.05
Kommentar:
Team Uninteressant (GER) Punkte
1   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
2   GESINK Robert (RAB) 2.00
3   CHAVANEL Sylvain (COF) 0.00
4   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
5   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team Turbo (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
3   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 11.46
Kommentar:
Team wino87 (GER) Punkte
1   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   GESINK Robert (RAB) 3.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 9.73
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   LEIPHEIMER Levi (AST) 3.00
3   PASAMONTES RODRIGUEZ Luis (GCE) 0.00
4   MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (EUS) 1.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 14 2.00
   Gesamtpunkte: 14.02
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   LEIPHEIMER Levi (AST) 3.00
3   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 3.00
4   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 16.03
Kommentar:
Team Leipheimer (BRA) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
3   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 12.00
Kommentar:
Team DelaFu (AUT) Punkte
1   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
2   MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 1.00
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 8.56
Kommentar:
Team Valve (UNG) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
3   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 3.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 13.11
Kommentar:
Team Lääääääänce (GER) Punkte
1   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
4   GESINK Robert (RAB) 3.00
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 10.26
Kommentar:
Team wiesel (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 1.00
5   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 7.41
Kommentar:
Team Bobbele (GER) Punkte
1   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
2   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 9.11
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 9.11
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
4   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
5   MONCOUTIE David (COF) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 14 2.00
   Gesamtpunkte: 14.53
Kommentar:
Team Mao (CHI) Punkte
1   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
2   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 1.00
5   GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team Merlijn (GER) Punkte
1   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 7.95
Kommentar:
Team henk (CUB) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
3   MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (EUS) 1.00
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   KIRYIENKA Vasil (TCS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 53 0.00
   Gesamtpunkte: 11.35
Kommentar:
Team wizz (NED) Punkte
1   GESINK Robert (RAB) 2.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
4   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
5   ZAUGG Oliver (GST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 9.65
Kommentar:
Team Molotov (RUS) Punkte
1   KIRYIENKA Vasil (TCS) 0.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 9.08
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 1.00
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 9.06
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 1.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 11.31
Kommentar:
Team Karl (AUT) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
3   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
4   MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 1.00
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 10.74
Kommentar:
Team flo1893 (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
3   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
4   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 10.72
Kommentar:
Team Hincapie (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
3   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 11.72
Kommentar:
Team blablabla (AF) Punkte
1   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   GESINK Robert (RAB) 2.00
4   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
5   MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 8.74
Kommentar:
Team Baltazar Gerards (NED) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (EUS) 1.00
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 12.56
Kommentar:
Team Epocalypse (NED) Punkte
1   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
2   GESINK Robert (RAB) 2.00
3   KLÖDEN Andreas (AST) 0.00
4   KIRYIENKA Vasil (TCS) 0.00
5   ZAUGG Oliver (GST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 52 0.00
   Gesamtpunkte: 3.82
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
3   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
4   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
5   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 10.32
Kommentar:
Team bossy (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
3   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 10.32
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
3   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 3.00
4   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
5   MONCOUTIE David (COF) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 13.52
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
4   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
5   MONCOUTIE David (COF) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 10.22
Kommentar:
Team kuesa (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
3   GESINK Robert (RAB) 2.00
4   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 12.88
Kommentar:
Team Beppe (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 9.56
Kommentar:
Team Brösel (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   LEIPHEIMER Levi (AST) 3.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   GESINK Robert (RAB) 3.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 14.86
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1   GESINK Robert (RAB) 2.00
2   CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 8.49
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
5   CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 29 0.00
   Gesamtpunkte: 7.96
Kommentar:
Team macho (AUT) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
3   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 12.19
Kommentar:
Team greenhorn (GER) Punkte
1   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
2   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
3   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
4   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 9.53
Kommentar:
Team AvA (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
3   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
4   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 12.16
Kommentar:
Team urs (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
3   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
4   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 0 0.00
   Gesamtpunkte: 12.16
Kommentar:
Team flyers (DEN) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   MONCOUTIE David (COF) 2.00
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   ZAUGG Oliver (GST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 9.52
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 11.63
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 3.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 11.10
Kommentar:
Team fuxi (AUT) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   LEIPHEIMER Levi (AST) 3.00
3   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
4   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 13.21
Kommentar:
Team gyros (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 11.62
Kommentar:
Team forelle (SUI) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
3   GESINK Robert (RAB) 2.00
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 12.14
Kommentar:
Team Dynamics88 (GER) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   LEIPHEIMER Levi (AST) 3.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 45 0.00
   Gesamtpunkte: 11.58
Kommentar:
Team simonva (SUI) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
3   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
4   MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 1.00
5   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 11.04
Kommentar:
Team Uwe (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 3.00
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 10.98
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
3   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
4   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 6.23
Kommentar:
Team matrixman (SUI) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
4   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
5   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 9.13
Kommentar:
Team giankarl (UNG) Punkte
1   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
2   MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (EUS) 1.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 7.10
Kommentar:
Team Rudy (NED) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 9.12
Kommentar:
Team rudolph (NED) Punkte
1   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 5.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 11.64
Kommentar:
Team Tommy (GER) Punkte
1   CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
2   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
5   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 8.09
Kommentar:
Team pupsel (NED) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   LEIPHEIMER Levi (AST) 3.00
3   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 10.62
Kommentar:
Team horzengnolm (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 3.00
3   LEIPHEIMER Levi (AST) 2.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 1.50
5   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.01
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 9.09
Kommentar: