Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2008

Etappe 2 (231,2 km)

WorldTour Baskenland-Rundfahrt
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Ein polnisches Bruderpaar ist bei der diesjährigen Austragung dabei. Maciek oder Lukasz, wer ist heute der besser Platzierte im Ziel?
1 = Maciek
2 = Lukasz
Endtermin: 15.09.2008 12:00
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 64
 
Auswertung:
Platz 1: DAVIS Allan (QST) (1.00)
Platz 2: FISCHER Murilo Brazil(LIQ) (1.00)
Platz 3: LORENZETTO Mirco (LAM) (1.00)
Platz 4: BERNAUDEAU Giovanni (BTL) (1.00)
Platz 5: HUTAROVICH Yauheni (FDJ) (1.00)
Platz 6: ROELANDTS Jurgen (SIL) (1.00)
Platz 7: WROLICH Peter (GST) (1.00)
Platz 8: PÜTSEP Erki (BTL) (1.00)
Platz 9: WADECKI Adam (POL) (1.00)
Platz 10: BROWN Graeme (RAB) (1.00)
Platz 11: ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) (1.00)
Platz 12: LASTRAS GARCIA Pablo (GCE) (1.00)
Platz 13: WEGMANN Fabian (GST) (1.00)
Platz 14: RUTKIEWICZ Marek (POL) (1.00)
Platz 15: LE MEVEL Christophe (C.A.) (1.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Brösel (GER) Punkte
1   BROWN Graeme (RAB) 1.50
2   CANCELLARA Fabian (CSC) 0.00
3   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
4   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
5   LÖVKVIST Thomas (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   BROWN Graeme (RAB) 1.50
4   WROLICH Peter (GST) 1.50
5   ISASI FLORES Inaki (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.45
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   RUTKIEWICZ Marek (POL) 1.00
4   ISASI FLORES Inaki (EUS) 0.00
5   RIGOTTO Elia (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   FLAHAUT Denis (SDV) 0.00
5   ZBERG Marcus (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.72
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   RIGOTTO Elia (MRM) 0.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.44
Kommentar:
Team Leipheimer (BRA) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
4   HADDOU Saïd (BTL) 0.00
5   BROWN Graeme (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.02
Kommentar:
Team mh (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   PAGLIARINI MENDONCA Luciano André(SDV) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.87
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
4   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
5   RIGOTTO Elia (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.44
Kommentar:
Team Bobbele (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
3   BROWN Graeme (RAB) 1.50
4   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
5   ONGARATO Alberto (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.87
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   RIGOTTO Elia (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.87
Kommentar:
Team Mao (CHI) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   DAVIS Allan (QST) 3.00
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   BROWN Graeme (RAB) 1.50
5   ZBERG Marcus (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team Merlijn (GER) Punkte
1   DAVIS Allan (QST) 5.00
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   BROWN Graeme (RAB) 1.50
4   HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 2.00
5   LORENZETTO Mirco (LAM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 14.04
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   RIGOTTO Elia (MRM) 0.00
4   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
5   DAVIS Allan (QST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team henk (CUB) Punkte
1   HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 2.00
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   ROELANDTS Jurgen (SIL) 1.50
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   ISASI FLORES Inaki (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team wizz (NED) Punkte
1   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 2.00
4   ROELANDTS Jurgen (SIL) 1.50
5   RIGOTTO Elia (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.16
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   DAVIS Allan (QST) 3.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   BROWN Graeme (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.31
Kommentar:
Team urs (GER) Punkte
1   DAVIS Allan (QST) 5.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 12.87
Kommentar:
Team flyers (DEN) Punkte
1   DAVIS Allan (QST) 5.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
4   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
5   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 9.72
Kommentar:
Team forelle (SUI) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   ELMIGER Martin (ALM) 0.00
4   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
5   ZBERG Marcus (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.71
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1   EVANS Cadel (SIL) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   CANCELLARA Fabian (CSC) 0.00
4   MONFORT Maxime (COF) 0.00
5   DEVOLDER Stijn (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   DAVIS Allan (QST) 3.00
3   BROWN Graeme (RAB) 1.50
4   ROELANDTS Jurgen (SIL) 1.50
5   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.98
Kommentar:
Team wiesel (GER) Punkte
1   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
2   DAVIS Allan (QST) 3.00
3   ROELANDTS Jurgen (SIL) 1.50
4   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
5   HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 11.68
Kommentar:
Team Floyd (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   DAVIS Allan (QST) 3.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.26
Kommentar:
Team wino87 (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   MORI Manuele (SDV) 0.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   WADECKI Adam (POL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.84
Kommentar:
Team simonva (SUI) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   ISASI FLORES Inaki (EUS) 0.00
5   LORENZETTO Mirco (LAM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.98
Kommentar:
Team greenhorn (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   SIEBERG Marcel (THR) 0.00
4   BROWN Graeme (RAB) 1.50
5   MONFORT Maxime (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.70
Kommentar:
Team Turbo (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   BROWN Graeme (RAB) 1.50
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.11
Kommentar:
Team Hincapie (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   DAVIS Allan (QST) 3.00
4   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
5   FURLAN Angelo (C.A.) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.34
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1   DAVIS Allan (QST) 5.00
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
4   ROELANDTS Jurgen (SIL) 1.50
5   BROWN Graeme (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 10.16
Kommentar:
Team Lääääääänce (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
4   LORENZETTO Mirco (LAM) 2.00
5   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.61
Kommentar:
Team Valve (UNG) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
4   BROWN Graeme (RAB) 1.50
5   DAVIS Allan (QST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.02
Kommentar:
Team matrixman (SUI) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   VELO Marco (MRM) 0.00
4   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
5   DE JONGH Steven (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.64
Kommentar:
Team Epocalypse (NED) Punkte
1   BROWN Graeme (RAB) 1.50
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   FURLAN Angelo (C.A.) 0.00
5   GAVAZZI Francesco (LAM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.64
Kommentar:
Team Baltazar Gerards (NED) Punkte
1   ROELANDTS Jurgen (SIL) 1.50
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   LORENZETTO Mirco (LAM) 3.00
4   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
5   ZBERG Marcus (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.56
Kommentar:
Team blablabla (AF) Punkte
1   HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 2.00
2   ARVESEN Kurt-Asle (CSC) 0.00
3   DAVIS Allan (QST) 3.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   RIGOTTO Elia (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 6.56
Kommentar:
Team Molotov (RUS) Punkte
1   BROWN Graeme (RAB) 1.50
2   DAVIS Allan (QST) 3.00
3   ZBERG Marcus (GST) 0.00
4   FLAHAUT Denis (SDV) 0.00
5   LORENZETTO Mirco (LAM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 9.11
Kommentar:
Team Rudy (NED) Punkte
1   ROELANDTS Jurgen (SIL) 1.50
2   HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 2.00
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   DAVIS Allan (QST) 3.00
5   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 8.20
Kommentar:
Team rudolph (NED) Punkte
1   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
2   LORENZETTO Mirco (LAM) 2.00
3   BROWN Graeme (RAB) 1.50
4   FURLAN Angelo (C.A.) 0.00
5   GAVAZZI Francesco (LAM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.83
Kommentar:
Team Kimbo (DEN) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
5   BARLA Luca (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.81
Kommentar:
Team Karl (AUT) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   DAVIS Allan (QST) 3.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.99
Kommentar:
Team Nobody (GER) Punkte
1   BROWN Graeme (RAB) 1.50
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   LORENZETTO Mirco (LAM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.88
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   AERTS Mario (SIL) 0.00
4   ELMIGER Martin (ALM) 0.00
5   GRABSCH Bert (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
4   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
5   RIGOTTO Elia (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.79
Kommentar:
Team Uninteressant (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   DAVIS Allan (QST) 3.00
3   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
4   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
5   ROELANDTS Jurgen (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.94
Kommentar:
Team DelaFu (AUT) Punkte
1   HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 2.00
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   BROWN Graeme (RAB) 1.50
4   LORENZETTO Mirco (LAM) 2.00
5   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.93
Kommentar:
Team horzengnolm (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   DAVIS Allan (QST) 3.00
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   BROWN Graeme (RAB) 1.50
5   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.90
Kommentar:
Team kuesa (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   DAVIS Allan (QST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.90
Kommentar:
Team gyros (GER) Punkte
1   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   BROWN Graeme (RAB) 1.50
4   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
5   LORENZETTO Mirco (LAM) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.86
Kommentar:
Team fuxi (AUT) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   RIGOTTO Elia (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.66
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   ROELANDTS Jurgen (SIL) 1.50
4   LORENZETTO Mirco (LAM) 2.00
5   DAVIS Allan (QST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.91
Kommentar:
Team elkpro (AUT) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   BROWN Graeme (RAB) 1.50
4   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
5   ROELANDTS Jurgen (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.29
Kommentar:
Team Beppe (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   ISASI FLORES Inaki (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.64
Kommentar:
Team macho (AUT) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
3   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
4   BROWN Graeme (RAB) 1.50
5   DAVIS Allan (QST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.82
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   HADDOU Saïd (BTL) 0.00
4   DEVOLDER Stijn (QST) 0.00
5   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.11
Kommentar:
Team AvA (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
4   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
5   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.76
Kommentar:
Team Links2003 (GER) Punkte
1   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   BROWN Graeme (RAB) 1.50
4   LORENZETTO Mirco (LAM) 2.00
5   DAVIS Allan (QST) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.93
Kommentar:
Team pupsel (NED) Punkte
1   BROWN Graeme (RAB) 1.50
2   ISASI FLORES Inaki (EUS) 0.00
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   HADDOU Saïd (BTL) 0.00
5   HUTAROVICH Yauheni (FDJ) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.74
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1   DAVIS Allan (QST) 5.00
2   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
3   ROJAS GIL Jose Joaquin (GCE) 1.00
4   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
5   ISASI FLORES Inaki (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.30
Kommentar:
Team zocker57 (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   DAVIS Allan (QST) 3.00
3   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
4   HADDOU Saïd (BTL) 0.00
5   URAN Rigoberto (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.13
Kommentar:
Team Dynamics88 (GER) Punkte
1   CIOLEK Gerald (THR) 0.00
2   BROWN Graeme (RAB) 1.50
3   PAGLIARINI MENDONCA Luciano André(SDV) 0.00
4   FISCHER Murilo Brazil(LIQ) 2.00
5   FÖRSTER Robert (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.64
Kommentar: