Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2008

Etappe 19 (145,5 km)

WorldTour Tour de Pologne
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Die letzte Chance vor dem Bergzeitfahren noch ein paar Sekunden auf Alberto Contador herauszufahren. Kommt Contador heute zeitlgeich mit dem Sieger an?

1 = Ja
2 = Nein
Endtermin: 19.09.2008 14:00
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 65
 
Auswertung:
Platz 1: ARROYO DURAN David (GCE) (1.00)
Platz 2: KIRYIENKA Vasil (TCS) (1.00)
Platz 3: NUYENS Nick (COF) (1.00)
Platz 4: VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) (1.00)
Platz 5: VAN AVERMAET Greg (SIL) (1.00)
Platz 6: BRUSEGHIN Marzio (LAM) (1.00)
Platz 7: GESINK Robert (RAB) (1.00)
Platz 8: PEREZ MORENO Ruben (EUS) (1.00)
Platz 9: CONTADOR VELASCO Alberto (AST) (1.00)
Platz 10: MONCOUTIE David (COF) (1.00)
Platz 11: LEIPHEIMER Levi (AST) (1.00)
Platz 12: TIRALONGO Paolo (LAM) (1.00)
Platz 13: MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) (1.00)
Platz 14: ZAUGG Oliver (GST) (1.00)
Platz 15: KOLOBNEV Alexandr (CSC) (1.00)
Bonusfrage: 2

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Hägerlinge (GER) Punkte
1   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
2   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
3   VAN AVERMAET Greg (SIL) 2.00
4   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 3.00
5   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.75
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
2   BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
3   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
4   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 3.00
5   BETTINI Paolo (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.44
Kommentar:
Team DelaFu (AUT) Punkte
1   FLORENCIO CABRE Xavier (BTL) 0.00
2   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3   KOLOBNEV Alexandr (CSC) 1.00
4   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
5   CASAR Sandy (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.15
Kommentar:
Team Uninteressant (GER) Punkte
1   CHAVANEL Sylvain (COF) 0.00
2   KOLOBNEV Alexandr (CSC) 1.00
3   VORGANOV Eduard (KGZ) 0.00
4   ESKOV Nikita (TCS) 0.00
5   ARDILA CANO Mauricio Alberto (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.15
Kommentar:
Team Bobbele (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
3   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
4   FLORENCIO CABRE Xavier (BTL) 0.00
5   VAN AVERMAET Greg (SIL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.72
Kommentar:
Team Nur steil ist geil (AUT) Punkte
1   SCHUMACHER Stefan (GST) 0.00
2   REBELLIN Davide (GST) 0.00
3   BETTINI Paolo (QST) 0.00
4   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 3.00
5   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.43
Kommentar:
Team horzengnolm (GER) Punkte
1   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
2   CHAVANEL Sylvain (COF) 0.00
3   MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 0.00
4   ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (EUS) 0.00
5   GARATE Juan Manuel (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team bossy (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3   BETTINI Paolo (QST) 0.00
4   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
5   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.00
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   FLORENCIO CABRE Xavier (BTL) 0.00
3   GESINK Robert (RAB) 1.50
4   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 1.50
5   MONCOUTIE David (COF) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 7.43
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
2   BETTINI Paolo (QST) 0.00
3   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4   ZABEL Erik (MRM) 0.00
5   VAN AVERMAET Greg (SIL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.71
Kommentar:
Team 53-11 (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
3   BETTINI Paolo (QST) 0.00
4   VAN AVERMAET Greg (SIL) 2.00
5   ZABEL Erik (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.57
Kommentar:
Team Leipheimer (BRA) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   ROCHE Nicholas (C.A.) 0.00
3   MONCOUTIE David (COF) 1.50
4   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
5   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.00
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1   MONCOUTIE David (COF) 1.50
2   ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (EUS) 0.00
3   GARATE Juan Manuel (QST) 0.00
4   VAN AVERMAET Greg (SIL) 2.00
5   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 6.27
Kommentar:
Team wino87 (GER) Punkte
1   SCHUMACHER Stefan (GST) 0.00
2   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
3   HAUSSLER Heinrich (GST) 0.00
4   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 3.00
5   MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.42
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 1.50
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
4   GESINK Robert (RAB) 1.50
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 8.84
Kommentar:
Team Turbo (GER) Punkte
1   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
2   BETTINI Paolo (QST) 0.00
3   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
4   FLORENCIO CABRE Xavier (BTL) 0.00
5   ARDILA CANO Mauricio Alberto (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team kuesa (GER) Punkte
1   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3   ZABEL Erik (MRM) 0.00
4   BETTINI Paolo (QST) 0.00
5   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.28
Kommentar:
Team Floyd (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 1.50
3   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
4   SASTRE CANDIL Carlos (CSC) 0.00
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.11
Kommentar:
Team Beppe (GER) Punkte
1   BETTINI Paolo (QST) 0.00
2   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3   ZABEL Erik (MRM) 0.00
4   BRESCHEL Matti (CSC) 0.00
5   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Brösel (GER) Punkte
1   BOONEN Tom (QST) 0.00
2   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
4   ZABEL Erik (MRM) 0.00
5   BETTINI Paolo (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team pfnuesel (SUI) Punkte
1   VAN AVERMAET Greg (SIL) 2.00
2   HAUSSLER Heinrich (GST) 0.00
3   USOV Alexandre (ALM) 0.00
4   BRESCHEL Matti (CSC) 0.00
5   FERNANDEZ Koldo (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.27
Kommentar:
Team fuxi (AUT) Punkte
1   ZABEL Erik (MRM) 0.00
2   BETTINI Paolo (QST) 0.00
3   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
5   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.26
Kommentar:
Team Lääääääänce (GER) Punkte
1   CHAVANEL Sylvain (COF) 0.00
2   FLORENCIO CABRE Xavier (BTL) 0.00
3   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4   VAN AVERMAET Greg (SIL) 2.00
5   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.53
Kommentar:
Team mh (GER) Punkte
1   BETTINI Paolo (QST) 0.00
2   FLECHA GIANNONI Juan Antonio (RAB) 0.00
3   FLORENCIO CABRE Xavier (BTL) 0.00
4   GARATE Juan Manuel (QST) 0.00
5   KOLOBNEV Alexandr (CSC) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.13
Kommentar:
Team Pito (AUT) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   BETTINI Paolo (QST) 0.00
3   ZABEL Erik (MRM) 0.00
4   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
5   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.26
Kommentar:
Team simonva (SUI) Punkte
1   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3   BETTINI Paolo (QST) 0.00
4   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
5   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.95
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
3   VAN AVERMAET Greg (SIL) 2.00
4   FERNANDEZ Koldo (EUS) 0.00
5   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.65
Kommentar:
Team wiesel (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
3   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
4   VAN AVERMAET Greg (SIL) 2.00
5   LOSADA ALGUACIL Alberto (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.52
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1   MONCOUTIE David (COF) 1.50
2   GARATE Juan Manuel (QST) 0.00
3   VAN GOOLEN Jurgen (CSC) 0.00
4   MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (KGZ) 1.00
5   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.08
Kommentar:
Team Rudy (NED) Punkte
1   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
2   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
3   BETTINI Paolo (QST) 0.00
4   FERNANDEZ Koldo (EUS) 0.00
5   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team rudolph (NED) Punkte
1   VAN AVERMAET Greg (SIL) 2.00
2   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3   IGNATIEV Mikhail (TCS) 0.00
4   STANGELJ Gorazd (LIQ) 0.00
5   TIRALONGO Paolo (LAM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.38
Kommentar:
Team flyers (DEN) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
3   BETTINI Paolo (QST) 0.00
4   ZABEL Erik (MRM) 0.00
5   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.25
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
3   BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
4   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
5   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.25
Kommentar:
Team Hincapie (GER) Punkte
1   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
2   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4   ZABEL Erik (MRM) 0.00
5   FLECHA GIANNONI Juan Antonio (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.25
Kommentar:
Team Valve (UNG) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
3   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
4   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
5   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.25
Kommentar:
Team greenknight (GER) Punkte
1   BETTINI Paolo (QST) 0.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3   ZAUGG Oliver (GST) 1.00
4   RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
5   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.05
Kommentar:
Team forelle (SUI) Punkte
1   BETTINI Paolo (QST) 0.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
4   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
5   ZABEL Erik (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.12
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.23
Kommentar:
Team matrixman (SUI) Punkte
1   BETTINI Paolo (QST) 0.00
2   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
3   ZABEL Erik (MRM) 0.00
4   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 3.00
5   NUYENS Nick (COF) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 5.46
Kommentar:
Team Molotov (RUS) Punkte
1   ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (EUS) 0.00
2   GARATE Juan Manuel (QST) 0.00
3   KIRYIENKA Vasil (TCS) 2.00
4   MAYOZ Ivan (KGZ) 0.00
5   POPOVYCH Yaroslav (SIL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 4.17
Kommentar:
Team Baltazar Gerards (NED) Punkte
1   L ANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (EUS) 0.00
2   HERRERO LLORENTE David (KGZ) 0.00
3   KLÖDEN Andreas (AST) 0.00
4   PETROV Evgeni (TCS) 0.00
5   VAN GOOLEN Jurgen (CSC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team blablabla (AF) Punkte
1   IGNATIEV Mikhail (TCS) 0.00
2   MONCOUTIE David (COF) 1.50
3   MORENO BAZAN Javier (ACA) 0.00
4   GARCIA DA PENA David (KGZ) 0.00
5   GADRET John (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.63
Kommentar:
Team Epocalypse (NED) Punkte
1   L ANDALUZE INTXAURRAGA Inigo (EUS) 0.00
2   CARRASCO GAMIZ Jose Luis (ACA) 0.00
3   BRUTT Pavel (TCS) 0.00
4   PEDRAZA MORALES Walter Fernando (TCS) 0.00
5   RUBIERA VIGIL José Luis (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team SNICKERS (SI) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3   REBELLIN Davide (GST) 0.00
4   IGNATIEV Mikhail (TCS) 0.00
5   BRUSEGHIN Marzio (LAM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.08
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.78
Kommentar:
Team AvA (GER) Punkte
1   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
2   BETTINI Paolo (QST) 0.00
3   FLORENCIO CABRE Xavier (BTL) 0.00
4   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
5   REBELLIN Davide (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team henk (CUB) Punkte
1   ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (EUS) 0.00
2   GARCIA DA PENA David (KGZ) 0.00
3   MORENO BAZAN Javier (ACA) 0.00
4   TIRALONGO Paolo (LAM) 1.00
5   KIRYIENKA Vasil (TCS) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.20
Kommentar:
Team wizz (NED) Punkte
1   ROCHE Nicholas (C.A.) 0.00
2   IGNATIEV Mikhail (TCS) 0.00
3   GARCIA DA PENA David (KGZ) 0.00
4   MORENO BAZAN Javier (ACA) 0.00
5   CASAR Sandy (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Mao (CHI) Punkte
1   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
2   GARATE Juan Manuel (QST) 0.00
3   NOVAL GONZALEZ Benjamin (AST) 0.00
4   PEDRAZA MORALES Walter Fernando (TCS) 0.00
5   TIRALONGO Paolo (LAM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 3.07
Kommentar:
Team Merlijn (GER) Punkte
1   KIRYIENKA Vasil (TCS) 2.00
2   ASTARLOZA CHAURREAU Mikel (EUS) 0.00
3   ARROYO DURAN David (GCE) 3.00
4   ARRIETA LUJAMBIO José Luis (ALM) 0.00
5   PETROV Evgeni (TCS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.07
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.34
Kommentar:
Team Flaschen Sammler (NED) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
3   KOLOBNEV Alexandr (CSC) 1.00
4   BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
5   CASAR Sandy (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.18
Kommentar:
Team macho (AUT) Punkte
1   BETTINI Paolo (QST) 0.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3   GILBERT Philippe (FDJ) 0.00
4   USOV Alexandre (ALM) 0.00
5   IGNATIEV Mikhail (TCS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.06
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.12
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1   DI GREGORIO Rémy (FDJ) 0.00
2   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
3   VORGANOV Eduard (KGZ) 0.00
4   ZABEL Erik (MRM) 0.00
5   VAN AVERMAET Greg (SIL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team Karl (AUT) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
3   GESINK Robert (RAB) 1.50
4   SCHUMACHER Stefan (GST) 0.00
5   MONCOUTIE David (COF) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 7.26
Kommentar:
Team Kimbo (DEN) Punkte
1   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2   BETTINI Paolo (QST) 0.00
3   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
4   CONTADOR VELASCO Alberto (AST) 1.50
5   BRESCHEL Matti (CSC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 3.69
Kommentar:
Team CSC (DEN) Punkte
1   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
2   MONCOUTIE David (COF) 1.50
3   ARROYO DURAN David (GCE) 3.00
4   GADRET John (ALM) 0.00
5   CASAR Sandy (FDJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.73
Kommentar:
Team wizo (GER) Punkte
1   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
2   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
3   BETTINI Paolo (QST) 0.00
4   ZABEL Erik (MRM) 0.00
5   SCHUMACHER Stefan (GST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team freire (GER) Punkte
1   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
2   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
4   VAN AVERMAET Greg (SIL) 2.00
5   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 4.19
Kommentar:
Team giankarl (UNG) Punkte
1   BAZAYEV Assan (AST) 0.00
2   HINAULT Sébastien (C.A.) 0.00
3   LOSADA ALGUACIL Alberto (GCE) 0.00
4   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
5   PEREZ LEZAUN Alan (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.05
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Dynamics88 (GER) Punkte
1   SCHUMACHER Stefan (GST) 0.00
2   MONCOUTIE David (COF) 1.50
3   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
4   KIRYIENKA Vasil (TCS) 2.00
5   BETTINI Paolo (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.04
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.65
Kommentar:
Team gyros (GER) Punkte
1   BETTINI Paolo (QST) 0.00
2   REBELLIN Davide (GST) 0.00
3   DUQUE Leonardo (COF) 0.00
4   NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
5   VAN AVERMAET Greg (SIL) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 5.06
Kommentar:
Team pupsel (NED) Punkte
1   BETTINI Paolo (QST) 0.00
2   GARATE Juan Manuel (QST) 0.00
3   VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4   VAN AVERMAET Greg (SIL) 2.00
5   POZZATO Filippo (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.02
   Bonusfrage: 2 2.00
   Gesamtpunkte: 6.07
Kommentar: