Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2009

Etappe 8 (204,7 km)

WorldTour Tour de Pologne
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Die Bonusfrage ist etwas länger. Bitte hier lesen.
Endtermin: 06.09.2009 12:12
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 113
 
Auswertung:
Platz 1: CUNEGO Damiano (LAM) (1.00)
Platz 2: MONCOUTIE David (COF) (1.00)
Platz 3: GESINK Robert (RAB) (1.00)
Platz 4: EVANS Cadel (SIL) (1.00)
Platz 5: VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) (1.00)
Platz 6: SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) (1.00)
Platz 7: VALJAVEC Tadej (ALM) (1.00)
Platz 8: BASSO Ivan (LIQ) (1.00)
Platz 9: MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) (1.00)
Platz 10: RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) (1.00)
Platz 11: DANIELSON Tom (GAR) (1.00)
Platz 12: TIRALONGO Paolo (LAM) (1.00)
Platz 13: HOOGERLAND Johnny (VAC) (1.00)
Platz 14: MARTIN Daniel (GAR) (1.00)
Platz 15: NAVARRO GARCIA Daniel (AST) (1.00)
Bonusfrage: 185

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Goldlocke (GER) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  CUNEGO Damiano (LAM) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
5  EVANS Cadel (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team matrixman (SUI) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
5  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 8.32
Kommentar:
Team mh (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 2.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team horzengnolm (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
5  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team Susibär (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
4  TAARAMAE Rein (COF) 0.00
5  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 4.60
Kommentar:
Team Bobbele (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  BARREDO LLAMAZALES Carlos (QST) 0.00
5  EVANS Cadel (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team Humy (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
4  EVANS Cadel (SIL) 3.00
5  ALBASINI Michael (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 74 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team nicfcb (GER) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 8.62
Kommentar:
Team krien (NED) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 8.05
Kommentar:
Team Caisse dEpargne (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
4  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 188 0.00
   Gesamtpunkte: 5.75
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  SCHLECK Frank (SAX) 0.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 54 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team Dumdidadam (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
4  EVANS Cadel (SIL) 3.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 8.62
Kommentar:
Team DelaFu (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 1.50
5  EVANS Cadel (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 6.89
Kommentar:
Team kolo (GER) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
5  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  SCHLECK Frank (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 6.32
Kommentar:
Team Eddy (AUT) Punkte
1  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
5  TONDO VOLPINI Xavier (ACA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 7.74
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 6.89
Kommentar:
Team thesportman (GER) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 10.04
Kommentar:
Team Insel U (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 54 0.00
   Gesamtpunkte: 5.74
Kommentar:
Team Stefflikescunego (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  MARTIN Daniel (GAR) 1.00
4  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team urs (GER) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
5  VALJAVEC Tadej (ALM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 10.04
Kommentar:
Team LLL (GER) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
4  EVANS Cadel (SIL) 3.00
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 9.76
Kommentar:
Team Schwandi (SUI) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  ALBASINI Michael (THR) 0.00
5  ZAUGG Oliver (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 8.03
Kommentar:
Team elekim (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
5  DANIELSON Tom (GAR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 6.88
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  CUNEGO Damiano (LAM) 3.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 67 0.00
   Gesamtpunkte: 9.17
Kommentar:
Team wino87 (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 1.50
5  TONDO VOLPINI Xavier (ACA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 7.45
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 4.01
Kommentar:
Team Tourmalet (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  TONDO VOLPINI Xavier (ACA) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
5  ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 6.30
Kommentar:
Team weg um zu gewinnen (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
4  SCHLECK Frank (SAX) 0.00
5  EVANS Cadel (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 8.30
Kommentar:
Team iceman999 (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  TONDO VOLPINI Xavier (ACA) 0.00
5  EVANS Cadel (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 10.02
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
5  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 6.30
Kommentar:
Team raphasto (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
4  TONDO VOLPINI Xavier (ACA) 0.00
5  EVANS Cadel (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 8.02
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
5  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 6.30
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  SCHLECK Frank (SAX) 0.00
5  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 4.00
Kommentar:
Team Ikaros (GER) Punkte
1  MONCOUTIE David (COF) 2.00
2  TXURRUKA Amets (EUS) 0.00
3  CAPECCHI Eros (FUJ) 0.00
4  CESAR VELOSO Gustavo (XAC) 0.00
5  EFIMKIN Alexander (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 2.29
Kommentar:
Team sasch13 (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SCHLECK Frank (SAX) 0.00
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 8.29
Kommentar:
Team Karl (AUT) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 10.00
Kommentar:
Team Pito (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
5  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 6.28
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1  COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) 0.00
2  ARRIETA LUJAMBIO José Luis (ALM) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  PEREZ ARRIETA Aitor (MCO) 0.00
5  GARCIA ACOSTA José Vicente (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 3.71
Kommentar:
Team imbatimba (GER) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  CASAR Sandy (FDJ) 0.00
3  CUNEGO Damiano (LAM) 3.00
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 7.43
Kommentar:
Team Tom-Boonen (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  SCHLECK Frank (SAX) 0.00
5  DANIELSON Tom (GAR) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 9.43
Kommentar:
Team Claudio (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
3  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
4  EVANS Cadel (SIL) 3.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 7.42
Kommentar:
Team sponk (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  GESINK Robert (RAB) 2.00
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) 0.00
5  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 107 0.00
   Gesamtpunkte: 6.28
Kommentar:
Team JensvanDoom (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 3.00
5  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 9.42
Kommentar:
Team Aaronimooo (SUI) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 3.00
5  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 77 0.00
   Gesamtpunkte: 6.85
Kommentar:
Team Tour-Wizard (GER) Punkte
1  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 3.99
Kommentar:
Team sonnenkoenig (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  DANIELSON Tom (GAR) 1.00
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 11.70
Kommentar:
Team W€S (AUT) Punkte
1  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
4  SCHLECK Frank (SAX) 0.00
5  ROHREGGER Thomas (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 4.28
Kommentar:
Team BB (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
4  EVANS Cadel (SIL) 3.00
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 9.70
Kommentar:
Team AvA (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 2.00
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  SCHLECK Frank (SAX) 0.00
5  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 6.27
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  CUNEGO Damiano (LAM) 3.00
5  CANCELLARA Fabian (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 185 2.00
   Gesamtpunkte: 11.69
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 2.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
3  ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) 0.00
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 54 0.00
   Gesamtpunkte: 6.27
Kommentar:
Team ich (GER) Punkte
1  ALBASINI Michael (THR) 0.00
2  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 3.00
5  KIRCHEN Kim (THR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 188 0.00
   Gesamtpunkte: 5.12
Kommentar:
Team Valve (UNG) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  SCHLECK Andy (SAX) 0.00
5  EVANS Cadel (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 7.97
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 2.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 79 0.00
   Gesamtpunkte: 8.53
Kommentar: