Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2009

Etappe 11 (200,0 km)

WorldTour Tour de Pologne
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wo lag der Tagessieger vor dieser Etappe in der Gesamtwertung?
1= Platz 1-10
2= Platz 11-20
3= Platz 21-30
4= Platz 31-50
5= Platz 51-100
6= Platz 100 oder schlechter
Endtermin: 09.09.2009 12:12
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 110
 
Auswertung:
Platz 1: FARRAR Tyler (GAR) (1.00)
Platz 2: GILBERT Philippe (SIL) (1.00)
Platz 3: MARCATO Marco (VAC) (1.00)
Platz 4: ISASI FLORES Inaki (EUS) (1.00)
Platz 5: GREIPEL André (THR) (1.00)
Platz 6: BALLAN Alessandro (LAM) (1.00)
Platz 7: GASPAROTTO Enrico (LAM) (1.00)
Platz 8: KNEES Christian (MRM) (1.00)
Platz 9: FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) (1.00)
Platz 10: TOSATTO Matteo (QST) (1.00)
Platz 11: HAMMOND Roger (CTT) (1.00)
Platz 12: EVANS Cadel (SIL) (1.00)
Platz 13: BENNATI Daniele (LIQ) (1.00)
Platz 14: VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) (1.00)
Platz 15: VORGANOV Eduard (XAC) (1.00)
Bonusfrage: 5

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Jackson (GBR) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
2  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
3  BOONEN Tom (QST) 0.00
4  BOZIC Borut (VAC) 0.00
5  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 6.60
Kommentar:
Team DelaFu (AUT) Punkte
1  FLORENCIO CABRE Xavier (CTT) 0.00
2  CARRARA Matteo (VAC) 0.00
3  GARCIA DAPENA David (XAC) 0.00
4  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
5  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 4.87
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
5  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 10.05
Kommentar:
Team Ikaros (GER) Punkte
1  BOOM Lars (RAB) 0.00
2  HINAULT Sébastien (ALM) 0.00
3  HOOGERLAND Johnny (VAC) 0.00
4  DELAGE Mickael (SIL) 0.00
5  ROSENDO PRADO Jesus (ACA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team matrixman (SUI) Punkte
1  BOZIC Borut (VAC) 0.00
2  BOOM Lars (RAB) 0.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
5  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 4.87
Kommentar:
Team sonnenkoenig (GER) Punkte
1  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
2  GERDEMANN Linus (MRM) 0.00
3  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
4  NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
5  TANKINK Bram (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
2  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
3  BOONEN Tom (QST) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.90
Kommentar:
Team Dumdidadam (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
2  BOZIC Borut (VAC) 0.00
3  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  GILBERT Philippe (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.90
Kommentar:
Team elekim (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
2  BOONEN Tom (QST) 0.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
4  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.60
Kommentar:
Team Stefflikescunego (GER) Punkte
1  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
2  KIRYIENKA Vasil (GCE) 0.00
3  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
4  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
5  RIBLON Christophe (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
2  CASAR Sandy (FDJ) 0.00
3  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
4  GILBERT Philippe (SIL) 2.00
5  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 7.74
Kommentar:
Team Tourmalet (GER) Punkte
1  BOONEN Tom (QST) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  GREIPEL André (THR) 2.00
4  BOZIC Borut (VAC) 0.00
5  ROELANDTS Jurgen (SIL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 3.45
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
2  KIRYIENKA Vasil (GCE) 0.00
3  TAARAMAE Rein (COF) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
5  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 6.59
Kommentar:
Team horzengnolm (GER) Punkte
1  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
2  GERRANS Simon (CTT) 0.00
3  GARCIA DAPENA David (XAC) 0.00
4  MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (EUS) 0.00
5  ROSENDO PRADO Jesus (ACA) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 2.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
5  BOONEN Tom (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 7.17
Kommentar:
Team Insel U (GER) Punkte
1  MARTENS Paul (RAB) 0.00
2  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
3  EL FARES Julien (COF) 0.00
4  TXURRUKA Amets (EUS) 0.00
5  ARRIETA LUJAMBIO José Luis (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Humy (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
2  BOONEN Tom (QST) 0.00
3  GREIPEL André (THR) 2.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.89
Kommentar:
Team Susibär (GER) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 2.00
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
5  BOONEN Tom (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 7.17
Kommentar:
Team wino87 (GER) Punkte
1  ALBASINI Michael (THR) 0.00
2  GERRANS Simon (CTT) 0.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
4  GREIPEL André (THR) 2.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 6.02
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  CASAR Sandy (FDJ) 0.00
2  GOMEZ MARCHANTE José Angel (CTT) 0.00
3  MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 0.00
4  TONDO VOLPINI Xavier (ACA) 0.00
5  ROHREGGER Thomas (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Uninteressant (GER) Punkte
1  CASAR Sandy (FDJ) 0.00
2  DE LA FUENTE RASILLA David (FUJ) 0.00
3  GERRANS Simon (CTT) 0.00
4  TXURRUKA Amets (EUS) 0.00
5  LEFEVRE Laurent (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
4  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
5  TAARAMAE Rein (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 3.44
Kommentar:
Team weg um zu gewinnen (GER) Punkte
1  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
2  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
5  BONNET William (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 5.16
Kommentar:
Team krien (NED) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  GERRANS Simon (CTT) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.89
Kommentar:
Team Eddy (AUT) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 2.00
2  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
3  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
4  BAZAYEV Assan (AST) 0.00
5  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team el pistolero (NED) Punkte
1  COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) 0.00
2  EL FARES Julien (COF) 0.00
3  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
5  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 2.87
Kommentar:
Team Tour-Wizard (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
2  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
5  GESINK Robert (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team raphasto (GER) Punkte
1  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
2  GOMEZ MARCHANTE José Angel (CTT) 0.00
3  BOONEN Tom (QST) 0.00
4  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 3.14
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  FARRAR Tyler (GAR) 5.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
4  BOZIC Borut (VAC) 0.00
5  BOONEN Tom (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 8.58
Kommentar:
Team Hincapie (GER) Punkte
1  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
2  GERRANS Simon (CTT) 0.00
3  GASPAROTTO Enrico (LAM) 1.50
4  GILBERT Philippe (SIL) 2.00
5  NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 4.00
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  BOONEN Tom (QST) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
4  GILBERT Philippe (SIL) 2.00
5  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 6.85
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
2  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
3  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.57
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 2.00
2  TXURRUKA Amets (EUS) 0.00
3  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
4  ERVITI Imanol (GCE) 0.00
5  IGLINSKIY Maxim (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 3.99
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
5  BONNET William (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 9.98
Kommentar:
Team sasch13 (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
2  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
3  BOONEN Tom (QST) 0.00
4  GREIPEL André (THR) 2.00
5  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.83
Kommentar:
Team ---johne--- (GER) Punkte
1  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
2  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
3  BOONEN Tom (QST) 0.00
4  VIGANO Davide (FUJ) 0.00
5  ROELANDTS Jurgen (SIL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 1.71
Kommentar:
Team nicfcb (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
2  BOONEN Tom (QST) 0.00
3  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
4  BOZIC Borut (VAC) 0.00
5  GREIPEL André (THR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 9.97
Kommentar:
Team W€S (AUT) Punkte
1  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
2  BOOM Lars (RAB) 0.00
3  KREUZIGER Roman (LIQ) 0.00
4  BOONEN Tom (QST) 0.00
5  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 3.71
Kommentar:
Team Schwandi (SUI) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  BOONEN Tom (QST) 0.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
4  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 4.84
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  BOZIC Borut (VAC) 0.00
2  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
4  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 2.84
Kommentar:
Team mystery8 (SUI) Punkte
1  BOONEN Tom (QST) 0.00
2  BOZIC Borut (VAC) 0.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
4  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 4.84
Kommentar:
Team thesportman (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
2  BOONEN Tom (QST) 0.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
4  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
5  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.25
Kommentar:
Team Champ (GER) Punkte
1  BOZIC Borut (VAC) 0.00
2  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
4  BOONEN Tom (QST) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 4.55
Kommentar:
Team Tottilo (GER) Punkte
1  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
4  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
5  GILBERT Philippe (SIL) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 8.82
Kommentar:
Team undimradiofritz (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 2.00
2  KIRYIENKA Vasil (GCE) 0.00
3  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
5  BOONEN Tom (QST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 5.68
Kommentar:
Team LLL (GER) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
2  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
3  GILBERT Philippe (SIL) 2.00
4  DE LA FUENTE RASILLA David (FUJ) 0.00
5  FEDRIGO Pierrick (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 5.98
Kommentar:
Team kemzhe (GER) Punkte
1  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
4  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 6.54
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
2  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
3  BOONEN Tom (QST) 0.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.24
Kommentar:
Team iceman999 (AUT) Punkte
1  FARRAR Tyler (GAR) 5.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  BOZIC Borut (VAC) 0.00
4  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
5  GREIPEL André (THR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 11.91
Kommentar:
Team Karl (AUT) Punkte
1  FARRAR Tyler (GAR) 5.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  GREIPEL André (THR) 2.00
4  BOZIC Borut (VAC) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 9.07
Kommentar:
Team kolo (GER) Punkte
1  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
2  MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) 0.00
3  HINAULT Sébastien (ALM) 0.00
4  BONNET William (BBO) 0.00
5  GARCIA DAPENA David (XAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 3 0.00
   Gesamtpunkte: 1.70
Kommentar:
Team Anttu (FIN) Punkte
1  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
4  GREIPEL André (THR) 2.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 8.49
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1  COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) 0.00
2  NOCENTINI Rinaldo (ALM) 0.00
3  ROHREGGER Thomas (MRM) 0.00
4  GILBERT Philippe (SIL) 2.00
5  PEREZ ARRIETA Aitor (MCO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 2.26
Kommentar:
Team ich (GER) Punkte
1  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
4  VINOKOUROV Alexandre (AST) 0.00
5  FUGLSANG Jakob (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 6.52
Kommentar:
Team sponk (GER) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
2  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
3  GILBERT Philippe (SIL) 2.00
4  GERRANS Simon (CTT) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 5.96
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  DAVIS Allan (QST) 0.00
4  O'GRADY Stuart (SAX) 0.00
5  CARRARA Matteo (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 4.83
Kommentar:
Team BB (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
2  BOONEN Tom (QST) 0.00
3  BOZIC Borut (VAC) 0.00
4  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
5  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 2.83
Kommentar:
Team Claudio (GER) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 2.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  BOONEN Tom (QST) 0.00
4  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
5  BONNET William (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 6.77
Kommentar:
Team werka (AUT) Punkte
1  FREIRE GOMEZ Oscar (RAB) 1.50
2  BENNATI Daniele (LIQ) 1.00
3  FARRAR Tyler (GAR) 3.00
4  BOONEN Tom (QST) 0.00
5  GREIPEL André (THR) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 5 2.00
   Gesamtpunkte: 11.33
Kommentar:
Team urka (AUT) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 1.50
2  GILBERT Philippe (SIL) 3.00
3  COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) 0.00
4  GARCIA ACOSTA José Vicente (GCE) 0.00
5  LOPEZ GARCIA David (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 4 0.00
   Gesamtpunkte: 4.94
Kommentar: