Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2009

Etappe 12 (179,3 km)

WorldTour Tour de Pologne
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: Wieviele Bergpunkte holt sich David Moncoutie auf der heutigen Etappe?
Endtermin: 11.09.2009 12:12
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 116
 
Auswertung:
Platz 1: HESJEDAL Ryder (GAR) (1.00)
Platz 2: GARCIA DAPENA David (XAC) (1.00)
Platz 3: GESINK Robert (RAB) (1.00)
Platz 4: MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) (1.00)
Platz 5: CUNEGO Damiano (LAM) (1.00)
Platz 6: VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) (1.00)
Platz 7: EVANS Cadel (SIL) (1.00)
Platz 8: BASSO Ivan (LIQ) (1.00)
Platz 9: DANIELSON Tom (GAR) (1.00)
Platz 10: SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) (1.00)
Platz 11: COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) (1.00)
Platz 12: RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) (1.00)
Platz 13: SZMYD Sylvester (LIQ) (1.00)
Platz 14: TIRALONGO Paolo (LAM) (1.00)
Platz 15: MORENO FERNANDEZ Daniel (GCE) (1.00)
Bonusfrage: 0

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Karl (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  MONCOUTIE David (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 48 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team Ikaros (GER) Punkte
1  MONCOUTIE David (COF) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 68 0.00
   Gesamtpunkte: 7.47
Kommentar:
Team horzengnolm (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  DANIELSON Tom (GAR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 12.35
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 46 0.00
   Gesamtpunkte: 9.20
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 9.20
Kommentar:
Team FNO (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  DANIELSON Tom (GAR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 9.20
Kommentar:
Team DelaFu (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team elekim (GER) Punkte
1  ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 0.00
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 9.47
Kommentar:
Team Insel U (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  GESINK Robert (RAB) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 9.77
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  CUNEGO Damiano (LAM) 2.00
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 11.49
Kommentar:
Team thesportman (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 34 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team Susibär (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 1.00
3  CUNEGO Damiano (LAM) 2.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team mystery8 (SUI) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 10.34
Kommentar:
Team Humy (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  MONCOUTIE David (COF) 0.00
3  CUNEGO Damiano (LAM) 2.00
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 40 0.00
   Gesamtpunkte: 8.04
Kommentar:
Team Anttu (FIN) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  GESINK Robert (RAB) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team Dumdidadam (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 9.19
Kommentar:
Team sasch13 (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 12.34
Kommentar:
Team M the Boogerd (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 10.34
Kommentar:
Team Bussard (GER) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 9.76
Kommentar:
Team Tourmalet (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  GESINK Robert (RAB) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 11.18
Kommentar:
Team weg um zu gewinnen (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 2.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 35 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team werka (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  GESINK Robert (RAB) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 9.18
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  EVANS Cadel (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 10.32
Kommentar:
Team raphasto (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  GESINK Robert (RAB) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 11.18
Kommentar:
Team Eddy (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  EVANS Cadel (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 9.17
Kommentar:
Team krien (NED) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  DANIELSON Tom (GAR) 1.50
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 9.17
Kommentar:
Team Tour-Wizard (GER) Punkte
1  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
2  GESINK Robert (RAB) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 9.75
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 2.00
2  GESINK Robert (RAB) 2.00
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 11.74
Kommentar:
Team howard2002 (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 10.89
Kommentar:
Team ---johne--- (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 11.74
Kommentar:
Team wino87 (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  CUNEGO Damiano (LAM) 2.00
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 10.32
Kommentar:
Team el pistolero (NED) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  CUNEGO Damiano (LAM) 2.00
5  COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 10.31
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  GESINK Robert (RAB) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 9.17
Kommentar:
Team nicfcb (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 42 0.00
   Gesamtpunkte: 9.17
Kommentar:
Team Aaronimooo (SUI) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  ZUBELDIA AGIRRE Haimar (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 10 0.00
   Gesamtpunkte: 6.87
Kommentar:
Team kolo (GER) Punkte
1  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
2  CESAR VELOSO Gustavo (XAC) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
5  EVANS Cadel (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 7.45
Kommentar:
Team urka (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  CUNEGO Damiano (LAM) 2.00
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  EVANS Cadel (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 9.74
Kommentar:
Team Champ (GER) Punkte
1  MONCOUTIE David (COF) 0.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  EVANS Cadel (SIL) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 71 0.00
   Gesamtpunkte: 7.45
Kommentar:
Team Christ (GER) Punkte
1  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  CUNEGO Damiano (LAM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 10.88
Kommentar:
Team Uninteressant (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  DANIELSON Tom (GAR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 9.16
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  VALJAVEC Tadej (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 8.58
Kommentar:
Team Milram Kind2008 (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 9.15
Kommentar:
Team Chappaquiddick (USA) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  DANIELSON Tom (GAR) 1.50
5  CUNEGO Damiano (LAM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 12.01
Kommentar:
Team Valve (UNG) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 11.15
Kommentar:
Team Tottilo (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 11.14
Kommentar:
Team Stefflikescunego (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  CUNEGO Damiano (LAM) 3.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 12.00
Kommentar:
Team iceman999 (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 48 0.00
   Gesamtpunkte: 9.71
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  EVANS Cadel (SIL) 1.50
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 9.71
Kommentar:
Team Rudy (NED) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  VALJAVEC Tadej (ALM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 0 2.00
   Gesamtpunkte: 9.41
Kommentar:
Team Nostradamus (NED) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 10.83
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  DANIELSON Tom (GAR) 1.50
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 9.12
Kommentar:
Team Bertje Wekema (NED) Punkte
1  TONDO VOLPINI Xavier (ACA) 0.00
2  MONCOUTIE David (COF) 0.00
3  DE LA FUENTE RASILLA David (FUJ) 0.00
4  COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) 1.00
5  TIRALONGO Paolo (LAM) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 48 0.00
   Gesamtpunkte: 2.28
Kommentar:
Team Rab (NED) Punkte
1  GESINK Robert (RAB) 2.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  EVANS Cadel (SIL) 1.50
4  CUNEGO Damiano (LAM) 2.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 44 0.00
   Gesamtpunkte: 9.69
Kommentar:
Team matrixman (SUI) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  GESINK Robert (RAB) 2.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 9.12
Kommentar:
Team Schwandi (SUI) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 1.50
5  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 28 0.00
   Gesamtpunkte: 10.26
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1  EVANS Cadel (SIL) 1.50
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
3  BASSO Ivan (LIQ) 1.50
4  DANIELSON Tom (GAR) 1.50
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 9.11
Kommentar:
Team Caisse dEpargne (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 1.50
2  EVANS Cadel (SIL) 1.50
3  GESINK Robert (RAB) 3.00
4  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 3.00
5  DANIELSON Tom (GAR) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 36 0.00
   Gesamtpunkte: 11.96
Kommentar: