Login:
Registrieren
Spielregeln
LiVE-CUP Forum

Tippspiel-Home
LiVE-CUP Archiv 2006
LiVE-CUP Archiv 2007
LiVE-CUP Archiv 2008
LiVE-CUP Archiv 2009
LiVE-CUP Archiv 2010
LiVE-CUP Archiv 2011
LiVE-CUP Archiv 2012
LiVE-CUP Archiv 2013
LiVE-CUP Archiv 2014
LiVE-CUP Archiv 2015
LiVE-CUP Archiv 2016
LiVE-CUP Archiv 2017
LiVE-CUP Archiv 2018
LiVE-CUP 2019
Ewige Rangliste
Ewiger Medaillenspiegel

Rennserien:

Tippspielarchiv 2009

Etappe 18 (165 km)

WorldTour Tour de Pologne
Frage: Wähle Deine 5 Favoriten
Bonusfrage: 2007 gewann Luis Perez Rodriguez von Andalucia-Cajasur eine Etappe in Avila (zum Ergebnis) . Welchen Platz belegt diesmal der bester Fahrer des Teams?
Endtermin: 17.09.2009 13:00
Link: Renninfos
Anzahl Tipps: 113
 
Auswertung:
Platz 1: DEIGNAN Philip (CTT) (1.00)
Platz 2: KREUZIGER Roman (LIQ) (1.00)
Platz 3: FUGLSANG Jakob (SAX) (1.00)
Platz 4: VAZQUEZ HUESO Manuel (MCO) (1.00)
Platz 5: ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) (1.00)
Platz 6: CHEREL Mickaël (FDJ) (1.00)
Platz 7: TAARAMAE Rein (COF) (1.00)
Platz 8: DI GREGORIO Rémy (FDJ) (1.00)
Platz 9: HERNANDEZ BLAZQUEZ Jesus (AST) (1.00)
Platz 10: DEL NERO MONTES Jesus (FUJ) (1.00)
Platz 11: VALJAVEC Tadej (ALM) (1.00)
Platz 12: HERRERO LLORENTE David (XAC) (1.00)
Platz 13: GILBERT Philippe (SIL) (1.00)
Platz 14: FERNANDEZ BUSTINZA Bingen (COF) (1.00)
Platz 15: MONCOUTIE David (COF) (1.00)
Bonusfrage: 54

Rangliste | Tipp-Seiten: 1 2 

Team Bussard (GER) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 0.00
2  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 31 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team thesportman (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
2  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
3  ANTON HERNANDEZ Igor (EUS) 2.00
4  EVANS Cadel (SIL) 0.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team Karl (AUT) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
2  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
3  MONCOUTIE David (COF) 1.00
4  HOOGERLAND Johnny (VAC) 0.00
5  BOOM Lars (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team Leon (GER) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 0.00
2  BOZIC Borut (VAC) 0.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  PACHECO TORRES Francisco Jose (MCO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team urs (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  ROELANDTS Jurgen (SIL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Goldlocke (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
2  EVANS Cadel (SIL) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
4  GESINK Robert (RAB) 0.00
5  FUGLSANG Jakob (SAX) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 2.30
Kommentar:
Team Steels (GER) Punkte
1  DEVOLDER Stijn (QST) 0.00
2  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
4  GESINK Robert (RAB) 0.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Tobi (GER) Punkte
1  TXURRUKA Amets (EUS) 0.00
2  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
3  FUGLSANG Jakob (SAX) 3.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
5  EVANS Cadel (SIL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 3.45
Kommentar:
Team Humy (GER) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
2  BOOM Lars (RAB) 0.00
3  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 0.00
4  EVANS Cadel (SIL) 0.00
5  GESINK Robert (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team krienies (NED) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  DEVOLDER Stijn (QST) 0.00
3  HANSEN Adam (THR) 0.00
4  KESSIAKOFF Fredrik (FUJ) 0.00
5  HESJEDAL Ryder (GAR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team Susibär (GER) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
3  BOOM Lars (RAB) 0.00
4  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
5  MARTIN Daniel (GAR) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team reba (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  GREIPEL André (THR) 0.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 65 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team undimradiofritz (GER) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
3  DANIELSON Tom (GAR) 0.00
4  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team Champ (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 33 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team Schwandi (SUI) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
3  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
4  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
5  SCHÄR Michael (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 32 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team gerard schipper (NED) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  GREIPEL André (THR) 0.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
5  PACHECO TORRES Francisco Jose (MCO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 5 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team horzengnolm (GER) Punkte
1  FLORENCIO CABRE Xavier (CTT) 0.00
2  HOOGERLAND Johnny (VAC) 0.00
3  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
4  CESAR VELOSO Gustavo (XAC) 0.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team el pistolero (NED) Punkte
1  TAARAMAE Rein (COF) 1.50
2  FUGLSANG Jakob (SAX) 2.00
3  KNEES Christian (MRM) 0.00
4  RABUNAL RIOS Gonzalo (XAC) 0.00
5  TXURRUKA Amets (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 4.02
Kommentar:
Team Manfred1392 (GER) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
5  PACHECO TORRES Francisco Jose (MCO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 13 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team Mibo (GER) Punkte
1  RIBLON Christophe (ALM) 0.00
2  KNEES Christian (MRM) 0.00
3  MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (EUS) 0.00
4  DI GREGORIO Rémy (FDJ) 1.50
5  HOOGERLAND Johnny (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 24 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team Dumdidadam (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
3  GREIPEL André (THR) 0.00
4  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 38 0.00
   Gesamtpunkte: 1.15
Kommentar:
Team Ärick (GER) Punkte
1  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
2  TXURRUKA Amets (EUS) 0.00
3  TAARAMAE Rein (COF) 1.50
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
5  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 18 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team ---johne--- (GER) Punkte
1  HOOGERLAND Johnny (VAC) 0.00
2  ARVESEN Kurt-Asle (SAX) 0.00
3  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
4  KESSIAKOFF Fredrik (FUJ) 0.00
5  TAARAMAE Rein (COF) 1.50
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 20 0.00
   Gesamtpunkte: 1.72
Kommentar:
Team Hägerlinge (GER) Punkte
1  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
4  VELITS Martin (MRM) 0.00
5  ARVESEN Kurt-Asle (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team elekim (GER) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
3  KESSIAKOFF Fredrik (FUJ) 0.00
4  VALJAVEC Tadej (ALM) 1.00
5  ARVESEN Kurt-Asle (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.15
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 2.29
Kommentar:
Team Ikaros (GER) Punkte
1  DEVOLDER Stijn (QST) 0.00
2  DE LA FUENTE RASILLA David (FUJ) 0.00
3  GARCIA DAPENA David (XAC) 0.00
4  WESTRA Lieuwe (VAC) 0.00
5  MARTINEZ ACEVEDO Serafin (XAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 6 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team sasch13 (GER) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  BOZIC Borut (VAC) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team ale (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
5  GESINK Robert (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team lions54 (AUT) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
2  EVANS Cadel (SIL) 0.00
3  GESINK Robert (RAB) 0.00
4  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 27 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Claudio (GER) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  ROELANDTS Jurgen (SIL) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 1 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Ricco (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  BOZIC Borut (VAC) 0.00
3  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
4  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
5  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 30 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team Tourmalet (GER) Punkte
1  COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) 0.00
2  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.00
3  HINAULT Sébastien (ALM) 0.00
4  CASAR Sandy (FDJ) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 11 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team Vento (AUT) Punkte
1  MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi (EUS) 0.00
2  PEREZ ARRIETA Aitor (MCO) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
4  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
5  EVANS Cadel (SIL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team weg um zu gewinnen (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
4  EVANS Cadel (SIL) 0.00
5  HERRERO LLORENTE David (XAC) 1.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 26 0.00
   Gesamtpunkte: 2.29
Kommentar:
Team LLL (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
2  FUGLSANG Jakob (SAX) 2.00
3  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
4  IGLINSKIY Maxim (AST) 0.00
5  ZAUGG Oliver (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 23 0.00
   Gesamtpunkte: 2.29
Kommentar:
Team sponk (GER) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
3  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
4  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
5  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team raphasto (GER) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  GREIPEL André (THR) 0.00
3  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team kolo (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
2  DE LA FUENTE RASILLA David (FUJ) 0.00
3  COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) 0.00
4  EFIMKIN Alexander (ALM) 0.00
5  FUGLSANG Jakob (SAX) 2.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 2.28
Kommentar:
Team don (NED) Punkte
1  WESTRA Lieuwe (VAC) 0.00
2  DOMINGUEZ LEMOS Gustavo (XAC) 0.00
3  GREIPEL André (THR) 0.00
4  BOZIC Borut (VAC) 0.00
5  BONNET William (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Anttu (FIN) Punkte
1  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
2  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  DEVOLDER Stijn (QST) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team mh (GER) Punkte
1  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
2  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3  BOZIC Borut (VAC) 0.00
4  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
5  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team ich (GER) Punkte
1  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
3  REYNES MIMO Vicente (THR) 0.00
4  MONCOUTIE David (COF) 1.00
5  EVANS Cadel (SIL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team AvA (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.14
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 1.14
Kommentar:
Team eddy49 (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  DEVOLDER Stijn (QST) 0.00
3  SANCHEZ PIMIENTA Julian (MCO) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 14 0.00
   Gesamtpunkte: 1.13
Kommentar:
Team Blattner (SUI) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
3  EVANS Cadel (SIL) 0.00
4  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 0.00
5  RODRIGUEZ OLIVER Joaquin (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Stefflikescunego (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  IGLINSKIY Maxim (AST) 0.00
5  GASPAROTTO Enrico (LAM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 15 0.00
   Gesamtpunkte: 1.13
Kommentar:
Team radab (GER) Punkte
1  GARATE Juan Manuel (RAB) 0.00
2  HOOGERLAND Johnny (VAC) 0.00
3  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
4  GREIPEL André (THR) 0.00
5  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.13
   Bonusfrage: 16 0.00
   Gesamtpunkte: 1.13
Kommentar:
Team sonnenkoenig (GER) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
3  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
4  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
5  DE LA FUENTE RASILLA David (FUJ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.11
   Bonusfrage: 2 0.00
   Gesamtpunkte: 1.11
Kommentar:
Team matrixman (SUI) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  BONNET William (BBO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 17 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team werka (AUT) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  BALLAN Alessandro (LAM) 0.00
3  MONCOUTIE David (COF) 1.00
4  FUGLSANG Jakob (SAX) 2.00
5  BOOM Lars (RAB) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 21 0.00
   Gesamtpunkte: 4.42
Kommentar:
Team urka (AUT) Punkte
1  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
2  EVANS Cadel (SIL) 0.00
3  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
4  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 0.00
5  BASSO Ivan (LIQ) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 19 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team JensvanDoom (GER) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 0.00
2  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
3  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 54 2.00
   Gesamtpunkte: 2.00
Kommentar:
Team Jackson (GBR) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
4  FUGLSANG Jakob (SAX) 2.00
5  KROON Karsten (SAX) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.10
   Bonusfrage: 12 0.00
   Gesamtpunkte: 3.29
Kommentar:
Team kirchen93 (GER) Punkte
1  VALVERDE BELMONTE Alejandro (GCE) 0.00
2  SANCHEZ GONZALEZ Samuel (EUS) 0.00
3  MOSQUERA MIGUEZ Ezequiel (XAC) 0.00
4  COBO ACEBO Juan Jose (FUJ) 0.00
5  CUNEGO Damiano (LAM) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 22 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Merlijn (GER) Punkte
1  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
2  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
3  FLORENCIO CABRE Xavier (CTT) 0.00
4  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
5  IGLINSKIY Maxim (AST) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 37 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Mao (CHI) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 0.00
2  BOZIC Borut (VAC) 0.00
3  BONNET William (BBO) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  ROELANDTS Jurgen (SIL) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 123 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team wizz (NED) Punkte
1  GILBERT Philippe (SIL) 1.00
2  GASPAROTTO Enrico (LAM) 0.00
3  KROON Karsten (SAX) 0.00
4  TAARAMAE Rein (COF) 1.50
5  KIRYIENKA Vasil (GCE) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 1.09
   Bonusfrage: 25 0.00
   Gesamtpunkte: 2.72
Kommentar:
Team Rudy (NED) Punkte
1  GREIPEL André (THR) 0.00
2  BONNET William (BBO) 0.00
3  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
4  CIOLEK Gerald (MRM) 0.00
5  PACHECO TORRES Francisco Jose (MCO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 8 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Nostradamus (NED) Punkte
1  BENNATI Daniele (LIQ) 0.00
2  GREIPEL André (THR) 0.00
3  BONNET William (BBO) 0.00
4  BRESCHEL Matti (SAX) 0.00
5  BOZIC Borut (VAC) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 9 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar:
Team Bertje Wekema (NED) Punkte
1  HINAULT Sébastien (ALM) 0.00
2  ISASI FLORES Inaki (EUS) 0.00
3  ROELANDTS Jurgen (SIL) 0.00
4  DUQUE Leonardo (COF) 0.00
5  BENITEZ POMARES Javier (MCO) 0.00
   Zeitbonusfaktor: x 0.00
   Bonusfrage: 7 0.00
   Gesamtpunkte: 0.00
Kommentar: